Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельтийская свадьба
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельтийская свадьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу быть в офигенно красивом свадебном платье! В класном-преклассном! Только ради этого хочу свадьбу. Ну нет. Сейчас уже не только ради этого.
Свадьбы...Они все одинаковые. Поэтому неинтересно. Порой создаётся ощущение, что все приходят лишь пожрать и напиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это был настолько душевный и приятный вечер, что по окончанию некоторые подруги со смехом говорили - прям хоть венчайся иди, чтобы по второму разу праздновать - но так, как ты.
Заффа, раскажи Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Цитата:
Это был настолько душевный и приятный вечер, что по окончанию некоторые подруги со смехом говорили - прям хоть венчайся иди, чтобы по второму разу праздновать - но так, как ты.
Заффа, раскажи Smile


Всего не передать рассказом мне кажется Smile главное - что все были свои, всех мы были рады видеть. Специфика была в том, что по парам уже народ был из этого и пошла идея об отношениях в паре. В общем, мы устроили вечер, где многие из традиционных молодоженских вещей делали наши гости - булки там ели на двоих, носили на руках, женщины показывали мне как расхваливать, соблазнять и ублажать мужа Smile , мужчины кто на что захотел, кто жену "выкупал" рисованием её портрета, кто хоровым пением, кто экзотические танцы танцевал, кто наощупь узнавал, один даже решился по новой предложение сделать, потому что сказал, что больше у него такого случая не будет, а она жалеет, что это было не так. Другой побежал в соседний магазин - хлоп мороженого притащил сумку - говорит, моя не устоит, а я еще и вашим купил чтобы никому обидно не было Very Happy В сочетании с тем, что практически все у нас с чувством юмора, то вместо тостов народ всякие смешные напутствия гвоорил, не знаю уж сами сочиняли или вытащили откуда, но было весело. А сами личные пожелания которые серьёзные снимал оператор в отдельной комнатке и их мы увидели уже через день, они ведь предназначались только для нас Smile
Еще был смешной момент, знаешь, когда осыпают молодожёнов - так мы попросили чтобы народ пришёл кто с чем хочет - ну и бросали не сильно на голову - в общем - идём, рис бросают, гречку, пшеницу, монетки, лепестки цветов - и вдру бац - перья Very Happy и говорят - это чтобы была мягкая постель и добрая жена - типа в ангела меня превращали Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пережила в далеком 88 году собственную свадьбу, на которую пригласила кучу дальних родственников под маминым девизом "А свадьба ваще не для молодых, а для родни", в том числе откровенно мне неприятных...... Не понравилось.
ИМХО, действительно хорошую, запоминающуюся свадьбу надо именно СТАВИТЬ и ИГРАТЬ. С адекватным тамадой (из числа друзей, а не наемником), в подходящем помещении, с теми людьми, которых хотят видеть молодожены. За три месяца такую свадьбу можно подготовить только если больше ничем не заниматься. То есть - за полгода минимум.
Само по себе бракосочетание - хорошо. Официоз (тупой совковый) - плохо.
Всплыла мысль, что вот хоронить же у нас научились пристойно, глядишь, и бракосочетать научатся.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не считаю, что свадьбы надо ИГРАТЬ. Не нравятся мне эти инсценировки.
В свадьбе самое ценное - это платье невесты Smile Все остальное должно быть без напрягов, ествественно. Ну, как на день рождения друзей позвать. В идеале хорошо бы праздновать не в ресторане, а вывезти гостей куда-нибудь на пикник за город... на дачу, что-ли.

Собственная свадьба была традиционной. С тамадой, лимузинами, караваями и родственниками. Правда, родственников у нас было мало, и что с той, что с другой стороны среди них не было людей, склонных плясать под гармошку Smile Так что все было чинно и прилично... напился только свидетель.
А общее ощущение от этого всего... скучно. Скучно, нарочно и бездушно. Все эти прогулки, выкупы, поздравления, фотосъемки. Как будто все зачем-то участвуют в спектакле, который к их жизни не имеет никакого отношения... Как бы профессионально он ни был поставлен.

Так что единственное, что я бы оставила от традиционной свадьбы - платье. Остальное - фтопку Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, Юль, так я о чем и говорю.

Цитата:
общее ощущение от этого всего... скучно. Скучно, нарочно и бездушно


Цитата:
как на день рождения друзей позвать


Так и дни рождения иногда по сценарию делаются, особенно детские. А если у людей фантазия работает только на "пьянку с цветами" - то это все одно, что день рождения, что свадьба, что поминки, что проводы в армию, что защита диссера: по пузырю на рыло и тазик оливье.
А, еще Новый год забыла, да.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне, что дело не в празднике, а в тех, кто в нем смысла не видит. Если не видишь - незачем и праздновать.
По сути дела - никто не заставляет это делать так как все и от людей зависит многое если не всё.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была традиционная свадьба. Но мне понравилось Smile На выкупе Жуковка с Гюгошкой такие корки мочили!!! Laughing Весь двор вышел посмотреть. ИМХО, зависит от людей и от желания повеселиться. Ну подумаешь - неприятные родственники какие-то. Я в кругу друзей повеселюсь, и они мне настроение не испортили. Пусть живут Very Happy Я-то общалась с теми, кто мне приятен Smile Мы и поплясали, и наигрались вдоволь, эх, классно было! Из кафе вышли плясать на площадь, перебили ближнюю дискотеку своей музыкой, были страшно довольны Very Happy
А вот у сестры была свадьба - со стороны жениха были такие интеллигентные родственники, которые вообще не склонны плясать, и не только под гармошку. В конце-концов им чинно сидеть надоело, да и тамада был - что надо! В общем, всё здорово прошло Smile Много пели сами: сестра сама вокалистка, и среди гостей были друзья из группы. Каждая песня - как концертный номер! Под конец вечера даже незнакомые были как одна семья Smile Мне понра очень!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Дельтийская свадьба Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Как наши тимы относятся к свадьбам. В соседней теме Зафира сказала, что относится к свадьбам, как к нечто фальшивому, что вызывает неприязнь. Мне свадьбы тоже не всем приятны. Наверное, праздничным столом с тамадой. Хотя тема в загсе - клевая Smile.

А вот габены наверное не любят свадьбы.

ох уж эти свадьбы... Была всего на 3-х и только одна из них оставила приятные воспоминания. А вообщем картина такая: играет Верка Сердючка, папы молодоженов танцуют гапак, жених и невеста с затуманенными глазами, уставшими и желающими, чтоб это всё побыстрей закончилось, чтоб остаться с любимым человеком наедине.
Мне кажется, что свадьба должна быть дорогой и шикарной, среди САМЫХ близких тебе людей и родственников, другой вариант( когда урезаный бюджет): можно обойтись одними свидетелями и походом в хороший ресторан "дружной четвёркой".
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вас, дамы, и немного завидую. Свадьбы - белого платья, толпы гостей и ощущения себя принцессой у меня пока не было, и есть такое подозрение, что и не будет (в отличие от брака).
Правда, я никогда и не мечтала быть принцессой, как ни странно Smile .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне всегда хотелось такое платье надеть с кринолином... Красивое-красивое! Поэтому я с таким удовольствием выбирала, много перемерила. Девочки, а давайте постить фотки в свадебных нарядах? У кого есть? Я поищу, выложу попозже, наверное Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Хорошая свадьба: сели на троллейбус, доехали до ЗАГСа, расписались, доехали на троллейбусе до дома, там выпили праздничного напитка (по бокальчику) поели салатика. И всё.


У Габенов часто встречаю вот эту идею, что именно ехать надо без пафоса и всяких ленточек Smile Моя подруга-Гексля выходила замуж за Габа, сначала собирался нас всей кучей свидетель везти. Потом Габ сказал "Чего мы впятером, как селедки в банке, поедем?" (с нами еще жена ентого свидетеля ехала в ЗАГС). В результате он взял подружку и меня и поехал на своей. По дороге встретили какого-то его друга, он в окошко высунулся и говорит ему "А я жениться вот еду" Smile Тот кажется подумал, что он шутит Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Ой, а мне всегда хотелось такое платье надеть с кринолином... Красивое-красивое! Поэтому я с таким удовольствием выбирала, много перемерила. Девочки, а давайте постить фотки в свадебных нарядах? У кого есть? Я поищу, выложу попозже, наверное Smile


Ушла постить фотографии в фотоальбом Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вам сценарий

1. загс с торжестенными речами шампанским.
2. потом привязать банки к машине и на аэропорт в свадебное путешествие

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
как вам сценарий

1. загс с торжестенными речами шампанским.
2. потом привязать банки к машине и на аэропорт в свадебное путешествие

Very Happy


Если есть вещь которая мне не нра - так это "торжественные речи" в загсе и вообще официальщина по накатанной.
А банки - шумно слишком и под американцев закос, эпатаж не понятный мне - вот посмотрите все мы поженились.

То есть - мне непонятен ни пункт первый ни пункт второй, удовольствие сомнительное.
А свадебное путешествие - само собой это вещь. Можно вообще вместо всего - предложение в путешествии, роспись по быстрому и скромному - и какая нибудь шуточная церемония с друзьями на выезде. Smile
А еще лучше - чтобы всё неожиданно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron