Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите пожалуйста!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите пожалуйста!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Егор1988
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста!!! Ответить с цитатой

Не знаю с чего начать... В общем.. Меня зовут Егор ,мне 18 лет ,мои родители разошлись 3 года назад и хуже всех(как мне кажется) пришлось маме.Ей в этом году исполнилось 49 лет ,из них половину она провела в браке,за это время она не имела нормальной работы и практически всё время проводила дома.И вот ,третий год она ищет(ИМХО безуспешно и не там где следует) своё место в жизни.Перечитав целую кипу книжец в стиле "помоги себе сам" она остановилась на "Универсологии" за авторством некого Полякова и с головой окунулась в эти псевдо-научные бредни.Естественно мне весьма грустно наблюдать за этим и я всячески пытаюсь образумить маму.У меня в институте 1 семестр шла общая психология и полистав эту "Универсологию" я с удивлением обнаружил немало терминов психологии употреблённых к месту и не к месту, но моих более чем скудных познаний ,конечно, оказалось недостаточно ,чтобы опровергнуть эту ересь ,с научной точки зрения.После поиска в интернет ничего толкового обнаружить не удалось,может быть здесь найдётся кто-нибудь ,кто сможет мне помочь?...Вопрос жизни и смерти,как-никак.........
P.S.:Заранее спасибо всем ,кто отзовётся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
несмеяночка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, твоя мама должна гордиться тобой. Не печалься у нее временные трудности,это пройдет Confused Радуй ее чаще сам! говори что любишь. все будет хорошо Smile
_________________
так долго пыталась разобраться во всем сама, что это стало привычкой, и смыслом в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merevesi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Остров Туманов, Чая и....
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, молодец. Очень приятно видеть, как Вы берете на себя ответственность уже в Вашем возрасте. Но не забывайте, что во-первых, каждый в ответ за себя и волен выбирать свой путь. Вам может не нравиться то, что выбрала Ваша мама, но Вы не вправе влиять на ее убеждения. Вы можете попытаться воздействовать на нее примерами грустных последствий таких увлечений, но тут Вам понадобится немало сдержанности и осторожности - по опыту знаю, что в таких случаях любой напор дает результат ровно противоположный желаемому вплоть до многолетнего отчуждения.
Вашей маме сейчас очень не хватает поддержки , общения. Лучшее , что можно сделать - попытаться предложить ей какое-то более интересное и здоровое общество, которое примет ее и станет для нее кругом надежных друзей. Подумайте, чем она интересуется в жизни?
_________________
Если в схватке твоих убеждений с действительностью, победят твои убеждения – ты ничему не научишься. Если победит действительность – сломаешься. Победить должна мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron