Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):

........................
Wink я не думаю что будет не очень большая разница в том как ощущают вот это самое "лю" другие Габы....
Было просто такое обсуждение когда то на Идеале - героически удалённое ВиталиемSmile)) Все писали приблизительно одно и то же...


Спасибо.
У меня по ходу дела возник такой вопрос - а как человек с тимом Габен воспринимает Гекслевую ревность? у меня есть такая черта 8) иногда, как шарахнет Very Happy вот думаю - мож она выглядит так же смешно в глазах Габов, как и те моменты, когда я сержусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хочу сказать про стервозность...ну, я признаюсь честно, было немного в более юном возрасте и если меня достать так конкретно, я могу вспомнить былые времена. Twisted Evil
Кстати, моя бывшая свекровь считала меня редкой бякой 8) так что Гекслевая стервозность - она в глазах смотрящего.
И еще одно замечание - без неё мы многое теряем, я так думаю. Что-то эдакое все равно должно быть - а то не только Гексели на шею садиться умеют - Габы тоже мастаки устроиться там наверху. Так для профилактики сего расслабленного состояния можно и покуролесить. Люблю хулиганить, да angel4
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Кстати, хочу сказать про стервозность...ну, я признаюсь честно, было немного в более юном возрасте и если меня достать так конкретно, я могу вспомнить былые времена. :twisted:
Кстати, моя бывшая свекровь считала меня редкой бякой 8) так что Гекслевая стервозность - она в глазах смотрящего.
И еще одно замечание - без неё мы многое теряем, я так думаю. Что-то эдакое все равно должно быть - а то не только Гексели на шею садиться умеют - Габы тоже мастаки устроиться там наверху. Так для профилактики сего расслабленного состояния можно и покуролесить. Люблю хулиганить, да :angel4


я различаю понятие "стервозность" и "хулиганство" :)
Стервы для меня этакие дамочки с коготочками, всегда подведеной помадой, специфическим выражением вечно всем недовольного лица и характерными интонациями.. А хулиганить надо уметь, как и отбривать. Это не входит в понятие стервозности.. у меня во всяком случае :)
Для меня это характеризует человека, как развитую личность (ну.. когда мягкий, белый и пушистый, вдруг, когда это действительно необходимо становится жестким твердым как скала. И умение говорить "нет" очень важное умение. Особенно для женщины :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Gabblin писал(а):

........................
Wink я не думаю что будет не очень большая разница в том как ощущают вот это самое "лю" другие Габы....
Было просто такое обсуждение когда то на Идеале - героически удалённое ВиталиемSmile)) Все писали приблизительно одно и то же...


Спасибо.
У меня по ходу дела возник такой вопрос - а как человек с тимом Габен воспринимает Гекслевую ревность? у меня есть такая черта 8) иногда, как шарахнет Very Happy вот думаю - мож она выглядит так же смешно в глазах Габов, как и те моменты, когда я сержусь?

Когда Гечки сердятся это не смешноWink Просто надо как то разрядить обстановкуWink А ревность? Честно? ПрияяяятноSmile)) И действительно смешно, потому что причин то как правило нет, а если и есть так это же - просто флирт, никто Гечку не заменитWink Но в этот момнент, в момент ревности, Гечки ТАААКИЕ... Как от ТАКОЙ девушки отказатьсяSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Кстати, хочу сказать про стервозность...ну, я признаюсь честно, было немного в более юном возрасте и если меня достать так конкретно, я могу вспомнить былые времена. Twisted Evil
Кстати, моя бывшая свекровь считала меня редкой бякой 8) так что Гекслевая стервозность - она в глазах смотрящего.
И еще одно замечание - без неё мы многое теряем, я так думаю. Что-то эдакое все равно должно быть - а то не только Гексели на шею садиться умеют - Габы тоже мастаки устроиться там наверху. Так для профилактики сего расслабленного состояния можно и покуролесить. Люблю хулиганить, да angel4

Заффа! А разница между похулиганить и стервозностью?
Стервозность это не Гечье - делать гадости просто для того что бы увидеть что другому хуже?
А похулиганить? Wink Это ж здоровоSmile)) Мне нравится, когда появляются такие хулиганы, иначе я умер бы на диване от гиподинамииSmile))
Ведь с появлением Гексли-хулиганов у Габов и появляется полная осмысленность жизниSmile Ловить кайф не только от экономии сил и комфорта но и от действий и "движа"Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Zafira писал(а):
Gabblin писал(а):

........................
Wink я не думаю что будет не очень большая разница в том как ощущают вот это самое "лю" другие Габы....
Было просто такое обсуждение когда то на Идеале - героически удалённое ВиталиемSmile)) Все писали приблизительно одно и то же...


Спасибо.
У меня по ходу дела возник такой вопрос - а как человек с тимом Габен воспринимает Гекслевую ревность? у меня есть такая черта 8) иногда, как шарахнет Very Happy вот думаю - мож она выглядит так же смешно в глазах Габов, как и те моменты, когда я сержусь?

Когда Гечки сердятся это не смешноWink Просто надо как то разрядить обстановкуWink А ревность? Честно? ПрияяяятноSmile)) И действительно смешно, потому что причин то как правило нет, а если и есть так это же - просто флирт, никто Гечку не заменитWink Но в этот момнент, в момент ревности, Гечки ТАААКИЕ... Как от ТАКОЙ девушки отказатьсяSmile))

Да... Дела... А я думаю, чего это мой хасбент такой счастливый, когда я его ревную. А я, между прочим, на кусочки готова его порвать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :) Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Я собственно, хочу спросить - будет ли Габен бороться за своего Гекселя, который по замыслу последнего, составляет его счастье?
Судя по моим наблюдениям и разговорам с друзьями и подругами как одного тима так и другого - не будет.
Эх, жисть то какая пошла....Влюбленный мужчина не хочет ухаживать за понравившейся женщиной, потому как замерял необходимое количество ресурсов (ЧЛ то творческая) и решил - неее, такое счастье слишком уж требует действий. Пусть кто другой забирает.
Очень жду комментариев.
Наболело.

Шо, опять???
"Дохтур, я буду жить?"
"А смысел?" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысел становится все запутанней и запутанней. Дуализм все ненужней и ненужней. Заметила некоторую тенденцию..А, поняла, сейчас я буду показывать свою общетимную Гексельную ревность batman
я заметила, что Гексли не кажутся габам сексуальными и вообще привлекательными. Их на кого хочешь тянет, причем в основном на Есениных (а некоторых и на Гамлетов, кстати). Неоднократно видела, как Габены не могут отличить Еся от Гека и тычут по ограничительной ЧС Геку - фу какой ты противный, а вот Еся смотри какой миленький, белый, пушистый и ваще, примерный Гекслик.
Безобразие. Почему так?
Получается, что Габ на Еся в перую очередь западает, потому что Есь будет морочить голову до последнего (типа интригу создает), кроме того, весь такой виктимный создает видимость нужности Габу, весь такой эфирно-нематериально заинтересованный, да еще и изящный.
Короче, граждане, грабеж средь бела дня дуалов, с молчаливого согласия.
Это что же получается в финале? суперэго рулит? это то, что надо, а не дуальные?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Заффа! А разница между похулиганить и стервозностью?
Стервозность это не Гечье - делать гадости просто для того что бы увидеть что другому хуже?
А похулиганить? Wink Это ж здоровоSmile)) Мне нравится, когда появляются такие хулиганы, иначе я умер бы на диване от гиподинамииSmile))
Ведь с появлением Гексли-хулиганов у Габов и появляется полная осмысленность жизниSmile Ловить кайф не только от экономии сил и комфорта но и от действий и "движа"Smile))


Отвечу честно, может быть я ошибаюсь. Мне кажется, что Габы если с ними по хорошему, скучать начинают. И мои проделки (кстати иногда стервозного характера, к чему кривить душой, тождиков валом, раскусят в момент), от которых первоначально собиралась отказаться, нужны. Иначе на голову садятся моментально.
Я обычный человек, не ангел, что поделаешь. Вины за собой не чувствую, хотя с точки зрения общепринятой всякой морали, может иногда бесстыдно пользуюсь своими сильными сторонами...ну, типа манипулирую для достижения своей цели. Которая не всегда возвышенная 8) Недостаток он и есть недостаток. У всех есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Я обычный человек, не ангел, что поделаешь. Вины за собой не чувствую, хотя с точки зрения общепринятой всякой морали, может иногда бесстыдно пользуюсь своими сильными сторонами...ну, типа манипулирую для достижения своей цели. Которая не всегда возвышенная 8) Недостаток он и есть недостаток. У всех есть.


ХА! Это НЕ недостаток! Это самое что ни на есть ДОСТОИНСТВО! :)
У со мной хоть и не габ живет, но очень любит он наблюдать КАК на этот раз я проманипулирую.. потому что МАСТЕРСКОЕ исполнение завораживает.. :) чем бы человек не занимался.. :Р А гексли в манипуляциях ох какие мастера :)) Главное не отхрещиваться и не строить невинность, а честно и прямо признаваться: мол, да! манипулирую! А что такого? Ведь ПРИКОЛЬНО ж получилось! :) А оно и в правду прикольно получается.. ну.. если соблюдать меру и технику безопасности :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо то как, а, када понимают и принимают Very Happy
Слушай, знеешь что щаз в разговоре в аське вырулилось? мысль по поводу того, что почему не подоходят тождественные отношения для совместной жизни. Мы болтаем, я говорю начало - она говорит то, что я думала, но не стала говорить. поразительно, причем почти теми же словами...и тут думаю - низзя жить с тождиком, соврать не получится никак. Поэтому надо жить с кем-то другим. Если самые вроде дополняющие это дуальные отношения - так значит дуалу можно больше всего манипуляций ушами сделать? Very Happy
А как с этиком? раскусывает?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мысль по поводу того, что почему не подоходят тождественные отношения для совместной жизни. Мы болтаем, я говорю начало - она говорит то, что я думала, но не стала говорить. поразительно, причем почти теми же словами...и тут думаю - низзя жить с тождиком, соврать не получится никак. Поэтому надо жить с кем-то другим

Вот это - абсолютно верно! Smile
Нап с Напом - то же самое - типа: "Я все про тебя знаю..." , "И я все про тебя знаю..." - это глядя *глаза в глаза* Smile Smile

А вот реальный случай из жизни:
Нап и Нап, глядя друг другу в глаза, абсолютно синхронно выдают абсолютно одинаковый текст: "Смотри, не влюбись!"
Получилось смешно...
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Хорошо то как, а, када понимают и принимают :D
Слушай, знеешь что щаз в разговоре в аське вырулилось? мысль по поводу того, что почему не подоходят тождественные отношения для совместной жизни. Мы болтаем, я говорю начало - она говорит то, что я думала, но не стала говорить. поразительно, причем почти теми же словами...и тут думаю - низзя жить с тождиком, соврать не получится никак. Поэтому надо жить с кем-то другим. Если самые вроде дополняющие это дуальные отношения - так значит дуалу можно больше всего манипуляций ушами сделать? :D
А как с этиком? раскусывает?


Я думаю с тождиком не поэтому жить вместе не очень.. а потому что нет дополнения.. то, что люди понимают друг друга с полувзгляда и продолжают мысль.. :) это ж классно.. и это возможно не только с тождиками.. а соврать человеку близкому не получится в любом случае. Потому как может он и не скажет, об этом, но почувствует фальш обязательно. Эт доказано лучшими собаководами :))
А про манипуляции.. я не люблю манипулировать людьми, которые не видят этих манипуляций.. то есть если мне вкрай необходимо, тада да. Что ж поделаешь: надо. значит надо. :) А вот с близкими предпочитаю обходиться без манипуляций. :) Но против натуры не попрешь же.. :) И манипулирую в вопросах, где это можно.. :) то есть не задевает по большому счету ничьих интересов, а мне приятно.. :) И Сашке нравицца.. :) Потому что фантазия работает на полную катушку.. он же ж тоже не дурак.. вообще с дураками не интересно.. любая топорная манипуляция на ура проходит.. где ж тут творческой развернуться-то? :) А вот чем тоньше человек чувствует манипуляции, тем с ним интереснее.. :) и потом.. это ж игра.. главное не забывать об этом.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira

Цитата:
я заметила, что Гексли не кажутся габам сексуальными и вообще привлекательными.


Не согласна Smile Габы на Геков западают моментом...на уровне спинного мозга. Есь не даст Габу всего того фейерверка чувственности. И Габы все же не любят, когда им морочат голову. Поэтому правдивый Гек им нравится гораздо больше. ИМХО, из опыта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
Габы на Геков западают моментом...на уровне спинного мозга. Есь не даст Габу всего того фейерверка чувственности. И Габы все же не любят, когда им морочат голову. Поэтому правдивый Гек им нравится гораздо больше. ИМХО, из опыта Smile


Конечно не даст, тут к бабке не ходи. Он всю кровь выпьет и в лучшем случае слиняет, а в худшем будет голову своей личностью морочить до скончания века. Причем говорить "я из лучших побуждений, я его друг, как можно от дружбы отказаться? он рад меня видеть, я тоже его рада видеть, что в этом плохого" а то, что Габен при этом думает, и как он это себе понимает, это их вообще мало волнует, по причине недоступности им сих знаний.. Знаю несколько таких историй и сталкивалась с описанием Есей Габенами на разных форумах. А на идеале так вообще, если Есь столкнулся с Геком Габы геков чморят, а Есям респект выражают. Обидно! Да и тут - вон в сексуальном тиме - наглядно сказано Вермеером. В личке слышано. Один единственный Габен мне сказал - Еси для меня Чума, и то, потому что у него мама есь и он это видел с такой близкой дистанции, что ему вот этими улыбочками лапши на уши не навешаешь.
Остапа понесло, но может это тоже нюанс дуализации Very Happy
Не знаю, не уверена, что они моментом западают. Раньше думала, что да, а теперь, после того, как знакомых поприбавилось....что тебе сказать...не могу закрыть глаза на очевидное.
Кроме того, Габы не любят когда им морочат голову в очевидной форме. А так - они поиграться очень даже не против, им это интересно.
Более того, вот интересно и четко мне сформулировала моя подруга Габенка недавно: "первое время конечно надо заработать себе имидж, мнение о тебе у человека должно сформироваться. А когда оно уже сформируется, тогда уже все, можешь что угодно говорить, по барабану." Я так поняла, это особенность интроверта. И у меня по этому поводу сразу возник вопрос - если интроверт определил для себя что этот человек хороший (в его системе координат), что может это мнение изменить?
Я еще че сказать хочу - Фрейя, мне просто надоело на идеале мифы плодить, если у меня есть сомнения и думы всякме, я очень хочу их ковырять, не серчай, ладно? я завсегда считаю, что для Габов не считать Геков самыми сексуальными это...мягко говоря недоразумение. 8) ну и скромные мы весьма, этого не отнять Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron