Психология и соционика :: Просмотр темы - Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да
Вообще перепутать Габа и Макса при наблюдении вблизи достаточно сложно
Совсем разное поведение
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Very Happy Кстати, я заметила такое за Максом. Он не нальёт мне полную чашку, если знает, что я не допью.
Прикольно.

Что значит совсем разное поведение? Т.е. что сразу может отличть Макса от Габа? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Что значит совсем разное поведение? Т.е. что сразу может отличть Макса от Габа? Smile


vermeer писал(а):
Максим это порядок. Габен это удобство


Для меня это отличие)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела, что у Макса тоже частенько бывает беспорядок. Нельзя сказать, что всё находится в идеальном порядке.

Но вот про чашку пример просто супер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габен определяет то, что тебе нравится... А Максим то, что, по его мнению, тебе нужно... Запуталась я совсем.
Ай, любезные мои собеседники... Если Габен пишет, что он меня не дождался...Это просто констатация факта или обида? Мне бы тоже очень хотелось пообщаться, но обстоятельства сложились... У меня
socionics_function творческая, если кого не дождусь, поволнуюсь, конечно, но особых проблем нет. Ну позвоню, спрошу, если договоренность была. А если Габен ролевую включил? Ай...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Это качество так же присуще двум ТИМам, я так думаю.
Пунктуальность для них важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
А ты еще понаблюдай, как Максы из людей эмоции вытягивают. Как они раскачивают других на эмоции. Причем эмоции отрицательные им тоже нравятся. И сами в этот момент кайфуют.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, наш начальник истеричек переваривает на ура Smile, почти всех Smile. Ужыс, хочу Габа в начальникиииии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И сами в этот момент кайфуют.

ППКС. Наблюдал на многих Максах. Циник, а это у них тимное что ли? Много раз видел, как Максы начинают с какого-то фонаря предъявлять логично-сенсорные претензии по вопросам, которые их, вообще-то, не касаются, причем делают это с каким-то садистским удовольствием типа "у вас тут болтик завернут неправильно, а на верхней полке пылинка лежит, А ПОЧЕМУ?"
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще максы - подчеркнуто вежливые. Поступают как принято. Ухаживают за женщиной как принято. Могут сколько угодно рассуждать о том, что они не придерживаются правил, что им плевать на социальные нормы (любой тим может рассуждать о чем угодно, по рассуждениям истинные ценности не всегда поймешь)... но на деле они от правил не отступают - просто они внутренне разделяют для себя, каким правилам они следуют, а на какие им якобы плевать - но на самом деле не "плевать", а просто эти правила не укладываются в их систему. Если максим решил, что женщинам надо дарить цветы - он ВСЕМ женщинам будет дарить цветы. Если решил, что встречаться пока надо раз в неделю - он будет встречаться ровно раз в неделю.
Если отношения развиваются не по заданному представлению - считает своим долгом объяснять свои поступки, даже если объяснений не просят.

А габенам - действительно плевать. Габены - иррационалы. Они не имеют каких-то норм по построению отношений, действуют по обстоятельствам. Правда, у них могут быть нормы в представлении об отношениях - какими они должны быть, и т.п. Но это другое...
Габен может пригласить тебя в кафе, проявить симпатию... а потом уползти в берлогу на месяц. Может потом появиться, никак не объясняя свое исчезновение. Может не дарить цветов, а потом вдруг под настроение подарить... И эти поступки не являются какой-то демонстрацией чего-то - они подчиняются просто естественному ритму габена. Не любят объяснений, претензий - почему ты не позвонил, почему ты так относишься. От таких разговоров обычно уходят, любят, чтобы отношения "прорастали" как бы сами, без очевидных последовательных шагов к их построению. И главное - без объяснений.

Максимы же, по моим наблюдениям, выяснять отношения очень даже любят.

Габены ориентированы - а) на комфорт, б) на понимание и хорошие отношения
Максимы - а) на правила, б) на яркие, сильные эмоции.

Отсюда разница. Габен поступает как ему удобно и ищет интересного и родного человека. Максим - поступает как правильно и ищет страстную любоффь.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любят, чтобы отношения "прорастали" как бы сами, без очевидных последовательных шагов к их построению. И главное - без объяснений.

И откуда черные интуиты все знают? Embarassed Embarassed
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Ой, спасибо))) теперь я что-то понимаю про максов Very Happy гррррр, и злят они, выходит, специально Brick wall
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп - к слову о максах. кто-нить LEXX смотрел? имхо там главный герой - знатный максище))) по крайней мере при просмотре 4 сезона мне пару раз хотелось кинуть в экран табуреткой))
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Skalaria
А ты еще понаблюдай, как Максы из людей эмоции вытягивают. Как они раскачивают других на эмоции. Причем эмоции отрицательные им тоже нравятся. И сами в этот момент кайфуют.


Ага. Тихушно так провоцируют Smile
Но как правило то, что я предоставляю максимам в ответ, им почему-то очень не нравится Very Happy

Хотя... помню, преподша у нас в институте была, максимка... она, пользуясь своим положением, легко доводила до эмоциональных срывов даже интуитов. Причем интуитов любила доводить особенно... сессия была для нее самым приятным временем: ну как же, чуть ли не каждый день кто-то уходил от нее, громко хлопнув дверью и ругаясь сквозь зубы... ну такой кайф! Самое интетесное, что если другим преподавателям нравилось, когда студент плавает-плавает, а потом вдруг раз - и быстро сообразил где-то что-то... такого студента старались вытягивать - ну, раздолбай, но ведь соображает же! А максимка как раз таких озарений терпеть не могла, и при выруливании к правильному ответу не помогала, а наоборот, старалась завалить, затушить эту искру понимания, сбить с толку своими логическими соплями... При этом сама себя считала, наверное, просто требовательной и справедливой... как вспомню... бррр... мерсская тетка была все-таки Bad
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron