Психология и соционика :: Просмотр темы - Женская Дружба....Эээээх...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женская Дружба....Эээээх...
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А настоящая - это какая?


Smile ну.. я воспользовалась введенным ранее термином.. а для меня так есть понятие дружбы и есть понятие приятельства.. так вот друзей относительно приятелей крайне мало.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Есть, конечно Smile Не зависящая от пола. И с парнем можно дружить. И с женщиной. А чего вы хотите от дружбы? И зачем нужно много друзей? У меня их двое. За всю жизнь. Испытанных временем. И нимбы у них от дружбы со мной (как и у меня, впрочем) не появились Very Happy Только мои друзья мне рано или поздно заявляют, что я для них - словно родственница, сестра. И действительно - отношения близких родственников. Когда человеческая красота восхищает, слабости - прощаются (а не умалчиваются, никто мне так не заезжал, как одна моя подруга). И люди друг другу дарят - себя. Чтобы вместе чего-то достичь.
А обсуждения за глаза, охлаждения/расхождения, кактус между палатками - это все было, есть и будет Smile Просто если близкий мой человек так себя ведет - значит, это чем-то обусловлено...
Резюме: чего мы от мира ждем, то и получаем Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось добавить.. это не плохо и не хорошо, что друзей мало.. Это так, потому что по-моему дружба это больше чем хорошее отношение, это больше чем родственные отношения (потому что по-настоящему близкие люди редко рождаются под одной крышей) Дружба - это близость. А близкие отношения невозможны с большим количеством людей. Либо копаешь вглубь, либо вширь.. Cool А поддерживать близкие отношения с большим количеством людей проблематично в первую очередь из-за ограниченности ресурсов.. (ну в первую очередь банально времени не хватает)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Женская Дружба....Эээээх... Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
А существует ли настоящая женская дружба???
Что бы без всяких, в глаза улыбки, а за глазами, фи, эта кофточка ей не идёт...
Доверие есть ли? Чтобы без всяких по секрету всему свету?

Ну и так далее, вы меня я думаю поняли.

Есть ли она между девочками? По настоящему?
А???? Sad


Конечно, есть!!!!!! Но мужская крепче, что ни говори.
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А настоящая - это какая?


Настоящая это откровенная дружба, когда действительно хочешь человеку добра, а не советуешь кофтoчку , которая не идёт. Laughing Когда твоя совесть чиста, Smile и ты всегда рядом когда ей нужна помощь, и она протянет руку тебе, и вы не будете злословить за спиной друг у друга. Вотъ. Smile


Smile Ещё соглашусь с теми , кто считает, что настоящих друзей мало, но я верю что они есть!
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
BiJou писал(а):
А настоящая - это какая?


Настоящая это откровенная дружба, когда действительно хочешь человеку добра, а не советуешь кофтoчку , которая не идёт. Laughing Когда твоя совесть чиста, Smile и ты всегда рядом когда ей нужна помощь, и она протянет руку тебе, и вы не будете злословить за спиной друг у друга. Вотъ. Smile


Smile Ещё соглашусь с теми , кто считает, что настоящих друзей мало, но я верю что они есть!


..в моем понимании - это не дружба (когда советуешь кофточку, которая не идет или злословишь за спиной.) поэтому понятия "настоящая дружба" звучит несколько.. ммм.. повторяющеся, как "масло масленое" .. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Kisa писал(а):
BiJou писал(а):
А настоящая - это какая?


Настоящая это откровенная дружба, когда действительно хочешь человеку добра, а не советуешь кофтoчку , которая не идёт. Laughing Когда твоя совесть чиста, Smile и ты всегда рядом когда ей нужна помощь, и она протянет руку тебе, и вы не будете злословить за спиной друг у друга. Вотъ. Smile


Smile Ещё соглашусь с теми , кто считает, что настоящих друзей мало, но я верю что они есть!


..в моем понимании - это не дружба (когда советуешь кофточку, которая не идет или злословишь за спиной.) поэтому понятия "настоящая дружба" звучит несколько.. ммм.. повторяющеся, как "масло масленое" .. Cool


Слова, слова..... Razz
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В женщинах больше мелочности, склочности....участок мозга развит более развит, отвечающий за речь Laughing Very Happy , Razz ...По моему женская дружба более тонкая, отливающая такими эфимерными моментами...как к примеру....женская зависть....соперничество...
У меня за всю жизнь была только одна настоящая подруга, наша дружба прошла беды....и её, и мои....И этот человек-дейсвительно-подруга.
Что касается меня...
Подруг много было, которые считались подругами, но одна,*дружили много лет, я её даже целоваться, млин, учила!*, дык она втихаря с моим парнем чуть не переспала, а может и переспала... Very Happy .
Вторая, заимев серьёзные отношения с парнем, просто забыла, что кроме него ещё кто то есть...Ну и в таком духе.
Третья сплетничала...
Получается женская дружба Афигенно редко бывает....всё как то приятельницы и знакомые...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
В женщинах больше мелочности, склочности....участок мозга развит более развит, отвечающий за речь Laughing Very Happy , Razz ...По моему женская дружба более тонкая, отливающая такими эфимерными моментами...как к примеру....женская зависть....соперничество...
У меня за всю жизнь была только одна настоящая подруга, наша дружба прошла беды....и её, и мои....И этот человек-дейсвительно-подруга.
Что касается меня...
Подруг много было, которые считались подругами, но одна,*дружили много лет, я её даже целоваться, млин, учила!*, дык она втихаря с моим парнем чуть не переспала, а может и переспала... Very Happy .
Вторая, заимев серьёзные отношения с парнем, просто забыла, что кроме него ещё кто то есть...Ну и в таком духе.
Третья сплетничала...
Получается женская дружба Афигенно редко бывает....всё как то приятельницы и знакомые...

+1 Wink

раньше переживала по этому поводу, щас мне пофигу, наверно, мне общения хватает и с мужем, плюс приятельницы по работе, плюс интернет
еще подруги остались, но из-за всеобщей занятости крайне мало общаемся
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
В женщинах больше мелочности, склочности....участок мозга развит более развит, отвечающий за речь Laughing Very Happy , Razz ...По моему женская дружба более тонкая, отливающая такими эфимерными моментами...как к примеру....женская зависть....соперничество...
У меня за всю жизнь была только одна настоящая подруга, наша дружба прошла беды....и её, и мои....И этот человек-дейсвительно-подруга.
Что касается меня...
Подруг много было, которые считались подругами, но одна,*дружили много лет, я её даже целоваться, млин, учила!*, дык она втихаря с моим парнем чуть не переспала, а может и переспала... Very Happy .
Вторая, заимев серьёзные отношения с парнем, просто забыла, что кроме него ещё кто то есть...Ну и в таком духе.
Третья сплетничала...
Получается женская дружба Афигенно редко бывает....всё как то приятельницы и знакомые...


а с мужчинами-друзьями у тебя как? У меня вот и с ними тоже не очень.. один под юбку норовит залезть.. (фигурально выражаясь) на второго положиться ни в чем нельзя (ну безответственный тип, что с него возьмешь) с третьим разные интересы.. кардинально разные.. И что? остается один друг, который примчится среди ночи, если нужна помощь, поддержит и словом и делом и никаких грязных намеков..

То есть дружба - понятие ВНЕ половое.. и очень хорошо, когда есть хотя бы ОДИН друг.. среди кучи приятелей и знакомых..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с мужчинами-друзьями у тебя как?

Отлично!
Цитата:
То есть дружба - понятие ВНЕ половое.. и очень хорошо, когда есть хотя бы ОДИН друг.. среди кучи приятелей и знакомых..

Не знаю...мужчины как то проще дружат...без заморочек...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Не знаю...мужчины как то проще дружат...без заморочек...

У них есть всегда общее увлечение - сплетни. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк, а из тебя хорошая подруга вышла бы?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, никто не жаловался....из подруг...много лет дружим...тьфу..тьфу...
Даже та, которая с парнем то моим...того....я с ней год не общалась...а потом начали опять общаться...конечно не так близко как раньше...недоверие у меня к ней осталось.
А так...являюсь хранителем тайн и жилеткой...
А ты?
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда....у меня была подруга...с ней я дружила года два...и...фигня вышла...завидовать она начала...сильно...и обсуждать меня за глазами. Я не обращала внимания, думала пройдёт. Но не прошло. Были ситуации подстав конкретных. Мы с ней работали вместе.
Потом она всё поняла, что не права.. Но...зачем мне общаться с таким человеком.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron