Психология и соционика :: Просмотр темы - Недоверие
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Недоверие
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Недоверие Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
хочу поделиться с вами своей проблемкой. У меня есть "хобби" - дифференциальная диагностика педикулеза - проще говоря, проверка людей на вшивость. Это не означает, что я совсем уж не доверяю людям: есть у меня и близкие друзья, и любимый человек, в которых я безгранично верю. Мое маленькое "хобби" больше касается не интимно-личностной, а деловой сферы.
К примеру, я САМА создаю ситуацию, когда человек незаслуженно берет на себя мои заслуги, проверяя его таким образом. Естессно, чаще всего мои ожидания на вшивость оправдываются... Самое страшное, что это предательство даже доставляет мне некоторое удовольствие: "Надо же! Какой низкий человек! А я ведь ожидала такой исход..."
После подобного открытия я продолжаю лукавить, не говоря в лицо этому человеку то, что я о нем думаю. Просто тихо отхожу от дел, жду, когда мне начнут звонить и просить о помощи (ведь тот, кто юзал другого, сам ничего не может сделать!). Я упиваюсь тем, что эти люди даже не подозревают, что вызвало мое поведение!
Вот так и живу... Скажите, это патология?
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис
Если это навязчивое явление, которое уже контроллирует тебя, а не ты его, то да, это паталогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К примеру, я САМА создаю ситуацию, когда человек незаслуженно берет на себя мои заслуги, проверяя его таким образом.


А можно пример? Embarassed

Я бы ещё поняла если бы как раз таки близкие люди иногда проверялись, а тут проверяется не понятно кто и зачем. Тогда это просто развлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Недоверие Ответить с цитатой

Иблис писал(а):
я САМА создаю ситуацию, когда человек незаслуженно берет на себя мои заслуги, проверяя его таким образом. Естессно, чаще всего мои ожидания на вшивость оправдываются... Самое страшное, что это предательство даже доставляет мне некоторое удовольствие: "Надо же! Какой низкий человек! А я ведь ожидала такой исход..."
Я упиваюсь тем, что эти люди даже не подозревают, что вызвало мое поведение!
Вот так и живу... Скажите, это патология?


Ну вот, проще говоря ты сама предлагаеш человеку свои заслуги, а потом упиваешся какой он плохой что принял их, "но ты ведь нетакая, это они хуже, а ты молодец, эти глупенькие люди даже непонимают почему я так реагирую на них, а я все знаю" кароче тебе просто нравится чувствовать свое превосхдство над людьми,
поправь меня если я неправ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad!
Цитата:
Ну вот, проще говоря ты сама предлагаеш человеку свои заслуги, а потом упиваешся какой он плохой что принял их, "но ты ведь нетакая, это они хуже, а ты молодец, эти глупенькие люди даже непонимают почему я так реагирую на них, а я все знаю" кароче тебе просто нравится чувствовать свое превосхдство над людьми,
поправь меня если я неправ

Поправляю: я не предлагаю, просто я не препятствую человеку присвоить мою работу, не ругаюсь, не жалуюсь руководству и т.п. Понимаешь, на самом деле я бы очень хотела, чтобы мои ожидания не подтвердились. Но если это случается, я не печалюсь. Может, это такой защитный механизм? Еще добавлю, что когда наблюдались первые такие случаи "подставы", я ужасно жалела себя. Сейчас - не жалею.
кроме этого я думаю, что чувство превосходства тут не при чем: я не делю людей на плохих и хороших - мне это не нужно. И когда человек крадет мои заслуги, я ругаю его за низость и одновременно восторгаюсь его предприимчивостью. Я тоже хотела бы так легко выплывать, но не умею пока - мне еще так мало лет Smile
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это навязчивое явление, которое уже контроллирует тебя, а не ты его, то да, это паталогия.

Хотелось бы верить, что это не так.... Smile
Цитата:
Я бы ещё поняла если бы как раз таки близкие люди иногда проверялись, а тут проверяется не понятно кто и зачем. Тогда это просто развлечение.

Действительно, со временем это действительно стало своего рода развлечением
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаеш, это я имел ввиду подсознательно предлагаеш, ты просто написала что сама создаеш такую ситуацию где у человека есть выбор, ну а как неделиш а "ругаю за низость" это что? низость по твоему это хорошо? какие качества ты считаеш низкими? и че его ругать-то, спроси себя что дает тебе такая ситуация когда человек "украл твои заслуги" и честно ответь себе, чем конкретно ты упиваешся? может тем что твое ожидание оправдалось, что ты оказалась права? чем восторгаешся конкретно? ты считаеш тебе нехватает такой предприимчивости?
И потом ты сама написала что ОЖИДАЛА(ждала, т.е где-то внутри хотела) такой исход, ты его и получила, получила то что хотела и собсна проблемы я тут никакой невижу Smile

И если человек действует по принципу: "чем унижатся и просить лучще сп***ть и молчать", то лично я невижу чем тут восторгатся и за что ругать этого человека я тоже невижу, он действует так как считает нужным, и немое это дело осуждать его, я лучше разберусь в себе зачем мне все это надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидание, прогнозирование, экстраполяция в конце концов - это работа socionics_function, и сфера действия у нас есть - socionics_function.
Иблис, ты часом не Бальзачик? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, это патология?
Да
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Недоверие Ответить с цитатой

А цель Вашей проверки какая? Раз Вы все знаете наперед, какая Вы умничка. А остальные незнакомые или малознакомые люди... да какие-то слабые персоны. Эдакий тест. А себя не пробывали поставить на место "незаслуженно берущего на себя его\ее заслуги"?
Иблис писал(а):
"Надо же! Какой низкий человек! А я ведь ожидала такой исход..."

Надо же! Какой низкий поступок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А цель Вашей проверки какая? Раз Вы все знаете наперед, какая Вы умничка. А остальные незнакомые или малознакомые люди... да какие-то слабые персоны. Эдакий тест. А себя не пробывали поставить на место "незаслуженно берущего на себя его\ее заслуги"?

Эдакое черное развлечение по сильным функциям. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает. Проще утверждаться на слабых, непонимающий почему так девушка изменила отношения к ним, личностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванилька писал(а):
Бывает. Проще утверждаться на слабых, непонимающий почему так девушка изменила отношения к ним, личностях.

Ну слабость этики явно чувствуется... Может, это какой-нибудь невроз? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и нервоз Confused А у кого?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванилька
У Иблис, у кого ж еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron