Психология и соционика :: Просмотр темы - РАВНОДУШИЕ-ЗЛО
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

РАВНОДУШИЕ-ЗЛО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 

Равнодушие- зло или защита?
Зло
4%
 4%  [ 1 ]
способ защиты
39%
 39%  [ 9 ]
современное уродство
21%
 21%  [ 5 ]
способ выжить
34%
 34%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
ВАБАТА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: РАВНОДУШИЕ-ЗЛО Ответить с цитатой

Я сама неравнодушный человек. Но постоянно страдаю от того. что вокруг всем на меня наплеватьSad Как же получилось так, что люди такие равнодушные? Может быть, и мне надо научиться быть спокойнее и холоднее? Плевать на других и пытаться сделать свою жизнькомфортной. Я так не могу.. все время волнуюсь за других. а в итоге получаю тычки и страдаю.
И еще: я не могу без любви. мне постоянно нужно, чтобы меня любили. Тогда и я чувствую себя лучше, и могу отдавать свое тепло. почему люди стали ТАКИМИ? Или они ВСЕГДА такими были?
_________________
Счастье - это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАБАТА
Я бы сказал, что это тупой способ защиты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрала 4-ый пункт.
В некоторых ситуациях, мне очень не хватает этого самого равнодушия. Есть люди, которые многое пропускают мимо себя, а я вот не могу Confused И это вроде не касается непосредственно меня, но я почему-то всегда найду причину для переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зло.
И защита. Причём от самого себя: дескать меня не касается ничего, "моя хата с краю". Не надо ничего измышлять, решать, трудиться, помогать кому-то (хотя в конечном итоге-то всё возвращается к источнику, к себе т.е.). Получается, что это и способ выжить, точнее существовать среди подобных.
ВАБАТА, извините, а на фига Вы людям нужны? За что им Вас любить? Делайте дело - понимающие (конкуренты, коллеги, заказчики и др.) будут Вас ценить, уважать; возлюбивший (партнёр) появится когда-то.
Если вспомнить Библию, историю Всемирного потопа, то... Crying or Very sad люди генетически предрасположены, видимо, к скотству. Да здравствует всеочищающий Потоп!
А вообще всё есть Ваше восприятие: как хотите, так и видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек не обязан принимать близко к сердцу все подряд. Но говоря четко по теме заданного вопроса, соглашусь с ВАБАТА, что это неприятно. Особенно актуален этот вопрос для личностей с высоким уровнем истероидности, в частности - экстравертных этиков. Кстати, не хочу разводить здесь тему типировки, но у меня уже сомнения, что автор темы - логик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный опрос.
Равнодушие к чему?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

Цитата:
Странный опрос.
Равнодушие к чему?


к стати да. при при различных объектах могут меняться и ответы
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
valAichi

Цитата:
Странный опрос.
Равнодушие к чему?


к стати да. при при различных объектах могут меняться и ответы

Я ориентируюсь на последнюю часть ее поста, где она про любовь написала. Насчет первой могу предположить, что если она в самом деле Дон, то ей должно не нравится равнодушие к ее идеям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

если ориентироваться на первый пост, то вообще не понятно о чем речь. одно дело симпатия и любовь окружающих, другое дело забота и третье - равнодушие.

кроме того, кто видел такие ситуации, когда каждый любит ближняго своего? и тут дело же совсем не в равнодушии
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Я считаю, что автор использовал понятие равнодушие в качестве собирательного. В общем, давай подождем ее, она сама все объяснит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

конечно подождем. но просто в той постановке вопроса, которая обозначена в первом посте

Цитата:
я не могу без любви. мне постоянно нужно, чтобы меня любили. Тогда и я чувствую себя лучше, и могу отдавать свое тепло. почему люди стали ТАКИМИ? Или они ВСЕГДА такими были?


вопрос встречный напрашивается, если человек сам не делает ничего для других, а только на условиях, что ему сначала выразили любовь, о каком таком равнодушии идеть речь?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только на условиях, что ему сначала выразили любовь

Не согласен с этим. Я бы так же скорее всего написал, но потом указал бы поправку насчет того, чтобы не понимали в меркантильном смысле. Я думаю ее фразу нужно понимать так: "Если меня любят, то это дает мне энергию на, чтобы в свою очередь дарить людям добро и тепло". Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

нууу... давай порассуждаем, а что еще понимать под словом "любовь"? Smile

кроме того, в силу определенных обстоятельств, люди окружающие нас, также сначала хотят получить от НАС тепло и любовь и симпатию, а потом уже источать свое тепло, любовь и т.д. поэтому замкнуты круг начинается.

да и всем известную фразу "сделал добро - претерпи зло" еще никто по жизни не отменял. все кричат про высокие иделы, снимают фильмы про неземную чистую любовь... а сами по жизни что для этого делают? Shocked это ж так "напрягаться" надо!! Cool
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
давай порассуждаем, а что еще понимать под словом "любовь"?

Зачем? По-моему в контексте данного обсуждения вполне подходит определение любви, как формы реализации жизненной энергии.

Цитата:
кроме того, в силу определенных обстоятельств, люди окружающие нас, также сначала хотят получить от НАС тепло и любовь и симпатию, а потом уже источать свое тепло, любовь и т.д. поэтому замкнуты круг начинается.

Думаю, замкнутый круг будет только в случае сильных невротических состояний. Обычно же люди могут сначала осторожно "прощупывать" друг друга, постепенно сокращая энергообменную дистанцию при соответствующих благоприятных откликах. Это неплохой сберегающий вариант при сильном энергетическом кризисе, который, как я подозреваю, в настоящий момент наличествует у автора темы.

Цитата:
да и всем известную фразу "сделал добро - претерпи зло" еще никто по жизни не отменял.

Pardon

Цитата:
все кричат про высокие иделы, снимают фильмы про неземную чистую любовь... а сами по жизни что для этого делают? это ж так "напрягаться" надо!!

Есть к чему стремиться. Smile Большинство людей - как раз такие "энергетические эгоисты" от природы, а не от необходимости. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, замкнутый круг будет только в случае сильных невротических состояний. Обычно же люди могут сначала осторожно "прощупывать" друг друга, постепенно сокращая энергообменную дистанцию при соответствующих благоприятных откликах. Это неплохой сберегающий вариант при сильном энергетическом кризисе, который, как я подозреваю, в настоящий момент наличествует у автора темы.


ну-ну... когда люди приходят допустим на работу? там в идеале у каждого есть какое-то задание, и он его выполняет. извините, но прощупывать окружающих, дабы подарить кому-то свое тепло в данной ситуации - абсурд. большинство занято собой и своими делами (на то есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины) , если есть явная симпатия или общие интересы - можно рассчитывать на отклик, а если нет, то такой фигней заниматься просто некогда.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron