Психология и соционика :: Просмотр темы - Я Дон? Жук? Нап? Драйзер?..
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я Дон? Жук? Нап? Драйзер?..
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Йокс
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Я Дон? Жук? Нап? Драйзер?.. Ответить с цитатой

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Мыслящий, спокойный, доброжелательный, уверенный в себе, с понятным мне чувством юмора, профессионал в своей области. Таких людей вокруг меня достаточно, с остальными стараюсь не общаться.


1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Стараюсь им быть. Мне с собой интересно, я приятный собеседник для себя, умею себя слушать, анализировать и давать себе разумные советы, которым последовала бы и сама.


1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Истеричность, суетливость, занудство, зацикленность на себе, лицемерие, бесхребетность.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На лицо, манеру держаться, на то, о чем и как он говорит.


2.1. Приведи пример

Ну вот недавно знакомилась с новым преподом. Он показался таким глубоко интровертированным что-ли, весь в себе. И читал соответственно. В целом, мне понравился.


3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Гармоничный - довольный жизнью, духовный - верящий во что-то.


3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Определения гармоничного и духовного с приставкой не.


3.2. Гармоничен ли ты?

Чем дальше - тем больше.


4. Ты часто опаздываешь?

Практически никогда.


4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Плохо отношусь. Если человек не ценит мое время - он не ценит меня. Близким людям и друзьям высказываю это и прошу больше так не делать, если продолжают - это действительно сильно портит мне настроение и в конечном счете отношения, т.к. в следующий раз я уже заранее буду приходить на встречу с ним, ожидая, что придется его ждать и терять время. Если опаздывают те, с кем связывает дело, стараюсь иметь с ними меньше дел.


4.2. Как?

"Ну сколько можно? Мне что, делать нечего, как ждать тут? Было трудно позвонить и предупредить? Какого хрена?!"


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Очень хорошо. Часто даю себе время побыть в одиночестве - это меня успокаивает и делает более уравновешенной.


6. Что такое уют?

Когда приятно находиться в помещении и хочется в него возвращаться.


6.1. Что такое комфорт?

Когда все устроено удобно для использования.


6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Какие-нибудь штуки покупаю, вазочки там, или свечечки.


6.3. Комфортно?

Убираюсь. Покупаю нужные вещи, чтобы минимизировать усилия, необходимые для поддержания оптимального функционирования помещения и меня в нем.


7. Как ты покупаешь одежду?

Обычно я знаю, чего именно хочу, и ищу это, пока не нахожу.


7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Я просто знаю, не первый же год с собой живу. Ну и смотрюсь в зеркало примерочной.


7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, желательны. Сама тоже люблю их делать.


7.3. Как реагируешь на критику?

Обычно никак. Принимаю к сведению.


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Если спрашивают и если вижу, что человек делает в этом смысле что-то явное не то.


8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Принимаю ото всех, пусть говорят, если хотят. Другое дело, что я никого не буду слушаться в этом вопросе.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет.


9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет.
Вообще редко обращаю внимание на то, как кто-то выглядит, только если человек сам хочет обратить на себя мое внимание.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

Постараюсь дышать реже.


10.1. Приведи пример?

Ну, бывало такое и не раз. Просто отворачиваюсь и задерживаю дыхание.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Когда муж дует в ухо или гладит, или целует. Секс, вкусная еда, мягкая приятная на ощупь одежда, чистое постельное белье, теплая ванна, шуршать листьями.


11.1. Приведи пример?

Вот щас как раз такое и испытываю, как пример.


11.2. Неприятное ощущение?

Боль, страх когда внутри ощущается диафрагмой, звук пенопласта, невкусная еда.


11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Что надо, то и делаю. В зависимости от желаемого ощущения.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Если смогу, починю сама. Если не смогу, попрошу знакомых. Если не смогут, позову профессионалов. Если не смогут, выкину и куплю новое.


12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Ну как можно воспринимать такую ситуацию? Радости это не вызывает, конечно. Стараюсь все побыстрее починить.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Если не сделала, значит не могла. Объясню обстоятельства, из-за которых не могла.


13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не припомню такого случая.


14. Что такое - практичный человек?

Извлекающий материальную пользу из максимального количества обстоятельств.


14.1. Tы - практичный человек?

Где-то на 70, если от 0 до 100.


14.2. Почему?

По опыту и по результатам сравнения у себя этого качества с соответствующим у окружающих.


14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Никак. А как на это можно реагировать?


14.4. Непрактичным?

То же самое. Но вообще-то странно. Может, они меня хотели научить чему-то или комлимент сделать. Даже не знаю, зачем бы кто-то стал меня так называть.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Просто работаю. Стараюсь участвовать в как можно большем количестве дел, стать незаменимой.


15.1. Завоевать уважение?

Меня и так изначально уважают, что там можно завоевывать и зачем?


15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Если не проявляют неуважения.


16. Что такое - спор?

Отстаивание опонентами разных точек зрения.


16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если хочу поговорить. Если убедить человека в моей правоте важно для дела. Если со мной хотят поспорить.


16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу, если это не повлечет для меня неприятных последствий. Если это рабочий спор, то признаю свою неправоту сразу, как только в ней убеждаюсь. Если в каких-то важных для меня бытовых вопросах, то могу, наверное, признать себе неправой, чтобы не усугублять конфликт, но примеров не припомню таких. Если я в чем-то уверена абсолютно, могу бросить убеждать другого, но не поменять же собственное мнение...


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Сунусь один раз, вдруг ему захочется поговорить. Если на контакт не пойдет, оставлю в покое. Наверное, человеку надо подумать и побыть одному.


17.1. Что делаешь?

См. выше.


18. Что такое - настроение человека?

Эмоциональное состояние.


18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По тому, как он со мной разговаривает.


18.2. Как можно его изменить?

Отвлечь, рассказать что-то, просто взять и отвести куда-то, где будет весело и новые впечатления. Или выслушать, кому-то хватает.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Могу, да.


19.1. Зачем ты это будешь делать?

Иногда хочется просто выплеснуть негатив накопившийся за день или когда очень большая усталость. Тогда могу придраться к какой-нибудь фигне и давить человека, пока он не начнет мне отвечать.


19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

В зависимости от того, кто виноват.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Если по делу обиделся - извинюсь. Если не по делу, подожду, когда он закончит маяться дурью и найдет другие способы получить то, что ему от меня нужно. Терпеть не могу, когда мною пытаются манипулировать таким образом. Считаю это признаком того, что другим способам коммуникации человек не научился, и вообще признаком не большого ума и самоуважения у него.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Если хочет часто со мной общаться, если говорит обо мне хорошо и делает какие-то приятные вещи лично для меня, значит хорошо относится, я думаю. Иначе зачем бы?


21.1. Как понимаешь, что определил правильно?

По проявлениям понимаю.


21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Радуюсь.


21.3. Почему?

Потому что радует, когда кто-то к тебе хорошо относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на Джека.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йокс
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я же совсем не виктим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йокс писал(а):
Но я же совсем не виктим!


и что?
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йокс
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):
Йокс писал(а):
Но я же совсем не виктим!


и что?

А Джек виктим =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Конечно Гуленко гуру и всё такое, но всю эту схему про виктимов, агрессоров, родителей и инфантилов - я не считаю верным.
2) Даже если схема верна, ты всё равное не можешь адекватно соотнести себя, ибо в данной ситуации субъект=объект и всё такое Wink
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Я Дон? Жук? Нап? Драйзер?.. Ответить с цитатой

Развёрнутый ответ

Йокс писал(а):
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Мыслящий, спокойный, доброжелательный, уверенный в себе, с понятным мне чувством юмора, профессионал в своей области. Таких людей вокруг меня достаточно, с остальными стараюсь не общаться.


В описании того, что в человеке практически все черты Драйзера. Интерпитация типировщика: дуал.

Йокс писал(а):
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Стараюсь им быть. Мне с собой интересно, я приятный собеседник для себя, умею себя слушать, анализировать и давать себе разумные советы, которым последовала бы и сама.


"Приятный собеседник для себя" - это сильно напоминает суггестивную БЭ. Давать разумные советы и им же следовать - базовая ЧЛ.

Йокс писал(а):
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Истеричность, суетливость, занудство, зацикленность на себе, лицемерие, бесхребетность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На лицо, манеру держаться, на то, о чем и как он говорит.


2.1. Приведи пример

Ну вот недавно знакомилась с новым преподом. Он показался таким глубоко интровертированным что-ли, весь в себе. И читал соответственно. В целом, мне понравился.


Предпочитает интровертов.

Йокс писал(а):
3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Гармоничный - довольный жизнью, духовный - верящий во что-то.


3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Определения гармоничного и духовного с приставкой не.


Описание духовности строго рационально...

Йокс писал(а):
3.2. Гармоничен ли ты?

Чем дальше - тем больше.


Оптимизм.

Йокс писал(а):
4. Ты часто опаздываешь?

Практически никогда.


4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Плохо отношусь. Если человек не ценит мое время - он не ценит меня. Близким людям и друзьям высказываю это и прошу больше так не делать, если продолжают - это действительно сильно портит мне настроение и в конечном счете отношения, т.к. в следующий раз я уже заранее буду приходить на встречу с ним, ожидая, что придется его ждать и терять время. Если опаздывают те, с кем связывает дело, стараюсь иметь с ними меньше дел.


Творческая БИ, рациональность.

Йокс писал(а):
4.2. Как?

"Ну сколько можно? Мне что, делать нечего, как ждать тут? Было трудно позвонить и предупредить? Какого хрена?!"


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Очень хорошо. Часто даю себе время побыть в одиночестве - это меня успокаивает и делает более уравновешенной.


Часто давать себе побыть одному... это скрее экстроверсия, потому как часто бывать одному, это значить, что часто и не одному.


Йокс писал(а):
6. Что такое уют?

Когда приятно находиться в помещении и хочется в него возвращаться.


6.1. Что такое комфорт?

Когда все устроено удобно для использования.


6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Какие-нибудь штуки покупаю, вазочки там, или свечечки.


6.3. Комфортно?

Убираюсь. Покупаю нужные вещи, чтобы минимизировать усилия, необходимые для поддержания оптимального функционирования помещения и меня в нем.


БС скорее болевая или эталонная.

Йокс писал(а):
7. Как ты покупаешь одежду?

Обычно я знаю, чего именно хочу, и ищу это, пока не нахожу.


7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Я просто знаю, не первый же год с собой живу. Ну и смотрюсь в зеркало примерочной.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, желательны. Сама тоже люблю их делать.

7.3. Как реагируешь на критику?

Обычно никак. Принимаю к сведению.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Если спрашивают и если вижу, что человек делает в этом смысле что-то явное не то.


Рациональность. Сенсорика явно не базовая и не творческая.


Йокс писал(а):
8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Принимаю ото всех, пусть говорят, если хотят. Другое дело, что я никого не буду слушаться в этом вопросе.


Признак болевой БС.

Йокс писал(а):
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет.


9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет.
Вообще редко обращаю внимание на то, как кто-то выглядит, только если человек сам хочет обратить на себя мое внимание.


Не сенсорик.

Йокс писал(а):
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

Постараюсь дышать реже.


10.1. Приведи пример?

Ну, бывало такое и не раз. Просто отворачиваюсь и задерживаю дыхание.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Когда муж дует в ухо или гладит, или целует. Секс, вкусная еда, мягкая приятная на ощупь одежда, чистое постельное белье, теплая ванна, шуршать листьями.


11.1. Приведи пример?

Вот щас как раз такое и испытываю, как пример.


11.2. Неприятное ощущение?

Боль, страх когда внутри ощущается диафрагмой, звук пенопласта, невкусная еда.


11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Что надо, то и делаю. В зависимости от желаемого ощущения.


Без комментариев.

Йокс писал(а):
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Если смогу, починю сама. Если не смогу, попрошу знакомых. Если не смогут, позову профессионалов. Если не смогут, выкину и куплю новое.


12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Ну как можно воспринимать такую ситуацию? Радости это не вызывает, конечно. Стараюсь все побыстрее починить.


Логик.


Йокс писал(а):
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Если не сделала, значит не могла. Объясню обстоятельства, из-за которых не могла.


13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не припомню такого случая.


Рационал ЧЛ.

Йокс писал(а):
14. Что такое - практичный человек?

Извлекающий материальную пользу из максимального количества обстоятельств.

14.1. Tы - практичный человек?

Где-то на 70, если от 0 до 100.

14.2. Почему?

По опыту и по результатам сравнения у себя этого качества с соответствующим у окружающих.


14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Никак. А как на это можно реагировать?


14.4. Непрактичным?

То же самое. Но вообще-то странно. Может, они меня хотели научить чему-то или комлимент сделать. Даже не знаю, зачем бы кто-то стал меня так называть.


Рационал ЧЛ, очень ярко.

Йокс писал(а):
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Просто работаю. Стараюсь участвовать в как можно большем количестве дел, стать незаменимой.


ЧЛ.


Йокс писал(а):
15.1. Завоевать уважение?

Меня и так изначально уважают, что там можно завоевывать и зачем?


Такая наивность - явная суггестивная БЭ Wink

Йокс писал(а):
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Если не проявляют неуважения.


суггестивная БЭ

Йокс писал(а):
16. Что такое - спор?

Отстаивание опонентами разных точек зрения.


16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если хочу поговорить. Если убедить человека в моей правоте важно для дела. Если со мной хотят поспорить.


Рациональность.

Йокс писал(а):
16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу, если это не повлечет для меня неприятных последствий. Если это рабочий спор, то признаю свою неправоту сразу, как только в ней убеждаюсь. Если в каких-то важных для меня бытовых вопросах, то могу, наверное, признать себе неправой, чтобы не усугублять конфликт, но примеров не припомню таких. Если я в чем-то уверена абсолютно, могу бросить убеждать другого, но не поменять же собственное мнение...


БИ.

Йокс писал(а):
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Сунусь один раз, вдруг ему захочется поговорить. Если на контакт не пойдет, оставлю в покое. Наверное, человеку надо подумать и побыть одному.

17.1. Что делаешь?

См. выше.


Этика не грузит никак


Йокс писал(а):
18. Что такое - настроение человека?

Эмоциональное состояние.


18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По тому, как он со мной разговаривает.


18.2. Как можно его изменить?

Отвлечь, рассказать что-то, просто взять и отвести куда-то, где будет весело и новые впечатления. Или выслушать, кому-то хватает.


Логика, экстраверсия.


Йокс писал(а):
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Могу, да.


19.1. Зачем ты это будешь делать?

Иногда хочется просто выплеснуть негатив накопившийся за день или когда очень большая усталость. Тогда могу придраться к какой-нибудь фигне и давить человека, пока он не начнет мне отвечать.


Базовая, творческая или ролевая ЧИ.

Йокс писал(а):
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

В зависимости от того, кто виноват.


Логика.

Йокс писал(а):
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Если по делу обиделся - извинюсь. Если не по делу, подожду, когда он закончит маяться дурью и найдет другие способы получить то, что ему от меня нужно. Терпеть не могу, когда мною пытаются манипулировать таким образом. Считаю это признаком того, что другим способам коммуникации человек не научился, и вообще признаком не большого ума и самоуважения у него.


Логика, рациональность.

Йокс писал(а):
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Если хочет часто со мной общаться, если говорит обо мне хорошо и делает какие-то приятные вещи лично для меня, значит хорошо относится, я думаю. Иначе зачем бы?


Суггестивная БЭ

Йокс писал(а):
21.1. Как понимаешь, что определил правильно?

По проявлениям понимаю.


Без комментариев.

Йокс писал(а):
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Радуюсь.

21.3. Почему?

Потому что радует, когда кто-то к тебе хорошо относится.


Логик.


Общая интерпретация - Экстраверт,Рационал, Интуит, Логик.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йокс
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Я Дон? Жук? Нап? Драйзер?.. Ответить с цитатой

Спасибо большое, я вроде со всем согласна, только есть несколько непонятных мест, в основном, по сенсорике и рациональности, не догоняю критериев:

Cerber писал(а):
Развёрнутый ответ

Йокс писал(а):
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Мыслящий, спокойный, доброжелательный, уверенный в себе, с понятным мне чувством юмора, профессионал в своей области. Таких людей вокруг меня достаточно, с остальными стараюсь не общаться.


В описании того, что в человеке практически все черты Драйзера. Интерпитация типировщика: дуал.

Почему вдруг Драйзера? Под это описание подходит любой интроверт, как минимум...

Цитата:

Предпочитает интровертов.

Да, это точно =)

Цитата:
Йокс писал(а):
3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Гармоничный - довольный жизнью, духовный - верящий во что-то.


3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Определения гармоничного и духовного с приставкой не.


Описание духовности строго рационально...

Скорее строго логическое...

Цитата:
Йокс писал(а):
3.2. Гармоничен ли ты?

Чем дальше - тем больше.


Оптимизм.

Тимно? =)

Цитата:
Йокс писал(а):
4. Ты часто опаздываешь?

Практически никогда.


4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Плохо отношусь. Если человек не ценит мое время - он не ценит меня. Близким людям и друзьям высказываю это и прошу больше так не делать, если продолжают - это действительно сильно портит мне настроение и в конечном счете отношения, т.к. в следующий раз я уже заранее буду приходить на встречу с ним, ожидая, что придется его ждать и терять время. Если опаздывают те, с кем связывает дело, стараюсь иметь с ними меньше дел.


Творческая БИ, рациональность.

Черт с ней, с рациональностью, но почему творческая БИ?!

Цитата:

Часто давать себе побыть одному... это скрее экстроверсия, потому как часто бывать одному, это значить, что часто и не одному.

Ага, хорошо сказал =)

Цитата:
Йокс писал(а):
6. Что такое уют?

Когда приятно находиться в помещении и хочется в него возвращаться.


6.1. Что такое комфорт?

Когда все устроено удобно для использования.


6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Какие-нибудь штуки покупаю, вазочки там, или свечечки.


6.3. Комфортно?

Убираюсь. Покупаю нужные вещи, чтобы минимизировать усилия, необходимые для поддержания оптимального функционирования помещения и меня в нем.


БС скорее болевая или эталонная.

Эталонная, это какая? Почему болевая, есть какой-то неадекват или тнс проявляется?

Цитата:
Йокс писал(а):
7. Как ты покупаешь одежду?

Обычно я знаю, чего именно хочу, и ищу это, пока не нахожу.


7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Я просто знаю, не первый же год с собой живу. Ну и смотрюсь в зеркало примерочной.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, желательны. Сама тоже люблю их делать.

7.3. Как реагируешь на критику?

Обычно никак. Принимаю к сведению.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Если спрашивают и если вижу, что человек делает в этом смысле что-то явное не то.


Рациональность. Сенсорика явно не базовая и не творческая.

Вот черт, а почему не базовая?


Цитата:
Йокс писал(а):
8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Принимаю ото всех, пусть говорят, если хотят. Другое дело, что я никого не буду слушаться в этом вопросе.


Признак болевой БС.

Почему не ролевой, базовой, творческой, в конце концов?

Цитата:
Йокс писал(а):
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Если не сделала, значит не могла. Объясню обстоятельства, из-за которых не могла.


13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не припомню такого случая.


Рационал ЧЛ.

Почему рационал?

Цитата:
Йокс писал(а):
15.1. Завоевать уважение?

Меня и так изначально уважают, что там можно завоевывать и зачем?


Такая наивность - явная суггестивная БЭ Wink

Не поняла, а что, это разве не так на самом деле? Почему бы кому-то меня не уважать без достаточных на то причин?

Цитата:
Йокс писал(а):
16. Что такое - спор?

Отстаивание опонентами разных точек зрения.


16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если хочу поговорить. Если убедить человека в моей правоте важно для дела. Если со мной хотят поспорить.


Рациональность.

Почему? Я не улавливаю твой критерий рациональности =(

Цитата:
Йокс писал(а):
16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу, если это не повлечет для меня неприятных последствий. Если это рабочий спор, то признаю свою неправоту сразу, как только в ней убеждаюсь. Если в каких-то важных для меня бытовых вопросах, то могу, наверное, признать себе неправой, чтобы не усугублять конфликт, но примеров не припомню таких. Если я в чем-то уверена абсолютно, могу бросить убеждать другого, но не поменять же собственное мнение...


БИ.

А это почему?

Цитата:
Йокс писал(а):
21.1. Как понимаешь, что определил правильно?

По проявлениям понимаю.


Без комментариев.

А как можно еще понимать? =)

Цитата:
Йокс писал(а):
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Радуюсь.

21.3. Почему?

Потому что радует, когда кто-то к тебе хорошо относится.


Логик.

Разве этика не радует, когда кто-то хорошо к нему относится? =)


Цитата:
Общая интерпретация - Экстраверт,Рационал, Интуит, Логик.

Спасибо тебе большое за работу вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответы:
Почему вдруг Драйзера? Под это описание подходит любой интроверт, как минимум...
Нет, так как интроверт уверенный в себе - Макс, Драй, Роб, Габ,
с понятным чуством юмора это как правило БЭшники.

Скорее строго логическое...
Я бы даже сказал чёрнологическое Wink

Тимно? =)
Отчасти.

Черт с ней, с рациональностью, но почему творческая БИ?!
Потому, что БИ очень ярко проявляется: "Если человек не ценит мое время - он не ценит меня" - это базовая или творческая, уже факт. О том, что творческая достроил из нижеследующих слов о том, что творческая, а не базовая достроил из общих сооброжений.

Эталонная, это какая? Почему болевая, есть какой-то неадекват или тнс проявляется?
Эталонная это у Максов и Драев.
Сделал вывод, что болевая или эталонная, потому, что всё "алгеброй" мерить пытаешься:"Когда все устроено удобно для использования. " - это не есть комфорт, это правильная расстановка. Комфорт - это когда просто физиологически удобно.
То есть описания БС у тебя идут не сами по себе, а через призму "правильности, логичности".

Вот черт, а почему не базовая?
Почему не базова БС мы уже разобрались. По чему это не базовая ЧС, ну во первых, базовые ЧСники иррационалы, поэтому не ограничиваются поиском строго одной заранее выбранной вещи, а действуют в своей обычной манере т.е. "по обстановке".

Почему не ролевой, базовой, творческой, в конце концов?
Потому, что именно для болевой характерен жесточайший игнор советов из вне. Что характерно, базовая наоборот с удовольствием принимает советы из вне, и выуживает из них самое лучшее.

Почему рационал?
Уверенно говоришь, что "такого не было". (А иррационалы знают, что всяко оно бывает)
"Не сделала - значит не могла, объясню почему" - уверенность в правильности собственных действий в принципе, т.е. это аналогично "я всегда поступаю правильно".

Не поняла, а что, это разве не так на самом деле? Почему бы кому-то меня не уважать без достаточных на то причин?
По мимо формального "уважения", когда человек не грубит, есть уважение в смысле высокой оценки твоих моральных качеств.
Вот это - уважение надо ещё заработать. (с высоты своей болевой БЭ рассматриваю Wink )

Почему? Я не улавливаю твой критерий рациональности =(
И правильно не улавливаешь Wink Нет его в этих фрзах. Есть логичность.

А это почему?
"если это не повлечет для меня неприятных последствий", "чтобы не усугублять конфликт" - БИшные обороты. (Сенсорики об этом скорее всего подумают в двадцатую очередь, ЧИшники наоборот полезут на рожон)

А как можно еще понимать? =)
А так и понимать. Типировщик оставил ответ в тесте без интерпретации Smile

Разве этика не радует, когда кто-то хорошо к нему относится? =)
1) Этик сам старается контролировать как к нему относятся.
2) Этик не всегда воспримет это на веру. (Напрмер Драи и Досты вобще к этому подозрительно отнесутся)

Спасибо тебе большое за работу вообще!
Не за что, было самому интересно.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йокс
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):
ответы:
Почему вдруг Драйзера? Под это описание подходит любой интроверт, как минимум...
Нет, так как интроверт уверенный в себе - Макс, Драй, Роб, Габ,

Тут тоже соционический признак какой-то у тебя кроется?..
Цитата:
с понятным чуством юмора это как правило БЭшники.

Скорее это, как правило, одноквадренники. Примера юмора Достов, например, я даже вспомнить не могу, не то, что понять, а ведь БЭ-шники.

Цитата:
Эталонная, это какая? Почему болевая, есть какой-то неадекват или тнс проявляется?
Эталонная это у Максов и Драев.
Сделал вывод, что болевая или эталонная, потому, что всё "алгеброй" мерить пытаешься:"Когда все устроено удобно для использования. " - это не есть комфорт, это правильная расстановка. Комфорт - это когда просто физиологически удобно.
То есть описания БС у тебя идут не сами по себе, а через призму "правильности, логичности".

Да, блин, точно! Так может она вытесненная или игнорируется?..

Цитата:
Не поняла, а что, это разве не так на самом деле? Почему бы кому-то меня не уважать без достаточных на то причин?
По мимо формального "уважения", когда человек не грубит, есть уважение в смысле высокой оценки твоих моральных качеств.
Вот это - уважение надо ещё заработать. (с высоты своей болевой БЭ рассматриваю Wink )

Мои моральные качества касаются только меня лично и моих близких, а уж никак не коллег. Если они вдруг попытаются выносить какие-то оценки мне в этой области - грубо поставлю на место. Люди приходят на работу, чтобы работать, а не чтобы проявлять какие-то свои "высокие моральные качества". И вообще, оценивать чужие моральные качества - это не признак высоты собственных.

Цитата:
Разве этика не радует, когда кто-то хорошо к нему относится? =)
1) Этик сам старается контролировать как к нему относятся.
2) Этик не всегда воспримет это на веру. (Напрмер Драи и Досты вобще к этому подозрительно отнесутся)

Я же тоже написала про то, как это проверять, а не принимать на веру...=)

Вообще суперски, я многое поняла и на многое посмотрела в себе иначе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Я Дон? Жук? Нап? Драйзер?.. Ответить с цитатой

Йокс писал(а):


Габен получается. но понятно, что прикидочно.

Интроверт звучит постоянно: "Я с собой" и тп
БС была слишком часто для Джека
Да еще ограничительная ЧС пару раз срабатывала.
А так ясно видны позитивизм, сильная логика (ЧЛ), упрямство.
Результат - слабо.
Человек предпочитает спокойствие - явный признак болевой ЧЭ. (Когда это джеки начали предпочитать спокойствие?)
БЭ - ага из детских
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём реакции типируемого Wink
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йокс
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Я Дон? Жук? Нап? Драйзер?.. Ответить с цитатой

АиБ писал(а):
Йокс писал(а):


Габен получается. но понятно, что прикидочно.

Интроверт звучит постоянно: "Я с собой" и тп
БС была слишком часто для Джека
Да еще ограничительная ЧС пару раз срабатывала.
А так ясно видны позитивизм, сильная логика (ЧЛ), упрямство.
Результат - слабо.
Человек предпочитает спокойствие - явный признак болевой ЧЭ. (Когда это джеки начали предпочитать спокойствие?)
БЭ - ага из детских

А можно пример, где сработала ограничительная ЧС и попобробнее про интроверсию, в чем, как тебе кажется, видны ее признаки? В ответе про советы самой себе, которым я и сама бы последовала, была попытка изобразить чувство юмора =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Echo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне напоминает сенсорного логика, возможно Жуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йокс
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ, Echo, ну вы издеваетесь, да? Осталось углядеть Доста...
Как же мне определиться, если вы ничего не объясняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron