Психология и соционика :: Просмотр темы - Как "взрываются" Бальзаки?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как "взрываются" Бальзаки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Как "взрываются" Бальзаки? Ответить с цитатой

Наткнулся в посте Шахразады на упоминание о том, что её брат-Бальзак, если его достать, взрывается криком "Останьте все от меня!!!". А интересно, как реагируют остальные наши тождики на доведшего до белого каления человека?
Я крайне не люблю повышать голос выше определённого уровня, поэтому, если пара резких одёргиваний чуть громче обычного не работает, то я взрываюсь лингвистически. То есть вспоминаю все свои познания в административно-матерном лексиконе обоих известных мне языков. Embarassed При этом у меня откуда-то появляется огромное давление в голосе - просто чувствую как слова физически человека давят. Если бы я так с подчинёнными мог - цены бы мне на работе не было. Very Happy

К счастью, довести меня до такого состояния крайне сложно, да и потом самому стыдно за собственную слабость...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Как "взрываются" Бальзаки? Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Если бы я так с подчинёнными мог - цены бы мне на работе не было. Very Happy

Тренироваццо нада регулярна! Razz Как там говорицца: *Пафтарение - матЪ учения!* Very Happy

Цитата:
К счастью, довести меня до такого состояния крайне сложно, да и потом самому стыдно за собственную слабость...

Вот интересно, почему мы это воспринимаем как слабость? Потому что не смогли решить проблему по творческой? И потому, что неадекватно сильно приложили кого-то по ЧС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень даже могу поорать. Но это специально. "От души" не умею. А так даже прикольно иногда. Ору и как бы со стороны за собой наблюдаю: ай да я! Very Happy
А если доведут сильно, то ругаюсь. Не матерно (для этого напрягаться надо, слова всякие вспоминать), а так, почти литературно Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меня доводят, то я начинаю говорить на сильно повышенных тонах (хотя до крика еще далеко), но на нормальном языке. Высказываю свое мнение по данному вопросу (которое до этого никто почему-то не слышал) и быстро ретируюсь, чтобы: 1. уйти от конфликта, т.е. не продолжать разговор на повышенных тонах 2. человек осознал мои последние слова (в тишине это проще) 3. самой успокоиться.
Если очень сильно доведут, то, как нежная дэвушка, могу расплакаться и опять же убежать.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):

Если очень сильно доведут, то, как нежная дэвушка, могу расплакаться и опять же убежать.

Везёт! А я как нэжная дэвушка не умею. Если я плачу, то это чень-очень серьёзно. И скорее, в терапевтических целях, чтобы от негатива избавиться. Помогает.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, точно "везет". Особенно когда вроде как на пустом месте (а на самом деле на больном), разговор продолжать надо, а глаза ничего не видят и губы трясутся. Нет, с этим я стараюсь бороться. Crying or Very sad Хотя контролировать это состояние невероятно сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Как "взрываются" Бальзаки? Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Вот интересно, почему мы это воспринимаем как слабость? Потому что не смогли решить проблему по творческой? И потому, что неадекватно сильно приложили кого-то по ЧС?

Я всегда чувствую, что была слишком, неоправданно резка и злюсь на себя, что не смогла достаточно понятно и четко изложить свои логические доводы или они просто не подействовали.

А как можно решить подобную проблему с помощью socionics_function ? Я просто не могу себе это представить на примерах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как "взрываются" Бальзаки? Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):


А как можно решить подобную проблему с помощью socionics_function ? Я просто не могу себе это представить на примерах...

А зачем нам с БС решать?! У нас и свои способы и методы есть, не хуже. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, пожалуй, несколько стандартных реакций... Одна из них - придирки к формулировкам.
Но все они воспринимаются как слабость. И причина, мне кажется, понятна - мысль об ответствености за собственные реакции (в т.ч. эмоциональные) кажется очень естественной и правильной.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нифигасе, из ревизной темы выскочили! Я ведь нигде не говорила, что мой братец-Бальзак орет на человека.
Происходит это так...
На конкретного человека мой братец не взрывается никогда.. Он взрывается на сложившиеся обстоятельства… Сидит он, например, весь в Интернете и режется в захватывающую онлайновую игрушку, а тут к нему мама (Жуков) подходит с ЧС-наездом: «Дурью кончай заниматься!!! А ну быстро помогать тем-то и тем-то!». Мама свое сказала и отошла сама заниматься своими делами. Потом прибегает сестрица-Гамлет уже с наездом по ЧЭ: «Как ты можешь тут сидеть?! А там люди все устали, исстрадались и никто им не поможет!», и тоже убегает в силу природной экстравертности не способная капать на мозги постоянно, чего капать-то, работу надо делать. Потом папа-Жуков тоже вспоминает, что сын в работе не задействован и вкладывает свои три гроша «Я сейчас вообще электричество выключу! А ну встал быстро и иди помогать!!!». На данном этапе клиент уже немного доведен этими давлениями со стороны и эмоциональным шантажом… И это капанье на мозги со стороны дезорганизованного бетанства, естественно, выводит его из себя. Вот он и взрывается, конкретно ни к кому не обращаясь.

Вот давайте проработаем его (братца моего) тактические ошибки. Вот на меня давят по черной сенсорике, я, что, буду спокойно сидеть на месте, надеясь, что подавят и перестанут? Фигушки! Я либо признаю давление обоснованным и пойду помогать сразу же либо громко проинформирую всех, что ко мне не приставать, поскольку я сейчас занимаюсь более важными делами – пишу статью, разбираю корреспонденцию, считаю коэффициенты, а помочь я и потом смогу, когда все закончу. Причем в такой форме, что второй раз ко мне не сунутся. Если на меня наезжают этически, на жалость давят или чувство вины вызывают, я тоже либо пойду сразу помогать либо заявлю, что нефиг напрягаться, устали, пусть отдохнут, потом приду, утешу и помогу, когда все закончу.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я крайне не люблю повышать голос выше определённого уровня, поэтому, если пара резких одёргиваний чуть громче обычного не работает, то я взрываюсь лингвистически. То есть вспоминаю все свои познания в административно-матерном лексиконе обоих известных мне языков.

Подписываюсь. Дело еще в том, что если я ору, то ОЧЕНЬ громко, поэтому и не люблю. Поэтому тоже предпочитаю лингвистически Very Happy
Цитата:
При этом у меня откуда-то появляется огромное давление в голосе - просто чувствую как слова физически человека давят.

Это да.
Цитата:
К счастью, довести меня до такого состояния крайне сложно, да и потом самому стыдно за собственную слабость...

Аналогично. Хотя в последнее время выхожу из себя чаще, чем обычно, очень раздражает непрофессионализм. Но стыдно потом... И неудобно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, стыдно и неудобно. Что срываешься на человека, когда умом понимаешь, что можно было по хорошему. Я обычно иду извиняться, если отношения позволяют.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А интересно, как реагируют остальные наши тождики на доведшего до белого каления человека?
Никак. Перестаю на него обращать внимание и думаю о чем-нибудь своем, хотя внешне делаю заинтересованную мину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада, у тебя родители-Жуки???фигасе

по теме...
ох...страшно мне, када Бали взрываются...правда, страшно...у меня люди этого ТИМа вызывают большое уважение, меня к ним тянет...но я стараюсь быть ооочень осторожной...ибо их болевая кажется мне прям таки воспаленной...и я боюсь, что я даже самым своим спокойным поведением на нее давлю...их выход из себя кажется мне чем-то мистически-ужасающим...как открытие бездны...ей богу...

так вот...какие я наблюдала реакции...зять-баль, доведенный истериками сестры-гамки, бьет в стену (или в близлежайший предмет) и начинает вот таким вот странным тоном, о котором Nazgul писал, говорить...ором это не назовешь...но страшно...потом он довольно быстро отходит...взвешивает все за и против...свои ошибки определяет...

еще один знакомый баль погружается в себя, когда его доведешь...может даже выйти...видать, чтоб не побить меня (гы)...и потом таким холодным голосом начинает мне по болевой бить....жжжуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я тихим вкрадчивым голосом (если дело происходит не на работе - с изобилием мата) перечисляю, почему человек, выведший меня из себя не прав, почему ему вообще не стоит жить на Земле и почему мы все умрем, и это будет последнее, что он вспомнит.
А в заключении я могу и заорать (кстати, тоже почему-то "Отстаньте все от меня") и скрыться в потемках.
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron