Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба между мужчиной и женщиной - миф?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба между мужчиной и женщиной - миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
не поверишь - нет )) то есть, возможно в другой ситуации там что-то и могло бы произойти - имею в виду, что не дружу с людьми физически мне неприятными. отвращения не было. но и желания - тоже. хотя со стороны могло показаться, что я с ними флиртую )) но и с подругами я в таком случае тоже флиртую. собсна, отношения практически такие же, как с подругами.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а когда люди парами общаются? Замечательно общаюсь с мужьями моих подруг или с друзьями моего МЧ , это тоже входит в понятие дружбы.

Свингеры? Very Happy Киса, но если тебе 50 лет, то у тебя должен быть не МЧ, а СЧ. Laughing Или это впрям геронтофилия... Laughing

Цитата:
X-ray555, у тебя в голове сплошной трах-тибидох

Ну в конце концов, не наукой же я здесь буду заниматься! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
говорят, что если мужчина и женщина дружат, то секс либо уже был, либо еще будет.

Согласен, на 150%. add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фсе индивидуально. у меня есть энное количество друзей мущщин (некоторые из них - очень хорошие друзья). никакого секса между нами не было, более того, он в принципе невозможен. это не делает их менее приятными людьми.

Знаю я друзей Гечек. Всё это - несчастные мужики, которые питают надежду на секс, но которых искусно водят за нос... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
фсе верно. это мои друзья гамлеты )) скорее, правда, приятели. я вот задумалась - те 2 друга, которых я описывала - это габен и дост. есть приятели гамлеты, которые на что-то расчитывают, есть еще один надеющийся приятель джек... квадральное, что ли?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так думаю - по поводу настоящей дружбы мжчины и женщины, а не приятельских отношений: хотя бы 1 из дружащих мечтает, что это во что-нибудь выльется. если это не уже пройденный этап. а те, кто утверждает обратное, недостаточно хорошо знают потаенные желания своего друга. а то и свои. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Цитата:
а я так думаю - по поводу настоящей дружбы мжчины и женщины, а не приятельских отношений: хотя бы 1 из дружащих мечтает, что это во что-нибудь выльется. если это не уже пройденный этап. а те, кто утверждает обратное, недостаточно хорошо знают потаенные желания своего друга. а то и свои.

не соглашусь. скажем так, некоторое влечение может присутствовать, или даже должно присутствовать, но желание реализовать его - это штука совсем из другой оперы. у меня есть желание, чтобы это ни во что НЕ вылилось. те, кто хочет обратного (я такое моментально определяю), мигом отправляются из друзей в приятели.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист
не поверишь - нет ))
Поверю. Я именно так и подумал. Ты их не воспринимала, как мужчин. То есть, хотела того или нет, а относилась к ним с долей принебрежения.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Нигилист
не поверишь - нет ))
Поверю. Я именно так и подумал. Ты их не воспринимала, как мужчин. То есть, хотела того или нет, а относилась к ним с долей принебрежения.)

а что в твоем представлении "воспринимать как мужчину"? потому что в моем представлении "мужчина" и "сексуальный объект" далеко не равнозначны.они даже не относятся друг у другу как общее и частное, скорее пересекаются.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что в твоем представлении "воспринимать как мужчину"?
Воспринимать как возможный сексуальный объект. Если же мужчина не вызывает у женщины сексуальное желание- это уже не мужчина в ее глазах (если причиной является не какое-нибудь табу, естественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Если же мужчина не вызывает у женщины сексуальное желание- это уже не мужчина в ее глазах (если причиной является не какое-нибудь табу, естественно)


Фигасе... большая часть знакомых мне мужчин - оказывается, не мужчины в моих глазах Smile А кто ж они? Женщины, что ли?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
в твоем понимании - да, как мущщин я не воспринимаю приблизительно 99% биологических мужчин. и некоторое количество женщин в таком случае - как раз мущщины Very Happy Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Нигилистом. На мой взгляд для Гечек хорошо подходят женские описания Симонова:
"Свое обаяние она отлично сознает и беззастенчиво им злоупотребляет."
"Знакомство происходит “с пол-оборота”, причем Гексля так неподдельно интересуется вашими делами, что кажется, будто вы давно знакомы."
"На свиданиях вам обеспечено “галантерейное обхождение” и ободряющая улыбка. Многие, слишком многие становятся жертвами этой улыбки — профессиональной улыбки стюардессы. Увы, она предназначена не вам, а всему миру, с которым Советчица на короткой ноге. Она — чемпионка социона по количеству контактов, знакомств и связей (скорее деловых, чем сексуальных)."
"Каждому поклоннику отводится определенная роль: у одного можно взять в долг, с другим сходить в ресторан, третий умеет ремонтировать телевизоры..."
"С самым искренним видом они обещают вернуться с подругой или прийти завтра, когда закончатся критические дни. (Тем, кто все еще ожидает, сообщаем: она не придет...)"
Все я испытал даже на собственной шкуре... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба могёт быть. И есть.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
жостко Smile со стороны так может кому то показаццо. но на самом деле интерес гекслей всегда искренний. просто он - не сексуальный. а у нас а приори хорошее отношение воспринимают как согласие на секс. а вот нифига.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron