Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше отношение к наркоманам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше отношение к наркоманам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 

Ваше отношение к наркоманам?
Несчастные люди. Виноваты не они - виноваты условия их жизни
13%
 13%  [ 5 ]
Это болезнь, которую надо лечить принудительно
13%
 13%  [ 5 ]
Это их личная проблема: если хотят, пусть себя травят
47%
 47%  [ 18 ]
Это неустранимая проблема: склонность к наркотикам заложена в генах
5%
 5%  [ 2 ]
Это подонки, которых надо навеки изолировать от общества
15%
 15%  [ 6 ]
Да я сам наркоман!
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кроме того мне как-то трудно представить родителей, которые добровольно захотят чтобы их дети, которые просто больны и больше ни в чем не виновны - чтобы они где-то вымирали...

А чтобы заражали других - с этим они охотно соглашаются?
Несколькими постами выше я предложил разумный компромисс. Чтобы обойтись без концлагерей, нужно отнять у государства монополию на наказание наркоманов, и передать эти права на уровень домовых управлений. Никто не накажет более справедливо, чем те, кто живёт рядом.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, суд Линча Very Happy Я вот может считаю что если наркоман будет общаться с моим ребенком, и соответственно возникает опасность втягивания моего чада в эту гадость, его уже за это убить мало Mad
Это все такие объективные, когда о чужих проблемах говорят, как только дело затрагивает уже конкретного человека, его объективность куда то девается)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня есть одна знакомая с института. Хорошая девочка, если бы только она этим делом конкретно не увлекалась, т.е. у нее день удался если она пошла в клуб, попробовала что-то новое что ее конкретно вставило, т.к. те таблетки/порошок который она вчера употребляла уже такого эффекта не имеют. Наркотики на ее поведении сильно не отражаются, вполне вроде вменяемая, никого вроде не втягивает. Ну все бы ничего, травилась бы дальше.
НО, с ней дружит другой мой знакомый из группы, он никогда не курил, практически не пил, а к наркотикам вообще очень отрицательно относился. Ну вот пытался он ей вправить мозги года два и сам как то втянулся в эту же тему Confused

Ну и что с ними делать? Как судить будем? Вроде ничего страшного не произошло, но наркоманы употребляя наркотики сами, втягивают в это и других, пассивно или активно проводят популяризацию наркотиков

Я считаю что девочку принудительно в клинику
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
кроме того мне как-то трудно представить родителей, которые добровольно захотят чтобы их дети, которые просто больны и больше ни в чем не виновны - чтобы они где-то вымирали...

А чтобы заражали других - с этим они охотно соглашаются?


Своё всегда ближе, чем чужое, в любом случае. Не думаю, что с этим кто-то будет спорить. И о каком согласии родителей идет речь? Ты думаешь, что родители сидят смиренно сложив ручки и наблюдают за своими чадами, как те медленно вгоняют себя в гроб?? И при этом они должны думать о других??

А если на минуту представить, что с твоим близким случилась такая беда, каковы будут действия?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думаешь, что родители сидят смиренно сложив ручки и наблюдают за своими чадами, как те медленно вгоняют себя в гроб?? И при этом они должны думать о других??

Чаще всего им просто некогда об этом думать. С утра и до вечера на работе.

Цитата:
А если на минуту представить, что с твоим близким случилась такая беда, каковы будут действия?

Ты опозорил нашу семью - вот тебе верёвка и мыло, даю тебе пять минут.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
думаешь, что родители сидят смиренно сложив ручки и наблюдают за своими чадами, как те медленно вгоняют себя в гроб?? И при этом они должны думать о других??

Чаще всего им просто некогда об этом думать. С утра и до вечера на работе.


Ты недооцениваешь родителей....уж не знаю в какой связи Sad


Лытов писал(а):
Цитата:
А если на минуту представить, что с твоим близким случилась такая беда, каковы будут действия?

Ты опозорил нашу семью - вот тебе верёвка и мыло, даю тебе пять минут.


Пять минут на что, сорри? Чтобы воспользоваться предложением или исчезнуть из твоей жизни?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
Ты опозорил нашу семью - вот тебе верёвка и мыло, даю тебе пять минут.


Экстремист. Но скажи, в чем тут позор для семьи.

Начинающему наркоману надо бы просто давать пятнадцать суток принуд. работ в клиниках для наркоманов и алкоголиков. Нянечками. А где они еще увидят результат своей минутной слабости?
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начинающему наркоману надо бы просто давать пятнадцать суток принуд. работ в клиниках для наркоманов и алкоголиков. Нянечками. А где они еще увидят результат своей минутной слабости?

Так я же об этом и пишу. Чтобы дело дошло до экстремального решения по методу Тараса Бульбы - нужно его сильно запустить. А нынешняя система не позволяет наказывать наркоманов сразу. Родителям за ними следить некогда - они на работе. А соседям не полагается, это типа не их дело, а государственное, а государство когда соизволит, тогда и вмешается. Чаще всего государству просто не до того, ну задержит милиционер, ну взятку возьмёт.

Суд Линча для меня тоже неприемлем. Напротив, я за то, чтобы регламентировать права домкомов или домовой охраны по наказанию за мелкие административные правонарушения, в том числе за разовое употребление наркотиков. Сейчас же у них вообще никаких прав нет! Увижу я наркомана со шприцом, дам ему по морде и отберу шприц - его родители раскричатся, расценят как насилие над личностью, ещё и в суд обратиться могут. А то, что только так его можно спасти, пока дело не запущено - об этом не думают.

Кстати, я вовсе не за жестокость. Я ещё раз повторяю (выше уже писал) - сейчас по закону наказание за наркоманию - суровое, но медленное. Поэтому оно практически не достигает цели. Я же предлагаю заменить его на другое - мягкое (например, работы по уборке домовой территории), но быстрое.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
А если на минуту представить, что с твоим близким случилась такая беда, каковы будут действия?

Ты опозорил нашу семью - вот тебе верёвка и мыло, даю тебе пять минут.
Я бы примерил веревку к своей шее... Понимая всю безнадежность и свою ответственность за происшедшее.

А может быть предварительно - все равно труба - поубивал бы всех барыг близкого - вплоть до того уровня, до которого смог бы (успел бы) добраться. Опять таки и грех самоубийства заменил бы на грех убийства.

P.S. Для продавцов наркотиков считаю правильным безусловную смертную казнь.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увижу я наркомана со шприцом, дам ему по морде и отберу шприц

В милицию сообщи и/или родителям (они могут быть не в курсе), на работу, это уже много чего сделаешь - вариантов многа зависит от ситуации
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
Так я же об этом и пишу

писать - это, конечно, хорошо...но любая идея без реализации, сам понимаешь...

Цитата:
я за то, чтобы регламентировать права домкомов или домовой охраны по наказанию за мелкие административные правонарушения


это такие бычки крутые будут за меня решать, чем мне можно травиться, а чем нельзя? И мордом в землю впечатывать, если я сигарету вдруг из широких штанин достану? Не пойдет. Ты сможешь отличить, табак у меня в сигарете или травка? Или им на зуб на месте надо пробовать, чтобы разобраться? А так скоро моментальный суд учинять будет некому, все втянутся.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Лытов писал(а):
Цитата:
А если на минуту представить, что с твоим близким случилась такая беда, каковы будут действия?

Ты опозорил нашу семью - вот тебе верёвка и мыло, даю тебе пять минут.
Я бы примерил веревку к своей шее... Понимая всю безнадежность и свою ответственность за происшедшее.

А может быть предварительно - все равно труба - поубивал бы всех барыг близкого - вплоть до того уровня, до которого смог бы (успел бы) добраться. Опять таки и грех самоубийства заменил бы на грех убийства.

P.S. Для продавцов наркотиков считаю правильным безусловную смертную казнь.



Вот чудеса ей-Богу! Почему же никто не пишет о том, что бросился бы спасать своего близкого?? Сплошные расправы не решающие ничего. Confused
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для продавцов наркотиков считаю правильным безусловную смертную казнь.


при условии, что вина очевидна и доказана? Кем? Кто судьи?

Думаю, целесообразнее все-таки оставлять им жизнь. Зачем же изводить здоровых людей? У нас в лепрозориях работать некому, опять-таки в клиниках для тех же наркоманов. Сам поломал жизнь людям, сам и чини. Хосписы.
А вот кастрировать прилюдно на центральной площади не помешает. Урон невелик, здоровье сильно не пострадает, работать сможет. Другим будет уже не так заманчиво.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Вот чудеса ей-Богу! Почему же никто не пишет о том, что бросился бы спасать своего близкого?? Сплошные расправы не решающие ничего. Confused
Вы правы, конечно. В том, что мстить пытаются те, кто понимает, что опоздали...

Потому что надо хорошо понимать, что спасти его уже нельзя. Героин умеет ждать... Спасать надо здоровых до того, как они попробовали эту дурь, не найдя в мире чего-то важного для себя. В том числе и из-за нашего к ним равнодушия.

А расправы... Видите ли, у каждого человека бывает минута слабости. И страшно, что рядом окажется "друг" со шприцем. Я жестко ассоциирую наркотики со смертью. Соответственно продавцов наркотиков с убийцами.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):

Он не может решать, из-за наркотиков его мозг настроен только на одну тему где-бы еще наркоты достать Cool У нас уже давно есть в Уголовном кодексе принудительное лечение как мера наказания, так что это не ново.
И что? У него мозг настроен на наркотики. У другого на секс или деньги. Если человек не совершает противоправные действия с какой стати отказывать ему в праве самому решать -какие вещества ему принимать???
Насчет растительного существования наркоманов. Вспомните У.Берроуза, Д.Кэррола, Р.Хелла, которые были героинозависимыми наркоманами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron