Психология и соционика :: Просмотр темы - Самая известная
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самая известная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - до меня только что дошло! - на самом деле замая знаменитая во всем мире книшка русскоязычного автора - это Лолита Владимира Набокова!
Она, безусловно, знаменитей и популярней всех остальных книг русскоязычных писателей, вместе взятых.
Как я сразу не сообразил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это одного рода литература с Лукьяненко и Дашковой. - Нет, это просто мусор, в то время как Дашкова и Лукьяненко - качественное коммерческое чтиво. Дашкова и Лукьяненко конкурентноспособны на международном читательском рынке, а психопатские стрелялки серии "Воровской общак" - это маргинально, это мусор, как таковой. Поэтому его читают и будут читать только русские.

Неужели немцам американской и собственной фантазийно-детективной мукулатуры не хватает - Рынок большой, и на нем постоянно появляются новые имена. Некоторые остаются, некоторые через пару сезонов изчезают бесследно. Дашкова уже долго держится. У Акунина небольшой, но стойкий спрос уже лет восемь... Как будет с Лукьяненко - увидим, но пока он в "топе", среди хитов. Всех обскакал наш Доктор Ливси...

Или у них просто мода сейчас на русских авторов? - Нет такой моды. А Лукьяненко стали читать после фильма "Ночной Дозор". И похваливают, мол, книга лучше фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыли Чехова упомянуть... возможно, это не самый читаемый автор, но уж точно самый популярный русский драматург
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист

Цитата:
Цитата:
В Мексике,в школьную программу входит "Преступление и наказание",
Мне кажется, он в школьную программу почти всех нормальных стран входит, как "Фауст" Гетевский, например


Суть не в том,что проходили,а в том как отзывались.Если до сих пор произведение помнят и перечитывают,это тебе ни хухры-мухры. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14


Цитата:
Еще забыли Чехова упомянуть... возможно, это не самый читаемый автор, но уж точно самый популярный русский драматург

Твоя правда.Особенно часты спектакли по Чехову и Гоголю в Канаде и Америке. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
Цитата:
Или у них просто мода сейчас на русских авторов? - Нет такой моды. А Лукьяненко стали читать после фильма "Ночной Дозор". И похваливают, мол, книга лучше фильма

+1 Laughing Laughing Laughing
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
безусловно, знаменитей и популярней всех остальных книг русскоязычных писателей, вместе взятых.

Откуда такая уверенность? В нашей стране не так уж и много поклонников набокова, почему в мире их должно быть больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Доктор живаго" Пастернака?
И еще что-у Бунина.
И у Бродского, похоже, "по совокупности"
Это если по Нобелевским считать...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, и еще Шолохов почему-то.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такая уверенность? - Потому что даже само название книги превратилось в символ. Миллионы людей по всему миру эту книжку (кстати, мне не нравится, помомому, плохой роман) НЕ ЧИТАЛИ, но все знают, что такое ЛОЛИТА.
Думаешь, меня эта полпулярность в восторг приводит? Нибожемой. Нерадостно это.

"Доктор живаго" Пастернака - Известен только благодаря фильму Дэвида Лина.

И еще что-у Бунина - "Бунин? Такого не знаю", - говорят даже профессора литературы. Бунин в нерусскоязчной среде забыт намертво и, кстати, справедливо.

И у Бродского, похоже, "по совокупности" - Ой, да ладно... Кто из нерусских знает этого "сироту Ахматовой"? И русские-то не все знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, это действительно тема "из соседнего раздела". Так вот там и про Чехова и про Набокова вспомнили сразу.
Похоже, ту ветку не разделили, а просто создали новую.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что такое ЛОЛИТА.
Это то понятно. Просто я не уверен, что так уж много народа знает происхождение этого "термина". Все же сексуальная революция на Западе прошла довольно давно. в отличие от российской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И у Бродского, похоже, "по совокупности" - Ой, да ладно... Кто из нерусских знает этого "сироту Ахматовой"? И русские-то не все знают...


Стихи Бродского мне очень нравятся. Но именно стихи как таковые, если меня спросить - а вот какое из стихотворений (поэм) считатешь гениальным? нет такого.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Мне кажется, он в школьную программу почти всех нормальных стран входит, как "Фауст" Гетевский, например.

У нас "Фауст" разве тоже входит? Я точно помню, что не изучала его в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Кстати - до меня только что дошло! - на самом деле замая знаменитая во всем мире книшка русскоязычного автора - это Лолита Владимира Набокова!
Она, безусловно, знаменитей и популярней всех остальных книг русскоязычных писателей, вместе взятых.
Как я сразу не сообразил...

Я думаю, что вы не первый об этой книге вспомнили. Просто я считаю (и, думаю, многие со мной согласятся), что рассматривать в этом разговоре книгу писателя, живущего не в России, написанную не на русском языке и не про Россию, не совсем корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron