Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли любить всех?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли любить всех?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Да, можно!
Нет, нельзя!
45%
 45%  [ 18 ]
brr бредит
55%
 55%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):
Мне кажется, любовью ко всем называется просто некий потенциал в человеке, который позволяет ему любить уже конкретных людей, а также себя, мир... Любить мир - это тоже абстракция какая-то, но мне кажется, под этим понимается определенная философия жизни, позволяющая человеку принимать события жизни как есть, не искажая свое восприятие какой-то долговременной злобой или обидой...

Такая трактовка гамму возмущает? Smile
Такая не возмущает. Готова подписаться, если слово "любовь" заменить на "уважение". Уважение к миру действительно позволяет принимать его таким, каков он есть. А любовь - это другое Smile


Девченки!!!

Еще несколько таких ППКС-ов и соглашусь быть пылью на ваших шпильках.... Rose

Именно - "уважение к миру", но никак "не любовь"

Юля, вот что бы и в какой-бы теме ты не написала, мне все ложится как родное.... И никакого раздражение и непонимания. Почему?! Хм... может, я Штирлиц?!

И еще видимо, надо внести ясность....

Создавая тему я имел ввиду, что: "Любить ОДНОГО человека и Любить ВСЕХ ЛЮДЕЙ - вещи разные!" Категории разные. И само понятие любовь - понятие конкретное, адресное, персональное.

И невозможно любить ВСЕХ людей так, как мы любим какого-то ОДНОГО человека.
Это противоречит природе человека.
Поэтому, человек, утверждающий, что любит всех - либо транслирует на ВСЕХ то, что предназначено ОДНОМУ - это в лучшем случае; или же он просто подменяет понятия... это в худшем случае... и вот именно это и печально. Sad

Вот щас скажу с точки зрения религии.
Для меня Уважение и Любовь к Миру - это просто акт благодарности Богу, за то, что я живу на этой Земле. Это глобальная позитивная установка на принятие Мира как есть. Ну не может чел Мир за глотку схватить, каким бы крутым прцем он не был.

Когда человек рождается, мы (мусульмане) говорим: "Аллах Велик!"
Когда человек умирает, мы тоже говорим: "Аллах Велик!"

Вот в этом для меня заключается любовь к Миру.
Но когда весь мир сужается до ОДНОГО человека - там работают несколько иные законы. Там иная любовь...

И вот если думать, а какой же из этих векторов назвать Любовью - то я выберу - "Любовь - это чувство, адресованное ОДНОМУ".

И еще, я думаю, что жизнерадостность, жизнелюбие, сияющие глазки Вжика - это это лишь волны, это лишь протуберанцы Любви.

Понимаете, это как ядро Солнца. Все процессы происходят только и именно там - внутри... Только там идет термоядерная реакция.... в 100 млн. градусов... а мы видим лишь свет...

Так и человек... У каждого из нас внутри есть свой маааааленький термоядерный реактор. Реактор, работающий на Любви. На Любви к ОДНОМУ. Я думаю, именно в этом и кроется фишка человеческого счастья-несчастья. Человек "обречен" Любить ОДНОГО.

А лучики, исходящие наружу - это уже не Любовь - это обычный свет, обычное тепло.
ОК, кому-то нравится греться под солнышком Вжика - наздоровье Smile
Если вам хочется думать, что она вас любит - наздоровье Smile

Но любит ли она ВСЕХ так, как может любить и любит ОДНОГО?!

Думаю, нет... А раз нет, то и не надо понятия подменять.

Кому от этого лучше становится?!
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Мари имела ввиду, что в Гамме любовь - это сильное чувство по отношению к конкретному человеку, а все остальные оттенки любви лучше назвать по-другому... Например, можно сказать *я радуюсь этому миру* или *я счастлива в этом мире* или *я принимаю этот мир*.


Во, точно!!! Very Happy
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Сирень щас еще и Наполеоны расцелуют)))


А можно я тоже немножечко Вас поцелую... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь - не вздохи на скамейке,
и не прогулки при луне,
а это поиск бесконечный
жемчужного зерна в гавне.

(цы) не знаю чье, приписывают вроде Губерману, но я не уверен, нед.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Ольви писал(а):
Сирень щас еще и Наполеоны расцелуют)))


А можно я тоже немножечко Вас поцелую... Smile


активаtrrr, каво из насс? илле всех? ну, в смысле обеих...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и человек... У каждого из нас внутри есть свой маааааленький термоядерный реактор. Реактор, работающий на Любви. На Любви к ОДНОМУ. Я думаю, именно в этом и кроется фишка человеческого счастья-несчастья. Человек "обречен" Любить ОДНОГО

Shocked Ого, а как это любить одного? Нипанимайу Confused
brrА если у меня есть дети, любимые родители, муж, родственники, друзья? Кого одного из них я должна любить? Эгоиста, которых хочет чтоб его одного любили???
Кажется я поняла вжика когда она говорит что любит всех! Просто для нее люди в основной массе -это хорошие, добрые люди, такие же как она сама! Она их любит и они платят ей тем же! А кто сам с "гнильцой", для него и большинство людей такие же и любить их незачем и незачто ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОК, кому-то нравится греться под солнышком Вжика - наздоровье
Если вам хочется думать, что она вас любит - наздоровье

Но любит ли она ВСЕХ так, как может любить и любит ОДНОГО?!

нет, более того - любя всех забираешь любовь у одного.
но я сейчас не об этом... позвольте высказаться, как солнышку, которое греет все, что попадает в радиус действия. (цы кто-то из местных Балей о Напах) так вот, в радиус моего действия случайные люди не попадают, я оооооочччень выборочно дарю свое тепло, если я считаю человека не достойным быть в моем окружении (ничо так я о себе, да? ну а с другой стороны как же еще? я ж Наполеон!) ну так вот, если человек не достоин, то он и не попадет в эпице... эээ... радиус моего действия, а некоторые, совершив ошибку, вполне могут вылететь из него как пробка из бутылки, но те, кто остался получат максимум заботы, любви, внимания и тепла. причем сила моей любви к каждому одинакова, а вот цвета и оттенки для каждого свои.
а Мир да, я обожаю его, он прекрасен! он настолько красочный, я люблю по нему путешествовать, я люблю ощущать себя его частью, но когда я так говорю - я подразумеваю планету, а не ее население, население как раз любить не за что, бо не бережет оно (население планеты) свой дом. но это уже совсем другая история...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)


Последний раз редактировалось: Ольви (Вт Фев 20, 2007 1:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
Так и человек... У каждого из нас внутри есть свой маааааленький термоядерный реактор. Реактор, работающий на Любви. На Любви к ОДНОМУ. Я думаю, именно в этом и кроется фишка человеческого счастья-несчастья. Человек "обречен" Любить ОДНОГО

Shocked Ого, а как это любить одного? Нипанимайу Confused
brrА если у меня есть дети, любимые родители, муж, родственники, друзья? Кого одного из них я должна любить? Эгоиста, которых хочет чтоб его одного любили???
Кажется я поняла вжика когда она говорит что любит всех! Просто для нее люди в основной массе -это хорошие, добрые люди, такие же как она сама! Она их любит и они платят ей тем же! А кто сам с "гнильцой", для него и большинство людей такие же и любить их незачем и незачто ...


Есииии... читаемЪ между строккЪ... мыслиммЪ шыршэ... ога.
черноэтическия вы маи...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь... тут из чьих-то уст звучало утверждение, что я навязывался к кому-то со своей любовью/мнением/чем-то ещё и т. д.

Так вот. Я никому не навязываюсь. Я могу высказать свою позицию, аргументировать её даже (представьте себе)... Но где я тут навязывался? Укажите, пожалуйста. А то как-то не хорошо выходит.
Sad
С другой стороны, как по мне одному можно судить о всех людях, которые любят человечество??? Shocked Не надо, пожалуйста, этого делать!

И ещё. Я всегда стараюсь писать конструктивно, аргументированно, никого не оскорбляя. И если кто-либо оскорбился, обиделся или понял слишком лично мои сообщения, то извините меня пожалуйста!
Crying or Very sad
Если же кто-то терпеть меня не может, то пишите об этом явно (хотя бы в личку), если вы честны (хотя бы перед собой). Можете ставить вопрос и о целесообразности моего пребывания здесь. Мне важнее не вызывать негатив, чем общаться здесь.

С уважением, бр. Павел.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
А можно я тоже немножечко Вас поцелую...

Можна Smile А ты не боишься, что я поцелую тебя в ответ? Very Happy Моя базовая - стрррашная сила, иногда мне с ней не совладать Embarassed

Цитата:
Человек "обречен" Любить ОДНОГО.

Это ты, наверное, еще не женат и детей нет. Если есть "полный набор", понимаешь, что любишь сильнее всего своих детей, потом супруга или родителей (тут у кого как, наверное). Причем характер любви к маме у меня поменялся с птенцово-требовательного - "позаботься обо мне, ты же моя мать" на материнский - конкретную заботу о ее здоровье, финансовом благополучии, эмоциональном довольстве.
Так что любить можно не только одного единственного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень он не про единственного, про персонифицированную любовь и всеобщую.
brr я правильно все понел?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Кажется я поняла вжика когда она говорит что любит всех! Просто для нее люди в основной массе -это хорошие, добрые люди, такие же как она сама! Она их любит и они платят ей тем же! А кто сам с "гнильцой", для него и большинство людей такие же и любить их незачем и незачто ...

Вот-вот !! Я об этом и говорю !!

Может проблемы в том, что я не вижу в людях плохого, пока не показали, а показывают редко )) БЭ у меня сами знаете где Smile Я автоматически знаю, что человек добрый и хороший !!

ОО ! Вчера сынулькин сказал, что мне имя не подходит Very Happy Говорит какая же ты Снежана, ты же Солнышко Smile И начали придумывать мне имя с корнем Солныш Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, пожалуй, внесу свои пять копеек... Smile
По опыту знаю, что этикам не свойственно большое значение придавать словам; ведь слова всегда искажают реальность. Поэтому с моей точки зрения Вжик может действительно любить всех людей. Просто всё дело в том, что понятие "любовь" в этом случае получается "размытое", неустойчивое, то есть принимающее разные значения в зависимости от обстоятельств, в которых онон применяется. Smile
Для логиков же это вольное обращение со словами - "как нож по сердцу" (это если выражаться грубо-эмоционально, так сказать). "Ну как можно нормально общаться, если одно и то же слово означает то одно, то другое?!!". Это же будет постоянно путаница, и, как следствие - непонимание, которое, в свою очередь может привести к конфликтам (что мы и видим...) разной степени интенсивности.
Поэтому позвольте повторить моё мнение. Любовь - это взаимные отношения уважения, понимания, заботы и ответственности. В эти условия попросту не может вписаться "любовь ко всем людям". Поскольку 99,99% людей ни мне неизвестны, ни меня не знают. Отсюда - однозначно нет понимания. И как можно реально заботиться о более чем нескольких самых близких людях? Да попросту ни времени, ни сил не хватит. То есть слова "люблю всех" не более, чем декларация, словесная красивость... А уж про ответственность за ВСЕХ людей и говорить нечего. Ну кто, кроме Всемогущего, может быть ОТВЕТСТВЕНЕН за всех людей? Wink Ну, и, лично мне сложно научиться уважать спившихся и сколовшихся бомжей, различных подонков (типа Гитлера и Пол Пота) и просто многих недалёких людей...
Так что нет, я точно не умею любить всех людей. Smile Если же кто-то искренне считает, что может - ради бога; пусть. Лишь бы не надорвался, иначе как раз его близкие-то и лишатся его реальной любви, и им самим будет уже невозможно её дарить этому человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Логиков Very Happy

Любовь
ЛЮБОВЬ, любви, те. любовью, ж. 1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят(посл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.

4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) — его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.

5. Пристрастие, вкус2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядом, к комфорту.

6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью. * Тайная любовь — 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения. Совет да любовь! (разг.) — пожелание благополучия вступающим в брак. Крутить любовь (прост.) — об ухаживаниях. II прил. любовный, -ая, -ое (к 1,2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый любовь; устар.).* Любовные игры — у животных: поведение в брачный период. ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Склонный к приобретению новых знаний, пытливый. Л. ученик. Л. ум. II сущ. любознательность, -и, ж.

Толковый словарь Ушакова

ЛЮБОВЬ, любви, твор. любовью, ж.

1. только ед. чувство привязанности, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Любовь к родине.

Современная энцеклопедия

ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - это любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательные чувства - результат длительного исторического развития человеческой личности.


Если утрировать, неужели вы не говорите
Ах, как я люблю эти пирожные.
Нет я не люблю, когда так на меня смотрят )) и тп.
Или говорите другу "Как же я тебя люблю!"


И ещё, я повторюсь !!! Я люблю конкретных Людей. И когда я говорю "Как же я вас всех люблю", я имею ввиду только конкретных людей !!!"

Я не люблю подлости, обмана, лжи, предательства, хамства. И я этих людей просто вычеркиваю. Иногда приходится высказывать об этом людям Sad , когда они обижают других.
И я их не люблю !! Просто ЖАЛЕЮ !!! Они никогда не будут счастливыми ! (как мне кажется)

Но я люблю человечество в целом, я Весь МИР люблю !!


ДЛЯ ЭТИКОВ Smile


Каков человек по душе, по уму?
И что в нем за сердце бьется?
Порой можно просто судить по тому,
Как человек смеется.
Smile

И пусть будет трижды его голова
Лукава иль осторожна,
Все можно выдумать: жест и слова,
Но смеха выдумать невозможно.

У злых, у неискренних и у тех,
Чья совесть - сплошные пятна,
Как правило, грубый и резкий смех,
Фальшивый и неприятный.

И только у добрых людей всегда,
Наверно, во всей вселенной,
Смех, словно горной реки вода,
Чувств не скрывающий никогда -
Звонкий и откровенный!


********
Я ЛЮБЛЮ ДОБРЫХ И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ !! Которых знаю и приняла душой !!!

*******

КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ..

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!


Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!


Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!


Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

**********

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

***********

Так и Любовь, бывает Разного роста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Если же кто-то искренне считает, что может - ради бога; пусть. Лишь бы не надорвался, иначе как раз его близкие-то и лишатся его реальной любви, и им самим будет уже невозможно её дарить этому человеку...


Так никто ничего не лишается ! У меня этой любви целых двести миллилонов мешков Very Happy
И я не представляю как можно по другому чувствовать. А если не любить, то чем жить? Для меня это непонятно !!!
Сейчас у меня в душе песня, горячо -горячо и сладко от осознания того, что я ЛЮБЛЮ её, его, того, сяго, многих, практически ВСЕХ !! Хочется отдавать свою любовь, и знать, что она нужна !!
А если этого не будет, то что же там будет в душе ?!
Хотите буду писать "Как же я Люблю практически всех Smile"

И я вам ничего не навязываю !! Вы сами пристали Razz

Я вижу и чувствую так, а вы так !! Я понимаю смысл слов так, а вы так !! И если вы не не так чувствуете, понимаете, или понимаете по другому, это не значит, что я что-то не правильно делаю !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron