Психология и соционика :: Просмотр темы - Как отличить Джечку от Донки?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как отличить Джечку от Донки?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Как отличить Джечку от Донки? Ответить с цитатой

Вот такой вот вопрос. Нет, я понимаю, что у них разные болевые, суггестивные и т.д. Меня волнует другое: как в жизни отличить представительниц этих двух ТИМов? Какие, так сказать, отличительные черты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомый Джек и папа Дон.
Это совершенно разные люди! Я считаю, что даже не нужно прилагать много усилий, чтобы понять кто есть кто. Это сразу видно по общению. Доны помойму более или менее уровновешенные, а Джеки очень любят понтоваться и эмоциональные.
Думаю, что так же и с женщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы посмотрите на них во время работы. если такой возможности нет - позвоните им на работу. Джечка спросит чем помочь, сошлется на занятость, извинится и свернет разговор.

А Донка с удовольствие расскажет (часа так за полтора, если ничего не помешает) о новой идее, которая ей пришла в голову сегодня утром. Идея вполне может быть деловая, а может быть и отвлеченная.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, т.е. Джеки могут быть вспыльчивыми? Просто у В.Стратиевской я прочитала
Цитата:
Вспыльчивость для Джеков — противоестественное состояние. Обычно это спокойные и уравновешенные люди. (Чаще всего — флегматики по темпераменту.)

Или ты не это имела ввиду?

Neko-V, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспыльчивость для Джеков — противоестественное состояние. Обычно это спокойные и уравновешенные люди. (Чаще всего — флегматики по темпераменту.)


Ой, неужели это про Джеков? Shocked Я в шоке! А кто это мне совсем недавно говорил, что Гамы очень похожи с Джеками? Только разница в том, что Гамы в своём большинстве вообще не бывают серьёзными, а Джеки могут прикалывать, шутить, стебаться, но как только садятся работать, сразу видна разница!
У меня есть один знакомый, я была уверена (тоже по всяким описаниям), что он именно Гамлет. Оказалось, что Джек. Он очень эмоциональный человек! И ещё более ВСПЫЛЬЧИВЫЙ. Его может вывести из себя даже самая маленькая мелочь. Мне очень часто с ним просто тяжело нормально общаться. Не знаю, может это просто чересчур нервный Джек.
Вот мой папа Дон. О нём я ничего такого не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо

пожалуйста. если надо поревизовать - эт я с удовольствием.
кстати перепутать их тоже очень легко у тех и других бывает такая хитренькая улыбка "своим мыслям"...

Skalaria

от Джеков и правда создается впечатление, что они - железные, но это неправда. Дон же никогда не скрывает что очень уязвим по socionics_function. говорит - мне все равно что некто N мной недоволен... но с какими глазами это говорится...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_sky
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джека от Дона отличить сложно именно.... ДонуSmile Потому что когда общаешься с Джеком - чувствуешь тождество. Просто как с собой общаешься! На самом деле отличия есть. Во-первых, по иррациональности надо проверять. Любую непонятную "лабуду" джек отвергает. Как только что-то не вписывается в известную ему логику - он это возможно высмеет или отыгнорирует или воспротивится - но не примет. При этом Джеки достаточно познавательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любую непонятную "лабуду" джек отвергает. Как только что-то не вписывается в известную ему логику - он это возможно высмеет или отыгнорирует или воспротивится - но не примет.


Он будет спорить до посинения, что именно я не права. В итоге какие бы не приводились ему доводы, он не согласится.

Цитата:
При этом Джеки достаточно познавательны.


С этим согласна!
Но если его достаточно хорошо не знать, т.е. только в неформальной обстановке (в компании друзей), у меня бы никогда не сложилось впечатление, что он действительно познавателен.
Как я успела заметить, они очень любят доказывать то, что не знают. Кстати, у Донов тоже есть такая черта! Ухх, ненавижу это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron