Психология и соционика :: Просмотр темы - Логика, мужчина и женщина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Логика, мужчина и женщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Parad

рациональное и иррациональное в терминологии соционики очень сильно отличается от того, что мы вкладываем в понятие "мужская логика" и "женская логика"

по вашему, если человек рационал, то он никогда не обратит внимания на свои ощущения и эмоции. а если он иррационал, то никогда не будет руководствоваться здравым смыслом????


Да черт возьми, да, Laughing
я нигде неговорил что если человек рационал то он никогда необратит внимания на свои ощущения, это бред,
я говорил о преобладании того или иного мышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):


просто можно заметить, что женщинам в информационном послании свойственно сначала поделиться как бы своим настроением, а потом сказать самую суть (о чем собственно разговор)


ну да сначало настроением, это и есть образное восприятие, воспрятие чувствами где нет логики

Можно сказать у женщины сначало чувства, потом логика

Мужчина сначало логика. потом чувства, опять же все относительно и индивидуально, ненадо наверно так четко проводить границы между мышлением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad

Цитата:
Можно сказать у женщины сначало чувства, потом логика


ну??? так все-таки она есть??
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

Цитата:
совершенно не могу делать несколько дел одновременно


эээ мы собственно не о делании дел говорим, а о построении суждений и формировании решений

Maрихуана, как ты ходишь в магазин за покупками (за одеждой уточню, едой у вас занимаетсчя мужчина)?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Maрихуана

Цитата:
совершенно не могу делать несколько дел одновременно


эээ мы собственно не о делании дел говорим, а о построении суждений и формировании решений
А разве это не одно и то же?
Цитата:

Maрихуана, как ты ходишь в магазин за покупками (за одеждой уточню, едой у вас занимаетсчя мужчина)?
Редко! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

я не спросила как ЧАСТО, я спросила КАК Very Happy так же как и смотришь в холодильник? Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Parad

Цитата:
Можно сказать у женщины сначало чувства, потом логика


ну??? так все-таки она есть??


Когда я говорил женская логика это когда нет никакой логики я говорил это только примерительно к этому убеждению, в некоторых ситуациях, а не вобще ко всему, нельзя же брать одно убеждение и только по нему судить, человек слишком уж многогранен

Конечно женщина может мыслить логично, я уже в двацатый раз хочу заметить что я говорю о ПРЕОБЛАДАНИИ какого-то мышления, а не об наличии чего-то одного и отсутствии другово
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Maрихуана

я не спросила как ЧАСТО, я спросила КАК Very Happy так же как и смотришь в холодильник? Smile
Пожалуй, да! Мои любимые вещи в магазине на меня просто сваливаются. Или продавец по ошибке приносит. Или мне нравится витрина и есть время, которое надо убить. Приходится нечто эдакое покупать.
Кстати, если я пришла в магазин за юбкой, очень мала вероятность того, что я куплю там сумку или жакет. Я их просто не увижу!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad

я тут пытаюсь убедить, что в принципе, есть 2 типа мышления - типичное мужское и типичное женское, и они РАЗНЫЕ.
просто есть какие-то стандартные ситуации, когда люди в упор не понимают друг друга потому что ориентируются на общение, к которому они привыкли, общаясь с людьми того же пола

мужчине может и не понятно, почему женщина сначала делится эмоциями, а потом просит починить кран. а с точки зрения женщины это нормально

поэтому отсюда вопрос: каковы критерии рациональности? минимум затрат времени и внимания?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

научи так делать покупки! Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Maрихуана

научи так делать покупки! Very Happy
Инструкцию что ли написать? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инструкцию что ли написать?


не знаю...

просто во истину странно, что ты заходишь в конкретный магаз и как бы по тоннелю проходишь к юбкам, минуя все остальное, и покупаешь ТУ САМУЮ ВЕЩЬ

это скорее талант, исключение из правил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
Инструкцию что ли написать?


не знаю...

просто во истину странно, что ты заходишь в конкретный магаз и как бы по тоннелю проходишь к юбкам, минуя все остальное, и покупаешь ТУ САМУЮ ВЕЩЬ

это скорее талант, исключение из правил Smile
Да нет, это просто слабая сенсорика. Кроме того, я не просто по тоннелю прохожу, я подхожу к продавцу и рассказываю, что мне нужно. Так проще. Пусть работает. Но это если я пришла в магазин именно за юбкой. Обычно я в магазинах от дождя прячусь и тогда покупаю что-нибудь ненужное, но любимое Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

поэтому отсюда вопрос: каковы критерии рациональности? минимум затрат времени и внимания?


Да в НЕКОТОРЫХ ситуациях минимум затрат времени и внимания это как раз то что нужно

Вся фишка в том насколько человек может совмещать эти мышления, чем лучше он может совмещать это тем лучше видна ситуация со всех сторон и тем более правильное решение можно принять, когда учитываются и чувства и логические выводы, можно сказать тем лучше человек может удовлетворить свои потребности и потребности окружающих, и тем лучше человек видит какие конкретно последовательные действия нужно сдлать чтобы удовлетворить ту илииную душевную потребность.

Более ясно пока сформулировать немогу, а убеждать в чем-то никого ненадо, все равно неполучится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad, проблема в чем - в том что часто мужчинам женские душевные потребности кажутся нелогичными, а для нас это вполне естественно
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron