Психология и соционика :: Просмотр темы - Когда Гексли взрослеют?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Когда Гексли взрослеют?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или эт я от страха переборщила?


irrashine

защитное, я думаю. Сама так могу часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ты ещё живешь мало.

Ну... взрослый (в психическом плане) Гек - это должен быть диагноз. Very Happy

Цитата:
А вот хамишь...эээ...шутишь много.

А что, не так написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама так могу часто.

Да, в любом случае, смотреть на гековские излияния по слабым - это потеха. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
irrashine писал(а):
Melamory писал(а):

С деньгами не пройдет никогда. Черный логик нужен.


Нее.. и с деньгами пройдеть.. было бы желание..


хватает только на больше зарабатывать. Чтобы больше тратить, есессно. Laughing Laughing Laughing

А, есть ещё вариант - меньше хотеть. Ну, чисто иногда, для разнообразия, когда всё потрачено. Smile


нуу.. я не знаю что ты подразумеваешь под "не пройдеть" но меня раньше колбасило на тему денег.. все время не хватало до зарплаты.. тратить не умела, хотя и любила.. а теперь не знаю чем это объяснить.. мне нравятся очень немногие вещи.. и цена не входит в критерий оценки.. это может быть душевная безделушка (таких практически не осталось) или очень дорогая вещь (про необходимость умолчим, потому что ВСЕ, что хочется купить по определению необходимо) так вот видимо, у меня произошло то, что ты описываешь в последнем случае.. то есть стала меньше хотеть.. Embarassed вернее так.. стала хотеть выборочнее.. нет.. не так.. в общем я не знаю как выразиться.. но смысл в том, что денег стало хватать БЕЗ напряга и экономии.. сейчас вот подумываю переходить к следующей фазе - учиться откладывать МНОГО... (по мелочи я умею) так чтобы хватало на существенные покупки, которые с одной зарплаты не купишь.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нуу.. я не знаю что ты подразумеваешь под "не пройдеть" но меня раньше колбасило на тему денег.. все время не хватало до зарплаты.. тратить не умела, хотя и любила.. а теперь не знаю чем это объяснить.. мне нравятся очень немногие вещи.. и цена не входит в критерий оценки.. это может быть душевная безделушка (таких практически не осталось) или очень дорогая вещь (про необходимость умолчим, потому что ВСЕ, что хочется купить по определению необходимо) так вот видимо, у меня произошло то, что ты описываешь в последнем случае.. то есть стала меньше хотеть.. вернее так.. стала хотеть выборочнее.. нет.. не так.. в общем я не знаю как выразиться.. но смысл в том, что денег стало хватать БЕЗ напряга и экономии.. сейчас вот подумываю переходить к следующей фазе - учиться откладывать МНОГО... (по мелочи я умею) так чтобы хватало на существенные покупки, которые с одной зарплаты не купишь.

Ирочка, ну все уже видим, что ты Гексли-феномен! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, а кредиты?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
Кстати, видел, как Гексли Жуков изображают? Со стороны - уморительное зрелище. И главное, всё так серьезно, типа по взрослому ( как раз по теме). Игрушечная такая ЧС. Да как разойдется, аж прям сам себе нравится... Ужас.


Дааа... Со стороны не видела, но себя вижу переодически в таком "виде". Например, ни одно посещение учреждения типа ДЭЗ или районная поликлинника, без такой "переодевалки" не обходится. Sad
Туда входить уже надо с шашкой наголо, иначе ничего не сделают, зачем пришел Mad . Может, ЧС-ка и не игрушечно выглядит, но что вполне неадекватно, факт.

А по теме, соглашусь с Vermeer Причем, мудреют достаточно рано. А вся внешняя атрибутика не настолько важна, чтобы о ней заморачиваться Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Под "взрослением" в случае конкретного Гексли я имею в виду
1. закончить, наконец, ВУЗ (3 незаконченных= едва начатых высших)

Ну, не знаю, я нормально закончила ВУЗ, работаю по профессии. И "рыпаться" никуда и не пыталась. В этом плане я довольно инфантильна. Куда меня мама-Штирка определила, там я и училась, там и работаю Embarassed
Цитата:
2. научиться обращаться с деньгами (не давать направо и налево в долг и не тратить больше, чем можешь заработать

Я насчет денег вообще, по-моему, несколько прижимиста Embarassed По крайней мере, в долг даю с большой неохотой и небольшие суммы. Такие, которые я в случае чего могу покрыть самостоятельно. Исключение составляют близкие друзья, которым, в принципе, мона помогать безвозмездно Smile Если мои траты кто-то контролирует, то я расслаблюсь и буду тратить столько, сколько дают. Но если я сама слежу за своими финансами, если мне на эти деньги еще месяц жить, то вполне могу обращаться.
Цитата:
3. не складывать пивные бутылки под кроватью только потому, что лень вынести на помойку

с этим сложнее. Нужно дождаться вдохновения на уборку. Very Happy А вообще-то они чего, мешают под кроватью? Их там и не видно. Razz Надо будет - уберёт.
Цитата:
4. хоть иногда причесываться...

Ну, если сидишь дома целый день, нафик причесываться? Laughing А вот если куда-то идешь - другое дело!
Цитата:
...это начало списка

Ну, давай уж продолжение. Хотя я своего взросления жду-жду... И никак не перейду на взрослую прическу, всё с хвостиком, да с косичкой... Sad И никак не могу носить костюмы, всё в джинсах, да в джинсах Sad И маечки до пупка. А как-никак уже тридцатник стукнул Sad Хотя говорят, что я на него не выгляжу Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
irrashine, а кредиты?


- приборы!
- 36!
- что 36?
- а что приборы?

Very Happy

Вот сегодня отдала последнюю часть кредита, который взяла на полгода, а выплатила за 3 месяца. (отдавала со своих доходов, так как брала кредит я, не оговаривая с мужем, соответственно и гасила его я.. он еще и не знает, что выплатила все.. он собственно вообще про кредит не в курсе был.. Cool Это является ответом?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
нуу.. я не знаю что ты подразумеваешь под "не пройдеть" но меня раньше колбасило на тему денег.. все время не хватало до зарплаты.. тратить не умела, хотя и любила.. а теперь не знаю чем это объяснить.. мне нравятся очень немногие вещи.. и цена не входит в критерий оценки.. это может быть душевная безделушка (таких практически не осталось) или очень дорогая вещь (про необходимость умолчим, потому что ВСЕ, что хочется купить по определению необходимо) так вот видимо, у меня произошло то, что ты описываешь в последнем случае.. то есть стала меньше хотеть.. вернее так.. стала хотеть выборочнее.. нет.. не так.. в общем я не знаю как выразиться.. но смысл в том, что денег стало хватать БЕЗ напряга и экономии.. сейчас вот подумываю переходить к следующей фазе - учиться откладывать МНОГО... (по мелочи я умею) так чтобы хватало на существенные покупки, которые с одной зарплаты не купишь.

Ирочка, ну все уже видим, что ты Гексли-феномен! Very Happy


я обычная. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, я про то, а надо ли копить? Я со своей ЧЛ предпочитаю как раз кредиты.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
irrashine, я про то, а надо ли копить? Я со своей ЧЛ предпочитаю как раз кредиты.


я не люблю быть должна.. тем более государству.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кредиты побаиваюсь брать. Т.к. не могу точно сказать, погашу ли я его в срок. Но, думаю. что это внутренние отмазы от того, чтобы ни к чему не привязываться. Убеждения самой себя, что данная нужная вещь мне не настолько необходима, чтобы подписываться под кредит, проходят мастерски Smile
И вообще, проблема распоряжения деньгами, для меня актуальна. Никаких катастроф не происходит, конечно, но признаю, что это зона неуверенности.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Shocked это ком.банк-то государство?
К тому же проценты прекрасно освобождают от чувства долга
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
irrashine
Shocked это ком.банк-то государство?
К тому же проценты прекрасно освобождают от чувства долга


хотела добавить банк.. но стерла.. я не люблю быть должна в принципе. Тем более не хочу быть должна бездушной финансовой машине. Embarassed
Этот кредит был первым в моем опыте.. Сказать, что я очень напрягалась я не могу.. но и приятного было мало.. В общем, кредит - это крайний случай.. для меня.
_________________
Таких как я немного: только я!


Последний раз редактировалось: irrashine (Пт Май 11, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron