Психология и соционика :: Просмотр темы - Мастурбация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мастурбация
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Нет, мастурбацию во время секса мы по умолчанию опускаем. Вроде, в этом деянии нет никакого противоречия...

Согласен, мастурбация во время секса - чисто технический прием для увеличения возбуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я .... а у меня.... когда есть постоянный партнер, мне мастурбация не нужна и даже мысли о ней неприятны. но вот однажды была долгая разлука, и секс мне снился, и я просыпалась реально от того, что испытываю оргазм! и так разика 3 в своей жизни. а раньше думала, что так только у мужчин. подруги говорят, что это у меня женская природа выходит на новый уровень развития, чтоб независимой от секса с мужчиной стать... а по мне, так пусть зависимая, это так прекрасно, в 100 раз лучше мастурбации и оргазма в момент просыпания.
шутка юмора, по теме: секс - слабое подобие мастурбации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velis2002
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Имхо, основной причиной того, что мужчина занимается онанизмом, имея возможность заниматься сексом с постоянной партнершей является желание иметь секс с разными партнершами. Мужчина от природы имеет склонность к совокуплению с разными женщинами, даже при распрекраснейших отношениях с любимым человеком. Онанизм в данном случае - способ хоть в воображении удовлетворить эту очень важную для мужчины потребность, не напрягая реальной изменой свою партнершу.
Про женщин не знаю Smile Женщины совсем другие Smile


Барменталь писал(а):
- наверно, с целью получения психофизической разрядки с наименьшими затратами. Половой акт же целый ретуал, где помимо собственного удовольствия человек имеет и некоторые обязанности. С эгоистической точки зрения мастурбация лишает этих неудобств, ни какой необходимости в удовлетворении партнёра, принятия его настроения, и что свойственно, подчинению гендерной роли. Confused


По-моему, вышесказанное наиболее точно объясняет тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно? дело в том, что технически женщина может мастурбировать во время секса с мужчиной непостредственно и тогда ваш вопрос теряет смысл. Или тоже непонятно?
В таком случае и то, что делает в это время мужчина можно считать мастурбацией.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого, скажем так, практического смысла в мужской мастурбации во время секса нет. Разве что даму поразвлечь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProSto писал(а):
Позволю себе высказать сугубо своё мнение.
Зачастую, в возрасте до 18 лет, молодые люди и девушки, занимаются этим по причине отстутсвия постоянного или вообще какого-либо партнёра по сексу. Это явление рассматривает всем известная медицинская наука. Однако, проблем особых в этом явлении молодёжи я не вижу. Но всё же есть причины, по которым молодой человек или девушка, занимаются этим, как говорят, "при живом партнёре". Мне кажется, что первой причиной этого обычного человеческого "процесса", является НЕДОВЕРИЕ к половому партнёру.
Недостаточный процесс познавания внутреннего мира, мира сексуальности и самореализации партнёра.
Конечно же, я говорю практически об идеальных половых отношениях и о человеческих отношениях молодых людей разного пола.
Затрагивая тему мастурбации, можно очень много писать. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности.
Вспомню лишь, что исследования показали, ананизмом занимаются 80% мальчиков и 40% девочек. Сейчас не знаю, не слышал данных.


Абсолютно согласна!!! Smile
Особенно к вопросу о недоверии!!!!! Very Happy

Процентное соотношение не отслеживала, но думаю, что оно примерно одинаковое... Ну, не может быть перевес в два раза в пользу противоположного пола! Embarassed
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Никакого, скажем так, практического смысла в мужской мастурбации во время секса нет. Разве что даму поразвлечь... Very Happy


Ну, можно разными способами поразвлечь... Embarassed
И не обязательно этим.... Вернее, не только этим... Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то вопрос был не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ? С психоаналитической точки зрения.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Ответь мне, как психологу: "Зачем тебе эта тема?"
Как она лично касается тебя самого?
Или это разговор с целью ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ?!
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема создавалась, чтобы отвлечь народ от обсуждения мастурбации в других топиках этого раздела. Шутки ради, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Эта тема создавалась, чтобы отвлечь народ от обсуждения мастурбации в других топиках этого раздела.


Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист писал(а):
Эта тема создавалась, чтобы отвлечь народ от обсуждения мастурбации в других топиках этого раздела.

+1 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема возникла из парадоксального вопроса Циника, т. е,--поболтать.
Че удивляеть и радует Smile ,-безответственность. Smile
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда есть постоянный партнер, мне мастурбация не нужна и даже мысли о ней неприятны

Ну вот мы пришли к тому, что мастурбация может быть изменой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron