Психология и соционика :: Просмотр темы - Жук и удача
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жук и удача

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Жук и удача Ответить с цитатой

Из той небольшой выборки Жуков, которую я имею (мама и я), прихожу к выводу, что мы совершенно неудачливый ТИМ. ВСЕГО приходится добиваться собственными силами. Причем особенно тяжело что-то начинать. понятно, что всем тяжело, но учитывая, насколько мы в деалах успешны, поражает, какое сопротивление среды мы испытываем изначально.
конкретный пример: я всегда была одной из лучших учениц в школе. не столько по оценкам (была пара четверок), сколько по знаниям, эрудиции, аналитическим способностям...короче, уверенности в себе - вагон. к вступительным экзаменам готовилась серьезно, хотя все были уверены, что поступлю, куда захочу, играючи. а поступила только на коммерческой основе. и ведь знала все. но не могу я в полной красе себя показать на первой стадии работы. потом меня перевели на бюджет, так как я училась лучше всех или среди лучших...но все равно неприятно...
вот сейчас пытаюсь устроиться на работу...и та же фигня...я знаю, что для фирмы такой сотрудник, как я - подарок...ибо так работать, как Жуки, мало кто может...но не получается чо-то...не берут...и опыта нет...и все такое...а свое дело начать не могу...по финансовым, возрастным и прочим причинам...
короче...сдается мне, что это ЧИ меня мучает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_Volohatiy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 158
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход с этой ситуации самый простой... Берем ведро с краской и начинаем красить забор... и тем самым раскрашиваем жизнь. Просто и мало хлопот.
Стоит расслабиться, не грузить себя и запомнить, что если что-то не получается... ибо кто-то сунет палки в колеса, то стоит перейти на гусеницы и поехать в другом направлении.
Как видите все просто.
_________________
Если знаешь, то уже легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже интуитам завидую. И как они, гады, всегда оказываются в нужное время в нужном месте? Sad

а на счет работы советую повесить резюме на сайте. А лучше на многих сайтах. Распиши там себя во всей красе. Работает, проверено на себе.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша
та сделала ужо...с точки зрения работодателей не такая уж у меня и краса...опыта-то нет...на самом-то деле основное мое место работы - организация НСК...да редакция сайта нашего...в директора что ли пойти...((:
ЗЫ: авка офигенная

Андрей
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_Volohatiy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 158
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я в мысли о дуализации погряз ))))
Потому и такая офигенная
_________________
Если знаешь, то уже легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыы...Андрюша...я про авку Леше написала...а не тебе...

а твоя авка не просто офигенная...а суперпуперская...особенно прическа...(скаромно так...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, Таня. Везение размыто по времени приблизительно одинаково, просто кто-то скачет от точки к точке, ища, где будет проще, кто-то уверен, что раньше или позже полоса удачи обязательно наступит, надо только подождать… А для тебя не специфично ни то, ни другое… Но знаешь, скажу тихонечко, чтобы другие не обзавидовались, для людей первого типа очень хорошо натолкнуться на Жуковых или Наполеонов, потому что метание от одного к другому должно, в конце концов, прийти к какому-то результату, а вот тут-то и появляется волевой сенсорик, который помогает тем, что, не смотря на возможные временные трудности, вынудит сохранить интерес, устраняя возможные препятствия… А людям второго типа очень повезет, когда на них натолкнется волевой сенсорик и заставит, наконец, сделать выбор в правильном направлении. Так что вы, Жуковы и Наполеоны, делите свою удачу с нами, четырехмерными интуитами, базовыми или творческими, без разницы. У вас есть силы взять на себя ответственность, а разве этого мало?
Хочешь, в качестве загадки на интуицию? Вот я послала своим друзьям одинаковую смс «Я залезла в субботу на скалодром на Кинапе». Мои друзья разного возраста, пола и общественного положения. Они не видели моего лица и не слышали интонаций… То есть, с какими эмоциями это писалось, они не знали. И каждый интерпретировал по-своему… Вот такие пришли ответы : «Это не круто. Сходи на Локомотив в дайвинг», «Детство в жопе заиграло», «Выдумщица. Побереги себя», «В следующий раз полезешь, возьми меня с собой», «Я полезу туда только за ящик пива», «Заняться нечем было?», «Тебе хоть понравилось?», «Завидую. Я высоты боюсь», «Чем бы дитя не тешилось», «Ты хотела, ты сделала. Молодец!», «И много народу было?». Вот, две из этих смс принадлежат Жуковым – мужчине и женщине. Попробуй угадать, какие?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказала...Тебе хоть понравилось?...или И много народу было? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, нет... "Тебе хоть понравилось?" прислал Штирлиц, а "И много народу было?" - Гамлет женского рода... Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы((: вот такая я интуитка((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Жуков мужского пола прислал "Береги себя!", то есть это я перевожу как "нефиг было туда лезть, но раз уж залезла, то с тебя и взятки гладки. Больше так не делай. То есть взята ответственность за мой ребяческий поступок. Жуковка прислала "Ты хотела, ты сделала. Молодец!" - то есть поощрение за смелость и тоже разделение ответственности. Оба деклатимы - утверждения. То есть, если они стояли со мной рядом, и я, как квестим, спросила "полезть, что ли?", мужчина бы сказал "Нефиг!", а женщина "Лезь!". Ну, они, слава Богу, друг с другом не знакомы... Вот эта Жуковская настойчивость, на мой взгляд, вполне компенсирует спонтанное проявление интуиции.. Вот я была уверена, что не сорвусь, а если допустить вариант, что я сорвалась, то я б никому ничего не сказала... И что это за интуиция, о которой известны только положительные результаты? А вот настойчивость остается настойчивостью в любых условиях. Уж если бы Жуков решил залезть на скалодром, он или бы залез, или бы сообщил об отрицательном результате и пробовал и пробовал бы снова, пока не добился бы своего...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! А братцу моему Жукову все с неба падает. С детства деньги на улице находит, в автоматы выигрывает,сам ничего не просит, а ему предлагают. Если я что-то потеряю, он в тот же день что-нить найдет.Магия ревизии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaysuri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что пока мне везёт. Тьфу-тьфу-тьфу. Школа без особых проблем с медалью (хоть и серебряная, но аттестат без 4-рок! так уж получилось), универ - 5-й курс, тоже без 4-рок... осталось госэкзамен и диплом на 5 защитить. Где-то родители помогали, где-то - всегда хорошие отношения с учителями и преподами (исполнительна и т.д.), в универе я - староста группы, через меня все дела с администрацией проходят... где-то - эрудиция и способности. Ну, не скажу, конеш, что я в итоге полный ноль по знаниям =))
С работой - сразу устроилась туда, куда и хотела. Взяли с радостью, прошла 2 испытания. Проработав 3 месяца, т.е. испытательный срок, на начальном этапе, повысилась до следующего уровня, хотя многие работают и по полгода, и больше на началке. Помогло и счастливое стечение обстоятельств, и опять же отличные отношения с начальством - я ему помогла когда-то, выкладывалась на полную, вот и он мне помог, как и обещал. Хорошо с такими людьми работать - "мавр сказал - мавр сделал".
Сейчас на новом месте, опять же, постепенно набираю позиции. Уже засветилась на 2-ух награждениях...

Но вот по деньгам не очень везёт. Да, перспективы карьеры там обалденные, но вот с оплатой - не так здорово, как хотелось бы. Мотивируют больше морально, чем материально :/ Ну ничё, опыта наберусь, а если решу уйти - то в других аналогичных местах с руками оторвут.
На личном фронте тоже удача не сопутствует, совершенно. В семье неладно. От этого на сердце не оч хорошо.
Хорошо хоть, друзей как сложился набор, - так и остаётся... проверенные, надёжные ребята, моя опора, если остаюсь одна против всех =) и я им тоже, разумеется )

В общем, Таня, это у тя просто период такой. Пройдёт.
И резюме - отличная идея! попробуй сначала туда, где изначально опыт не требуется, зато по собеседованию требуются другие черты типа умения убеждать, работать с клиентами, активность, умение руководить...

А насчёт "Ты хотела, ты сделала!" я угадала Smile я сама так пишу иногда ))
_________________
Бери, пока я добрая, НУ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaysuri
рада видеть! давно ты к нам не заходила! спасибо за сообьщение...я прям вся отождествилась(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shaysuri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиибо Smile
Ну да, так уж сложилось... я и щас-то захожу редко ) просто зашла, тему увидела, решила отписаться )) раз уж тождик спрашивает =)))
_________________
Бери, пока я добрая, НУ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron