Психология и соционика :: Просмотр темы - дружба-любовь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

дружба-любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
Я могу предположить по вашим словам:
Цитата:
он хочет оставаться свободным и независимым.

что он вероятно, не из нашей квадры, т.к. у Беты обычно не бывает навязчивых идей по поводу абсолютной свободы или еще чего-нибудь. Скорее всего Альфа или Дельта.
Если вопрос уж очень остро для вас стоит, то я бы посоветовал вам поговорить с ним: скажите ему, что он для вас значит, и что вы хотели бы пойти до конца; и спросите, что значите для него вы и что он может и хочет по этому поводу предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Гюго это же не наша квадра? так? вот читаю, вроде как идеально к нему подходит...
вы понимаете, мы всегда очень откровенно говорим, и все обсуждаем... это в нем мне и нравится, так как не со всеми людьми (вернее, я даже не припомню такого мужчины в моей жизни) я могла так общаться... он частенько повторял одну интересную фразу - не дави на меня... даже тогда, когда мне кажется, что я этого и не делала, а потом анализировала и понимала - ага, все-таки он прав. и теперь я очень осторожна с ним, и тем более, что касается разговоров О НАС... вопросов, типа, давай решайся, да или нет, он не любит... вот и приходится терпеть, ждать и так далее... все-таки мне кажется, что лучше оставить все как есть, и посмотреть, как отношения будут развиваться дальше... главное, что я поняла, это то, что он ко мне не безразличен, показав это и сказав, он как бы дал понять, что этого достаточно... охх, если бы я была так спокойна, то не спрашивала бы совета здесь. естественно, я бы хотела определенности... но с ним ее мне не получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы знаете, у меня ведь тоже есть это желание - абсолютной свободы даже от любимого... может я не Гамлет? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
Согласитесь, в любом случае есть два варианта:
1) Если вы можете, то будете терпеть дальше.
2) Если не можете терпеть, то что-то сделаете.
Это уже вам решать, как там у вас с терпением и со всем остальным. Я не решусь давать радикальные советы - это ответственность за те отношение, которые уже у вас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могла терпеть, сделала - поняла, что теряю его - вернулась к терпению снова...
наверное, нужно выбирать, или он, или мое нетерпение...
я хотела, чтобы все было легко, когда я его встретила, в первое же мгновение в голове пронеслась мысль - мы будем вместе... всегда...
а вышло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вы знаете, у меня ведь тоже есть это желание - абсолютной свободы даже от любимого...

А что входит в это понятие "абсолютной свободы от любимого" для вас?

Цитата:
не могла терпеть, сделала - поняла, что теряю его - вернулась к терпению снова...
наверное, нужно выбирать, или он, или мое нетерпение...

Раз вы уверены, что его изменить во мнении нельзя, то вам только остается решить, действительно ли он так важен для вас или вам нужен человек, с которым у вас была бы любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что мне нужен именно он...
то, как он понимает свою свободу, так понимаю ее и я... в этом мы сходимся, а значит, в дальнейшем проблем на этой почве возникнуть уже не может... свобода моральная, материальная, в общем, свобода... но пока мы не вместе, я чувствую, что зависима от него... морально... это меня и беспокоит, мне не комфортно... Sad
для меня идеальная любовь - это в первую очередь дружба, так вот он - мой друг, но я хочу знать и я хочу быть уверенной, что и я его самый лучший друг, и тогда я буду спокойна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я хочу знать и я хочу быть уверенной, что и я его самый лучший друг, и тогда я буду спокойна...

Что вы его лучший друг - это уже изъятие из его свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy какой же вы умный, а ведь вы правы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что и в этом мы с моим любимым похожи... и постоянно "боремся"... охххххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще у меня девиз, чем сложнее, тем интереснее, чем хуже, тем лучше... вот так и живу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
Вам придется разрешить свое внутреннее противоречие - или вы его лучший друг (а может и что-то большее), или вы признаете за ним право на эту абсолютную свободу.
Но хочу сразу сказать, тут может быть такое дело: сознанием вы можете думать все, что угодно, но от "прошитих" в психотипе особенностей так просто не избавиться.

Цитата:
мне кажется, что и в этом мы с моим любимым похожи... и постоянно "боремся"... охххххх

В чем вы с ним похожи??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вообще у меня девиз, чем сложнее, тем интереснее, чем хуже, тем лучше... вот так и живу

А... ну тогда в чем проблема? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожи в том, я имела в виду, что он тоже хочет абсолютной свободы, но в душе не очень-то хочет этой абсолютной свободы его девушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
похожи в том, я имела в виду, что он тоже хочет абсолютной свободы, но в душе не очень-то хочет этой абсолютной свободы его девушки...

А... про это-то вы умолчали в вашем рассказе. Smile
Двойные стандарты, значит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron