Психология и соционика :: Просмотр темы - меланхолия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

меланхолия
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: меланхолия Ответить с цитатой

Извините, если такая тема была...тут вижу подобную, но у меня другое.
Год уже состояние такое, началось...не знаю, незаметно, а сейчас изводит, уже не могу. Вроде как все шло и идет своим чередом, а как-будто часть меня умерла. Читала по повду советов лечения депрессии - спортивную форму стараюсь поддерживать, ем в последнее время через силу 1-2 раза в день... просто устала за этот год, а причин всего этого не знаю, не вижу... как в себе разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-lena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде как все шло и идет своим чередом, а как-будто часть меня умерла

Какая часть в тебе умерла? За что отвечала "отмершая" часть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто бы сердце, просто раньше был интерес к жизни, хоть и целей как таковых не было, а в последний год - не знаю как это назвать. Все делаю как на автопилоте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зри в корень". Причина в чём? После чего началось? Потрясение, разочарование...
Действия могут носить косметический, симптомоубирающий, отвлекающий характер и фундаментальный, жизнеутверждающий. К первым можно отнести интересное занятие (танцы, допустим, походы), общение с приятными собеседниками и пр. То, что поможет отвлечься, уйти. А второй путь - тот, который найдёте в ближайшее время здесь Smile (Мб.) Это самоанализ, движение по неясной пока дороге, на которой время от времени будут попадаться светоотражающие направляющие знаки - воспринятые вами сообщения.

А почему аватара такая? Именно такая дама и именно с закленным ртом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственная ответственнность.

У вас всё время прослеживается: "Год уже состояние такое, началось" "Вроде как все шло и идет своим чередом". Т.е. вы в депрессии обвиняете кого-то другого. Или что-то другого. В общем - пишете о ней в третьем лице.

Для начала нужно понять, что всё это bullshit. Вы начитались всякого бреда, который прежде всего говорит о том, что депрессия это якобы болезнь, и что якобы это нечто, что нагрянуть может на человека. Чушь собачья.

На самом деле скорее всего у вас раньше цель была, а теперь нет. "The best way out of stress is to work out"(c) Tony Robbins. Так что просто делайте, действуйте и забейте на депрессию. Сама пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель была...она в принципе и сейчас есть, знаю, что 100% добьюсь...все будет своим чередом, это и держит как-то.
А разве депрессия - это не болезнь? Если бы было так элементарно, то давно бы прошло...советы про хобби, новых друзей и т.д. утомляют, в них нет смысла. А с чего началось - я сама понять хочу, ничего тогда не случилось...все было хорошо, даже очень. Самоанализом все это время и занимаюсь, а первопричину так и не просекла еще. Просто хочу, чтобы вы может хоть на мысль навели...
А аватара...в ней смысл в том, что эмоции есть, но высказать их не получается, получается так, что внутри иногда все кипит, а сказать ничего не можешь...получается такая вот немая девушка). Такое правда бывает редко со мной...но влияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы отмазываетесь. Вам помочь невозможно, поскольку Вы будете всё время отталкивать тех, кто помогает. А те, кто захотят помочь - не захотят лезть в ту гору д...ма, которую Вы на них выльете.

Поэтому - прежде всего быть честной. И с собой и с другими. Пока Вы всем лапшу на уши вешаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем это проявляется? и кого я отталкиваю, честно - не поняла, объясни хоть в 2-х словах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel` писал(а):

А разве депрессия - это не болезнь? Если бы было так элементарно, то давно бы прошло...советы про хобби, новых друзей и т.д. утомляют, в них нет смысла. А с чего началось - я сама понять хочу, ничего тогда не случилось...все было хорошо, даже очень.

Весь этот бред - отмазка, чтобы не решать проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну этот бред я просто уже опробовала, и не раз, потому и говорю...я НЕ знаю как её решать, хочу чтобы вы навели на мысли...а вы грубите, извините конечно, если что не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего вы не опробовали. Вы взяли совершенно новый совет и присобачили его к своему предыдущему опыту, ошибочно думая, что Вам советуют то же самое.

Грублю я для того, чтобы Вы не теряли зря время думая, что Вам тут выложат совет на блюдечке с голубой каёмочкой. Не выдадут. Я пытаюсь включить Вас в рбаоту.

Пока мне очевидно одно - Вы не хотите Н-И-Ч-Е-Г-О делать для решения своей проблемы, и неважно в чём причина этого - даже если она объективная(на 100% она объективной быть не может, а на n% - запросто), она Вам не поможет.

Ваш сценарий сейчас очевиден - отфутболивать любой совет как якобы уже опробованный и ничего не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вы имеете в виду новые друзья, хобби и занятия - то это опробовано в течение всего года, поверьте, я не хочу никого обманывать, а себя тем более. Вы во многом правы, честно говоря. Я не прошу совета о том, как изменить жизнь, просто хочу понять с чего это началось, а там выход найдется быстро...по крайней мере это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего всё началось? Что произошло когда в первый раз появилась эта т.н. депрессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего началось - я сама понять хочу, ничего тогда не случилось...все было хорошо, даже очень. Самоанализом все это время и занимаюсь, а первопричину так и не просекла еще. Просто хочу, чтобы вы может хоть на мысль навели...

С предыдущего поста...я уже отвечала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сказки надо детям читать, а не по ним пытаться проблему понять. Не бывает такого, чтобы человек не знал, от чего у него настроение плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron