Психология и соционика :: Просмотр темы - Защитим котят!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Защитим котят!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,ядерная война спасет мир!
Хотя в этом весьма большая доля правды.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
в моем городе я еще такого не видел.Ну а столичные походу уже совсем одурели от жажды наживы!
скоро глотки друг другу перегрызать начнут из-за денег.Хотя случаи уже есть и такие.

Та нэ!.. В столице просто денег больше, чем в других городах -- вот сюда и рвутся те, кто на что угодно готов ради наживы. Very Happy
Я тебе по секрету скажу: в столице москвичей вообще меньшинство. add
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Тоже мне,открыла Америку
Знаю,не раз бывал в Столице
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стриженный мех





Ежегодно для меховой промышленности убивают свыше 30 миллионов животных.

Согласно данным меховой промышленности, большую часть животных убивают для получения стриженого меха.

Стриженый мех можно найти не только в дорогих бутиках и дизайнерских коллекциях. Но и в "средних" магазинах. За последние 10 лет множество людей отказались от мехов, и. чтобы сохранить доходы, меховая промышленность наводнила рынок дешевым стриженым мехом.

Преследуя такую рыночную стратегию, меховая промышленность обращает взор на молодых покупателей. При этом мех преподносится как модный материал, приемлемый с этической точки зрения.

90 процентов меха, полученного от лисиц со звероферм, идет не на шубы, а на стриженый мех. Многие люди не знают, что меховой воротник на их свитере, отделка на пальто или перчатках сделана из натурального меха.

Стриженый мех используется в разных изделиях, начиная от оторочек на капюшонах и рукавах, и кончая свитерами, платьями, шляпами, тапочками и обувью. Он также может быть в аксессуарах, детских игрушках и различных безделушках.

Некоторые потребители ошибочно полагают, что стриженый мех - это всего лишь остатки от производства шуб. Однако правда заключается в том, что животных специально выращивают и убивают для получения стриженого меха. Более того, в наши дни для получения стриженого меха убивают больше животных, чем для получения обычного меха.

Поскольку на стриженом мехе часто отсутствуют ярлыки, многие потребители покупают натуральный мех, принимая его за искусственный.

В США в Акте о маркировании изделий их меха есть лазейка, и она дает возможность продавать изделия стоимостью ниже 150 долларов без условий, защищающих потребителя.

Чтобы люди носили стриженый мех, животных отлавливают капканами или выращивают в невыносимых условиях на промышленных зверофермах.

Среди животных, из которых делают стриженый мех, лисы, норки, шиншиллы, еноты, койоты и кролики.

Иногда ничего не подозревающие покупатели приобретают изделия, сделанные из стриженого меха собак и кошек, который привезен с востока.

_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pizdec.tv/video1/skoti2.wmv
Слабонервным не смотреть! Из жизни животных Crying or Very sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они же.... С ЖИВЫХ СДИРАЮТ!!!!!!!!!!! Shocked ГАДЫ!!!!!!!!!!!!

С таких сволочей бы содрать кожу!!!! И на кол посадить!!!! Разорвать на части!!!!

Я серьезно. Сама принципиально не ношу шуб, и вообще стараюсь обходиться без меха. Обувь ношу натуральную, так как по состоянию здоровья полагается... А всякие украшения из животных - это мерзость.....

А в этой ссылке хорошо показано сопоставление: издевательство над животными и.... такая эротично одетая мамзель в меху.... ТЬФУ!!!!! Mad
Сплошные скотские инстинкты.... Да, мех красив, и теплый, но... зверств над животными это не стоит, точно...


Кстати, пример из жизни. Как-то у нас в знакомых была одна "деловая" дама, зарабатывающая бешеные деньги. Я у ней относилась с уважением, потому что она спокойная, умная, честная, справедливая и т.д.
Но... стоило ей заказать себе шубу из НОРКОВЫХ ХВОСТИКОВ (ИЛИ ГОРНОСТАЕВЫХ, ВСЕ ОДНО) .... я ее возненавидела раз и навсегда. За безжалостность. И... так и не избавилась от этой неприязни к ней....
Кто-то скажет: глупо. Я так не считаю. Она не идиотка, чтобы понимать, СКОЛЬКО зверушек надо было извести!!!!!! Ради ее "придури", на рауте там хвастануть!!!!!! Mad

И я рада, что мои близкие и не только разделяют мою точку зрения. Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Цитата:
Но... стоило ей заказать себе шубу из НОРКОВЫХ ХВОСТИКОВ (ИЛИ ГОРНОСТАЕВЫХ, ВСЕ ОДНО) .... я ее возненавидела раз и навсегда. За безжалостность. И... так и не избавилась от этой неприязни к ней....

я думаю она просто не думает о том каким образом делается шуба, большинству так жить удобнее... Sad

....Не бойся врага своего - в крайнем случае он может убить тебя; не бойся друга своего, в крайнем случае он может предать тебя; бойся равнодушных ведь с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства... Sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз, когда вдруг возникнет вопрос, ЗА ЧТО Бог посылает нам болезни, муки и смерть, стоит вспомнить эти кадры... И перестать удивляться. ЗА ДЕЛО. Мы того стоим.

А тем, кто не носит шубы, но кушает мясо, стоит подумать, как по-Вашему попадает к Вам на стол то, что вы умильно называете "котлеткой", "бивштексом", "рыбкой", и тому подобное. Оно не на дереве выращивается. И убивается с не меньшей жестокостью, смею Вас заверить. Так что приятного аппетита не желаю.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если вы обнаружите брошенного или больного животного, есть в Москве люди, которые помогут его пристроить - по мере сил, конечно. Один из таких приютов - Альма и его руководитель Людмила Васильевна (8-926-246-6059). У них есть сайт, на котором можно получить дополнительную инфформацию. http://shelter-alma.narod.ru/ Там же объявляют о необходимой помощи, если у кого-то такая возможность окажется.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
А тем, кто не носит шубы, но кушает мясо, стоит подумать, как по-Вашему попадает к Вам на стол то, что вы умильно называете "котлеткой", "бивштексом", "рыбкой", и тому подобное. Оно не на дереве выращивается. И убивается с не меньшей жестокостью, смею Вас заверить. Так что приятного аппетита не желаю.

Вообще-то в мире животных сильные поедают слабых.И это природа.Люди же выращивают скот наубой для пропитания.ИМХО в этом нет криминала.
Другой вопрос насчет гуманного отношения.Тут согласен.Убивать можно по разному.
Но пропитание-это необходимость.А вот шубы и прочее-балавство.
А вот из чего делаются котлеты в магазине-это лежит на совести производителя
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно покупала в магазине пельмени, меня зацепило название, то ли татарские, то ли казанские,но что -то дернуло меня состав прочитать... читаю... состав: конина ..... Surprised
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Недавно покупала в магазине пельмени, меня зацепило название, то ли татарские, то ли казанские,но что -то дернуло меня состав прочитать... читаю... состав: конина ..... Surprised


Shocked Shocked Shocked Crying or Very sad
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
В Перекрестке кстати было дело...
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Недавно покупала в магазине пельмени, меня зацепило название, то ли татарские, то ли казанские,но что -то дернуло меня состав прочитать... читаю... состав: конина ..... Surprised


И что?...Что тебя удивило? Конина очень вкусное и полезное мясо...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
ну не знаю, в китае вот жуков и гусениц едят Confused

но для русского человека лошадь не воспринимается как еда, так же как и соббака, хотя собак тоже в какой то стране едят Crying or Very sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron