Психология и соционика :: Просмотр темы - Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они будут всячески ограничиваться, телефонные книжки просматриваться с вычеркиванием подозрительных телефонов.


Тяжело в это поверить. Он же интроверт, он не должен так действовать. В таких ситуациях, скорее всего он уйдёт в себя и будет думать, что делать дальше. Но не должен прямо таки проверять телефоны. Это очень крайние меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

У меня отец Макс, и все, что описывает Бюргер, я испытала на себе, а также наблюдала в отношении своей матери.
За мной, когда я встречалась с молодым человеком, будучи студенткой, он в течение полутора месяцев вел негласную слежку, выведывал все, сопоставлял факты. А потом, когда собрал полное досье, сработал мастерски по ЧС.
Из-за этого я уехала из дому в другой город и больше никогда с родителями в одной квартире не жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Я думаю, что это немного другое. Ведь это же отец Surprised Он переживал за свою дочку! Я думаю, что не только Макс может пойти на такое, беспокоясь за родного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Согласись, беспокоиться - одно, а запирать в квартире и запрещать общаться со всеми знакомыми, в том числе и друзьями, которых он знал как облупленных - другое.
У меня стойкая ассоциация с тюрьмой. Хотя прошло уже немало лет, она до сих пор так и не выветрилась. Sad

Вдогонку.
Помнишь, была такая группа бетанских этиков "Виагра"?
И пели они очень замечательную в плане ценностей 2 квадры песню:

"Тебе и небо по плечу, а я свободы не хочу, не оставляй меня, любимый!"

Если свободы не хочешь, тогда Макс для тебя - самое то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Даа, это серьёзно Sad Странное поведение вообще-то! Я даже и близко такого поведения не видела. Вы хотите сказать, что такое поведение свойственно всем Максам? Или может есть исключение из правила? Ведь мы говорили, что есть всякие добавки к ТИМу, которые зависят от самого человека уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
[Вы хотите сказать, что такое поведение свойственно всем Максам?

Нет, не хочу. Smile
Всех Максов я не знаю. Smile
Цитата:
Или может есть исключение из правила?

Наверно, может быть.
Просто мне кажется, сложно строить долгосрочные отношения в расчете на одни только исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Тяжело в это поверить. Он же интроверт, он не должен так действовать. В таких ситуациях, скорее всего он уйдёт в себя и будет думать, что делать дальше. Но не должен прямо таки проверять телефоны. Это очень крайние меры.


Странная оценка. Неужели если человек интроверт, он никак себя внешне проявлять не будет? Интроверсия не подразумевает под собой необщительность, и вообще полную бездейственность. Интроверсия есть форма мышления, когда оценка ведётся от общего к частному, когда деятельность сосредотачивается на деталях, когда оценка отношений ведётся вначале от собственного отношения к чему-то, а уж потом учитывается отношение партнёра. Но это не значит, что интроверт всегда сосредоточен только на себе, что он игнорирует общество, действует и разговаривает со всеми только в случае крайней необходимости. За интровертами временами замечают даже излишнюю болтливость. Правда, происходит этьо приступами и от необходимости выговорить то, что накопилось за время сосредоточенности на себе.
Если Максим действительно любит Вас, а Вы честны с ним, волноваться не о чем. Жизнь с ним будет полна нежности и заботы о Вас, и Вы всегда будете знать, что рядом надёжный человек, который дорожит Вами не предаст Вас. Вам может не хватать проявления эмоций с его стороны, некоторой сумашедшей страстности, но зато он умеет откликаться на подобные всплески чувств, и если в организации романтики Вы возьмёте всё на себя, прекрасная гармония не нарушится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даа, это серьёзно Странное поведение вообще-то! Я даже и близко такого поведения не видела. Вы хотите сказать, что такое поведение свойственно всем Максам? Или может есть исключение из правила? Ведь мы говорили, что есть всякие добавки к ТИМу, которые зависят от самого человека уже.

Я встречала не много Максов, но такое поведение , которое описала Uscitaсвойственно им всем. Один напрмер, запирал дома свою девушку, из-за ревности. А Макс ревнует жутко, даже без повода. Надо очень постараться чтобы он доверял на все 100.

Цитата:
Если Максим действительно любит Вас, а Вы честны с ним, волноваться не о чем. Жизнь с ним будет полна нежности и заботы о Вас, и Вы всегда будете знать, что рядом надёжный человек, который дорожит Вами не предаст Вас. Вам может не хватать проявления эмоций с его стороны, некоторой сумашедшей страстности, но зато он умеет откликаться на подобные всплески чувств, и если в организации романтики Вы возьмёте всё на себя, прекрасная гармония не нарушится.

Совершенно верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Наверно, может быть.
Просто мне кажется, сложно строить долгосрочные отношения в расчете на одни только исключения.

Это только ВАМ так кажется. После описанных с вами событий - не мудрено, что у ВАС сложилось такое впечатление о ВСЕХ Максах. Surprised
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):

Я встречала не много Максов, но такое поведение , которое описала Uscitaсвойственно им всем. Один напрмер, запирал дома свою девушку, из-за ревности. А Макс ревнует жутко, даже без повода. Надо очень постараться чтобы он доверял на все 100.

Ничего подобного. Ревность - результат низкой самооценки, её проявление как отсутсвие любви и лишь собственические мотивы. Начнёшь работать над собой и всё получится. Использование грубых методов - это, видимо, воспитание. Никогда бы не опустился до этого. Скорее отпустил на все 100, раз уж там её счастье. Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего подобного. Ревность - результат низкой самооценки, её проявление как отсутсвие любви и лишь собственические мотивы. Начнёшь работать над собой и всё получится. Использование грубых методов - это, видимо, воспитание. Никогда бы не опустился до этого. Скорее отпустил на все 100, раз уж там её счастье.

Ranger
А вы не Драйзер случайно? Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой ликбез по Максам
Максы разные, объединяет их жизнь по правилам
НО
Правила эти у каждого Макса свои
И они могут быть противоположны у разных Максов
И каждый будет нести свою систему в жизнь с Максимальным упорством

Если в системе Макса стоит строгое воспитание дочери - он будет строго воспитывать дочь несмотря ни на что
Если в системе Макса свободные отношения - он всю жизнь проживет порхая с "цветка на цветок"
Если в системе Макса (подставить нужное) - он бедет делать (подставить нужное) несмотря ни на что

"Все Максы делают это..."(с)
Но "это" у каждого свое

ПС
Знаю одного Доста, который увлекается БДСМ и периодически уходит от жены и дочери за "свежим мясом", не скрывая этого
Потом, правда, сильно страдает)))
Но я отнюдь не считаю такое поведение типичным для ТИМа Достоевский
"Просто мне кажется, сложно строить долгосрочные отношения в расчете на одни только исключения."(с)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
ПС
Знаю одного Доста, который увлекается БДСМ и периодически уходит от жены и дочери за "свежим мясом", не скрывая этого
Потом, правда, сильно страдает)))


ДБСМ - фу, гадость какая Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):

А вы не Драйзер случайно? Very Happy


Меня мой Макс отпустил просто, когда у него действительно был повод для ревности. Конечно, этому предворительствовал скандал, затеянный мной. Но потом... Он разрешил мне вернутся. Хоть они и логики, у них есть сердце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максы ревнивы....Если давать им поводы для неё на каждом шагу и с каждым столбом.
Что меня пугает в максах...что они такие тихие....особо незаметные...мягкие...именно в отношениях парень девушка....Но зубки у них есть...Ещё и какие...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron