Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragaria-vesca писал(а):
Цветест:

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Ярким, насыщенным

экстраверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий и желтый

Суперид- Ид

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не очень люблю серый, а из сочетаний не нравится малиновый с оранжевым

Отрицается интроверсия, меланхолия и осторожность.

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.

Красный и изумрудно-зеленый ( правда скомбинировать их в одежде, я бы наверное рискнула только для карнавального костюма " Землянички" Smile )

Эго- Ид, экстраверсия

б)Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

Желто-коричневый и фиолетовый

отрицается статика

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

70% сангвиник, 30% холерик

Ид- Эго

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Туризм. Фильмы люблю разные, пусть будут например комедии и мелодрамы. Музыка нравится эмоциональная, ну то-есть не спокойно умиротворенная, а с накалом страстей и зарядом энергетики.

Можно предположить динамику, эмотивизм. комедии и мелодрамы - легкий жанр - возможно позитивизм

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

1.
4.

Суперэго - Ид

статика выбирается осознанно

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

2.
1.


Эго - Ид.

ВЫ достаточно гармоничный человек: у Вас всего по-немногу, но в целом Вы вписываетесь в рационального экстраверта. У Вас сильный блок Ид, что говорит о Вашем душевном здоровье и выносливости. Оппозиция четко не прогладывается, скорее Ид- Эго или Эго-Ид: наслаждаться жизнью и не терять конроль над своими импульсами. Похоже что Вы человек жизнерадостный и мягкий. Можно было бы добавить и о цветах. Посмотрю завтра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Если Вы Дон то Ваша ценность есть интуиция возможностей сама по себе, что-то наподобе смысла жизни. Пока есть бесконечно открывающиеся возможности познания - есть смысл жизнь. А ведь кому-то это не надо.


Интересное совпадение... я как раз в ЖЖ о смысле жизни на эту тему писала (потом, кажется, переносила в тему типирования). А потом вообще вынесла в ЖЖ в профиле в качестве одного из интересов "информация как смысл жизни" (один из немногих уникальных интересов, т.е. таких, которые ни у кого из пользователей ЖЖ больше не встречаются именно в такой формулировке).

Цвет времени писал(а):
У Роба это творческая функция и по большей части он использует ее как интструмент в приложении к определенной теории или структуре (что он может сделать с той или иной программой). Сам по себе он может не быть увлеченным несколькими идеями или теориями и не видеть всех бесконечных возможностей, которые дает базовая, а напротив иметь узкую специлизацию.


Я бы не сказала, что у меня узкая специализация... я, наоборот, смотрю скорее широко, но особенно не углубляюсь ни во что.
С другой стороны, я слышала такое, что интуиция возможностей Дона более быстро однозначно выбирает правильный вариант, возможность, которая наилучшим образом может реализоваться в конкретной ситуации именно в этот момент времени. То есть Дон видит все возможности и выбирает наиболее удачную с его точки зрения. И действует в соответствии с этой возможностью. А Роб выбирает более осторожно и больше тратит времени на этот процесс. Опять же, я пока не знаю, это общая тенденция или такое проявляется только у некоторых Донов и Робов... Во всяком случае, я возможностей обычно вижу очень много (ну, возможно, и не все - некоторые возможности объективно можно увидеть только тогда, когда поступит полная информация, из которой можно будет вывести новые возможности). Но выбираю очень долго, взвешиваю все "за" и "против". Часто выжидаю поступления дополнительной информации, чтобы учесть всё. По скорости реагирования я скорее Робеспьер, чем Дон Smile. В большинстве ситуаций. Хотя, конечно, бывают и исключения, их не так уж мало... ну, скажем, примерно в 70% я реагирую на внешние изменения медленно, в 30% относительно быстро и гибко. Хотя "внутренние изменения в планах" (те, инициатором которых являюсь я сама) у меня крайне частые и довольно гибкие.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне стало интересно !
Smile
У меня красный цвет преобладающий, а если ты помнишь, то по псих. векторам- это больше иррациональный вектор, вектор свободы , идей, новаторства, импульсивности, сексуальности. Этот вектор чаще всего лезет у Наполеонов, Дон-Кихотов, Гексли.

Интересно, что у тебя получается. В ТИМе то я уверена, но вот этот красный вектор, мне все карты портит ))))))))



Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Для дома это светло-пастельные тона, типа беж.
В одежде предпочитаю летом- яркие и насыщенные, весной яркие приглушенные, зимой потемнее, но не темные.


1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Красный, розовый, бордовый, вообщем все оттенки красного.
Страстность, Яркость, темперамент, сесуальность.
Бежевый так же, светло желтый - Солнышко неяркое, умиротворенность, спокойствие.
И Голубой - море, тишина, шум прибоя.


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не нравятся Черный, темно коричневый, фиолетовый.

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

2. розово-малиновый и небесно-голубой
5. белый и черный. (черный не нравится, но в сочетании с белым и красным нравится в одежде)



3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Сангвинико-холерик 65 %- 35 % Но это вприкидку. Smile

Остальные ну очень мало.



4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Увлечения- Дом, дети, семья, соционика, форумы Very Happy , и работа Smile

Жанры фильмов- Мультики Smile , Приключения, Фантастика, и просто Умные и Добрые ! Smile Люблю про Золушек всяких. Чтобы хеппиэнд обязательно !!
В музыке всеядна ! Только не люблю Рэп и шансон.
Люблю Чайковского, Баха, Энигму, Металлику, Рамштайн, Е-ТАРЕ, Силин Дион, Витни Хьюстон. (то что вспомнила слету)
Вообщем всё ем )))


5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
1. Чувство долга и ответственности перед другими.


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

Я бы из этих двух своё слепила Smile Что-то в одном подходит, в другом не подходит и наоборот ! Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Чт Май 10, 2007 12:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Черносенсорики - это прежде всего люди сильной воли, которые умеют претворять задуманное в жизнь и не боятся затрачивать усилия для достижения своих целей.

Вот тут на меня не ахти как похоже. У меня есть цели, которые я, естественно, хочу достичь. Но если цель не достигается сразу, мне легче или изменить цель или добиться ее, но обходными путями.
Например, я не люблю работать. Но если у меня цель заработать денег больше, чем моя зарплата, то я не буду работать больше (и не найду приработок) - мне куда легче добыть "левые" деньги: продать что-нибудь ненужное или выграть в карты.
Если мне надо познакомиться с каким-либо бизнесменом (допустим), я не буду продвигаться по карьерной лестнице в его "круг" (как сделали бы многие) - найду способы познакомиться обходными путями: влюбить в себя, заинтересовать чем-либо (стихами, например, или танцами).
Но я не думаю, что это ЧС. ЧС, в моем понимании - волевые качества, умение добиться цели, несмотря на трудности.

Цвет времени писал(а):
Моя дочка может быть счастлива просто от ощущения своей красоты и полноты жизни. Флиртует направо и налево, любительница потанцевать на столах,

Кстати, я принадлежу к той редкой категории женщин, которые не умеют флиртовать. Во всяком случае, я этого не замечаю. Просто веду себя так как обычно. Но многие ошибочно принимают это за заигрывания Smile А я просто очень люблю от мужчин Smile
А потанцевать на столе (и со стриптизом, к тому же) - это я всегда пожалуйста Smile Мне только волю дай Smile Лишь бы не работать Smile

Цвет времени писал(а):
Я же по молодости была доверчива и наивна в отношениях и часто делала ошибки, выбирая невыгодные для себя отношения. Дествовала импульсивно, скорее удовлетворяя запросы других людей чем свои.

Мне это абсолютно несвойственно. Потому, видимо, меня считают морально устойчивой: в отношениях с людьми я всегда для других примером (т.е. меня в пример ставили всегда, с самого раннего возраста).

Цвет времени писал(а):
Наполеон, возможно будет размышлять вступая в отношения или разрывая их: что мне это даст?

Это как про меня наприсано! В отношениях (особенно, с мужчинами) я всегда ищу выгоду. Потому очень часто мужчины считают меня меркантильной, т.к. на их "Давай встречаться", у меня с языка автоматически слетает "А что мне за это будет?"

Цвет времени писал(а):
Драйзеры и Максы выглядят серьезными, но в силу их творческой ЧС могут вести себя в отношениях необдуманно.

Никогда не веду себя необдуманно. Может, даже это и неправильно. Иногда слышу "Она отдалась чувствам, как в омут с головой" и с некоторой горечью понимаю, что я так никогда не смогу Sad Никогда не смогу убежать с любимым на какой-нибудь необитаемый остров (вообще нигде не могу жить, если там нет хоть какой-то цивилизации... потому терпеть не могу походов, путешествий "дикарем" - максимиум, на что согласна, это пикник у озера Smile и то, если комары не будут кусать и ветер в епопу дуть не будет Laughing ), никогда не смогу пожертвовать чем-то ради любви (работой, домом, семьей) Sad

Цвет времени писал(а):
Когда Драйзеры находят ситуацию несправедливой, они становятся агрессивны и это обычно удивляет окружающих, поскольку это не вяжется с их обычно ровным эмоциональным состоянием.

Это похоже Smile Только я становлюсь не просто агрессивной, а чрезвычайно агрессивной.

Цвет времени писал(а):
Умеют хорошо скрывать свои чувства.

Я не умею. Я не умею врать, кстати: у меня на лице все написано. Я зык может плести все, что угодно, но люди (как они сами говорят) все видят. Я могу как угодно делать вид, что мне человек симпатичен, но все понимают, что нет. И наоборот, я могу сколь угодно "гавкать", но всем понятно, что на самом деле я чувствую.

Цвет времени писал(а):
Я более неприхотлива в одежде и еде, но уют для меня важен. У дочки наоборот- главное, чтобы она блистала, а остальное ее мало волнует и беспорядок - это ее стихия, она любит его создавать. Разбросает вещи по квартире как бы занимая собой все имеющееся пространство.

Я вещи не разбрасываю. Но и порядка в традиционном его понимании у меня нет. И я очень спокойно отношусь к "беспорядку" других людей: если есть возможность, уберу, если нет - он не особо меня, так сказать, напрягает.
У меня другой "пунктик". Чистота. Она для меня куда важнее. Я могу вытерпеть самый ужасающий бардак, но не могу видеть грязь. Знаете, у моей мамы очень часто так: порядок чуть ли не образцовый, но какие-то крошки, пятна на столе, семечки в кровати. У меня с точностью до наоборот: при возможном хаосе никогда не найдете огрызков яблок или маленького пятнышка сока, например.
На своем внешнем виде я не особо зацикливаюсь. На ощущениях - да. То есть для меня не так важнен, например, фасон кофточки, а важен материал из которого она сделана. Опять-таки же моя мама может нсоить неудобные и даже "вредные" (из синтетики) вещи, но чтобы они были одными, красивыми. Я же лучше буду ходить в ничем непримечательной кофтюльке, но удобной, приятной на теле и проч.

По поводу эгоизма. Не знаю, эгоистка я или нет (хотя некоторые, наверняка, ответили бы "да, ты эгоистка"). Но я не понимаю, как можно жить для других. да, людей нужно любить, нужно им помогать. Но отдавать им свою жизнь - это не по мне Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксатити, на форуме Вильнюсская школа соционики меня определили как Дона (окончательный вариант): http://www.socionika.net/forum/viewtopic.php?t=1807

А я вот почему-то начианю (по-тихоньку) считать себя Дюмкой Cool Короче, по-тихоньку с катушек слетаю Razz Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Юля,

Пока нет возможности почитать типирование форума Вильнюсской школы. Но ссылку по возможности посмотрю.

Мы начинаем копаться в деталях и тут наверное можно застрять, посокльку и между Драйзерами есть различия, например, в наполнении функций. Они могут быть более или менее моральные или эгоистичные, более или менее сексуальные и т.д.

Я Вижу как сходства так и различия между нами. Многое из того, что Вы описали мне подходит. Думаю, что проблема в выражении себя и заметила за собой что я тоже пишу не четко и противоречиво- смотря с какой стороны посмотреть на высказывание.

Из того, что Вы писали мне не подойдет: танцы со стрептизом Smile и обходной путь к карьере со стихами и опять же танцами Smile. Не всегда выдаю бурную реакцию на несправедливую ситуацию. Все остальное как- будто даже очень подходит.
Вероятнее всего Вам придется решать и оценивать предложенные ТИМы самой. Насколько я помню Вы указывали на серый как один из любимых. Этот цвет указывает на осторожность, избегание конфликтов и трудных ситуаций, и на склонность к меланхолии. Этот цве ближе к Суперид типам, а они рпрежде всего заботятся о своем внутреннем хрупком мире. Возможно, что дополнительные тесты по психологии прольют свет и стоит попробовать тестирование по методу Влкросса и ШСС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
2Юля,
Пока нет возможности почитать типирование форума Вильнюсской школы. Но ссылку по возможности посмотрю.

Ну это я так... К слову (просто там мои фотки за всю мою жимзнь)... Embarassed

Цвет времени писал(а):
Из того, что Вы писали мне не подойдет: танцы со стрептизом Smile и обходной путь к карьере со стихами и опять же танцами Smile.

"Обходной путь к карьере"... К карьере-то я как раз-таки и не стермлюсь. Мама вот хочет сделать из меня "бизнес-зайку" и злиться, не видя моих честолюбивых планов на этот счет Laughing
Танцы - это отдельная тема. Вообще хвастаться совими "талантами" (танцы, стихи, чувство юмора) и успехами для меня - привычное дело. Иногда не к месту Smile

Цвет времени писал(а):
Не всегда выдаю бурную реакцию на несправедливую ситуацию.

У меня, знаете, как? Я могу очень долго терпеть. Но чем я дольше терплю, тем хуже будет потом. Я в себе коплю агрессию, а потом выбрасываю это наружу.
Была конкретная ситуация. Отдыхали мы с мамой и "ее" детьми (она у меня няней работает) в Болгарии. Они хулиганят по-страшному (деруться, орут, обзываются... и не только между собой). Я терпела минут 20 - за нитью беседы уже не следила, а просто "кипела" внутри. А потом "взорвалась": подошла к обоим, взяла за уши и в прямом смысле вынесла из комнаты. Ну и маме влетело за то, что не умеет воспитывать детей Smile А потом... спокойно продолжила разговор Embarassed

Цвет времени писал(а):
Насколько я помню Вы указывали на серый как один из любимых.

Но далеко не первый Smile Знаете, для меня очень трудный вопрос "Какой твой любимый цвет?" У меня приоритеты меняются. С детства и лет до 18-ти это был красный (я была фанатиком этого цвета), и лишь в подростковом периоде (14-16 лет) обожала нежно-розовый и нежно-голубой.
В последние года полюбилоа насыщенные темные цвета: фиолетовый, синий, зеленый...
А тут купилили с мамой красные туфли, красную юбку и красную кофту (в выходные это было) и я опять впала в детство: снова обожаю красный цвет Shocked
А вообще я люблю радугу: там все цвета Smile Хочешь - выбирай красный, хочешь - голубой Smile
Единственный цвет, который я не перевариваю - это бежевый Surprised пустой и безликий Surprised

Цвет времени писал(а):
Возможно, что дополнительные тесты по психологии прольют свет и стоит попробовать тестирование по методу Влкросса и ШСС.

А где их можно взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ingakess

Давайте еще раз посмотрим на различие между робом и доном с позиции теории.
Если для Дона (искателя) смысл в существующих возможностях познаниня, то Для Роба смыл будет в наличии теоретического знания, в возможности приложить свои аналитические способности (аналист).
Дон изобретатель новой теории вытекающей из познания уже имеющихся теорий (потому он изобретатель). Роб использует свою ЧИ не содавая новую теорию, а перестраивая уже имеющуюся для приложения к определенной ситуации.

Однако грань тонкая и с практикой и Дон и Роб могут поменяться местами. Изобрести новое - на основе "чутья" обобщить тенденции и кристализовать полученное знание в новую теорию- модель или проанализировать имеющуюся модель, найти ее ошибки и усовершенствовать ее в удобоваримый формат для приложения к определенной ситуации. Если для Дона ценность в неограниченных возможностях познания и приложение его способностей к структурированию и рационализированию многогранного знания , то для Роба это уже более глубокая работа по обработке этого материла и его дальнейшему усовершенствованию ( обработка теоретического знания). Можно сказать, что Дон играючи добывает знание (базовая ЧИ), а Роб играет с этим знанием структурно перестраивая его (базовая БЛ). Поскольку и те и другие логики - формалисты, то оба могут работать с объективной информацией успешно и взаимозаменять друг друга при необходимости.

Если Вы чувствуете себя как Дон - Роб, Вы только расширяете свои возможности плодотворного функционирования и выстраивания отношений с разными ТИмами, а если сюда прибавить качества Достоевского, так еще лучше Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):


1а. Ярким и насыщенным (особенно красному)

экстраверсия

1б. Красный, чёрный-мои любимые цвета

Динамика, Эго- Суперид

2а. Красный и изумрудно-зеленый

экстраверсияб, Эго- Ид

б. Не нравится сочетание "белый и чёрный"

интроверсия

3. Меланхолик-100% Smile

Суперид

4. Фильмы про войну... Детективы
Музыка: simphony-black, готика, драматические произведения классики... Короче, чтоб было минорно, и тяжело "грузило"

Динамика, Суперид

5. Наиболее характерно: 2, 1

Суперид-Суперэго

6. Наиболее соответствует: 1, 3

Альфа- Гамма или Ид- Суперэго



Оппозиция скорее всего динамическая :Эго- Суперид или Суперид- Эго: желания творить свою волю, иметь власть и контроль над ситуацией чередуется с подчинением обстоятельствам и защитой своего внутреннего мира. Однозначно сказать трудно: рац.экстраверт или ирац.интроверт. Бессознательно выбирается экстраверсия (возможно Вы Вам нравится проявление сильных эмоций другими людьми, если сами Вы их не проявляете). Сознательно выбираете ирациональную интроверсию. Думаю, что 100% меланхоликов не бывает без вкраплений холеризма или друго темперамента. По Вашим цветам я бы предположила Гамлет- Есенин, Бальзаки и Габены тоже иногда выбирают такое сочетание и как исключение рациональные интроверты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным? темным и светло-пастельным, хотя и насыщенный иногда можно)

Суперид- Суперэго, интроверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации. заленый, фиолетовый

Ид- Суперэго,

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
разные кислотные.

Это можно оценить как отрицание логики - неестественные цвета индустриализации

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.



2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
5. белый и черный.

а еще приятно - бордовый и коричневый.

Интроверсия, коричневый указывает на БС в ценностях (но не понятно слабая или сильная функция - и то и другое возможно). Начинаю склоняться к тому, что розовый-голубой возможно указывает на этику. Бордовый -коричневый на блок Суперид.



3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере. я холерик процентов на 80, на 6 - меланхолик, на 3 - сангвиник и на 1 - флегматик))))

Эго -Суперид, экстраверсия

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко. люблю собак. фильмы люблю - с А. Мироновым (но это не жанр), а вообще триллеры, комедии, раньше ужасы любила.

Динамика. Собаки возможно указывают на сильную сенсорность, кошки - ни интуицию

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.




характерен первый пункт, т.е. - Чувство долга и ответственности перед другими, но когда доведут - Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

Суперэго- Эго, интроверсия То есть обычно Вы человек мягкий и дружелюбный, но иногда превращаетесь в тигру, если кто-то очень попросит...(?)

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

второе - то, что соответствует моим интересам, а 3-е, как наиболее характеризующее...


Эго - Суперэго

Довольно сложно выделить доминантую оппозицию. Интроверсия более или менее просматривается. Самый слабый получается блок Ид (радоваться и наслаждаться жизнью). Остальные блоки развиты примерно одинаково. Можно выделить Суперид как наиболее сильный, но с натяжкой.

Если брать по 2 цветам, то опозиция скорее статическая Ид- Суперэго (ирациональная экстраверсия- рациональная интроверсия). Однако блок Ид развит слабо, значит есть некоторое несоответствие между желаемым и реальным. Динамика душевная четко не проглядывается, похоже что идет балансирование сразу по нескольким оппозициям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Эго - Суперэго

Довольно сложно выделить доминантую оппозицию. Интроверсия более или менее просматривается. Самый слабый получается блок Ид (радоваться и наслаждаться жизнью). Остальные блоки развиты примерно одинаково. Можно выделить Суперид как наиболее сильный, но с натяжкой.

Если брать по 2 цветам, то опозиция скорее статическая Ид- Суперэго (ирациональная экстраверсия- рациональная интроверсия). Однако блок Ид развит слабо, значит есть некоторое несоответствие между желаемым и реальным. Динамика душевная четко не проглядывается, похоже что идет балансирование сразу по нескольким оппозициям.[


это мне надо ИД развивать?... и как его развивать... Sad( я просто слабо поняла выше написанное..точнее кроме ИД ничего не поняла... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть обычно Вы человек мягкий и дружелюбный, но иногда превращаетесь в тигру, если кто-то очень попросит...(?)
не.
обычно я ни на кого внимания не обращаю. я мягкая, потому что я не интересуюсь...если заинтересуюсь, то моя забота становится слишком навязчивой (как кажется другим), а если к этому [к заботе и советам] не прислушиваются, то та-дам - возникает тигра! а если все идет по плану, то опять же я мягкая и пушистая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Цитата:


Эго - Суперэго

Довольно сложно выделить доминантую оппозицию. Интроверсия более или менее просматривается. Самый слабый получается блок Ид (радоваться и наслаждаться жизнью). Остальные блоки развиты примерно одинаково. Можно выделить Суперид как наиболее сильный, но с натяжкой.

Если брать по 2 цветам, то опозиция скорее статическая Ид- Суперэго (ирациональная экстраверсия- рациональная интроверсия). Однако блок Ид развит слабо, значит есть некоторое несоответствие между желаемым и реальным. Динамика душевная четко не проглядывается, похоже что идет балансирование сразу по нескольким оппозициям.[


это мне надо ИД развивать?... и как его развивать... Sad( я просто слабо поняла выше написанное..точнее кроме ИД ничего не поняла... Shocked


Если Вы абсолютно уверены в своем ТИМе- то это отлично и снимает лишние проблемы типирования.

Предполагается что у Дюма должна быть наиболее сильно выражена энергия блока Суперид и оппозиция Сперид - Эго. У Вас она выражена, но скорее подсознательно (например, любите темные цвета...). В то же время, Вы хорошо осознаете свою силу или свое сильное Эго, которое ассоциируется с холерическим темпераментом, желанием контролировать ситуацию, Бета кадрой, настроенной на прогресс, силу и результат. ВЫ так же указли несколько раз на то, что ВЫ заботитесь в меру о других людях- это изначально ценности блока Суперэго. Единственно, что не прозвучало это Ваша желание радоваться и наслаждаться жизнью, искать и находить и получать возможности удовольствий от жизни. Возможно Вы не знаете чего ВЫ хотите от жизни для себя и что приносит Ва радость и делает Вас иситинно счастливой. Вероятно, просто не задумываетесь или не придаете этому должного значения на данном этапе жизни. У всех все по- разному. Душевная динамика имеет способность изменяться и не несет в себе значения неправильности или неполноценности, скорее подчеркивает индивидуальность типируемого.

Как для Дюма, Вам было бы неплохо продолжать балансировать себя по дихотомиям БС- ЧС и ЧЭ-БЭ и развивать в себе качества Драйзера и Наполеона. Это даст Вам большую психологическую свободу и усилит ощущение счастья и радости от жизни.
Однако, не стоит на этом концентрироваться и пытаться форсировать события. Как правило все и так происходит само собой в процессе жизни.

Если то, что я написала кажется Вам несоотвествующем Вашему восприятию себя или Вы в чем-то несогласны - напишите. Цветест очень маленький и есть вероятность ошибки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Цветест.

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным

Суперэго

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Серый, зелёный.

Интуиция возможностей и интроверсия, склонность к меланхолии (?), Суперэго- Ид. (Помню были такие же цвета у Брата Павла, он считал себя Робеспьером).

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Малиновый, Тёмно-тёмно-синий

Суперэго -Суперид
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый


Эго -Ид или ЧЭ и ЧИ, экстраверсия

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
3. желто-коричневый и фиолетовый

Статика отрицается


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
флегматик

Суперэго

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
История, техника, военное дело, физические нагрузки. Разные жанры. Разные направления, главное – чтобы нравилось.

Логика, сенсорика

5. Что для Вас более характерно:
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.



Ид- Эго, экстраверсия

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.


Суперид- Ид

У Вас гораздо больше указаний на блок Суперэго и Ид, чем на Суперид. То есть блок Суперид как будто слабее всех других.
Это значит что Вам стоит рассмотреть версию Макса. Если ВЫ Макс, то тогда понятно почему у Вас достаточно сильный блок Ид.
Макс балансирует себя по оппозиции Суперэго - Ид.

Однако если Вы абсолютно уверены что Вы Габен, то в данном случае можно сказать, что Вы своеобразный Габен, который с одной стороны довольно неплохо развит по блоку Суперэго и сознательно выбирает для себя экстраверсию и имеет экстравертированные установки как осознанные ценности (Эго-Ид).

Если рассмотреть на примере ТИМа Габен, то балансируясь по дихотомиям БС - ЧС и ЧЛ- БЛ, Вы развили в себе качества как Жукова так и Макса. Если же ВЫ подпольный Макс - то развили в себе некоторые характеристики Щтирлица и Габена. В любом случае, это дает Вам большую уверенность в себе и психологическую независимость, раскрепощает Вас духовно и Вы относитесь к жизни с долей юмора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, ты меня наверное не заметила просто Embarassed Smile Будет время, глянешь, ладно ? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron