Психология и соционика :: Просмотр темы - Опросы brr
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Опросы brr
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Верите ли вы, что опросы brr про ТИМ и половые признаки, - серьезное исследование?
Верю
21%
 21%  [ 7 ]
Не верю
25%
 25%  [ 8 ]
brr - извращенец
53%
 53%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Супер!Почти убедила и я почти поверил! Smile
Вот тока смотрю я на жмзнь своей семьи и семьи моей сестры и не хочется мне жить так же.А найти хорошего человека,чтоб связать с ним свою жизнь-большая проблема.Я уж лучше один буду,чем с кем попало
Цитата:
Еще вопрос от Nested:

Nestd вообще-то Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Можно быть с человеком и при этом одним, при чем в различной степени. Насколько тебе близок душой человек, настолько ты будешь с ним или один. А быть "наполовину" придется, ибо помирать с голоду неохота, а суррогатами тоже можно питаться в поисках деликатеса...
В общем я согласен и с Nata_Di, и с тобой: я бы тоже боролся за свою любовь, пытался создавать замок в небе, но не ценой порабощения себя и девушки и не ценой разрушения себя и ее ради цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
И что же в итоге?
Цитата:
я бы тоже боролся за свою любовь, пытался создавать замок в небе, но не ценой порабощения себя и девушки и не ценой разрушения себя и ее ради цели.

Что же огда остается?
Какова цена?
Мне вот кажется,что все это просто выдумки.Я не вижу цели.Такие цели-попытка построить свой идеальный мир в реальном.Мероприятие изначально провально.Это утопия.Другой вопрос-что нужно просто научиться принимать себя и других такими,какие они(и мы) есть.Это уже вполне реально.
Так что же в итоге получаем?
А ничего.Жить надо легко и просто.И не стоит так заморачиваться.Если тебе хорошо,значит ты в гармонии с собой и этим миром.При этом можно вполне комфортно себя чувствовать и одному.Быть одному это не значит быть одинокому.И наоборот.
ИМХО не стоит так однозначно утверждать.Кому-то хорошо жить без семьи и наоборот-без семьи некоторые не могут.Главное-чтоб Тебе было хорошо.Если плохо,надо что-то менять.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Лично для меня есть два кита, на которых держится мир данного вопроса:
1) Цель (направление движения) - найти ту самую. Выбрана за рабочую, пока я не стану ощущать другого.
2) Принцип баланса ценностей в конкретной ситуации. То, о чем я говорил: на одной чаше весов лежит воля к достижению цели, прилагаемые усилия (в том числе в области построения и шлифовки отношений), на другой - психическое состояние людей. Естественно, баланс определяется исходя из внутренних ощущений (я пока этику не до конца проанализировал Very Happy ). Хотя вынужден признаться, что иногда у меня барахлит сравнение и я перегибаю палку насчет действий к достижению целей... Embarassed

Цитата:
Кому-то хорошо жить без семьи и наоборот-без семьи некоторые не могут.Главное-чтоб Тебе было хорошо.Если плохо,надо что-то менять.

Но что значит "семья"? Социальный институт? Лично мне не охота идти на поводу навязанных стереотипов. Конечно, форма - оно приятно, но ИМХО, содержание важнее. Мне кажется, поиск идеальной любви навеки - мечта каждого, просто иррационалы почему-то для себя боятся в этом признаться и стоят на своем, напирая на разнообразие впечатлений... Но ты прав, об этом можно бесконечно спорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, простите, Nestd... Скоро женишься! (Судя по тому, как я тебя обозвала нечаяно). А-ля оговорка по фрейду, а я глазливая, ну да ладно...

X-ray555 писал(а):
Но что значит "семья"? Социальный институт? Лично мне не охота идти на поводу навязанных стереотипов. Конечно, форма - оно приятно, но ИМХО, содержание важнее. Мне кажется, поиск идеальной любви навеки - мечта каждого, просто иррационалы почему-то для себя боятся в этом признаться и стоят на своем, напирая на разнообразие впечатлений... об этом можно бесконечно спорить...


Разнообразие впечатлений, как и нежданно нагрянувшая любовь может произойти в любом возрасте. Лично я знаю только один Реальный пример из истории, где любовь была всю жизнь. Вот прям "От и До". Это мои бабушка с дедушкой.
А что интересно, искать свою Любовь можно почти вечно. А потом найти и... сила обстоятельств, ну или рационализм какого-то из партнеров, опыт с "высоты лет", в конце концов возьмет верх и друг другом насладиться так и не успеете. Господи, мне всего 28, а я говорю как заправская старушенция. А на самом деле жизнь такая штука интересная, что нужно наслаждаться каждым прожитым моментом. А еще интересно, какими бы вопросами мы не задавались, спрашивая советов у других, все равно вся ответственность принятия решения лежит на нас. Ха! Если рядом есть кто-то, идущий с тобой по жизни, можно свалить вину на него. (шутю я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron