Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь - за что-то или вопреки?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь - за что-то или вопреки?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Любовь - за что-то или вопреки? Ответить с цитатой

Собственно сабж. Что скажете? Наблюдения, собственный опыт?

Якобы есть такая фраза, принадлежащая В.Гюго
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам.
(с)
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовь - за что-то или вопреки? Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Собственно сабж. Что скажете? Наблюдения, собственный опыт?

Заффа, ты нашими историями интересуешься? Smile
Любят по-всякому и *за то что ...*, и *вопреки*, за все сразу и ни за что одновременно. Мне кажется нельзя это чувство вот так продифференцировать и разложить на составляющие.

Цитата:
уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих,

Хм... что-то в этом есть. Тепло от мыслей, что так оно и есть, что так и будет. Smile
Цитата:
вернее сказать - любят вопреки вам.
(с)

Мне кажется, эта часть про людей считающих себя недостойными любви... Любовь дает человеку возможность поверить в себя, в людей... Проснуться к жизни. Smile

Эх, не та это область, где можно красиво взмахнуть интеллектом. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Кро, интересуюсь. Нет ничего удивительней и глубже, чем реальные люди со своими реальными историями. А интеллект он везде собой машет, как его ни пытайся прятать, я его вижууууу Smile

По сабжу..понимаешь, вот получается, что нет никакого смысла в том, чтобы пытаться сделать хорошо в отношениях - потому что искра, та самая иррациональная тяга - она либо есть, либо её нет. И чаще всего она именно вопреки, даже кажется, что любят именно тех, в ком этого вопреки больше. И получается, что нафиг тогда нужна вся моя творческая белая этика в отношениях?эта сволочь еще и плюсовая, настроенная на то, чтобы как можно комфортней, приятней сделать. И если я расстраиваю близкого человека, мне потом ужасно плохо, а в большинстве случаев я и на это не способна. И вот так - меня никогда любить не будут? хороших, не тр....щих мозги - не любят. Скучно это, видать. С ними дружат. Crying or Very sad
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Вт Мар 13, 2007 10:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюбляются, конечно, по всякому...и "за что-то" и "вопреки".

А вот сохранить любовь на протяжении долгих лет, конечно,
легче "за что-то"...когда есть за что человека уважать...
восхищаться и гордиться им.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Цитата:
И получается, что нафиг тогда нужна вся моя творческая белая этика в отношениях?эта сволочь еще и плюсовая, настроенная на то, чтобы как можно комфортней, приятней сделать. И если я расстраиваю близкого человека, мне потом ужасно плохо, а в большинстве случаев я и на это не способна. И вот так - меня никогда любить не будут? хороших, не тр....щих мозги - не любят. Скучно это, видать. С ними дружат. Crying or Very sad

Заффа, а почему тебе так надо угождать? Почему важно быть хорошей?


Крошечка, ты не поняла... еще раз перечитай...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Вт Мар 13, 2007 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Крошечка, Зафира не об этом пишет... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Нет, Крошечка, Зафира не об этом пишет... Smile

Ой, а пра что? Smile

brr, будешь меня так называть и дальше, я начну подозревать тебя в нежных чувствах к моей персоне. Very Happy Razz
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Пн Мар 12, 2007 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
brr писал(а):
Нет, Крошечка, Зафира не об этом пишет... Smile

А... ну тада канешна.


А если красиво взмахнуть интеллектом...?!

Кстати, любовь, разложенная на части Интеллектом, порой меняет свой цвет... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

А если красиво взмахнуть интеллектом...?!

Я уже сдала свой экзамен. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Ага, Кро, интересуюсь. Нет ничего удивительней и глубже, чем реальные люди со своими реальными историями. А интеллект он везде собой машет, как его ни пытайся прятать, я его вижууууу Smile

По сабжу..понимаешь, вот получается, что нет никакого смысла в том, чтобы пытаться сделать хорошо в отношениях - потому что искра, та самая иррациональная тяга - она либо есть, либо её нет. И чаще всего она именно вопреки, даже кажется, что любят именно тех, в ком этого вопреки больше. И получается, что нафиг тогда нужна вся моя творческая белая этика в отношениях?эта сволочь еще и плюсовая, настроенная на то, чтобы как можно комфортней, приятней сделать. И если я расстраиваю близкого человека, мне потом ужасно плохо, а в большинстве случаев я и на это не способна. И вот так - меня никогда любить не будут? хороших, не тр....щих мозги - не любят. Скучно это, видать. С ними дружат. Crying or Very sad


Фигня эт Зафф.. любят.. еще как любят.. просто надо увидеть того, кто любит.. Smile я не умею трахать мозги.. зато умею делать очень хорошо и приятно.. так что пусть тебя наш пример поддержит.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зафф, Ирра, которая сияет права на все 100. я сама думала также как ты еще полгода назад, даже меньше, не смотря на то что и замужем побывала и поклонников у меня была масса, я вызывала у мужчин совершенно разные чувства - страсть, восхищение, уважение, благодарность за то, что я такая хорошая (причем однажды некий персонаж мне так и заявил "твоя провлема в том, что ты святая! мужики от таких бегут.") и в конце прошлого года, осознав и приняв свою полную неспособность вызвать истинные, глубокие чувства у хоть какого-нибудь представителя противоположного пола я собралась переезжать на новую квартиру и твердо решила: все! больше никаких мужиков, больше никакой игры в одни ворота, я взрослый человек, я прекрасно проживу одна (от слова "хочу халву ем, хочу - пряники") разогнала "разнообразных не тех" и начала собирать коробки, совершенно не подозревая о том, что история моей любви уже идет полным ходом...
Был у меня знакомый, сразу оговорюсь, что нас связывали чисто деловые отношения, я обещала поспособствовать ему в одном, весьма важном деле, ну а раз уж обещала, как белый этик кинуть человека не могла, но и сближаться мне с ним не хотелось. я его терпела. он не докучал мне сильно, нет, не ухаживал, так... иногда звонил, звал попить пива или составить ему компанию покататься по ночному Торонто, и когда мне было нечем себя занять я снисходила до него. я была на сто процентов уверена, что между нами ничего быть не может. "он мальчик симпатичный, но мелковат, вроде не дурак, но простоват... я ему, конечно же, тоже никак не подхожу, я его старше, это же совершенно очевидно, что ему нужна трогательная миниатюрная блондинка нежного возраста!", - думала я.
тем временем коробки потихонечку собирались, и наконец настал момент, когда их нужно было перевозить.
вот тут-то Бальзак подкрался незаметно и окружил со всех сторон...

Это первая часть марлезонскага балета, я потом допишу, если интересно. : - )
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам.


Не высшее, а просто счастье. Smile Чем плохо то. Smile Пусть любят. Smile Так всегда будет. И было. И есть.
Во как. Smile


"Та-а-ам, пара-а-а-ам пам, там, пара-а-ам пам"
-Это тебе!
-За что?
-Просто так. *Из мультфильма*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любят по-всякому и *за то что ...*, и *вопреки*, за все сразу и ни за что одновременно. Мне кажется нельзя это чувство вот так продифференцировать и разложить на составляющие.

Можно разложить, только не все это могут. Но действительно присутствуют все эти компоненты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron