Психология и соционика :: Просмотр темы - это не принципиальность, это жестокость
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

это не принципиальность, это жестокость

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: это не принципиальность, это жестокость Ответить с цитатой

Заглянул в одну тему с безобидным названием и огромным человеческим горем ... Очень хотел поддержать, но не нашел слов...
Зато прочел уже несколько постов дам в этой теме, холодных и безжалостных...милые дамы,что с вами ?...вы, готовые понять и принять осознанную подлость близкого человека, оказались неспособны проявить сочувствие к девочке,чей поступок следствие обстоятельств неподвластных человеку...вы,призывающие не судить... не пытайтесь представить себя на месте этой девочки, ваша принципиальность не затянет её раны...просто, по женски, найдите в душе немного тепла и сочувствия. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь, отношу себя к холдным и безжалостным дамам. Так о чем речь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь о теме "дети и их родители".
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек выносит свою проблему на обсуждение в открытом форуме, он должен быть готов услышать любые мнения. За сочуствием обычно к близким обращаются. За помощью - к психологам.
А особой жестокости я в ответах не усмотрела, если честно. Тут уже не поможешь. Максимум, что можно сделать, так это извлечь урок на будущее. Об этом девочки и написали.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Наверно обо мне идёт речь? Я там первая высказалась. Возможно, я себя отношу к холодным людям. Тут согласна с Марихуаной.
Кстати, я там принесла свои извинения. Сейчас, когда девушка развернула эту тему больше и рассказала подробности, стало понятнее. Жалко, что такое случается. Обычно, когда нет рядом любящих тебя людей. А может и не поэтому..Кто знает..
Да, горе, что тут говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня доходит как до жирафа...Марихуана намекнула, а я сразу не понял. Skalaria, холодными и жестокими я назвал посты, а не дам,их написавших... в противном случае,эта тема не появилась бы.
По крайней мере,ты нашла в себе силы, хоть что то ответить девушке...а я.в итоге,просто отмолчался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере,ты нашла в себе силы, хоть что то ответить девушке...а я.в итоге,просто отмолчался...


Дело в том, что я вообще люблю высказываться Embarassed У меня тоже эта тема вызвала смешанные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
До меня доходит как до жирафа...Марихуана намекнула, а я сразу не понял. Skalaria, холодными и жестокими я назвал посты, а не дам,их написавших... в противном случае,эта тема не появилась бы.
По крайней мере,ты нашла в себе силы, хоть что то ответить девушке...а я.в итоге,просто отмолчался...
А вот тут соционика работает на полную катушку. Я бы в жизни не стала сочуствовать на форуме незнакомому человеку. Считаю, что это неэтично.
Вот знакомому хотя бы виртуально могла бы попробовать. Но у меня бы плохо получилось.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: это не принципиальность, это жестокость Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Заглянул в одну тему с безобидным названием и огромным человеческим горем ... Очень хотел поддержать, но не нашел слов...
Зато прочел уже несколько постов дам в этой теме, холодных и безжалостных...милые дамы,что с вами ?... Sad

Совершенно случайно заглянул в эту тему, увидев рядом 2 неподходящих друг другу слова. Пришлось посетить и тему, из которой родилась эта.
Декабрь, а где там жестокость? Нет ее.
Равно как и принципиальности.
Да, жалко человека, как говорится, не дай бог нам попасть в такую ситуацию.
Но нет же там жестокости. Наоборот, все посты весьма корректные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Я бы в жизни не стала сочуствовать на форуме незнакомому человеку. Считаю, что это неэтично.

просто потому что девочка...столкнулась с ТАКОЙ бедой...вот и "хлюпнул носом".
а в обычных условиях мне больше "нравица глумица над категорическим императивом",отличным от моего,апсалютна безошибочного, мировоззрения. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
это ты иронизируешь, да? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты что!!! Shocked ...я свято в это верю!!! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron