Психология и соционика :: Просмотр темы - Как убеждать Достов и чего им лучше не говорить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как убеждать Достов и чего им лучше не говорить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Как убеждать Достов и чего им лучше не говорить? Ответить с цитатой

Достам не надо ничего "преподносить", надо говорить, как есть.
Не поняла вопроса, честно говоря. В чем именно состоит проблема? Если дост накрутил себя или переваривает в себе какое-то суждение - это совсем не значит, что ему что-то неправильно преподнесли. Возможно, это как раз значит, что он поймал момент истины, проскользнувший между тем, что ему тщательно преподносили. Либо словил собственный глюк... но в любом случае, накручивания происходят в тех отношениях, где что-то скрывается - с любой из сторон.

Конкретизируй - в чем именно проблема?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из моего Доста:
"Если Дост знает, что накосячил, не надо ему это стописят раз разжевывать и объяснять, надо дать время отстояться и найти способ спасти лицо. Но при серьезных косяках вечно извиняющийся Дост извиняться не будет"
(близко к тексту)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, все верно. Что извиняться, если слова все равно не помогут? Вот исправлю все или в следующий раз сделаю все правильно - тогда-то вы и поймете, что я признала ошибку. А что зря языком-то молоть...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou по ходу ето не проблема вовсе. Тоесть я не про конфликты с Достами. Я вообще имею ввиду,
Как можно склонить Доста в нужную сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka писал(а):
BiJou по ходу ето не проблема вовсе. Тоесть я не про конфликты с Достами. Я вообще имею ввиду,
Как можно склонить Доста в нужную сторону?


От настойчивых склонений хочется уклониться Very Happy
Это не тимно, мне кажется.
Чем больше усилий (давления, уговоров, проповедей), тем больше сила противодействия, упрямства.
Если Досту чего-то хочется, то его не надо склонять, он Вас сам склонит куда надо Smile

А если Досту не хочется - другой вопрос: какая у вас выгода? корысть? На фига вам насиловать волю другого человека? Дост боится манипуляций и использования. Прямо скажите Досту: что вам от него надо. А он подумает и рассмотрит.

А всякие там церемонии, дипломатические ходы, намеки - Доста развлекают (если он вас хорошо знает и без слов видит ваши намерения) или напрягают (если он вас знает мало). Он чует: чтой-то затевается, начинает додумывать (см.другую тему), напрягается, в руки не идет, оно вам надо?
Он намеки расшифрует, но далеко не сразу. Зачастую таинственность оценивается негативно, как элементарное отсутствие доверия.

tanka Обратите внимание! вас в этой теме те же Досты неоднократно просили пояснить обстоятельства ситуации, а вы недоговариваете, туману нагоняете.
Если что-то такое, что даже абстрактно вам обрисовать неудобно, то бедный ваш Дост Sad
Вот вам - негативная интуиция Доста в действии (от недостатка инфы) - я (Дост) вас уже подозреваю Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron