Психология и соционика :: Просмотр темы - Теперешняя музыка диско. Чьто же это?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Теперешняя музыка диско. Чьто же это?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
По-моему, направления в искусстве не бывают бездарными, бездарными бывают только произведения.
О чем спор? О вкусах?

Ну если просто впечатлениями поделиться... Я никакую клубную музыку слушать не могу, она вызывает у меня неприятные ощущения в мозжечке Smile, а при долгом вынужденном прослушивании - сильный нервный напряг. Хотя ради интереса слушала я ее не так мало, включая всякий интеллектуальный транс, который не для танцев, и тому подобное. Но это дело моего личного вкуса... честно говоря, я даже не совсем понимаю, отчего у меня такой эффект.


У меня тоже был такой эффект от такой музыки, она меня таки прям раздражала. А сейчас я выбираю, ту, которая мне нравится. Она прикольная, но много такой, которая именно раздражает, набор 3 звуков в течении нескольних минут. Вот этого не понимаю.
Мне нравится, когда транс с вокалом. Очень здорово женский красивый голос наполняет музыку чувствами.
Но поняла одно, частенько, эту музыку слушают не потому что она нравится, а потому что её везде крутят, что это типа круто Ё! Поэтому и слушают фсё подряд, долбёжку конкретную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубную музыку не надо слушать, под нее надо танцевать. В танце она воспринимается совсем по-другому.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
+1
Цитата:
Вот про рок можно сказать, что он вводит в транс, вечной депресси и мрачности.

Ну, не сказала бы такое. Smile На меня так не влияет)) Скорее выводит из мрачного состояния)) Разрядка Smile

А про музыкальное направление транс - да разве там все только "бум-бум-бум"?
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Maрихуана писал(а):
Пятачёк писал(а):
Столкнулась с мнением, что клубная музыка *транс, хаос, элекронная и тэ де и тэ пе* не музыка, а тупое бум бум бум. Confused А как же объяснить тоды её столь бурное развитие? Мы фсе тупые что ль? Огромное количество ди-джеев, направлений. И ваще, вопросов много. Эта музыка воспринимается нами как просто децибелы и герцы, и за счёт этого влияет на сознание? *Это я в умной передаче слышала*. Влияние моды? Стадный иснтинкт? Или действительно МУЗЫКА? Smile
Ваше отношение какое?

Во все времена существовала музыка для толпы и музыка для элиты. Ничего нового.


Кто решил какая для элиты, какая для толпы? Сама толпа и сама элита? Или элите так надо *по правилам, по этикету, по положению*, слушать степенную, класику, фсё в этом духе. Да и что такое элита? Они такие же люди. Так же занимаются сексом, пробуют наркотики* как и народ*, имеют привычки, комплексы и страхи, как и обычные людишки. И что. Smile
Элита тоже ходит в клубы!! Кстати.


А по-моему тут другой критерий разделения на музыку для толпы и для элиты. Для толпы - это попса, по определению. Все эти бесконечные "фабрики звезд" и иже с ними. А вот элита бывает разная, с разными вкусами. Одним ближе рок, другим - транс и электроника, третьим - фолк и этника. Для того чтобы выбрать какое-то из этих направлений нужно иметь собсвтенный вкус и искать музыку где-то помимо раскрученных радиостанций и телеканалов. А это уже признак выделения из толпы.
А кто выступла в этой "вумной телепередаче"? Наверняка какие-нить дедушки с причитаниями на темы "ох уж эта маладешь...." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Столкнулась с мнением, что клубная музыка *транс, хаос, элекронная и тэ де и тэ пе* не музыка, а тупое бум бум бум. Confused

Поправлю. Во-первых, не хаос, а хаус.
Во-вторых, причем здесь диско? Shocked Это же совсем другой стиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще.
Пятачёк писал(а):

...
Но поняла одно, частенько, эту музыку слушают не потому что она нравится, а потому что её везде крутят, что это типа круто Ё! Поэтому и слушают фсё подряд, долбёжку конкретную.

К сожалению, уже не везде и не всегда. И уж тем более не "круто" (что бы ни понимать под этим словом). "Золотое время" транса, на мой взгляд, прошло. Сегодня он нехило потеснен вражеским R'n'B.
Да и сам транс поплохел за несколько последних лет. Трудно найти что-то стоящее. Во-первых, стало гораздо больше вокала. Во-вторых, инструментальный транс сам по себе сдал. Из приличных сборников осталась разве что серия Trancemaster.
(Под трансом здесь понимается все, кроме гоа/псай, эти - отдельная история и не ко мне).

Джим, ее можно и слушать, это исключительно дело вкуса.
Правда, названия "клубная музыка" я избегаю. Это не характеристика стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично вообще не делю музыку по направлениям. Для меня есть хорошая музыка и плохая. Причем в каждом направлении может быть и та, и другая. Это чтобы слушать. Для танцев деление то же, только не всегда то, подо что хорошо танцуется, хорошо и слушать. Также как и некоторые песни приятнее петь, а некоторые - слушать.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron