Психология и соционика :: Просмотр темы - Еще классика ))) макияжу быть или нет? хелп плиз
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еще классика ))) макияжу быть или нет? хелп плиз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Не вопрос, я серьезно, правда, у меня только дохлые...
Это плохо...
Дохлые зайцы годятся только на шапки-варежки и на жаркое.
Гораздо лучше, когда они живенькие такие... Smile


"ЗАйцы, это не только ценный мех..." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...но и отличный цвет лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, перехожу на зайчатину albino
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Скажи, плиз - а ролевая БС в этом деле помогает? воздействует как то? а то у меня руки совсем крюки.
И цвет неестественный мне кажется - а какой-то...гепатитный, что ли Very Happy

Зафа, это смотря как подбирать тональное средство. Very Happy
Подбирают его обычно не к цвету руки, как обычно бывает: мазнул, вроде нормально. А к цвету шеи, чтобы не было заметной границы разделения, когда лицо одного цвета, а шея - другого! Smile Кроме того я выбираю не крем, а крем-пудру. Он намного легче и по консистенции и ложится лучше. А кремы я тож не люблю, чувствую себя в них как в бронемаске. Very Happy Не пользуюсь такими.
Еще есть специальные средства, которые маскируют красные и фиолетовые пятна на лице - нейтрализаторы всякие. Приходится вот... Но только зимой и в начале весны, опять же чтоб студентов и коллег не пугать своей бледностью аристократической! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karol
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Мое мнение - краситься нужно. Хоть чуть-чуть, хоть что нибудь на лице подчеркнуть - реснички, губы. Совсем не обязательно использовать яркие тона, лучше максимально приближенные к естественным. Но лицо заиграет.
Редко кому так везет, что косметики не требуется совсем. Чаще для этого нужно прилагать немало усилий - и салон, и хороший продолжительный сон, и спорт, и личная жизнь и много чего еще. А нам всегда чего то не хватает - либо времени, либо той самой личной жизни, либо денег на салоны, чтобы выглядеть идеально без косметики. Поэтому она и компенсирует эти недоборы.
Насчет времени. Чем больше тебе дала природа, тем меньше макияжа требуется, тем меньше времени на него тратишь, только и всего. А легкий флер не помешает никогда.
Для меня это признак того, что женщина за собой следит и хочет нравиться не только себе, но и окружающим. А мужчинам нравятся женщины, которым нравится нравиться Smile
Таково мое отношение к косметике - хорошо, что она есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green
Вспомнила один раз - купила какую-то мазюкалу
И в один прекрасный день глядь в какое зеркало - а там мордаха поросенка, натуральная ))) перебор был с розовым цветом
А какие я макияжи в подростковом возрасте наносила Mr. Green закачаесиииии
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в какой-то степени повезло - образ жизни не требует такой обязательной униформы, как макияж. Тональный крем просто не люблю, а остальную косметику смывать на ночь нужно - это тяжело.
Замечаний почти не делают, привыкли.
Заботу о себя в виде макияжа не понимаю. Мне кажется продуктивным спорт, питание, образ жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда женщина заявляет "я вообще не пользуюсь макияжем" меня это очень удивляет. Каждый, разумеется, сам решает, как ему выглядеть. Но не накраситься на вечеринку или в театр я считаю неприличным. Это проявление неуважения к людям, которые пришли туда же "при полном параде" 8)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Когда женщина заявляет "я вообще не пользуюсь макияжем" меня это очень удивляет. Каждый, разумеется, сам решает, как ему выглядеть. Но не накраситься на вечеринку или в театр я считаю неприличным. Это проявление неуважения к людям, которые пришли туда же "при полном параде" 8)


А может это женские уловки.. :) про "вообще не пользуюсь макияжем" ? Если у женщины выход в свет случается не чаще раза в несколько месяцев.. то в принципе она права... про непользование.. :)те пару раз в год, когда она красится можно просто не упомнить.. :)

А вот про приличия... меня лично раздражает, когда от меня требуют чего-то.. Я прекрасно выгляжу НЕ накрашенной, с макияжем я выгляжу ОБАЛДЕННО.. и кому какое дело КАК хочу я выглядеть: просто прекрасно или АФИГЕТЬ КАКОЙ КРАСАВИЦЕЙ! :)))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А вот про приличия... меня лично раздражает, когда от меня требуют чего-то.. Я прекрасно выгляжу НЕ накрашенной, с макияжем я выгляжу ОБАЛДЕННО.. и кому какое дело КАК хочу я выглядеть: просто прекрасно или АФИГЕТЬ КАКОЙ КРАСАВИЦЕЙ! Smile))

К вопросу о приличиях. Допустим, тебя пригласили на свадьбу. А ты пришла туда в спортивном костюме. Красивом, дорогом, подчеркивающем твою шикарную фигуру, но СПОРТИВНОМ. Ты думаешь, пригласившие тебя люди ни чуточки не обидятся на то, что ты ТАК отнеслась к этому их прзднику? Лично я бы сочла это неуважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть... неужели косметика уже приобрела статус одежды? Shocked
Мне кажется, еще нет такой принятой социальной нормы - чтоб всем краситься. КАК краситься, если красишься - есть. В понятиях меры. А чтобы приличия всем предписывали краситься... нет такого пока...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Офигеть... неужели косметика уже приобрела статус одежды? Shocked
Мне кажется, еще нет такой принятой социальной нормы - чтоб всем краситься. КАК краситься, если красишься - есть. В понятиях меры. А чтобы приличия всем предписывали краситься... нет такого пока...

Наверное, дело все-таки не в том, краситься или нет, а в том как при этом выглядеть. Никто же не будет трогать щечку и определять, есть ли на ней пудра. Просто когда я вижу как бы заспанное лицо, присмотревшись, обнаруживаю, что там просто ни грамма макияжа. Когда с лицом все в порядке, мне пофиг, сколько там штукатурки и есть ли она вообще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так лучше заспанное лицо, чем застывшая маска... Естественней смотрится. Иногда едешь в метро, и замечаешь - все девушки как будто одинаковые, как копии журнальных обложек. И взгляд останавливается именно на лицах без макияжа.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи, так метро это же не вечеринка Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Офигеть... неужели косметика уже приобрела статус одежды? Shocked
Мне кажется, еще нет такой принятой социальной нормы - чтоб всем краситься. КАК краситься, если красишься - есть. В понятиях меры. А чтобы приличия всем предписывали краситься... нет такого пока...


ППКС.

Одежда одеждой. Лицо - это лицо. Категории из разныйх плоскостей вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron