Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзаки и общественное мнение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзаки и общественное мнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
А самое забавное то, что для меня Бальзаки - это тоже самое, что Максы для Бальзаков! Very Happy Интертипные отношения в действии Smile

Не, ну мы не такие! Very Happy У нас фантазия вон какая!! А у Максов?! ВотЪ.
А ты так заказных отношений боишься? Теоретически? Или после обширного опыта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана Very Happy

К сожалению, у меня все не так, как вы описали.

Лично к вам такой вопрос. Помните тему про "проект" по рождению ребенка? Если бы я была вашей дочерью и согласилась на этот проект, то как бы вы меня отговаривали? И отговаривали бы вообще? А если не отговаривали, то что бы вы делали?

Вопрос ко всем Бальзакам: Если бы ваш близкий человек делал что-то такое, что вам кажется "неправильным" (например, выходил замуж за "неправильного" человека, устраивался на "неправильную" работу, вел "неправильный" образ жизни), то как бы вы его уговаривали это не делать?"
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Или после обширного опыта?

После обширного опыта Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Kroшka, нет, все, о чем я писала, было сказано как "нападение", то есть как начало разговора и за язык этого Бальзака никто не тянул

Как нападение? Я вообще не представляю, что могла сказать что-то подобное серьезно, не говорю уж о том. чтоб таким образом *нападать*. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Maрихуана Very Happy

К сожалению, у меня все не так, как вы описали.

Лично к вам такой вопрос. Помните тему про "проект" по рождению ребенка? Если бы я была вашей дочерью и согласилась на этот проект, то как бы вы меня отговаривали? И отговаривали бы вообще? А если не отговаривали, то что бы вы делали?

Вопрос ко всем Бальзакам: Если бы ваш близкий человек делал что-то такое, что вам кажется "неправильным" (например, выходил замуж за "неправильного" человека, устраивался на "неправильную" работу, вел "неправильный" образ жизни), то как бы вы его уговаривали это не делать?"
Я бы расписала тебе все ужасы этого мероприятия, привела бы кучу примеров, нарисовала бы кошмарные перспективы, а потом бы сказала: делай что хочешь, дорогуша, только я сидеть с твоим ребенком не буду. Мне лениво.
Я на самом деле считаю, что любой человек имеет право на собственные ошибки.
Вот моя сестра завтра собралась себе волосы обжигать. Я ей сказала, все что думаю по этому поводу. Но она упрямая и обещала заснять процесс на видео. Ну что тут скажешь? Fool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):


Вопрос ко всем Бальзакам: Если бы ваш близкий человек делал что-то такое, что вам кажется "неправильным" (например, выходил замуж за "неправильного" человека, устраивался на "неправильную" работу, вел "неправильный" образ жизни), то как бы вы его уговаривали это не делать?"

Никак бы не отговаривали. Потому что это его жизньи шишки свои он должен сам получить. Предупредить, да - предупредили бы. А так чтобы навязчиво отговаривать - нет. Смысл? Ведь чем больше запрещаешь и отговариваешь, тем вероятнее человеку захочется это сделать. Поэтому тут я скорее действовала бы от противного, то есть поддержала бы начинание, утрировала и развила идею до гипертрофированного гротескного масштаба, постоянно бы восторженно об этом болтала так, чтобы человек сам *проснулся* от своей одержимости. Но это уже крайние меры.
Ну как можно знать, что лучше для близких? Мы можем лишь предположить, что вот это *лучшее для близких* нам будет удобнее, а им... не факт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, похоже что одно из двух:
1) или мой "Бальзак" - это не Бальзак (но других вариантов ТИМа у меня нет), либо
2) это вообще не ТИМное и зависит от воспитания/круга общения/мировоззрения....
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиценность у них это мнение. Мне один Бользаг 5 лет рассказывал следующее " у меня принцип не делать того, что от меня ждут другие" на мой взгляд - это крайность, но сейчас бы я не стала ломать копья как тогда Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня принцип не делать того, что от меня ждут другие

Это не антиценность, это использование фактора внезапности Smile))
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественное мнение может гулять лесом-полем. Если бы я оглядывался на окружающих и думал "А что подумает/скажет Васисуалий Пупкинсон?", я бы никогда не добрался до своего сейчашнего уровня.

Пример - как-то попытался я завязато отношения с Донкой одной. Первая её реакция "А что люди подумают?!", мой естественный ответ "Пусть думают сколько влезет, кого это волнует?".

Ещё случай из практики - когда-то давно родители, прививая мне аккуратность, мотивировали это фразами в духе "Ну кто так делает?", "На кого ты похож?", "Что подумают твои друзья?" и прочие "Все нормальные люди так не делают". В результате у меня появлялось желание делать всё наоборот. Мне потребовалось больше года самостоятельной жизни и работы над собой чтобы отучить самого себя разбрасывать вещи по всей квартире.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за некоторыми Бальзаками у меня сложилось мнение, что им очень важно общественное мнение, что они к нему очень прислушиваются и т.п.
Боюсь, что оно важно для любого ТИМа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос ко всем Бальзакам: Если бы ваш близкий человек делал что-то такое, что вам кажется "неправильным" (например, выходил замуж за "неправильного" человека, устраивался на "неправильную" работу, вел "неправильный" образ жизни), то как бы вы его уговаривали это не делать?"
Терпеть не могу кого-то уговаривать изменить образ жизни. Даже если кто-то ошибается- это его выбор. Могу лишь по дружески рассказать о негативных сторонах его выбора. Чаще всего с помощью "провокационных" вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне потребовалось больше года самостоятельной жизни и работы над собой чтобы отучить самого себя разбрасывать вещи по всей квартире.
Под влиянием общественного мнения, заметь.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Мне потребовалось больше года самостоятельной жизни и работы над собой чтобы отучить самого себя разбрасывать вещи по всей квартире.
Под влиянием общественного мнения, заметь.)))

Нет, просто однажды это стало крайне неудобно. Какой-никакой, а порядок нужен...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы служанку завел. Или жену.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron