Психология и соционика :: Просмотр темы - Всего боюсь.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Всего боюсь.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу телека все хорошо, я тоже этот совет приму к сведению. а вот по рюмашке наверное не стоит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvl
Новичок
Новичок
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Всего боюсь. Ответить с цитатой

Masha писал(а):
Здравствуйте.

Я боюсь незнакомых людей и возможных катастроф.
Уже не знаю как с этим бороться.

Помогите, пожалуйста.

Crying or Very sad


Выключить телевизор, не читать газет, не читать новостей в Интернете.
ТВ делает из людей истериков и неврастеников.

Рекомендую с головой уйти в работу, хобби, семью...

А для профилактики происшествий рекомендую всегда читать инструкции по технике эксплуатации, чтить ПДД и УК РФ Razz Спасает от 95% неприятностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные советы. Всё. Телевизор больше не смотрю. Кроме КВНа и слревнований по бальным танцам. Smile

А насчёт головой в работу.хобби - так я и так там с головой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha писал(а):
Ха Ха! Smile Классные советы - особенно про колокольчик. Smile

Да. Пожалуй пора переставать смотреть новости Smile))


Привет, Маша. Криминальные новости лучший уголек для мнительных и впечатлительных людей. Уволить всевозможные новости!!! Surprised Смотри комедии, перед этим прими на грудь Smile можно мульты.
Smile Маш, а возможно такое, если ты образно представишь и сама будешь в это верить:... идешь по темной улице, навстречу мужской силуэт, а с тобой рядом по левую руку идет большой зверь-волк, ужасный для всех и всё, но твой ангел, для тебя, которого ты чувствуешь и понимаешь без слов. Он начеку, всегда во внимании и тебе с ним нечего бояться, т.к. при малейшем что-то, он подставит себя, он за тебя все..
И, еще носи талисман на удачу, светлое и чистое рядом с нами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть страх это даже хорошо... ведь он означает что хочешь жить и боишься покалечиться или умереть... гораздо хуже когда ничего не боишься... полный пофигизм...

а ты боишься, значит живешь...

почему-то люди всегда хотят того чего у них нет... и не ценят то что имеют

ты такая какая есть, радуйся что ты так любишь жизнь, потому что мы сами выбираем какими быть и тебе бы наверняка непонравилось быть другой, а небольшие корректировки сами придут со временем, со временем страхи ослабнут в любом случае

лишь те кто ничего не имеют или считают что у них ничего нет небоятся ничего потерять...
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теоритетически, японимаю, что бояться нечего. И смерть когда случится, тогда и случится и в этом тоже ничего страшного нет. Но вот практически - продолжаю бояться... Как мне практически избавиться от этих ощущений?
Обратись к специалисту. Избавиться от таких страхов через форум нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bara
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а избавится от таких страхов вообще не реально( сужу по себе ) они накапливаются с детства, иногда одни забываются, и приходят другие, а начинаешь с ними бороться, они только усиливаются до кашмарных размеров! самый суперский способ иметь рядом человека, который сможет вовремя отвлечь, технично перевести тему разговора, или просто поддержать, меня так муж почти избавил от двух фобий, они просто со временем както забываются.
_________________
все что не убивает меня, делает меня сильнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bara писал(а):
а избавится от таких страхов вообще не реально( сужу по себе ) они накапливаются с детства, иногда одни забываются, и приходят другие, а начинаешь с ними бороться, они только усиливаются до кашмарных размеров! самый суперский способ иметь рядом человека, который сможет вовремя отвлечь, технично перевести тему разговора, или просто поддержать, меня так муж почти избавил от двух фобий, они просто со временем както забываются.


да, мне легче, когда кто-то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bara
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с кем то всегда легче, не забудь что кому то с тобой тоже легче, это сделает тебя еще сильнее!!!
_________________
все что не убивает меня, делает меня сильнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bara
Цитата:
...самый суперский способ иметь рядом человека, который сможет вовремя отвлечь...
может эти страхи для этого и нужны???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bara
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и для этого, одному Богу известно для чего нам надо то что мы имеем.
хотя мне кажется что либо страхи подпитывают инстинкт самосохранения, либо инстинкт самосохранения порождает страхи, что скорее всего!!!
_________________
все что не убивает меня, делает меня сильнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное чтоб страхи жить не мешали, не мешали получать от нее удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bara
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда страх полезны, они помогают много что осознать, главное что б их было в меру, иначе станешь параноиком Confused
_________________
все что не убивает меня, делает меня сильнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж точно. Страх, как и боль, является сигналом. Только боль - это сигнал о том что что-то в организме не то, а страх, что все не так уж безопасно и защищенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От страхов сложно избавиться без специалиста. Я тут похоже нашла через поиск специалиста с опытом, книжка у него - Эннеаграмма. В плену иллюзий. Мозг наш порой в иллюзиях, вот и придумывает содержание мышления всякие глупости. Страхи часто бывают фантазийные от образного мышления, когда реальность логическую никак не включить. Например, как могут в ванне оказаться змеи, это реально? нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron