Психология и соционика :: Просмотр темы - Квазитождество: Бальзак + Робеспьер
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Квазитождество: Бальзак + Робеспьер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Квазитождество: Бальзак + Робеспьер Ответить с цитатой

В теме: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6510&postdays=0&postorder=asc&start=0 у меня завязался очень интересный разговор с Робами... который мне хотелось бы продолжить. Embarassed Если бы не против. Smile

Были ли у вас такие отношения? Как они развивались?

P.S. Приветствуются высказывания не только по данному квазитождеству, но и по другим - между представителями Альфы и Гаммы. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Kroшka - молодец, что открыла эту тему.

Моё отношение к Бальзакам несколько противоречиво, попытаюсь обосновать на примерах:

1. Совсем недавно, с одной девушкой предположительно Робочкой пытался установить контакт. Плясал вокруг неё около двух месяцев. То слова симпатии с её стороны то полный игнор. Полностью зависима от настроения. Бывают праподалочки на неопределённое время, запросто не ответить на вполне конкретное письмо. После как ни в чём появление и как само сабой всё впрорядке. Надоело любить как человека, прибегнул к методологии и выяснилось, что Бальзак.
2. Есть один друг, но в данный момент общаемся очень редко. Понимание находить очень трудно. Может собираться пол часа когда в машине уже все сидят и ждут. Игнорирование просьб других, хотя когда надо самому ведёт себя совсем иначе. Иногда умышленно умеет "играть на нервах". Тщетны были мои усилия, дистанцировался я от него.
3. Проработал три года с коллегой Бальзаком. Опять же, что до дела очень туг на подъем, за-то в своих правах и свободах чудеса активности. Трудно понимаемая и зачастую вредящая совместному делу иррациональность.
4. Ну, и тройка програмистов в знакомой фирме интернет-провайдеров. Это уже совсем вещи в себе. Взаимодействовать практически не возможно. Образцовая расслабуха и непонятный робу пофигизм.

Всё очень ИМХО. Написал довольно безопеляционно и поверхностно в суждениях. В целом, не плохие люди. На далёкой дистанции общаться можно и даже интересно, и приятно. Но на короткой затруднительно. Мне лично не хватает терпения, всё же результатёр. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь
А!! Уррааа! Ты вернулся!! Smile

А как насчет ЧС? Потому что общаясь с Робами я вот чувствую за собой, иногда, что невольно их на это развожу. Embarassed Хочется с их стороны настойчивости. А вам это видимо неприятно...
А вообще Робы могет быть настойчивыми, когда?? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
а почему бы нет? как известно, по ситуациям, связанным с болевой, возможно двоякое развитие сюжета: либо аутсайдер, либо резкая вспышка ее защиты, порой неуместной.
я могу изо дня в день терпеть определенное поведение от кого-то из близких, не проявлять настойчивости, но в то же время и довести до белого каления какого-нибудь непрофессионала в сфере услуг, из принципа, так сказать. еще очень часто настойчивость идет в направлении защиты интересов кого-то, с кем в чем-то несправедливо поступили. еще можно настойчиво задавать вопросы о выяснении истинного отношения. последнее, по-моему, очень связано с интертипностью.
мое отношение по жизни к бальзакам очень хорошее.
мой главный образец - мой отец. понимание редкостное.
с молодыми бальзаками и бальзачками просто очень интересно для игры мозга, сплошное удовольствие даже просто их слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
еще можно настойчиво задавать вопросы о выяснении истинного отношения.

О! А вот такое, уже у меня вызывает желание дать в глаз. Very Happy

Цитата:
мое отношение по жизни к бальзакам очень хорошее.
мой главный образец - мой отец. понимание редкостное.
с молодыми бальзаками и бальзачками просто очень интересно для игры мозга, сплошное удовольствие даже просто их слушать.

Friends
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется с их стороны настойчивости.


Вот где сабака порылась, прямо как и знал... Very Happy

Отношение Робов к настойчивости очень погранично. Можно на кого-то и надовить, но в отношении кого-то из круга своих лучше этот метод не применять. Скажем так - это не справедливый метод манипуляции. Но как говорила выше Ларна подобной условностью можно и принебречь если дело касается принципа или ещё более справедливой справедливости. Верим до последнего, что человек сможет и сам образуметься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
О! А вот такое, уже у меня вызывает желание дать в глаз. Very Happy


а вот такое вызывает желание выяснять отношения! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще Робы могет быть настойчивыми, когда??
прежде надо показать конфету Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или рогатку... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
или рогатку... Very Happy

Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
Хочется с их стороны настойчивости.


Вот где сабака порылась, прямо как и знал... Very Happy


Wink

Цитата:
Отношение Робов к настойчивости очень погранично. Можно на кого-то и надовить, но в отношении кого-то из круга своих лучше этот метод не применять. Скажем так - это не справедливый метод манипуляции. Но как говорила выше Ларна подобной условностью можно и принебречь если дело касается принципа или ещё более справедливой справедливости. Верим до последнего, что человек сможет и сам образуметься.

Вот так вот значит... Хочет Бальзак ЧС, а ему в ответ: *Мы с тобой так не поступим - это несправедливо*.
Садомазохизм какой-то получается... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, я решила, пойду завтра за рогаткой. Cool


Razz Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее рогатка не покатит Cool роб обидиццо может и навалять бальзаку Laughing (грустно будет Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно будет Робу, а Балю как выяснилось - хорошо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие они бальзаки Smile) эгоисты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron