Психология и соционика :: Просмотр темы - Вам не кажется что у вас портится характер?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вам не кажется что у вас портится характер?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
burger писал(а):
Мне кажется, что я теряю интерес к людям. Это жаль. Мне становится неинтересным подстраиваться под кого-то. Мне становится скучно убеждать многих. Я не вижу смысла говорить неправду, даже "во спасение". Мне становится безразлично, что окружающие обо мне думают.

Пожалуй последнее еще в процессе...

Значит со стороны мой характер портится. А по мне так он просто становится более локализован. И надо, видимо, довести этот процесс до завершения. Когда все равно, что думают окружающие. В том числе и по этому поводу.

Тут что-то вроде поляризация психотипа - типа становления конкретным Габеном, с крайней интроверсией, логикой, иррациональностью...
Какую маску на себя наденешь, так и вести себя будешь, да? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь, возникает тогда вопрос - что же так народ невзлюбил Гручо Маркса

Так, не трогайте Гручо Маркса! Mad Он мне список умных и интересных художественных книг подкинул! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Знаешь, возникает тогда вопрос - что же так народ невзлюбил Гручо Маркса

Так, не трогайте Гручо Маркса! Mad Он мне список умных и интересных художественных книг подкинул! Cool
А мне список фильмов. Хороший он человек...был... Ну с заносами, конечно. У кого их нет?

Интересно, а допускают правила форума реабилитацию? "Посмертно"...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
irrashine писал(а):
burger писал(а):
irrashine писал(а):

менять других и не получится.. но если есть претензии к другим.. то, вместо того, чтобы их высказывать другим, желая этих других изменить, лучше начать с себя.. мне кажется это имела в виду Kvint
Почему не получится? Это трудно что ли? Вопрос только в том, зачем и какими усилиями...


и многих вы изменили burger? человека НЕВОЗМОЖНО изменить без его на то желания..

Вы сами же и ответили - надо сделать так, чтобы человек захотел измениться. Стимулировать его.


Если жизнь постоянно сталкивает с людьми, которых хочется переделать.. то либо в консерватории надо что-то подправить.. либо желания пересмотреть.. Ну.. эт если конечно нет желания всю свою жизнь положить на переделывание других..

Цитата:
Цитата:

а эт я криво выразилась.. к себе не претензии предъявлять надо.. а начинать изменения с себя надо.. и тогда чудесным образом и окружающие изменятся.. Cool
И что толку меняться самому? У нового себя возникнут новые понятия о жизни , которые могут ни в коей мере не стыковаться ни со старым собой, ни со старым партнером. Единственная достойная цель самосовершенствования - любовь... Embarassed


у меня не стоит вопрос меняться самой или нет.. Я меняюсь. Потому что человек не статичен. Он меняется по-любому.. другое дело осознает он эти изменения или нет.. хочет он их или нет.. человек не фотокарточка, сделанная один раз и навсегда. Новый опыт, новые знания, новые переживания.. все ЭТО нас меняет.. но мы ж не об этих изменениях говорим.. а о конкретных. Когда человека что-то напрягает в окружающей действительности, есть два пути: менять себя, свое видение, свое отношение или пытаться менять окружающую действительность.. есть правда еще и третий: ничего не менять и продолжать колбаситься..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Ну, маска - это игра, энергетическое напряжение. Чем дальше от своего психотипа, тем оно сильнее. А ты наверно расслабился, отпустил сознательный контроль, убрал маску и вернулся к изначальному... типа того. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне список фильмов. Хороший он человек...был... Ну с заносами, конечно. У кого их нет?

Интересно, а допускают правила форума реабилитацию? "Посмертно"...

Его забанили что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

у меня не стоит вопрос меняться самой или нет.. Я меняюсь. Потому что человек не статичен. Он меняется по-любому.. другое дело осознает он эти изменения или нет.. хочет он их или нет.. человек не фотокарточка, сделанная один раз и навсегда. Новый опыт, новые знания, новые переживания.. все ЭТО нас меняет.. но мы ж не об этих изменениях говорим.. а о конкретных. Когда человека что-то напрягает в окружающей действительности, есть два пути: менять себя, свое видение, свое отношение или пытаться менять окружающую действительность.. есть правда еще и третий: ничего не менять и продолжать колбаситься..
Какая молодец! Правильно. Но вот себя то изменить гораздо сложнее, чем других. Потому что для себя труднее подобрать значимый стимул. Ибо сам себе хочу, сам себе и обойдешься. И колбашение воспринимается как вполне адекватное соответствие внутреннему раздраю. Понимаете, человек ищет место, где его внутренний мир адекватен внешнему. В зависимости от того, чего у него внутри. Поэтому и переделывается окружающий мир. Не умеет человек себя переделать. Выше это его сил... как правило...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
А мне список фильмов. Хороший он человек...был... Ну с заносами, конечно. У кого их нет?

Интересно, а допускают правила форума реабилитацию? "Посмертно"...

Его забанили что ли?
"За разжигание национальной розни"... В теме о холокосте. Еще одна жертва национального вопроса...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Но вот себя то изменить гораздо сложнее, чем других.


Это _кажущаяся_ легкость.. Потому что других изменить ЕЩЕ сложнее, чем себя.. Но человек обманываться рад.. И воспринимает не другого человека, а свой образ этого человека.. и очень огорчается, когда реальный человек не хочет соответствовать этому образу.. отсюда и все непонимание друг друга и претензии к друг другу..

Цитата:
Потому что для себя труднее подобрать значимый стимул. Ибо сам себе хочу, сам себе и обойдешься.


а это уже зависит от конкретного человека.

Цитата:

И колбашение воспринимается как вполне адекватное соответствие внутреннему раздраю.


адекватное-то адекватное.. но уж очень мне это напоминает печально известного кота из анека, который сидя на собственных яйцах орал, а на предложение встать и не орать отвечал: лениииво..

Цитата:
В зависимости от того, чего у него внутри. Поэтому и переделывается окружающий мир. Не умеет человек себя переделать. Выше это его сил... как правило...


не умеет и не хочет - две большие разницы. Хотя по-большому счету результат-то один. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
burger писал(а):
Но вот себя то изменить гораздо сложнее, чем других.


Это _кажущаяся_ легкость.. Потому что других изменить ЕЩЕ сложнее, чем себя.. Но человек обманываться рад.. И воспринимает не другого человека, а свой образ этого человека.. и очень огорчается, когда реальный человек не хочет соответствовать этому образу.. отсюда и все непонимание друг друга и претензии к друг другу..

Цитата:
Потому что для себя труднее подобрать значимый стимул. Ибо сам себе хочу, сам себе и обойдешься.


а это уже зависит от конкретного человека.

Цитата:

И колбашение воспринимается как вполне адекватное соответствие внутреннему раздраю.


адекватное-то адекватное.. но уж очень мне это напоминает печально известного кота из анека, который сидя на собственных яйцах орал, а на предложение встать и не орать отвечал: лениииво..

Цитата:
В зависимости от того, чего у него внутри. Поэтому и переделывается окружающий мир. Не умеет человек себя переделать. Выше это его сил... как правило...


не умеет и не хочет - две большие разницы. Хотя по-большому счету результат-то один. Cool
Интересно, все интроверты предпочитают менять внешний мир, а экстраверты - самих себя? Или это наше с Вами специальное свойство и этим можно гордиться?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Или это наше с Вами специальное свойство и этим можно гордиться?


Very Happy Думаю у нас терминологическая путаница. Только и всего.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Цитата:
Мне кажется, что я теряю интерес к людям. Это жаль. Мне становится неинтересным подстраиваться под кого-то. Мне становится скучно убеждать многих. Я не вижу смысла говорить неправду, даже "во спасение". Мне становится безразлично, что окружающие обо мне думают.

+1

все бы ничего, но это мешает по жизни Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, кто знает простые способы релаксации на работе чтоб не сорваться? Very Happy
Вот меня кто-нить довел..чтоб успокоиться... какие действия?
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Так, кто знает простые способы релаксации на работе чтоб не сорваться? Very Happy
Вот меня кто-нить довел..чтоб успокоиться... какие действия?


Можно просто взять листок и выписать все что думаеш о ситуации и о том кто вывел, хорошо помогает излить эмоции на бумагу, я раньше так делал и при возможности сжигал листок, чисто символически прдставлял как сгорает весь негатив Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Так, кто знает простые способы релаксации на работе чтоб не сорваться? Very Happy
Вот меня кто-нить довел..чтоб успокоиться... какие действия?

Купи недорогую посуду и бей. Оч-чень успокаивает.
Можно - прямо на глазах того, кто довел. Чтоб он видел, какие чувства вызвал, и устрашился.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron