Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Миш, прости засранку! Не успеваю я везде сейчас! Вчера за компом вообще быть не получилось. И сейчас убегаю. Smile Но тема ЖУТКО интересует. Так шо - все будет. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку..
Глянула сейчас быстро. У Зелинского такой.. ну очень системный взгляд. И он тоже хорош наверное, но у нас все несколько иначе. Или скажем так.. в моем восприятии. Я расстановку для себя портить не хотела логикой, знаниями - и так меня мало чем можно "прихватить" из психологического так, чтобы чувственно. А тут - вот такой хороший повод, расстановка. Потому до поры до времени я просто отводила знание. Как могущее помешать. Но уже процесс пошел. Smile
Кстати, обнаружила, что начало всему положил все-таки Юнг. Smile Не поленюсь даже - зациититрую. Ну все! Бегу! Smile Пламенный привет! Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist, читала еще раз сылку..
Я никогда не считала, что конфликт вреден для здоровья. Smile Так же как агрессия или борьба. Но важно - против чего/кого или за что/кого бороться.
И пока мне не очень понятна точка зрения Зелинского. Она же отличается от Хеллингеровской.. Во всяком случае я именно так поняла, что бороться против рода - это самоуничтожаться или уничтожать тех, кто за тобой следует. Это как бы объявить (или чувствовать) - "я больше всех".

Заметила еще вот какое противоречие.. БХ горой называет род, а ребенок у него - долина, низкая точка.

Хеллингер о родителях.
"Если что-либо более великое, чем родители? Кто в большей степени, чем они, находится на службе Жизни? И кто должен прилагать наибольшие усилия на службе Жизни? И кто имеет меньше свободы? Никто. Никто из родителей не свободен. Всю свою жизнь родители связаны: думают о своих детях, заботятся, беспокоятся. И все же - чья жизнь является более полной, чем жизнь родителей?

Матери пользуются большим уважением Берта, чем отцы, потому что делают для жизни немножко больше. Но это не делает его меньше как мужчину. Наоборот!(Аплодисменты в зале)

Берт отметил, что не во всех видах терапии отдается должное родителям, и дал великолепную метафору о связи родителей и детей согласно порядку любви.

«Я ощущаю за собой своих предков. Все они больше меня, я - самый последний. Если в горах подняться на вершину, что там найдешь полезного? Но если спуститься в долину, то там собираются все сокровища гор. То есть, самое последнее место - самое богатое».

И еще:"Быть маленьким (относительно своих родителей) – очень сильная позиция и зачастую хорошее решение для людей, которые берут на себя слишком много. Стать маленьким не означает самоуничижение. Это означает стать равным себе и делать столько, сколько можешь.
Однако зачастую так нелегко сойти на землю с пьедестала спасателя! Ведь пьедестал создает иллюзию, что находишься над людьми, и, с одной стороны, можешь заботиться о них и их контролировать, а с другой - что ты недосягаем для них, и они не смогут тебе причинить боль."

Согласно Хеллингеру, терапевту следует рассматривать клиента как ребенка своих родителей, и вместе с клиентом смотреть на его отца и мать. Терапевт остается внизу, и клиент остается внизу. На клиента, смотрящего вверх на родителей, снисходит благодать. И тогда терапевт отходит.
Терапия по Хеллингеру означает идти вместе с жизнью, идти к богатству жизни. Терапевт всего лишь несколько шагов сопровождает клиента."
У З. наоборот - ребенок вершина. И система выглядит так: "Энергия в системе всегда должна течь в направлении от основания к вершине, от предков к потомкам, от родителей к детям". (с) Зелинский


зы. Про прощение:
http://community.livejournal.com/hellinger_ru/14661.html#cutid1
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Ну... Что тут сказать? Вообще-то, Гексли рыцари, а Габены - Дамы. И кто за кем ухаживает при таком раскладе? Габены как бы соблазняют на ухаживание, я так вижу. Их задача - попасться на пути!
Но драться они умеют, все же Дамы мечей, но драться будут тогда, когда Гексли уже попал в ряды собственности.


согласна! утомилася уже сама активность проявлять. ужасно.. они на начальном этапе только помаячут - а потом все ждут.. ужассссссссссс Smile - я что? - рыбаккк???
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
chёpopala писал(а):
Ну... Что тут сказать? Вообще-то, Гексли рыцари, а Габены - Дамы. И кто за кем ухаживает при таком раскладе? Габены как бы соблазняют на ухаживание, я так вижу. Их задача - попасться на пути!
Но драться они умеют, все же Дамы мечей, но драться будут тогда, когда Гексли уже попал в ряды собственности.


согласна! утомилася уже сама активность проявлять. ужасно.. они на начальном этапе только помаячут - а потом все ждут.. ужассссссссссс Smile - я что? - рыбаккк???

аааааааааааа! Laughing Laughing присоединяюсь целиком и поностью (см. мою подпись)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed нас не ловить надо а глазами стрелять

Последний раз редактировалось: Gabblin (Пн Сен 11, 2006 3:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
pingvinov.net писал(а):
chёpopala писал(а):
Ну... Что тут сказать? Вообще-то, Гексли рыцари, а Габены - Дамы. И кто за кем ухаживает при таком раскладе? Габены как бы соблазняют на ухаживание, я так вижу. Их задача - попасться на пути!
Но драться они умеют, все же Дамы мечей, но драться будут тогда, когда Гексли уже попал в ряды собственности.


согласна! утомилася уже сама активность проявлять. ужасно.. они на начальном этапе только помаячут - а потом все ждут.. ужассссссссссс Smile - я что? - рыбаккк???


А как иначе! они/мы боятся/имся навязываться, зелень шрекообразная, особенно тем кто им/нам Габам нравится...
Самое страшное это стать неприятным тому кто тебе симпатичен.. чем больше симпатичен, тем страшнее навязываться... Поэтому Габам сигналы какие-то нужны - подмиги... хотя бы....Ну не ведомо им/нам что можем быть кому то интересны кроме себя...
Так шо смиритеся! не хотите рыбаккчить - разрабатывайти нервенный тик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
А как иначе! они/мы боятся/имся навязываться, зелень шрекообразная, особенно тем кто им/нам Габам нравится...
Самое страшное это стать неприятным тому кто тебе симпатичен.. чем больше симпатичен, тем страшнее навязываться... Поэтому Габам сигналы какие-то нужны - подмиги... хотя бы....Ну не ведомо им/нам что можем быть кому то интересны кроме себя...
Так шо смиритеся! не хотите рыбаккчить - разрабатывайти нервенный тик


боже.. а мы по той же причине убегаем, когда убегают от нас. и лезем к другим партнерам - типа сигнал подаем!.. неосознанно... - в конкурсе на 2 самых стеснительных тима, пожалуй, возьмем пальму первенства.

нервный тик разовьем Smile Embarassed
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked увидел этот смайл и представил как далеко я буду от подобным образом подмигивающей Гечки...
да ночь сегодня явно не советов... белогвардейская какая то ночь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin
не ночь.... утро.. 9.08 Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Embarassed нас не ловить надо а глазами стрелять


* в воздух*.. стреляю-стреляю.. глазами.. а эффекта никакого... Габб игнорирует меня..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
Gabblin
не ночь.... утро.. 9.08 Smile

енто у вас утро....
а у нас ешо ночь...
я ж где-то на полпути из Киева в Варшаву
из Бердичева в ВенуSmile))
то исть и до той и до другой европейской столицы мне гораздо ближе чем до Харькова, Симферополя а про границу с Россией я вообще молчу...Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Gabblin писал(а):
Embarassed нас не ловить надо а глазами стрелять


* в воздух*.. стреляю-стреляю.. глазами.. а эффекта никакого... Габб игнорирует меня..


вот сегодня почувствовал выстрелы... чудом жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
irrashine писал(а):
Gabblin писал(а):
Embarassed нас не ловить надо а глазами стрелять


* в воздух*.. стреляю-стреляю.. глазами.. а эффекта никакого... Габб игнорирует меня..


вот сегодня почувствовал выстрелы... чудом жив...


-Саид, ты как здесь оказался?
- Стреляли?

... Верещагин, уходи с баркаса!
Ты там этта.. береги себя..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Embarassed нас не ловить надо а глазами стрелять

ну, ты зчаз насоветуешь, пристрелят же... Surprised
Very Happy Very Happy Very Happy
"кто дал ребенку в руки оружие?"
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron