Психология и соционика :: Просмотр темы - Дела есть, а слов нету - длинная история
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дела есть, а слов нету - длинная история
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Дела есть, а слов нету - длинная история Ответить с цитатой

Знающие люди, откликнитесь и подскажите, очень надеюсь на ваши советы. Знаю, тут много букв, но буду очень признательна, если вы всё прочитаете и выскажете своё мнение.

Случилось тут у меня такое дело. Ездила я совсем недавно в городок в одной из бывших республик СССР (назовём его город N). Хотела просто наконец-то город посмотреть да увидеться с друзьями.

Ещё за некоторое время до моего отъезда туда один мой друг из N познакомил меня с одним своим приятелем (пусть он будет Х), который не так давно временно перебрался в этот город. Как познакомил - просто видимо рассказывал ему про меня, потом дал мою аську, а мне, соответственно, его. И общались мы так где-то недели 3-4 до моего приезда.

В первый же свой день пребывания в городе N я встретилась с Х, и мы вместе с ним и ещё одним моим знакомым до позднего вечера гуляли по городу, общались, сидели в кафе.
Тут хочу заметить: он по описанию очень похож на типаж Робеспьера. Человек, лицо которого в обычном состоянии не выражает никаких эмоций, сам тоже очень сдержанный в проявлении этих самых эмоций, очень спокойный.

За этот день общения мне очень понравился Х, мне прямо-таки сильно сорвало башню от него. Как выяснилось впоследствии, я ему тоже очень понравилась, причём сразу. Вечером, после небольшой празднования "за приезд" у меня в квартире, мы спровадили куда-то нашего третьего друга и отправились к нему домой. На следующее утро мы приехали ко мне, собрали все мои вещи, и я переехала к нему (естественно, он сам это предложил).

Всё оставшееся время до моего отъезда мы проводили вместе, за исключением разве что пары часов в предпоследний день, когда ему нужно было сходить по делам, а я в это время встретилась с одним своим знакомым из N. Мы с Х почти всё время гуляли, обошли бОльшую часть города, кушали только в кафе и ресторанах, один раз сходили в кино. Он везде платил за меня, кстати, с самого момента нашей встречи, даже ещё до начала наших отношений. Одним из вечеров он мне подарил золотое украшение - я была поражена!

В его поступках чувствовалась забота, однако он был крайне сдержан в проявлении эмоций, в особенности на людях. На улице, в кафе, ресторанах, кино - мы нигде не целовались и не обнимались, разве только что когда я шла на каблуках по какой-нибудь сомнительной лестнице, склону, брусчатке, он обязательно брал меня за руку. Дома он был конечно раскованней в этом плане, но то что мы постоянно сидели в объятиях друг друга и обсыпали друг друга поцелуями тоже не скажешь.

В конце года он собирается переезжать из N на ПМЖ в другую страну. В самую первую ночь он меня спрашивал, как я отношусь к переезду в др. страну, на что я ответила, что слабо себе это представляю, но не потому что считаю для себя не возможным, а просто не представляю себя в другой стране, к тому же меня держит учёба в моём вузе. Также он ещё спрашивал, что ему нужно сделать в своей съёмной квартире в N, чего там не хватает, чтобы жить с девушкой.

На тот момент я, конечно, не могла думать о таких серьёзных вещах, но за всё это время я к нему так привязалась, что поняла, что наверно готова даже на переезд, тем более что решение нужно принимать не сейчас, ещё есть достаточно времени.

После того нашего разговора мы больше не обсуждали эту тему, и через пару дней я спросила его сама, был ли он тогда серьёзен по поводу переезда (мало ли, вдруг человек был на эмоциях, хотя честно говоря он совсем не похож на человека, который может попасть под власть минутных эмоций). Он ответил, что это всё зависит от меня. Я ему объяснила, что сама я могу сделать всё что от меня зависит, но это ведь очень серьёзный шаг, и что я боюсь что... - на этом месте он прервал меня вопросом "поматрошу и брошу?" - "ну да..." - "Приезжай" - примерно так это было. Потом я ещё говорила о том, что это очень серьёзный шаг и делая его, я должна от многого отказаться (бросить учёбу, работу) и пути назад уже просто может не быть, на что он отвечал, что это всё можно будет решить и переехать, но только ближе к концу года, когда у него предположительно закончатся проблемы (проблемы там действительно серьёзные, собственно именно из-за них он и в N), т. к. в настоящий момент он ничего не сможет сделать и у него самого связаны руки. Я сказала, что с этим всё понятно и можно переждать, меня это всё волнует менно с точки зрения его чувств и того, что внутри него (имелось в виду, действительно ли я ему нужна), на что он ответил, что в его душе я могу быть уверена. Я сказала, что жаль что до конца года так долго ждать, а он ответил, что я смогу летом прилетать в N, например, раз в месяц на выходные.

В день отъезда я была просто убитая, очень не хотела уезжать. Когда мы сидели дома, дожидаясь такси, я его обняла с грустным видом, и он сказал "Всё хорошо" - "Правда?" - "Ну конечно: интернет есть, телефон есть, ... времени лёту". В аэропорту он вёл себя абсолютно спокойно (как и всегда), перед своим уходом он сказал, чтобы я прилетала, как сдам следующую сессию и что он точно всё лето точно там. У нас не было никаких слёзных трогательных прощаний, он просто сказал "не люблю долгих прощаний", мы поцеловались, и собственно всё. У меня задерживался самолёт, он потом ещё спрашивал по смс, началась ли уже регистрация и т. п.

Сейчас мы общаемся по аське, но наше общение мало отличается от того, что было до отъезда Sad Мы каждый день (пока что) что-то пишем друг другу, но наше общение выглядит просто как общение хороших друзей, без всяких "солнышек", "милых" и рассказов друг другу о чувствах. Он не слишком щедр на слова по аське (это у него, как я заметила, так со всеми), но при этом нет ощущения что он хочет завершить разговор или что я из него клещами слова вытягиваю.

Я из-за этого всего сильно переживаю. Вчера я ему сказала что скучаю, по нему и городу, на что он ответил какой-то ерундой типа "ну уж как есть... у нас тут дождь" и т. д. и т. п. После ещё нескольких не слишком значимых фраз по теме я снова написала, что просто скучаю, и тут он ответил, что тоже скучает (да уж блин, достижение!) и сказал что к сожалению не всегда если мы чего-то сильно хотим, то оно обязательно должно случиться. Я спросила, о чём это он, на что этот товарищ ответил, что мол мы скучаем и мечтаем, но не всегда всё бывает так как надо. Я сказала, что мир действитльно устроен не так как надо, но всё же хочется надеяться что в итоге всё будет как надо. Он ответил, что "ну в итоге да, надо только запастись терпением". И вот теперь я нашла себе занятие: ломаю голову, что он имел в виду - что у нас вообще ничего не получится или что просто пока мы не можем быть вместе и надо потерпеть?

С одной стороны, если судить только по его поступкам, можно сделать вывод, что я вроде бы как ему нужна, но почему же он так скуп на слова и проявления чувств?? Если ориентироваться только на них, то можно подумать, что ему не так уж и много до меня дела Crying or Very sad

Если вы дочитали до конца, моё вам огромное спасибо и признательность! Я прошу прощения, что очень детально всё описала, но просто я боялась упустить что-либо, что может оказаться важным.
Теперь жду ваших мнений по поводу ситуации и советов, как лучше вести себя сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Хорошая история, так подробно всё описала.

А вы только по интернету общаетесь или же ещё созваниваетесь иногда?
Почему тебя смущает, что он сдержанный в проявлении эмоций? Есть же такие вот неэмоциональные люди. Я думаю, что не о чем беспокоиться.
Ты говоришь, что вы разговариваете по интернету каждый день, а как ты думаешь, что будет, если ты пару дней не будешь появляться в интернете вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может задать ему наиконкретнейший вопрос? Ну, а если он такой и есть, то готова ли ты всегда быть с человеком, которые невероятно скуп на чувства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Мы пока общаемся только по интернету (завтра будет неделя как я вернулась), ни смс, ни звонков пока, и честно говоря у меня, к сожалению, практически стопроцентная уверенность, что он вряд ли будет звонить Sad

Сдержанность меня смущает во-первых тем, что я с такими людьми не сталкивалась, а во-вторых, наше общение по всем этим причинам ощущается мной исключительно как дружеское ((

Насчёт пропасть на пару дней из инета - тоже об этом думала. Пока честно говоря не решаюсь: тут и сила воли нужна, да и боюсь я пока. Может позже попробую, чтобы он уже привык к факту что я каждый день в инете, и моё отсутствие показалось чем-то странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись
да мне вместе с ним в принципе хорошо, к тому же я думаю, что если продолжать отношения, человек должен как-то раскрыться. К тому же тут такое дело, что я сильно в него влюбилась, и тут разум мало поможет (

насчёт конкретных вопросов - да, это конечно лучше всего для собственных нервов, но вдруг там всё нормально, и он сочтёт подобные вопросы занудством, нытьём, какими-то притензиями к нему, и это испортит ситуацию? К тому же такого рода вопросы как правило говорят о том, что человек, задающий их, действительно сильно привязан, и это может несколько "расслабить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragos
Несколько вопросов, если позволишь...
Цитата:
что я вроде бы как ему нужна

А он тебе нужен, какие чувства ты испытываешь по отношению к нему?
Цитата:
ломаю голову, что он имел в виду - что у нас вообще ничего не получится или что просто пока мы не можем быть вместе и надо потерпеть?

А его спросить ты не пыталась?
Цитата:
Теперь жду ваших мнений по поводу ситуации и советов, как лучше вести себя сейчас.

Попробуй сформулировать одной фразой, по поводу чего ты просишь совета, какой результат от общения с нами ты хочешь получить?
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если только неделя прошла, он мог ещё не очень-то соскучиться.

Цитата:
а во-вторых, наше общение по всем этим причинам ощущается мной исключительно как дружеское ((


Нуу, смотря что называть дружбой Cool

Цитата:
Может позже попробую, чтобы он уже привык к факту что я каждый день в инете, и моё отсутствие показалось чем-то странным.


Тоже правильно. Можно ещё дня 3-4 вот так появляться каждый день в интернете, а потом просто пару дней не заходить. И посмотришь, что он будет делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей

Цитата:
А он тебе нужен, какие чувства ты испытываешь по отношению к нему?

ОЧЕНЬ нужен, невероятно сильные чувства, пожалуй даже переплюнули те, что до этого числились самыми сильными за мою жизнь (правда, я ещё совсем молода).

Цитата:
А его спросить ты не пыталась?

Как я уже сказала, он не склонен к большим дискуссиям по аське, поэтому я не решилась, мне почему-то кажется, что если я начну прикапываться и чего-то спрашивать, это может показаться претензией, занудством и т. п.

Цитата:
Попробуй сформулировать одной фразой, по поводу чего ты просишь совета, какой результат от общения с нами ты хочешь получить?


Как мне вести себя сейчас, чтобы не потерять его (если ситуация не совсем безнадёжна), и чтобы "расшевелить" его, если это возможно (но это уже второстепенное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
хорошо, спасибо, учту совет, правда не знаю, когда решусь на его исполнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне вести себя сейчас, чтобы не потерять его (если ситуация не совсем безнадёжна), и чтобы "расшевелить" его, если это возможно (но это уже второстепенное).

Семья является гармоничной, только при условии ВЗАИМНОСТИ ЧУВСТВ (брак по любви), либо при условии ВЗАИМНОСТИ ИНТЕРЕСОВ (брак по расчету). Когда заинтересованность в создании семьи проявляет только один, ничего хорошего не выйдет. У тебя сил не хватит всю жизнь его к себе привязывать.
Цитата:
"расшевелить" его, если это возможно (но это уже второстепенное).

Зачем? Он ТАКОЙ, он не такой как ты, он ДРУГОЙ. Либо ты принимаешь его таким какой он есть, либо ты ищешь того, кто тебя устраивает больше.
Ты говоришь. что влюбилась в него, в такого, какой он есть. А где гарантия, что влюбленность сохранится когда он изменится?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Dragos
Цитата:
Так если только неделя прошла, он мог ещё не очень-то соскучиться.

Цитата:

а во-вторых, наше общение по всем этим причинам ощущается мной исключительно как дружеское ((

Нуу, смотря что называть дружбой

Цитата:
Может позже попробую, чтобы он уже привык к факту что я каждый день в инете, и моё отсутствие показалось чем-то странным.


Тоже правильно. Можно ещё дня 3-4 вот так появляться каждый день в интернете, а потом просто пару дней не заходить. И посмотришь, что он будет делать дальше.
Вот скажите зачем все эти психологические игры, не лучше ли прямо задать вопрос, это как никак искренность и он от этого точно не умрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись
Цитата:
Вот скажите зачем все эти психологические игры, не лучше ли прямо задать вопрос, это как никак искренность и он от этого точно не умрет.


а если он сам не знает?

я-то согласна, что на фиг не нужны эти психологические игры... но по жизни почему-то искренность в данном вопросе свойственна не всем
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Либо ты принимаешь его таким какой он есть, либо ты ищешь того, кто тебя устраивает больше.
Ты говоришь. что влюбилась в него, в такого, какой он есть. А где гарантия, что влюбленность сохранится когда он изменится?


Я готова его принять таким, какой он есть, и не парилась бы так, если бы мне было точно известно, что он чувствует и что ему нужно. Но так как в голову к человеку залезть невозможно и знаю я его недавно, то у меня нет другого способа судить об этом кроме как по внешним проявлениям, а он на них как раз и не слишком щедр - вот в чём проблема

Цитата:
У тебя сил не хватит всю жизнь его к себе привязывать.


Зачем привязывать? Если я ему нужна, то привязывать не надо, а если не нужна, то насильно мил не будешь.

Цитата:
Вот скажите зачем все эти психологические игры, не лучше ли прямо задать вопрос, это как никак искренность и он от этого точно не умрет.


Честно - я просто боюсь. Боюсь, что это каким-то образом ухудшит ситуацию, боюсь быть назойливой, боюсь что он опять ответит что-то непонятное и я буду переживать. Спросить - дело недолгое, всегда успеется. Может и задам этот вопрос, но не сейчас, позже, когда подготовлю себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись
В данном случае нужно проверить какие чувства он испытывает по отношению к Dragos. А как можно спросить? Типа - "Я тебе нужна, ты меня любишь, что нас ждёт?" Surprised Это только может отпугнуть его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterrб Skalaria
вот-вот... Иногда от таких вопросов человек чувствует себя прижатым к стенке. Я сама сторонница искренности и против всяких игр, но к сожалению далеко не всегда так выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron