Психология и соционика :: Просмотр темы - Чувство тревожности! что делать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чувство тревожности! что делать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯШ
нужен сильный мужчина рядом. бояться перестанете. или большая собака.
ну я по себе сужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯШ писал(а):
Да... конечно я это все понимаю, что надо типа прнять сложившуюся ситуацию и проч. НО! вот уж не думаю, что с чувством тревожности надо жить всю жизнь. Что в этом хорошего-то?
А может быть Артур посоветуете и например тем людям, которые стали случайными участниками террактов жить с этим страхом всю жизнь? Surprised сомневаюсь...
А еще я стала бояться темноты Sad ходить вечером по улице одной...хотя раньше могла и в 3-4 часа ночи спокойно идти себе домой например из гостей одна и не думать ни о чем плохом...может это чье-то влияние сказывается?

Я лично не имею официального образования психолога.
Но.
У меня есть некие правила взаимодействия с подобного рода насилием. (Конечно, есть и свой печальный опыт.)
Во-первых, нет ничего плохого в том что Вы боитесь "спокойно идти по улицам в 2-3 часа ночи".
Особенно, после пережитого Вами.
Это нормально и присуще каждому человеку.
(Если Вы раз ножиком в кухне порезались - в следующий раз Вы
будете уже осторожней.)
Это то что я подразумеваю под "жизненным опытом".
Во-вторых,
постарайтесь говорить о пережитом!
Например, с Вашим молдым человеком.
С Вашей лучшей подругой.
С Вашими родителями, если Вы готовы им это рассказать.
Просто говорить об этом ВСЛУХ!
Не переживать В СЕБЕ и МОЛЧА!
В-третьх, информируйте себя: читайте газеты,
разговаривайте со знакомыми и мало знакомыми людьми
на подобные темы "насилие на улицах" или "кому сегодня не страшно ходить по улицам".

Как результат Вы обнаружите, что Вы не едиственная в своих переживаниях, печальном опыте и страхах.
ОК?
Не загоняйте во внутрь то что тревожит!
А хоть бы и сюда в форум пишите!
Это правильно!
(И мне пришлось стать минимальной жертвой "уличного насилия".
Для "переработки" этого мне потребовалось несколько месяцев.
Но и это сейчас "кануло в лету".)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯШ
К сожалению, не знаю, в какой стране вы живете, но если местное законодательство позволяет ношение короткоствольного огнестрела или хотя бы травматического огнестрела, то купите/зарегистрируйте себе такой ствол и носите с собой, желательно так же походить в какой-нибудь тир и пройти хотя бы минимальную стрелковую подготовку.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮЛЯШ"]quote]
Если коротко, то страх уходит когда очищается совесть. Мир существует в комплексе, где всё взаимосвязано. У следствий (последствий) есть причина(ы) (мотив).
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Чувство тревожности! что делать? Ответить с цитатой

ЮЛЯШ писал(а):
Добрый день!
С недавнего времени у меня возникла навязчивая проблема - это чувство тревожности, а именно чувство незащищенности.
Возникла не на пустом месте. Не так давно у ночного клуба на моих друзей напали, разбили битами все стекла в машине, жестоко избили. И все потому, что их ПРОСТО ПЕРЕПУТАЛИ с кем-то!! Конечно виновных не нашли. Sad
Признаюсь эта ситуация меня сильно потрясла, и не только меня но и моего молодого человека.
Чувствую, что он постоянно думает об этом...ведь получается, что от таких беззаконий никто не застрахован...недавно он мне признался, что ему снятся кошмары, трупы и проч. Sad
Может подскажете как успокоиться самой, а также как помочь моему молодому человеку?
Заранее благодарна.

Возможно этот случай использовать не как причину для тревоги, а шанс осознать что по жизни нужно идти осторожней, и друзья должны тоже нести ответственность за то что оказались в то в ремя в том месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron