Психология и соционика :: Просмотр темы - Эмоции Гамлетов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эмоции Гамлетов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
Skalaria
не отвечаю за всех гамлетов, а я чрезмерным весельем не отличаюсь Very Happy
а чтобы я начала шуметь - очень серьезный повод нужен Surprised

Вообще-то Гамлеты орут о-о-очень редко, и надо до такого довести, потому что для Гамлета скандалы очень болезненны, он от них долго потом отходит, потому что КОНСТРУКТИВИСТ, эмоции у него в инертном блоке.
Конструктивисты обычно спорят по смыслу, а сильные эмоции включаются тогда, когда уже наступает предел - но тогда берегитесь, потому что потом Гамлету достаточно сложно из этих эмоций вылезти.

Так шта... Гамлеты не переносят скандалов, и если человек часто ОРЕТ - вряд ли он Гамлет, или Гюго - скорее, какой-то эмотивист.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть тут дуализированные Гамлеты? Smile
Мне было бы интересно послушать об их отношениях!
Поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
А есть тут дуализированные Гамлеты? Smile
Мне было бы интересно послушать об их отношениях!
Поделитесь?

Ну я с рождения дуализирована - папа-Макс - говорят, это заметно Very Happy
В окружении есть несколько дуалов разного полу.
Отношения... как отношения... человеческие, сложные порой, требуют большой работы души...
Если образно представить, то Гамлет - движущаяся точка, беспорядочная энергия. А Максим - система координат, которая задает этому движению направление. Результатом взаимодействия становится вектор мощнейшей силы, достигающий цели со скоростью света.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если образно представить, то Гамлет - движущаяся точка, беспорядочная энергия. А Максим - система координат, которая задает этому движению направление. Результатом взаимодействия становится вектор мощнейшей силы, достигающий цели со скоростью света.


Суперски объяснила Very Happy
У Максов всё должно быть тютелька в тютельку. Всё предусмотрено! Можно о нём сказать, что он человек высоких моральных принципов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):


Суперски объяснила Very Happy
У Максов всё должно быть тютелька в тютельку. Всё предусмотрено! Можно о нём сказать, что он человек высоких моральных принципов?

Конечно, нельзя, потому что моральные принципы к соционике отношения не имеют.
Я бы сказала, что Максимы стараются придерживаться тех норм поведения, которые приняты в их окружении, потому что ролевая БЭ.
А вот моральность/аморальность - это уже личностная характеристика.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете, мне на форуме как-то сказали, что я слишком много "выступаю". Что от частоты моих постов в какой-то конкретной теме - подташнивает. Но для этого и есть форум. Тут можно говорить что угодно и когда угодно, если это не офтоп.

Не могу судить обо всех Гамлетах. Скажу о себе. Никогда себя не навязывал и не собираюсь.
Если я начинаю отрываться и кайфовать по полной, моё поведение многих напрягает, потому что меня получается очень много. Кто-то начинает ревновать, как это так? А почему на меня никто не обращает внимания? Кто-то просто смотрит свысока, как на выскочку....

Но навязывать себя? Своё общество? Нет. Гордыня берет своё. Со временем получается наоборот, что люди сами напрашиваются на общение со мной. И почему то в последнее время все чё-то хотят от меня. (Это я пожаловался Smile)
В любом случае, я не сто баксов, чтобы всем нравиться.
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Skalaria писал(а):
А есть тут дуализированные Гамлеты? Smile
Мне было бы интересно послушать об их отношениях!
Поделитесь?

Ну я с рождения дуализирована - папа-Макс - говорят, это заметно Very Happy
В окружении есть несколько дуалов разного полу.
Отношения... как отношения... человеческие, сложные порой, требуют большой работы души...
Если образно представить, то Гамлет - движущаяся точка, беспорядочная энергия. А Максим - система координат, которая задает этому движению направление. Результатом взаимодействия становится вектор мощнейшей силы, достигающий цели со скоростью света.


Согласен, но не совсем. Как понимать "беспорядочная энергия"?
Моя энергия "беспорядочна" тока когда я выпивший и начинаю "отжигать"....
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):

Но навязывать себя? Своё общество? Нет. Гордыня берет своё. Со временем получается наоборот, что люди сами напрашиваются на общение со мной. И почему то в последнее время все чё-то хотят от меня. (Это я пожаловался Smile)
В любом случае, я не сто баксов, чтобы всем нравиться.


Кстати, многие Гамлеты говорят про "не навязываться". ППКС... и ведь дело и правда в гордости. Как это - со мной не хотят общаться, а я буду навязываться? Не хотят - не надо... Что называется, я себя уважать перестану, если навязываться кому начну...

А "про напрашиваются на общение" - да, бывает такое в последнее время почему-то...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):


Согласен, но не совсем. Как понимать "беспорядочная энергия"?
Моя энергия "беспорядочна" тока когда я выпивший и начинаю "отжигать"....


тоже не очень поняла про беспорядочность энергии. я бы сказала, что в обычном состоянии, ежедневном, это энергия такая... внутренняя. и внешне она никак не проявляется. для того, чтобы она проявилась внешне, нужен повод.
и ещё про энергию... когда я задумываю что-то сделать, написать, например, что-нибудь, ну или какая ещё идея у меня в голове появляется, вот тогда да - энергия становится беспорядочной... не знаю, как разумно объяснить, хотя состояние очень хорошо себе представляю...
зато потом, когда сделаешь задуманное, сразу успокаиваешься...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Цитата:
и ещё про энергию... когда я задумываю что-то сделать, написать, например, что-нибудь, ну или какая ещё идея у меня в голове появляется, вот тогда да - энергия становится беспорядочной... не знаю, как разумно объяснить, хотя состояние очень хорошо себе представляю...


а почему это беспорядочна? очень даже она целенаправлена. Появляется идея, затем возникает вопрос о её реализации. Творческая включается и вперед... напрявляем "бешенную" энергию в нужное русло и как всегда находим банальное решение, но предоставляем всё это так изящно, что публика заходится в комплиментах и овациях. По - моему так. Или нет?
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Эмоции Гамлетов Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Бета, вам что ТАКОЕ нравится??? Confused

да ничего страшного в этом нет. человек хочет пообщаться. Можно по разному ответить, в зависимости от ситуации.
Если человек вспылил - это не самое страшно может быть. Ну особенность темперамента такая у человека, с этим ничего не поделать. Можно только принимать или не принимать это. Никто ведь не заставляет общаться, каждый человек сам решает с кем ему общаться, а в аське если кого-то не хочешь видеть - всегда можно удалить или посадить в чёрный список и забыть.
К вспыльчивости нужно с пониманием относиться. И не обижаться на это.

Skalaria писал(а):
Я себе смутно представляю, как Макс может терпеть такой сильный поток эмоций! Он же так любит спокойствие. Не любит, когда у него постоянно кто-то на голове. Не спорю, что любит весёлых людей, но их должно быть в меру.

Одного можно терпеть, думаю. Другое дело когда находишься в толпе таких людей - это напрягает.
вполне возможно что и подпитываются этими эмоциями. Точно сказать не могу, нет опыта общения с гамлетами.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одного можно терпеть, думаю. Другое дело когда находишься в толпе таких людей - это напрягает.


Согласна.
Но ведь Вы любите позитивные эмоции, а вот негатив действительно напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

негатив любого напрягает.
но если есть привязанность у макса - то негатив он потерпит, особенно если помимо негатива идёт и позитив в другие моменты.
постоянный негатив только оттолкнёт, это психологическая реакция любого человека. как реакция на боль - срабатывает рефлека системы защиты.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар-птица247
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 142
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat_and_rat писал(а):
Не могу прямо статистику делать, но общение с Гамами в аське - это иногда ооочень напрягает. При словах мной им из серии: "Извини, я отошла", "Извини, не хочу сейчас говорить", "Извини, можно мы поговорим попозже?", сразу обидка кидается : "Ясно...", "Понятно...", "Хорошо...." Не редкость, что через 5 минут меня переспросят: "Всё ещё занята/не хочешь?".

Пыталась объяснять, что аська открыта, но есть какие-то параллельные дела - не вменяются Smile

Один как раз сейчас мигает аськой и требует внимания))

Я Гексель, может мне с ними проще?
Я никогда не думаю на их счёт такое:
Цитата:
Ну не обязан же я всем уделять внимание.

Иногда я прихожу к выводу, что лучше вообще не предупреждать. Аська - способ информацию передать, а информацию вы получите. Smile
Раньше я много общалась в аське. И как-то без объяснений проигнорировать мигающий ник - не проблема теперь для меня.
А раньше я на такое отношение в свой адрес по-глупому обижалась. Пока не поумнела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
Ага, с этим всё ясно.
Мы тут в соседней теме обсуждали, что Максу очень тяжело принимать решения. Не хочу упустить возможности, разу уж сам Макс тут Very Happy

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5828&postdays=0&postorder=asc&start=300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron