Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли vs Есенин
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли vs Есенин
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Гексли vs Есенин Ответить с цитатой

Прошу прощения, возможно тема уже не первый десяток раз поднимается, но на форуме не нашел: не могу самотипировать себя - постоянно мечусь между Гексли и Есениным. А тест Вайсбанда вообще "Дюма" дал.

Что это может быть и как решить эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото:
http://foto.mail.ru/mail/vseslave/2/

Анкета:
Автор Владимир Миронов

1. Как Вы встретили Новый год?
Этот НГ в семейном кругу моей девушки. Но это была вынужденная мера, чтобы завоевать ее расположение. Обычно, это дача, или квартира друзей. Пьянка, песни, гуляния, весело в общем.

2. Что Вы цените в людях?
Надежность, честность, комфортность общения и необщения(молчания), порядочность, неконфликтность.

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
Чистая случайность. В школе учился на юриста, в институт пошел программистом, работаю инженером систем управления бизнесом. Ну возможно кроме случайности присутствовало желание выииграть в деньгах.

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Я не знаю людей которые занимаются подобными вещами.

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
Никак. Если я укладываюсь в сроки, то хорошо, если не укладываюсь, значит на то есть причины. Перерабатывать я не стану из-за каких то сроков.

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
Нравится:
Относительно свободный график.
Командировки.
Понимающее начальство и хорошая компания сотрудников.

Не нравится:
Зарплата.

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Комфортные условия работы.

8. Что такое веселье?
Это когда хорошее настроение, всем вокруг весело, есть о чем поболтать, есть интересные занятия или спиртные напиткиSmile

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
Опосредованно. Могу составить долгосрочный план достижения какой-то цели и в процессе достижения добиться к совершенно другой цели, которая меня будет полностью устраивать.

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
Да, бывает, особенно когда грустно или похмельеSmile

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
Да, смотрю. Чтобы вспомнить ощущения и чувства. Очень редко запоминаю концовку фильма.

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Нет в любом месте не остановлюсь. Только в конце главы/раздела. Не могу прерывать поток информации. Но могу одновременно, например на работе и дома, читать разные книги.

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
Нет не утомляет. Больше утомляет, если весь день одним делом занимаешься.

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
Частенько.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Да, конечно замечаю и четко его осознаю.

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют это хорошее/правильное освещение(полумрак например, или яркий свет днем). Это чистота, порядок или творческий беспорядок, Незахламленность.

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
Тот кто думает так же как я/похоже. Или чувствует так же.

18. Расскажите про Ваш город.
Уютный, тихий, чистый(относительно), комфортный в смысле хорошо спланированный? грамотное соседство старины и новостроек.

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
Друзья, мы долго идем по лесу, поем песни, пьем пиво. Потом костер, девушки, любовь Smile

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Посмотрю как он наколется, если меня не будут спрашивать или это не будет меня касаться или этот человек не мой очень хороший знакомый/друг то не остановлю.

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Обдумывания, составление плана.

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
Да.

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Взаимопонимания, интересного общения, связей в интересующих меня проффесиональных вещах.

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
Жертвую более неинтересными.

25. Что такое новая задача?
Это новый приказSmile Или новая идея.

26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
Новое.

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
Попробую найти ее решение другими людьми или посоветуюсь с друзьями/коллегами.

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
Людей, чтобы запомнить.

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
Могу наверное, но очень устану. Да и то с перерывами. Да и то не уверен, по тому что не пробовал. Вообщето сам по себе я не очень разговорчивый, но если надо...Обычно слушаю или веду бесседу.

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
От переживаний.

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
По мере интереса. Самую интересную задачу решаю последней, чтобы после решения осталось хорошее настроение.

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
Сделаю ответный комплимент и начну общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать нужно между Гексли и Есениным - думаю, Есенин. Не Гексли.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
В чем собственно проблема(по Мегедь и Овчарову). Выделенное моё!

Есь: Это наиболее алогичный и непредсказуемый из всех 16 типов. Его реакции могут быть совершенно неадекватными. Хорошо интуитивно чувствует эмоциональное состояние окружающих. Лирик постоянно меняет свое настроение. Такой человек может быть в коллективе неплохим гармонизатором. У него обычно очень большая степень конформизма. Обычно он умеет решать свои проблемыненавязчиво, за чьей-то "широкой спиной". Любит оказывать помощь, утешать - в словах, но не материально. Хорошо все оформляют, причем и сами внешне обычно ухожены. Нуждается в постоянном переключении. Подчинять себя необходимости не умеет. Рутинная работа для Лирика абсолютно неприемлема. Склонен к гуманитарной сфере деятельности. Не лидер и не организатор. Очень конформен, идет на поводу у других. Не умеет отделять главное от второстепенного. Свои взаимоотношения, в том числе и деловые, строит в зависимости от того, нравится ему человек или нет. Из Лириков получаются хорошие референты, секретари, переводчики, неплохие психологи, особенно диагносты, хорошие журналисты. Обладают большими способностями к языкам (в устном варианте). Хорошие дипломаты, т.к. умеют уходить от конфликтов. Часто инфантильны (даже внешне). Нуждаются в покровительстве. К бизнесу абсолютно не способны. Создавать с ними семью большинству других типов трудно, так как, с одной стороны, они непредсказуемы, а с другой - с ними тяжело расстаться. При всем этом очень уживчивые и покладистые супруги. Романтики по натуре, смотрят на жизнь через "розовые очки". В пессимизм впадают только тогда, когда все их бросили, но уж тогда пессимизм глубочайший. Обладают чувством собственного достоинства и пониманием чести, однако склонны постоянно выискивать зло и вступать с ним в борьбу за идеалы добра и справедливости (Жанна д'Арк, С. Есенин). Для них "мой дом - моя крепость" - не пустая фраза. Лирика не стоит предоставлять самому себе, им нужно управлять, постоянно его "подстегивать", контролировать, иногда даже жестко. Он достаточно обидчив, но отходчив. Сфера профессий: гуманитарно-теоретическая, культурно-просветительская, литература, психология, архитектура, гуманитарное образование, театр.

Гексли: Представитель этого типа обладает видением потенциальных возможностей окружающих, причем сначала видит позитив, и лишь со временем - негатив. Видит людей "насквозь"; подмечает все необычное. Имеет задатки хорошего психолога, особенно в части психологической диагностики. Из Советчиков получаются не только неплохие психологи-диагносты, но и замечательные психологи-тренеры, а вот аналитики - относительно посредственные. Советчик обладает умением влиять на окружающих. Он постоянно ищет в своей жизни гармонию, прежде всего - гармонию человеческих отношений; однако в поисках идеала возможен отрыв от реальности, от тех эмоций, которые ему так нужны. Мало практичен, но ценит практичность в других. Очень чувствителен, иногда даже сентиментален. Может выглядеть волевым и настойчивым, однако надолго его не хватает, т. к. это только его социальная роль. Настойчивость и волю может проявить спонтанно, но не более того. Волевые усилия для него утомительны. Исключительно субъективен в оценках людей и событий. Отрицает "сухую логику". Трезвый, логичный подход для него практически закрыт, все контакты строит по принципу "приятно - неприятно". Щедр, иногда до безрассудства. Не уделяет достаточного внимания своему здоровью, отдыху, заботам о самообслуживании (если только не возвел эти вопросы в систему или не сделал своей профессией). Не любит добиваться достойной оплаты и т.п. (для себя; для других как раз склонен и способен добиться многого). По этим вопросам нуждается в соответствующем дополнении. Не бизнесмен и не коммерсант, плохой производственник. Советчик безалаберен по отношению ко времени, однако очень любит контролировать других в этой сфере. Может, например, не замечать времени, имея при себе часы. Оптимистичен, часто - инфантилен; обладает богатой фантазией. Склонен к энтузиазму и к экстравагантности в поступках, одежде и т.д. Обладает большим творческим потенциалом. Страстная натура, одержимая в эмоциях; умеет зажигать и подвигать на дела других людей. Сфера профессий: теоретико-гуманитарная; культура, гуманитарное образование и воспитание, кино, театр, реклама, литература, журналистика, политика, драматургия; медицина (особенно диагностика по внутренним болезням), практическая психология; организация экскурсий и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по научному, то проблема заключается в том чтобы решить для себя: Интраверт я или Экстраверт, НО...
"Психологи утверждают, что 90% людей нельзя отнести ни к одному из типов, они представляют собой промежуточные стадии."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васятка, а можно узнать какие психологи так считают?

Юнг и Айзенк, каждый из которых ввел свои понятия интроверсии/экстраверсии явно такого не писали.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот судя по этому: "Экстраверт вы или интраверт, можно предположить уже по внешним признакам. Как правило, более развитой половиной лица у экстравертов является левая, а у интровергов - правая. Активная сторона лица кажется более вытянутой, активный глаз - больше и осмысленнее. В целом, лица экстравертов подвижнее, у интровертов мимика сглажена (на лбу практически не бывает морщин). " - Я Гексли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Не скажу, это я гдето в сети нарыл по психологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по тому, что вы выделили (предполагая, что это то, что вы видите в себе) - то вы Есенин.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васятка, я думаю версия Гексли крайне маловероятна.
На Есенина очень похоже.

Может еще какие-нибудь анкеты заполните, чтобы можно было более уверенно сказать?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Экстраверт вы или интраверт, можно предположить уже по внешним признакам


Вот именно, что предположить! А если ни одного человека нельзя с уверенностью отнести к экстравертам или интровертам, для чего ж тогда типировать? И как, кстати? Но знаете, для меня сейчас это тоже очень актуально Smile От того, экстра я или интро зависит Дюма я или НапSmile И не могу ведь тоже разобраться..............
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по статье ДИХОТОМИИ (по Аушре Аугустинавичуте) я практически чистый Экстраверт...не понимаю, почему меня все норовят в Еся засунуть? Можно ли выделить кардинальные отличия Еся от Гексли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что-то ты, Есь какой-то логичный...
Shocked
Confused
ни знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
*1. чувство юмора
2. красота!
3. эмоциональность
4. понимание/умение слушать
5. тактичность
Я сам интересный человекWink

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь конечно на внешность, если человек мне внешне не нравится, то какой бы он хороший не был, я не буду с ним общаться близко. Зачем обращаю внимание на его речь, словарный запас речевые обороты. Главное чтобы его выражение и стиль разговора не раздражал меня.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, не следующий догмам постояно готовый принимать новые знания, ощущения. Понимающий себя и старающийся понять/принять окружающих. Не зацикленый на карьере и деньгах.
Я считаю себя гармоничным.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я часто опаздываю. Стараюсь не опаздывать на личные встречи но всегда! опаздываю на работу. К людям которые так же опаздывают я отношуть нормально и недовольства по этому поводу не испытываю.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такого просто не бывает. Я обязательно найду себе занятие. Начиная от сна, заканчивая спортом/ремеслом.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это когда мне приятно находиться в этом месте.
Мое представление об уюте - это небольшое помещение, яркость и свет днем и приятный полумрак во все остальное время. Темные и сочные цвета, минимум мебели, большая кровать, тепло, камин...
Комфорт - это когда мне удобно в нем находится.
Комфортное помещение - это максимум техники, светные правильные и большие комнаты, слугиSmile...


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Иду в ближайнее место где продается одежда, выбираю чтонибудь по проще/классическое и попрактичнее понравившегося мне цвета и желательно подешевле. Иногда даже не меряю, В комплементах не нуждаюсь, наоборот не люблю, может потому что не могу отличить от лести...практически никогда. На критику реагирую спокойно, если критика по делу стараюсь исправиться, если нет, говорю что исправлюсь и продолжают делать то что делал дальше.. хоть обкритикуйтесь. Нервы то у меня стальные на это дело.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Никогда никому такие советы не даю. Это личное дело человека. Иногда воспринимаю такие советы, от знающих людей(в пране практичности) или от своей девушки(чтобы ей нравилось).

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Только отдельные яркие или необычные элементы одежды.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отхожу от него подальше и наблюдаю за ним с той целью чтобы он дал мне повод выкинуть его из того места где он оказался. Например, если он нетрезв и заваливается на девушку... В таком случае я просил водителя остановиться и выталкивал его из транспорта нафиг.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное это например лежание в воде, в кровате(расслабление), или наоборот сильное напряжение с последующим отдыхом, щекотка(просто приятно), вкусная еда и сигаретка...
Неприятное это боль.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Спокойно стараюсь понять что сломалось и если могу починить. Если не могу,, обращусь в ремонт или куплю новую. Живут же люди без этого...

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую смущение и стыд, иногда (не часто) такое случается.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - это человек который умеет зарабатывать и тратить деньги. Я не практичный человек и на все высказывания подобного плана реагирую спокойно, шучу.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Веду себя спокойно скромно, стараюсь сблизиться с людьми в курилке, во время совместной работы. Сближаюсь только с теми кто мне нужен/нравится. Я не обращаю внимания на реакцию коллег ко мне, осоенно тех, с кем редко пересекаюсь. С напарниками же стараюсь подстроиться под их поведение. Понимаю что меня уважают когда со мной начинают разговаривать доверительно.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я стараюсь не спорить никогда. Могу когда угодно для прекращения спора признать себя неправым, если это принципиально или свести к ничье.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Мне не по себе. Всеми способами стараюсь узнать что случилось.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Чувствую, по мимике, по стилю речи. Старюсь изменить его шутками, комплиментами, смешными ситуациями и моментами в общении. Мугу специально для этого стать глупым, неуклюжим.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Никогда не начинаю ссору. Если очень надо что-то объяснить спокойно разговариваю с человеком. Если ссора начате, стараюсь успокоить человека.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Мне становится неприятно, высяняю почему обиделся и как можно исправить положение. Исправляю всегда...почти.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Обычно по темам разговора,по поступкам...чувствую... стараюсь ответить человеку взаимностью всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васятка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка
Ну чтож тут поделаешь, какой родился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron