Психология и соционика :: Просмотр темы - Могу присутствовать на форуме под несколькими никами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Могу присутствовать на форуме под несколькими никами
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Могу присутствовать на форуме под несколькими никами Ответить с цитатой

Одна моя знакомая однажды неожиданно определила во мне Драйзера. Мне быть Драйзером совсем не нравится Crying or Very sad Пробовал типироваться, результаты всегда разные, Драйзер тоже выпадал. Были Гексли, Дюма, Жуков, Гамлет, Гюго, Габен. Чешу репу Cool Помогите определиться с ТИМом Very HappyVery HappyVery Happy

socionics_function
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: располагаем какой-нибудь теорией или накопленным объёмом знаний и статистики, и пытаемся применить имеющиеся предположения или общие закономерности, к тем или иным сторонам или проявлениям чего-то конкретного. Например, говоря об эгоизме, анализируем поведение конкретного человека, знаем или предполагаем его внутренние мотивы, выводим возможные линии поведения или оправдываем и объясняем уже сделанные поступки.

От частного к общему: изначально рассматриваем узкую предметную область и закономерности её существования на трёх страницах, потом охватываем всё более широкие области, абстрагируем закономерности и в итоге приходим к закону причины следствий, который укладывается в одну строку текста и не рассматривает ничего конкретного.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – это непротиворечиво. Логично – это когда первое является причиной или предпосылкой, или, хотя бы, не запретом второго, а второе является возможным с прогнозируемой долей вероятности первого. Первое – это один из вариантов ситуации, когда могло развиться второе, а второе – это один из возможных вариантов следствия первого. Второе является следствием первого, третье – это следствие второго, четвёртое – третьего, и так далее. Все известные факты взаимосвязаны и выстроены в поток или цепочку.

Если тот или иной факт не укладывается в логику, пытаемся перестроить цепочку или ищем дополнительную информацию, ищем ошибки в фактах. Если не находим противоречий в фактах, пересматриваем применённую теорию взглядов, применяем другую теорию.

Если не удаётся ни обнаружить искажения фактов, ни пробелов в теориях, пытаемся доказать всем оппонентам исключительность ситуации, списываем на форс-мажорные обстоятельства, придумываем иную теорию, говорим что это один из единственных случаев исключения или нелогичности и т.п. Если сами не можем в это поверить – сходим с ума.

Логичность – это условия начала, условия течения и условия завершение процесса. Логичность – это завершенность объяснения.

Логично – это объяснимо, измеряемо, доказуемо. То есть каждый факт или событие можно объяснить стандартными, всем известными понятиями, терминами, измерениями и закономерностями. Информацию можно передать другому человеку словами, изложить устно или письменно и быть однозначно понятым.

Моё понимание «логично» может быть оспорено другим пониманием «логично», если факты рассматриваются иначе, иначе объясняются.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило – правило написания, правила игры, правило поведения, правила безопасности дорожного движения, правила прохождения таможенного контроля. Правило придумано для соблюдения. Бывают исключения из правил. Правила нарушают, правила соблюдают. Правила упорядочивают то, что могло бы иначе быть хаотичным. Новичка знакомят с правилами. Правила ограничивают. Правила организовывают, управляют. Правила навязывают или призывают соблюдать желающих участвовать в чём-либо. Нарушителей правил порицают, штрафуют, наказывают, отстраняют, исключают, объявляют злостными нарушителями и выгоняют.

Закономерность – обычно выявляется при пассивных наблюдениях. Закономерность проявления одного от другого. Закономерность миграций насекомых в коммунальной квартире из комнаты «А» в комнату «Б» в зависимости от плотности и качества заселения и времени года. Многократное схожее стечение обстоятельств с одним и тем же следствием может быть признано закономерностью. Закономерность может быть проверена экспериментом, то есть активным наблюдением. Из обнаруженной закономерности можно сделать предположение, выдвинуть гипотезу, разработать теорию.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – структура, организация, подчинение, управление, власть. Армия, организационная структура предприятия, строй государства. Иерархия – это система. В иерархии всегда нижестоящее звено подчиняется вышестоящему звену, а вышестоящее управляет нижестоящим. На вопрос «нужно ли подчиняться иерархии» можно ответить «в иерархии, если вы не подчиняетесь, вас будут принуждать, иначе вы нарушаете иерархию». В иерархии присуще желание стремление подняться выше и есть такое явление как падение вниз. Очень часто мы вынуждены быть частью иерархии, и вынуждены двигаться по иерархии, чтобы выжить в условиях иерархии. Кому-то это даже нравится, кому-то совсем нет. Многие структуры, например армия, не может существовать без чёткой иерархии. Иерархия предписывает модель поведения на каждом уровне в целях успешного функционирования всей иерархии.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия – похожесть, подобие. «По аналогии с …» - приводится как пример для упрощения объяснения предмета, проведения параллели.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность в отношении человека – это когда действия человека имеют направленность, логически следуют одно за другим, не излишествуют отклонениями и перерасходом сил и ресурсов. Не хаотичные действия в попытках чего-то достичь, а продуманные шаги в целях достижения какого-то результата. Часто человека, чей последующий шаг противоречит предыдущему, при условии, что он хочет достичь определённой цели, называют непоследовательным.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Меня могут называть непоследовательным. В одних случаях из-за моих противоречивых действий вследствие колебаний при принятии решения. Когда вечером я говорю одно, а утром не делаю этого или меняю решение и делаю другое.

Могут назвать непоследовательным, если кто-то не знает о том, что мои действия были продиктованы внешними изменившимися обстоятельствами, внутренними сомнениями или наоборот, импульсом, а так же просто долгосрочным откладыванием завершения дела по неочевидным для окружающих причинам или даже при их отсутствии.

Так же меня можно считать непоследовательным, если мой способ достижения цели не нравится тому, кто меня оценивает или этот способ не соответствует общепринятому. Обычно меня можно подвергнуть критике, пока цель ещё не достигнута. После достижения успеха, мою непоследовательность можно признать как просто «сделал по-другому»

В целом, считаю себя человеком достаточно последовательным, если есть цель и желание её достичь. В остальное время не преследую цели быть последовательным.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Степень достоверности? Хмм … Могу исходить только из той критики, которую слышал в свой адрес, и от тех случаев, когда надо было соблюдать какую-то последовательность в достижении цели и результатов, которые достигал.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Можно в любых. Можно в любых случаях менять последовательность на собственное усмотрение. Если вы хотите варьировать получаемый результат, изменяйте последовательность, выходите за рамки, вносите новое, исключайте ненужное, заменяйте устаревшее на совершенное. Всегда делайте это по-своему, если вам не лень.

Разумеется, не смысла менять последовательность, если от этого падает эффективность или приложенные усилия сводятся на нет.

Незачем менять последовательности, если вы обычный хирург и от вашей последовательности зависит чьё-то здоровье и благополучие.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

«Ложка» – частный случай «столового прибора». В математике есть такие понятия как общий случай и частный случай, например «отрезок» – это частный случай «линии».

Так же «ложка» - это один из подклассов класса «столовый прибор». Или «столовые приборы» - это множество предметов, одним из которых является «ложка».

«Столовый прибор» – собирательное понятие, говоря терминами русского языка. Если мы просим официанта принести ещё одну ложку, то официант принесёт именно ложку. Если попросить приборы, официант принесёт все необходимые ложки-вилки-ножи для данного стола.

Выбор? Самое простое задание.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это моя деятельность, при которой я затрачиваю собственные ресурсы (время, физическая сила, умственная работа) или продаю свои достоинства (интеллект, знания, опыт, образование, идеи, умения) или ещё что-то … с целью получения денег. Денег, которые я потом потрачу на обеспечение своих потребностей.

Работа – это моя деятельность, в процессе которой что-то создаётся, а результат моей работы продаётся. Результат моей работы имеет вполне материальную ценность. Я продаю свою работу. Кроме того, моя работа имеет и нематериальную ценность, мне не стыдно рассказать, чем я занимаюсь, и продемонстрировать результаты своей работы. Моя работа для многих незрима, но прямо или косвенно результат моей работы ощущает почти каждый человек в этой стране. Я так же знаю, что мои близкие гордятся моей работой, и мне это приятно.

Работа должна приносить удовлетворение. Если моя работа перестанет меня удовлетворять, я сменю работу.

Работа должна давать мне как минимум три вещи:
Интерес для меня, моё удовольствие, задавать мне цели
Деньги, хорошие деньги, достаточные и более чем достаточные деньги
То, что я создаю, обретает свою собственную жизнь, вступает в этот мир и взаимодействует с ним

Моя настоящая работа так же даёт мне возможность путешествовать, знакомиться с людьми и расширять свой круг знакомых и друзей, как минимум не застаиваться

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Удобный инструмент позволяет эффективно его использовать, испытывая при этом положительные эмоции от его использования. Удобным инструментом просто приятно пользоваться. Неудобными инструментами предпочитаю не пользоваться совсем, только если больше ничего нет.

Подбираю инструменты по их качеству, функциональности, надежности. Если это инструмент для ручной работы, то он должен обладать оптимальной формой, весом, должен быть сделан из правильного материала. Инструмент должен ложиться в руку. Инструмент должен быть эргономичным. Вплоть до цвета, запаха и степени шершавости рукояти.

В повседневной жизни приходится пользоваться самыми разнообразными инструментами, если приходится, то приходится забивать гвоздь башмаком.

Нужный инструмент для работы выбирается просто, выбирается тот, который лучше подходит, если подходят все, выбирается самый любимый.

Как другие оценивают мои способности в этом? Не знаю. По-моему, многие просто никак не оценивают.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется качеством результата. Качество любой чужой работы, для того чтобы его можно было определить, должно быть величиной измеряемой.
Качество своей работы определяю сравнением желаемого и полученного, а так же полученным удовольствием от всего.

Качество покупаемой вещи всегда имеет значение. Как определяю? Буквально на ощупь). Бытовая электроника или кузов автомобиля так же не избежит прикосновения.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Предпочитаю доводить начатое дело до конца. До любого возможного логического завершения, приносящего удовлетворение или хотя бы минимизирующего дискомфорт.

Не доведённое до конца дело приносит не самые хорошие чувства. Остаётся ощущение незавершенности, нереализованности, впустую приложенных усилий. Возникает ощущение собственной ошибки в первоначальном выборе, планировании, расстановке …

Например, рабочий проект не завершён по причине затягивания сроков со стороны Заказчика. Возникает желание вступить в переговоры, совместно проанализировать ошибки, оценить сложившуюся ситуацию и возможности выхода из неё, принять решение о продолжении и завершении работ сверх срока или об отказе от работ и формальном завершении проекта.

Бывает что дело до конца не доведено, если не было конкретного решения о сроке, а до того как дело сделано случилось обстоятельство, не позволяющее теперь закончить. Пример банален, начат и не завершён ремонт в уже проданной квартире. В этом случае проще, изменились обстоятельства, ремонт потерял свою актуальность. Ощущение, что не удалось пожить в своё удовольствие в свежеотремонтированной квартире, может быть сглажено новым приобретением.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Иду к начальнику, объясняю необходимость: говорю о возможных перспективах использования нового оборудования (о низкой производительности или неудобстве старого), о необходимости использования дополнительного или нового оборудования, о невозможности выполнения требуемого объёма работ при недостатке оборудования. Предлагаю закупить и использовать новое оборудование.

В случае отказа ничего не делаю. Рассматриваю начальника как заказчика работы. В случае необходимости могу повторить попытку и настаивать. Отказ должен быть обоснованным и приемлемым.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорящий. Если это заказчик – слушаю и, возможно, делаю так, как хочет заказчик. Если мне дают дельный совет, даже от подчинённого, возможно, скорректирую свои действия. Если этот человек мне уже давно надоел – посылаю лесом.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Присматриваюсь, наблюдаю, пробую, молча учусь. Если не получается уловить самостоятельно – спрашиваю у профессионала и прошу содействия как у коллеги. Если посылают лесом – ищу другие пути. Однако, обычно помогают.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Ваза. На моём столе есть ваза в форме усечённого снизу и сверху шара. Раньше у меня их было три, одна оливкового цвета, одна белая и одна синяя. Белая и синяя стояли рядом на одном краю стола, справа от меня, ближнем к проходу. Вместе они смотрелись очень красиво, радовали глаз, оживляли обстановку. Оливковая расположилась на другом краю, за монитором, она и сейчас там. Потом белую я подарил сотруднику, синюю отнёс домой, а оливковая осталась на столе. Она очень удобна, иногда я просто беру её в руки. Не то глина, не то ещё какой-то материал, из которого обычно делают подобные предметы, покрытый матовой эмалью.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мне нужно? Зачем? Мне не нужно ))

Если кто-то другой хочет …Во-первых, зачем и кому это надо? Во-вторых, сколько за это платят? В третьих, хочу ли я посвятить этому своё время?

Если мне это нужно и выгодно, выясняю, есть ли у меня возможность её построить. Блоки, из которых построены пирамиды в Египте, имеют свои габариты и вес, их надо где-то брать, а где? Можно ли построить из другого материала? Надо найти подрядчиков.

Но если всё необходимое есть и у меня есть такая возможность, то почему бы не построить? Беру заказ и строю. Потом горжусь этим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Почему-то обычно красивым оценивается только то, что можно увидеть. Сочетание красок, гармония пятен, изящество форм. Говоря о красоте, можно говорить и о звуках, и о запахах, и о вкусе. Почему тактильные ощущения не называют красивыми?

Красивым можно назвать движение. Плавное движение тела балерины. Стремительное движение истребителя, огибающего гору. Красота силы и устойчивости. Вот авиалайнеры летают некрасиво.

Красота разрушения формы. Крушение того же истребителя о ту же гору.

Красота – это гармония между тем, что движется и тем как движется. Красота формы и динамики. Красота движения чего-то одного относительно чего-то другого.

Красота тела. Женского тела, мужского тела. Красота лица.

Запахи и ароматы, о них невозможно забыть. Запах утренней прохлады, когда выходишь на улицу ещё до восхода солнца. Запах весны, запах осени. Запах ещё спящей любимой, он очень родной и тёплый. Запах ребёнка. Запах дома. Аромат духов, неповторимый аромат присутствия. Очень много красивых ароматов и запахов и все они разные.

А вкусы! Вкус пива со сметаной неповторим. Вкус клубники со сливками. Никогда не пробовали скрасить вкус неспелого банана солёным томатным соком? А сырокопчёную колбасу очень вкусно есть со сдобной булочкой. Бутылка кефира, пол батон, килька в томате под водку – разве не красивые вкусы? А вы говорите «Ммм … Данон» …

Красивой может быть просто прожитая жизнь. Жизнь, прожитая так, что о ней просто нельзя сказать иначе. При том в одном случае жизнь просто поэтически красива. В другом случае жизнь красива своими событиями, скоростью, яркостью и силой сгорания.

Красота бывает разной. Очень гармоничной и уместной или наоборот очень яркой и вопиющей. Миниатюрной и захватывающей. Живой и мёртвой.

Мне нравится звучание узбекской речи, очень красиво.

Красота в сочетании, красота в рождении развитии и завершении, красота в каком-то уникальном искажении, красота в грубости и простоте. Красивым может быть всё, что вообще можно почувствовать.

Насколько моё понимание красоты согласуется с общепринятым? Не всё общепринятое мне нравится, так и не всё что приятно мне общепринято. То, что для меня в данный момент может быть красивым, по общепринятым меркам может быть неприличным. Да мало ли …Скорее согласуется.

Понятие красоты меняется, оно меняется с тем, чем больше мы себе не мешаем или не запрещаем воспринимать красивого в себе и вокруг себя.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Ну не всем идёт одежда )

Для меня красиво одетая женщина – это красиво одетое тело. Одежда не должна скрывать или скрадывать фигуру, но для этого эту фигуру надо иметь. Одежда может подчёркивать. Красивая одежда на женщине может быть разной, кому-то очень идёт строгий деловой костюм, кому-то лёгкое летнее платьице, белое в горошек, кому-то шикарное вечернее платье – это уже зависит и от характера женщины, от её манеры держаться, от её движений, от черт лица. Одежда должна гармонировать с той кто её носит. Одежда должна соответствовать времени, месту и случаю.

Красиво одетый мужчина? Особо не задумывался. Строгость или небрежность. Строгость и небрежность. Спортивность. Официальность и идеально выбритое лицо или лёгкий бардак и похмелье. Строгость в подборе вещей и лёгкая небрежность их ношения. Одежду надо уметь носить.

Не переборщить. Чем проще – тем лучше. Вещи должны быть качественными. Чистыми. Я почти не глажу вещи, которые ношу, если это не костюм (очень редко).

Летом люблю белые штаны. Зимой хорошие ботинки. Обувь должна соответствовать одежде. Обувь – это особенная вещь. Очень важно, из чего сшита одежда фактура тканей, какова она на вид и на ощупь. Цвета самые разные, но не все люблю и не все сочетаются.

Форма и визуальный образ в сравнении с восприятием человека даёт дополнительное ощущение.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

«Шаблон понимания красоты» - звучит не интересно. Наверное, как везде, есть общий шаблон, есть «не шаблон», и есть что-то уникальное.

«Классическая красота» - слова говорят о некоторой строгости. Есть то, что красивым признавалось во все времена или, хотя бы, не отвергалось.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют больше ассоциируется с помещением или жилищем, понятие скорее земное, материальное. Уютный диван, уютное кресло, уютный домик.

Комфорт может быть не только бытовым, комфортной может быть обстановка в коллективе, комфортно с человеком, комфорт психологический, физический. Комфортная обувь. В некоторых случаях уют и комфорт почти синонимы.
Для меня создание уюта и комфорта в домашней обстановке – это, прежде всего, избавление от лишнего, от загромождения и мусора, уборка. Мне некомфортен мусор и смешение полезного с неполезным. Выгребание скопившегося под кроватями, в ящиках и выкидывание мусора приносят огромное облегчение. Затем расстановка мелкой мебели, вещей, рассортировка всего валяющегося на поверхностях … Может быть перестановка и изменение порядка. Обязательно влажная уборка. Затем свежесть, кислород, сквозняки, ароматы, цветы, красивые и мягкие предметы. Душ. Зелёный чай. Расслабление. Мне становится и уютно, и комфортно.

Очень радует обновление – замена старых вещей новыми. Новая мебель или вещь может внести свою радость.

Вполне допускаю, если в доме занимается созданием уюта и комфорта близкий и любимый человек. Могу чувствовать себя комфортно в той обстановке, которая комфортна этому человеку. Хотя иногда хочется что-то изменить.

Особый комфорт доставляет лёгкий разброс вещей сразу после уборки. Не напрягаюсь мыслью о том, что грядёт хаос, потому что знаю, что это только лёгкий поверхностный беспорядок.

Часто бывает уютно и в чужом доме. Как другие оценивают? Особо никто не восхищался, не акцентировал.

Комфортно мне и на голой земле, смотря, чего хочешь в этот период.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

О, я уже частично ответил выше. Одежду покупаю (выбираю) не часто. Подбираю под себя и под те вещи, которые уже есть. Ношу не всё. В некоторых вещах сам себе не нравлюсь. Не ношу головные уборы. Неудобное не ношу. За модой не слежу, потому что не знаю что это такое. Не считаю нужным выделяться белой вороной в одежде среди толпы, но и не хочу носить то, что носят все. Ношу то, что мне нравится. Вещи должны сочетаться по форме, тяжести или лёгкости, виду, цвету, случаю. Под каждую одежду можно взять что-то в руки, повесить на шею, или, наоборот, от всего лишнего избавиться …

Моя одежда защищает моё тело от внешних воздействий или просто прикрывает летом, не должна меня стеснять, должна мне помогать, дополнять и выражать то, что я могу демонстрировать.

Очень приятно осознавать, что рядом со мной женщина, одежда которой гармонична сама по себе, но и сочетается с моей, потому что подбирали мы её вместе.

Одежда должна соответствовать фигуре. Хорошо когда одежда не противоречит фигуре, плохо, когда одежда демонстрирует недостатки тела.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Режу крупно, режу мелко, от блюда и по настроению. Режу стройно или просто крошу и ломаю на куски. Обычно грубо. Солю, перчу по ходу. Сам готовить не умею, обычно мне сначала говорят, как и что делать, дальше делаю сам. Или просто помогаю. Что приготовил, ем с удовольствием.

Рецепт – это лишь общая рекомендация. Важно не соблюдать рецепт, важно знать, почему этот рецепт именно такой и в чём его особенность, а дальше просто ощущать, как оно там варится и готовится, важно быть тем, кто готовит, а не тем, кто просто вовремя помешивает.

Процесс переваривания еды начинается ещё в кастрюле, может быть даже раньше.

Те, кто разделяли со мной то, что я наколдовал, особенно не жаловались. Хотя по-разному получается.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Да миллион же сочетаний. Сочетание цвета всегда даёт эффект, которого не даёт один цвет. Эффект от сочетания цветов должен быть приятным или интересным. Очень многие сочетания не люблю, да они и редко встречаются, например сливового и выцветшего жёлтого. Люблю сочетание и переход цвета в нарциссах. Люблю цвета заката, сочетание цвета грозовых туч и осенних листьев.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Не совсем понял, почему рассказывает?

Не всегда просто представить адекватный визуальный образ, когда кто-то «рассказывает» о красоте и сочетании чего-то. Если мне самому нравится – так и говорю. Если нет – переспрашиваю и уточняю. Вкус человека часто не соответствует моему.

Если при мне кто-то восхищается красотой чего-то и обращается о мне, я выражаю своё мнение. Всё зависит от случая.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Максимум что делал – подбирал обои, да шторы себе в квартиру.

Мечтаю о том моменте, когда в моём доме одна комната будет почти пустой с минимумом мебели, матрас на полу, книжка или журнал, маленький свет и музыка – это го хватит, здесь можно одиночествовать. Другая комната будет просто мягкой и тёплой, здесь приятно находиться в холодное время. Третья – с хорошей деревянной мебелью, письменный стол, книги. сюда я буду приходить только в строгом. Четвертая – что-то вроде мастерской, запах дерева, инструменты, щепки, опилки и брошенные с прошлой недели незавершённые поделки. Пятая, шестая, … Во всех этих комнатах мне будет комфортно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Кто-то не позволяет развернуться своей фантазии от элементарного недостатка денег и потому одевается обыденно с сине-серое. Кто-то не позволяет себе одеться, потому что не решается привлечь к себе особое внимание, возможно требующее и соответствующего поведения. Не многие хотят одеваться броско, но при этом не умеют этого делать.

Может быть, человек руководствуется не вкусом, а другими понятиями. Например, желанием продемонстрировать свои финансовые возможности, чем дороже – тем лучше. В этом случае можно одеться очень дорого, но совершенно неподходяще.

Мнение других узнаю, конечно. Если говорят, что то, что я выбрал мне не подходит, начинаю смотреть критичнее – может и правда не идёт. Если уговаривают что очень идёт – тоже сомневаюсь, а вдруг я просто не вижу. Потом решаю. Иногда долго сомневаюсь, потом решаю. Часто бывали случаи, когда то, что мне не нравилось сразу – очень нравилось потом, или то, что меня уговорили купить – так и не носил, не понравилось, выкинул.

Я не против эксперимента с изменением или расширением своего вкуса под влиянием человека с иным вкусом, скорее даже «за», попробовать всегда можно. Может не сразу, может не так радикально, но очень соблазнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Совершенно не считаю нужным строить других. Как хотят – так и живут.

Дочь воспитываю в абсолютной свободе, она сама принимает решения, я могу только посоветовать как лучше, предостеречь и помочь исправить ошибку, если она её совершит. Хочу научить ребёнка тому, чтобы она сама осознавала, что она хочет / не хочет, что может / не может и что должна / не должна и сама принимала решения и несла за них свою еще детскую ответственность. Я могу только посоветовать из своего опыта. Хотя в некоторых редких случаях что-то могу и запретить.

Себя иногда строю, когда уже совсем расслабляюсь, заставляю хотя бы просто соблюдать распорядок. Заставляю себя достигать какие-то небольшие позитивные цели, потому что знаю что за эффект от этого буду сам себя благодарить.

На работе ставлю подчинённого в известность, что ему самому следует придерживаться внутренних правил компании. Мне все равно, чем человек занимается в рабочее время, если он хорошо делает свою работу. По существу, моё единственное требование – выполнение поставленной мной задачи с нужным качеством и в нужный срок, если сотрудник согласился участвовать в моём проекте по моему приглашению на оговоренных условиях. Однако требовать приходится, потому что это требует работа.

Надавить могу. Но не люблю. Давлю превосходством. Вернее было бы сказать, иногда испытываю ощущение, что давление оказываю непроизвольно просто своим присутствием. Мне кажется, что люди это даже видят и за это меня не очень любят, я не приношу лёгкости. Замечал за собой, что могу находиться в состоянии «упреждающего» давления на окружающих когда чувствую возможную опасность.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Не люблю наезды. Не люблю, когда на меня наезжают в любой форме. Не люблю наблюдать сцену наезда. Наезд – это попытка оказать давление любого вида с определённой целью. Самое тривиальное проявление наезда – физическое и психологическое воздействие в грубой форме. Наезд может быть не обеспечен заявленной высотой, то есть быть просто попыткой взять на испуг.

Очень часто бываю не готов к наезду на меня. Стараюсь избегать ситуаций, когда могу попасть в такое положение. Не люблю быть под давлением или находиться в ожидании наезда.

Дать отпор могу, но тоже не люблю. Редко бываю в состоянии, когда ожидаю воздействия и готов к любому наезду. Это может быть, если в течение некоторого времени мне пришлось взаимодействовать с людьми в жёсткой ситуации и состояние готовности еще не сошло.

Предпочитаю иметь такой вид, который исключает возможность наезда на меня со стороны уличной шпаны. Обычно чувствую когда ситуация после моего появления несколько изменилась и вероятность наезда уже ниже.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Не разделяю людей на «своих» и «чужих». Есть «мои» - это мои близкие, есть друзья и знакомые, есть просто не знакомые люди.

Могу объяснить как «свои» - это те, которые «за нас» в противостоянии против «чужих». А «чужие» - это те, кто против нас. Как в песне «И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас, Так как те, кто против тех, Кто против нас, Не справляются с ними без нас».

В детстве жил в криминальном районе города, тогда «свои» - это ребята моего двора и моего микрорайона, даже если не знакомые, а «чужие» – все остальные.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападение оправдано, когда я вынужден так или иначе разрешить ситуацию - либо защищаться, либо терпеть, либо нападением, если нормально решение невозможно. Если мирное урегулирование невозможно по независящим от меня причинам, и борьба неизбежна, если варианты обороны или уступки для меня неприемлемы, самое лучшее – это нападение и завершение ситуации.

Применить могу, но меня надо до этого очень довести. Ну, например, меня и моих близких взяли в заложники вооружённые люди. Когда исход не ясен, терпеть унижение, полагаясь на благоразумие и милосердие нет ни сил, ни желания, ни смысла – тогда оправданы любые действия и любое нападение.

Стратегии нападения не изучал. Нападать лучше всего тогда, когда противник не готов к этому и в том месте, где он этого меньше всего ждёт, тогда выше вероятность победы.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Зачем?

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Смотря, за что боретесь. Для борющегося все методы хороши, от прямой агрессии до партизанской войны, террора, хитрости и заговора.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Свои интересы защищаю.
Как это принято – не знаю.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Очень неуютно чувствую себя в ситуациях противостояния. Не так уж много в жизни такого важного, и таких споров, когда надо вступать в противостояние и чего-то этим добиваться. Не испытываю удовольствия. Если противостояние имеет место в моей жизни, оно мне навязано противостоящей стороной и ограниченностью моего выбора.

По возможности стараюсь избежать противостояния. Часто терплю выпады, просто подбираю и выбрасываю за забор огорода прилетевшие камни, стараясь выйти из этого с минимальными потерями. В бытовом - межличностном противостоянии предпочитаю не участвовать. Мне некомфортно с человеком, который перманентно мне противостоит, даже когда я сплю. Лучше расстаться, если это неразрешимо.

Если взрываюсь, были моменты, когда себя не контролировал и совершал что-то, что в адекватном состоянии не сделал бы.

«В ситуациях, когда надо проявить силу». Сама по себе ситуация когда надо проявить силу для меня ситуация когда я либо не смог её разрешить ранее или предугадать конфликт, либо другие возможности выхода мне закрыты. Чтобы мне в неё попасть для меня должна быть внутренняя мотивация «Зачем». Зачем я иду на конфликт? Я не иду на конфликт. Ещё может быть вариант «Почему». Потому что меня вынудили участвовать в конфликте. Если всё-таки сложилась ситуация, когда единственный выход – это проявить силу, я буду решать вопрос силой, притом постараюсь сделать это быстро и эффективно. Но настолько ярких конфликтов и противостояний ещё не было. Да и не нужно.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Многие говорили, что я спокойный человек. Считаю себя достаточно сильным человеком, но моя сила не та, что обычно демонстрируется в конфликтах.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Понятие силы человека разное. Кто-то силён своими моральными качествами. Кто-то психологически выдержал и не сломался. Кто-то гордится своей физической силой. Кто-то силён в непоколебимости, кто-то в действии. Одни используют свою силу в позитивном русле, другие деструктивно. Кто-то силён своей любовью. Кто-то свободой.

Сила – это умение владеть своей энергией, а, владея ею - умение её использовать.

Ну не убедил, не мотивировал или не доверяют – вот и не послушались. В контексте темы, может быть, не смог заставить. А другого слушаются, потому что доверяют, понимают, уважают или боятся.

socionics_function
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Проявление бестактности, пренебрежительное отношение к окружающим, оскорбление, грубость.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Ребёнку объяснил бы как поведение другого ребёнка в общении, которое этому ребёнку причиняет неприятности. Отобрали игрушку, разломали то, что ребёнок построил, обидели словом, ударили.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Поведение другого человека, наглым образом нарушающего покой этого человека. Толкнули и не извинились. Оскорбили грубым словом. Обвинили в том, что не там стоишь, не так выглядишь.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Как? Что именно? Каким образом? Не ясен вопрос.

По возможности переехать в более цивилизованное общество. Не участвовать в жизни того общества, в котором мне не уютно.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

В определённом смысле служит, если это действительно так, и после объяснения, поведение меняется в лучшую сторону.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любить – значит принимать человека таким, какой он есть, любить за то, что он есть, любить сочетание его достоинств и недостатков. Испытывать чувство любви по отношении к этому человеку и хотеть быть любимым этим человеком.

Любить и наказывать одновременно? Не знаю. Моя любимая долгое время говорила, что любит меня, при этом постоянно «наказывала» меня чем-то. По мелочи это было где-то даже мило.

Как наказывать, чем наказывать? Зачем наказывать? Чтобы больше так не делал? Чтобы искупил вину наказанием? Чтобы наконец-то понял? Любить и наказывать. Наказывать – значит намеренно причинять неудобства, дискомфорт, боль, мотивируя это тем, что сам виноват. Наказывание сродни ограничению, навязыванию, принуждению. Мало приятного.

У каждого есть право любить, но не у каждого есть право наказывать. Родители наказывают своих чад в воспитательных целях. Если та кто любит меня считает себя вправе меня наказывать – наверное, она хочет меня воспитать и считает, что её оправдывает её любовь? Не очень приятно терпеть.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Оба подхода правомерны. Смотря как это понимать.

Всё для гостя – ко мне в гости приходят только друзья и близкие, либо за радостью и помощью, либо с радостью, с помощью и поддержкой. Гость всегда желанный в моём доме. Всё для гостя!

Хозяин прав в своём доме – это так. Но не слышал о таком гостеприимстве. Только в своём доме я могу проявлять себя так, как хочу, не ущемляя окружающих, а где ещё?

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Буквально «сочувствие» - сочувствовать, сопереживать, испытывать те же эмоции и чувства. По смыслу обычно используется как понимание чужой боли. Не используется в понимании чужой радости. Часто смысловым оттенком выражения «Я тебе сочувствую» выражается как «мне тебя жалко».

Реально не всем и не всегда приходится испытывать те же чувства и эмоции как тот человек, которому сочувствуют. Часто только после того как переживёшь то же самое, начинаешь понимать, что может испытывать сейчас этот человек.

Слова «я тебе сочувствую» - вербальное выражение поддержки. Иногда я говорю это в шутку, иногда чтобы поддержать, хотя на самом деле не всегда испытываю то же самое.

Когда «надо проявлять» сочувствие. Проявлять и не испытывать – вообще-то ложь. Сильно и много врать не желательно. ))

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Нормы морали. Этикет. Правила поведения в этом конкретном маленьком обществе. Законы и уставы организаций. Клятвы. Уголовные и административные кодексы.

Несоблюдение норм ведёт к порицанию и осуждению. Следовать или не следовать – каждый решает сам. Если вы не следуете нормам морали – вас порицают. Если не следуете законам – вас осуждают, могут даже приговорить.

Я не хочу причинять неудобства и боль человеку. Пока не возникало причин не соблюдать нормы отношений. Соблюдение получается само собой. Хотя бываю раздражён, пьян.

Нормы поведения – это зафиксированные правила не причинения вреда друг другу для всех. Своего рода публичный договор. Договариваемся просто не делать этого и этого, потому что большинству это не нравится, а каждый раз объяснять каждому чем именно меня это задело спорно и субъективно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Есть очень ранимые люди, с которыми очень не легко общаться. Есть очень тонко организованные натуры, которые к тому же могут иметь обыкновение наказывать. В книжках об этом не всегда пишут. Пока не встретишь, не узнаешь. Или я слишком толстокож. Или наоборот, я могу быть очень чувствителен, а кто-то груб.

Достаточно ли? Для большинства достаточно. Для каждого конкретного человека и случая не достаточно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

С большинством людей достаточно просто быть вежливым и соблюдать дистанцию, в этом случае особо ничего понимать не приходится. При тесном общении хорошо, когда человек сам даёт мне ясно понять или говорит, что для него правильно в моём поведении, а что нет. Хуже когда человек «надуется» и молчит или ничего не говорит и уходит, тогда только догадывайся.

Наверное, лучше говорить не о «правильном», а о возможном, приемлемом, желаемом отношении с людьми.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Для большинства аморально то, что называется проституцией. Аморально как для тех, кто этим занимается, так и для тех, кто этим пользуется. Осуждение такого явления тянется из советского детства. Как-то больше ничего на ум и не приходит.

Аморально – значит попирая нормы морали. А где нормы морали в наше с вами время? Давно о них не слышал. А мы с вами разве не занимаемся периодически тем же самым или не пользуемся явлениями этого эффекта?

Что такое аморально? Ограбить – это аморально? Это, скорее преступление.
Не испытывать стыда – это аморально? Это, скорее протест ранимости или оригинальность.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ко мне негативное отношение. Меня кто-то недолюбливает, не переваривает, ненавидит. Не вопрос. Пусть.

Явно негативное отношение, как понимаю, это когда активно проявляет своё отношение ко мне. Сотрудник, соседи, прохожие, случайные люди. Тоже пусть.

Смотря что я сам чувствую к этому человеку. Если симпатию – поиграю. Если не симпатию – игнорирую. Если мне доставляют этим явные неудобства и проблемы – попытаюсь решить как-нибудь.

Если это прохожий, будет немного неприятно, но вероятность того, что я встречу его ещё раз низка.

Долго плохо относиться к человеку не могу, незачем. Лучше прекратить контакты и, по возможности, не пересекаться с этим человеком. Могу никак не относиться. Совсем простить - это наверное сильно сказано. Но вспоминать плохое и кипятить в себе эмоции незачем. Бог ему судья.

socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Раньше не слышал. Ребёнок в общем понимании чист. Не испорчен. Не перегружен. Не запутан. Если вы его обидели, то стоили ли ваши мысли и действия того, чтобы он заплакал?

Если так, то немного идеализировано. В общем-то разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Почему нет? Допустимо. Проявляю. Наблюдаю, как другие проявляют.

Бывает неуместно. На чужих похоронах могу не испытывать горя, чувства утраты или хоть чего-либо. Просто чьи-то похороны. Все мы рано или поздно умираем. Случайно вспомнил или увидел что-то смешное, например, дети играют. Засмеяться было бы неуместным.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Пользоваться чьими отрицательными эмоциями? Своими? Можно. Используйте их как вам угодно. Выражайте. Трансформируйте. Сублимируйте. Ваша энергия – что хотите, то и делайте.

Чужими? Если кто-то нервничает, и, по-вашему, так ему и надо – подыграть ему и подсвистеть на дудочке. Свистите. Авось поймёт, что зря злится. А вы уверены, что вы правы?

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Злюсь. Нервничаю. Раздражаюсь. Могу ломать предметы. В далёком детстве отец назвал меня психом - самоучкой.

Могу начать ходить туда - сюда, кричать, орать, бить по столу, ругаться и выражаться. Бывает.

Часто никак не выражаю. Усталость. На лице написано, что всё плохо. Одна моя знакомая через пару недель нашего близкого знакомства неожиданно для меня сказала «Ты только что первый раз улыбнулся».

От настроения зависит.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не знаю что такое поверхностные эмоции. Может быть, имеется ввиду слишком большое количество разнообразных эмоций, которые испытываются непонятно как и выражаются хаотически.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Все эмоции правильные. Чистые эмоции. Лучше было бы определить эмоции, имеющие позитивное, положительное действие и эмоции, выражение которых может иметь деструктивные последствия.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Очень сложно. Не могу изменить настроение из плохого в хорошее. Оно может измениться, если я принял решение, успокоился, переосмыслил, нашёл выход. Не умею менять эмоциональное состояние из плохого в хорошее.

Обратно, из хорошего в плохое тоже не сразу меняется. Сам не пытался.

Могу изменить своё эмоциональное состояние, но не путём прямого изменения состояния, попытками развеселиться, а путем, может быть, изменения своего положения относительно ситуации. Оценка ситуации, смысла происходящего, какое-то переосмысление потери или чего там ещё могло случиться. То есть, не замещая негативные эмоций позитивными, а путём изменения отношения к негативной ситуации.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Долгое сдерживание, а затем выплескивание. Или неожиданное переживание эмоций, которые не в силах сдержать, да и держать нет смысла. Внешне как выражение человеком эмоции такого рода и такой силы, которых от этого человека в данный момент не ждал или ожидал, но не на столько же …

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Вернее сказать, мои эмоции выражаются не выразительно. И сыграть эмоции не умею.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, замечаю, с каким настроением просыпаюсь. Как это действует или не действует на окружающих. Замечаю, как меняется после кофе, сигареты и душа. Как меняется к обеду, после обеда, к концу рабочего дня. Перед сном. Меня часто спрашивают о моём настроении, видимо, видно, обычно о плохом настроении уточняют.

Настроение других тоже замечаю. Могу заметить смену настроения после затронутой темы, после какой-то новости. Просто смену настроения. Это выражается. Количеством слов, интонацией, тоном, выражением на лице, глазами, губами. Поведением. Это может повлиять на моё настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Как относитесь к неожиданностям?

Смотря какая неожиданность. Если мне неожиданно сообщат, что я выиграл миллион, потому что когда-то открыл депозит в банке – отлично!

То, как я отнесусь к неожиданности, зависит от того, что я вообще ожидаю сейчас. Если я в ожидании не самого лучшего, то любая неожиданность, если она сразу не заявит что она хорошая неожиданность, несколько встряхнёт меня, желудок куда-то опустится.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди очень сильно меняются, и люди совершенно не меняются. Люди сдаются, опускаются и деградируют. Люди превращаются из гадких утят в дивные лебеди. Трансформируются. И вместе с тем, если человек никогда не делал для вас что-то, то нет смысла ждать, что он сделает это для вас в этот раз.

Смотришь на одних и удивляешься, как человек изменился, каким был и каким стал. Смотришь на других и … странно, а он так и не понял, так и не вырос. Думает так, как я думал несколько лет назад, а ведь это ошибка.

Люди меняются с опытом. С пережитым. С достигнутым, может быть. Кто-то меняется от разочарования, кто-то оттого, что его просто поняли и полюбили.

Я меняюсь. Читал свои дневники после нескольких лет. Заметна разница. Мне ещё никто не говорил, что я сильно изменился. Внешние изменения замечают, а так нет.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Все что случается – всё к лучшему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

«Но в этом мире случайностей нет, и не мне сожалеть о судьбе …». Гороскопы бывают разные. Я хорошо отношусь к гороскопам. Я Тигр, Козерог, Пихта. Я помню градусы Солнца и Луны, ну и немного других планет и точек в своей натальной карте. Мой друг был моим учителем астрологии. )

Гадаю. Не люблю доверяться гаданию, может выпасть и не самое желаемое, но подчас гадаю. Когда затрудняюсь принять решение, могу просто подкинуть монетку. Орёл – Ян, решка – инь. Подкинул, почесал репу, и всё равно сделал как хотел. Однако практика показывает, что надо было попробовать так как выпало, а не так как хотел. Что бы тогда было? Гадаю, но часто делаю по-своему.

«Верить в удачу» - верю в себя, а не в удачу. Но если вдруг позвонят и сообщат, что я выиграл миллион – двумя руками «За».

Редко теряю свои вещи и редко нахожу. Немного удивляюсь, почему не нахожу больше чем теряю. )

Я хорошо отношусь к гороскопам, гаданиям и пр.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Реально. Прогнозирую по мелочам. Не задавался такой целью вообще-то.

Просыпаюсь утром, открываю глаза, вижу, что-то лежит на краю подоконника, ловлю мысль – сейчас упадёт. Лень подняться, не так уж и важно. Становится интересно, лениво поднимаюсь, протягиваю руку – падает, не успеваю поймать. Упало. Редко бывает.

Вечером вдруг приходит в голову странное ощущение, что сейчас кто-то позвонит. Не задерживаюсь на этом, чищу картошку. Через минуту звонит телефон. Жаль, что не сказал об этом вслух, а то мог бы похвастать этим. В следующий раз точно такое же ощущение – быстренько сообщаю об этом всем, телефон так инее зазвонил. Бывает.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время. Имеет свойство пролетать незаметно. Может странным образом задерживаться. Вчера запустил стиральную машинку, время стирки 57 минут, почти час. Успел поужинать, о чем-то думал, что-то вокруг происходило. Ловлю себя на мысли что машинка гудит и последний раз отжимает, время отжима 9 минут. Значит даже час не прошёл, а ощущение что прошло почти часа два.

Бывает, между привычными событиями с утра, смотрю на часы, и вместо привычного ожидаемого времени обнаруживаю, что ещё всего тридцать восемь минут, а должно быть, как минимуму, сорок пять. Странно.

Вечером на работе, во внеурочное время, само время бежит очень быстро. Не успел ещё ничего догнать, а уже восемь, уже девять, уже пол одиннадцатого.

Когда-то было детство, помню нас всех маленькими, а старших молодыми. Дочери скоро семь, матери скоро шестьдесят, а брательнику сколько было бы … «Годы. Гады - годы». И последние два года пролетели. Сколько ещё впереди.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Самое важное событие здесь и сейчас, его не надо ждать, его надо жить. Очень много важных событий было. Много ещё будет.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

В плане предсказания? Нет, не нуждаюсь. Для меня не является загадкой, что будет дальше. Хотелось бы одного, но не удивляюсь, когда наступает другое, ведь я об этом тоже знал, просто больше хотел другого.

Ещё говорят, когда не знаешь точно куда идёшь – всегда придёшь куда-то не туда.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. Конечно. На работу до часа могу опоздать, это может длиться неделями, но редко. Испытываю удовольствие оттого, что просто прихожу вовремя. Испытываю недовольство оттого, что «постоянно» опаздываю на 15 минут.

Смотря как опаздывают другие. Плюс минус некоторое время вполне приемлемо. Да и немного более тоже приемлемо, просто я могу уже уйти – но это не мои уже проблемы. В следующий раз встретимся.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода - А я пришёл раньше?
b) осталось 5 минут до прихода - Нормально
c) время пришло, а его (ее) нет – Абсолютно нормально
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - Позвоню
e) и дальше все нет… - Ах, с#ка, не пришла. Сейчас я тебя найду, и сделаю с тобой то, чего ещё никто с тобой не делал. )

Хуже когда я вечером жду дома жену. Дома ждать жену не могу. Извожусь. Смесь беспокойства с ревностью.

socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть смысл. Для всех смысл разный и смысл один. Если бы я знал точно. Знающий не говорит, говорящий не знает.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Я не могу отвечать за весь мир. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

У меня есть очень близкие люди, для которых я постараюсь в первую очередь быть счастливым, и поделится, окружить своим счастьем.

Всё что я могу сделать для человека – я могу любить его.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду полагаться на собственноё чутьё и просчитывать логически. Чего больше, чутья или логики, не знаю. Мнение того, кому можно доверять, будет учтено в логических выводах с той массовой долей, которой его наделит моё чутьё.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Первое впечатление. Ничего не могу сказать о человеке, но сразу чувствую, хочу ли я что-либо об этом человеке узнать или сказать. Как-то особо не задумывался.

Обязательно складывается первое впечатление. Если человек через минуту исчез из поля зрения, а потом меня спросить об этом человеке, могу оценивать и долго обосновывать своё впечатление. Как человек бросился в глаза или был не заметен. Глаза, взгляд. Мимика и выражение лица. Жесты. Язык. Голос, интонация, молчание или попытки привлечь внимание. Что сказал, когда замешался. Поведение, манера держаться. Как появился, как ушёл. Как человек выглядел, да много чего.

Просто не пытаюсь давать полную оценку и делать выводы сразу. Всему своё время.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

А по какому признаку определить наибольшую интересность. Меня прежде всего интересуют женщины. )

5-6 качеств.
1. Тонка, чувствительна, нежна
2. Весела, независима, жизнерадостна, легка
3. Проста, прямолинейна
4. Сложна, заморочена, иррациональна, грустна, печальна
5. Эмоциональна, ярка, красива
6. Чиста, возвышенна
7. Низменна, агрессивна, инстинктивна

Неинтересным делает человека его неспособность преодолевать себя, развиваться и меняться, старея при этом.

Я сам интересный человек, потому что я, пока ещё, интересен сам себе. И могу играть своим интересом с окружающими.

Если кто-то назовёт меня неинтересным, пусть, если на это есть основания, я могу заинтересоваться тем человеком. Это как «Казнить нельзя помиловать», но запятую совсем на обязательно ставить, и не обязательно одну.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Всё же откровенный и честный, хоть и сам не всегда знающий настоящую правду. Умеющий любить и ценить за то что есть. Добрый. Ранимый. Флегматичный. Злой. Свободный. Дружелюбный. Целеустремлённый Мечтающий.

2) несправедливыми;

Несправедливо – это когда уже совсем несправедливо. Несправедливо – это когда от меня откровенно ждут уже такой подлости и открыто говорят мне об этом, наделяют такими качествами, что я начинаю захлёбываться от возмущения. Пусть это даже мелочь по ситуации.

3) обидными;

Да всё что не скажут – всё имеет свою правду, чего обижаться)

4) странными.

Будет странно, если меня назовут болезненно ответственным или совсем безалаберным. Очень логичным или абсолютно непоследовательным. Очень гостеприимный. Исключительно весёлый и оптимистичный. Совершенно подавленный и сдавшийся. Педант. Хороший. Плохой. Никакой.

7. Какая у Вас фантазия?

Ну какая у меня фантазия? Если бы я мог измерить свою фантазию и сравнить с вашей.

Насколько смелая моя фантазия? Наверное, смелость моёй фантазии можно оценить только сравнивая с тяжестью моих сомнений.

Насколько креативна моя фантазия. Есть люди, фантазийно-изобретательной-разнообразности и всей-этой-фигни-применимости которых я иногда изумляюсь.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Чтобы быть успешным, надо изжить свои страхи и зависимости. Оценка успешности у всех разная.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неуверенность в себе – будучи неуверенным в себе, закрываю для себя многие области и вершины, которые люди, обладающие меньшими способностями рано или поздно достигли или достигают. Многое тянется из прошлого. Когда-то ограничил себя, и, когда однажды это всплывает на поверхность, удивляюсь, почему я это для себя закрыл, почему пропустил возможности и время. Пытаюсь догнать, восполнить. До сих пор ловлю себя на том, что на что-то не решаюсь.

Дизориентирование, непонимание своего предназначения, неимение цели. Для меня, для того чтобы что-то делать, надо, прежде всего, иметь цель и желание. Порой не часто приходит понимание того, что мне это было нужно уже давно и нужно сейчас. Часто, будучи погружённым во что-то, не вижу дальше своего носа. Не поднимаю голову – не вижу цели.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее в жизни быть в ладу с самим собой. Человек гармоничный гораздо меньше совершает лишнего, не суетится, не ограничивает себя, не конфликтует, не бросается из крайности в крайность.

Что значит хороший человек? Человек, соблюдающий нормы морали, законопослушный налогоплательщик? Человек приятный? Хорошие люди часто совершают преступления.

Кто такой успешный человек? Богатый, преуспевающий, достигающий своих целей, имеющий успех в делах? Успешные люди часто бывают одиноки.

Кто-то реализовался и преуспел в зарабатывании, и он успешен, ему даже завидуют. И что?

Кто-то соблюдает все нормы и законы, которые ему навязаны, он абсолютно послушен, его за это любит общество, и что?

Всегда есть внутренний конфликт между тем что «я хочу», «я могу», «я способен», «мне запрещено», «мне навязано», «я воспитан». Между изъявительным наклонением и страдательным залогом.

Так что важнее быть свободным от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммдаа .. что-то много текста вышло Very Happy Аж запостить было трудно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. и все молчат .. лень читать? Very HappyVery HappyVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спеши.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. уговорил ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime Ну что тебе сказать про сахалин...Твои высказывания логичны , с этикой туго. Smile А твоей сенсорике ощущений воопче завидую! Правды хочешь , свободолюбивый...
Ну, в лотерею выиграть это ты, конечно , размечтался.Wink


В общем , поздравляю тебя - ты Габен! Smile

Пы.Сы. я, разумеется ,могу и ошибаться. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочитала до socionics_function и просуггестировалась страшно. дальше просто читала и мурлыкала. может и габен, в любом случае получила море удовольствия Rose
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa, Raido Согласен.
Можете сравнить с моей анкетой. И попытаться найти десять различий.
Хоть и люди разные.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Kisa, Raido Согласен.
Можете сравнить с моей анкетой. И попытаться найти десять различий.
Хоть и люди разные.


valAichi , жаль, что твоей анкеты не читала. Зато прияяятно , что с моим мнением ещё человек согласился. Smile Мыррр.


Radio Wink
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Последний раз редактировалось: Kisa (Вс Апр 08, 2007 8:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa А ты почитай. Smile
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5402
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Kisa А ты почитай. Smile
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5402


valAichi, да, действительно похоже . add К сожелению, я вас - габов, по жизни встречала только в женском обличии. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
incidental crime Ну что тебе сказать про сахалин...Твои высказывания логичны , с этикой туго. Smile А твоей сенсорике ощущений воопче завидую! Правды хочешь , свободолюбивый...
Ну, в лотерею выиграть это ты, конечно , размечтался.Wink


В общем , поздравляю тебя - ты Габен! Smile

Пы.Сы. я, разумеется ,могу и ошибаться. Smile
Йе! Dance
Меньше всего хотелось бы быть кем-то другим, если честно ..)
Спасибо, спасибо .. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron