Психология и соционика :: Просмотр темы - Я краснею!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я краснею!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Я краснею!!! Ответить с цитатой

Люди помогите, может кто-нибудь поможет разобраться: я часто краснею в неловких ситуациях. Эта особенность моя очень мешает в профессиональной деятельности. Причем я всегда чувствую когда это начинается, а остановиться не могу и краснею еще больше в общем становлюсь как ПОМИДОРИЩЕ.

Последний раз редактировалось: Герасимова Наталья (Вт Янв 23, 2007 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была такая проблема. Пока ты не привыкнешь к подобным ситуациям, то есть проще станешь на них смотреть, ты не перестанешь краснеть. Я постепенно теряла чувствительность таким ситуациям, когда стала более уверенной в себе и научилась отстраняться от ситуации, то есть смотреть на нее прагматичней. Работа - это только работа, ничего личного. Сейчас иногда краснею, но не зацикливаюсь и не замечаю, как прошло.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nomina sunt odiosa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покраснение морды лица это моя больная тема Embarassed
Смутить меня очень легко, достаточно прилюдно сделать мне комплимент, и Tender абсолютно права, единственный способ борьбы с этой пренеприятностью - научиться проще смотреть на вещи.
_________________
Для того, чтобы выбраться из ада, надо понять, что мы в нем находимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Son
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из снов***
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасимова Наталья
я тоже краснею Smile еще у меня холодеют руки и становятся мокрыми. и губы трясутся. вот Laughing уж подумываю почитать какую-нибудь книгу по релаксации)))
_________________
Сочный арбуз***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой папа тоже страдает этим. наверное по наследству передалось... Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь упражнения. Просто неловких ситуаций было за время учебы, а сейчас работы не так мало и никакого прогресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nomina sunt odiosa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет упражнений вряд ли чем-то смогу помочь, а вот поделиться опытом - это всегда пожалуйста Very Happy
Переосмысление неловких сетуаций лично мне очень помогло - по крайней мере на одни и те же грабли по два раза теперь не наступаю.
_________________
Для того, чтобы выбраться из ада, надо понять, что мы в нем находимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасимова Наталья
Салют, если навскидку, то SCORE на линии времени. НЛПерская техника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimira
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: М.О.,г.Егорьевск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, мы тут все из одного "племени" - краснокожих! Embarassed
Я тоже постоянно краснела, но старалась внимания на это не обращать и !о чудо! краснеть я стала меньше. И внутренней скованности/застенчивости тоже не чувствую.
P.S. Я где-то читала, что такую проблему должен решать доктор.
_________________
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое выражение - "Чем сильнее сопротивление, тем больше усугубляется положение".
Так что не стоит на это обращать внимание Smile


Последний раз редактировалось: Skalaria (Пн Янв 15, 2007 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жучка, краснеющая от комплимента...
Это так мило Embarassed
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасимова Наталья
Я тоже краснею, но сейчас реже. Ничего особенного, вы такая не одна, а некоторым мужчинам действительно нравится, когда щёчки заливает очаровательный румянец. Embarassed По-моему это бывает от излишней эмоциональности и впечатлительности-один вариант, а бывает физиологическая предрасположенность (сосудистая). Какие могут быть упражнения? Точно, точно на релаксацию…. Действительно поменьше на это внимание обращайте!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!!! Не одна и то радует!!! Где можно взять хорошую лит-ру с упражненими на релаксацию, может кто-нибудь знает о способах владения своим эмоциональным состоянием. Дело в том что не обращать внимание очень сложно. Прием в личной жизни меня это так не беспокоит, больше на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так мешает работе? то что ты краснеешь или то что ты смущаешься того, что ты краснеешь? Ну покраснела и что? 8) работай дальше...

мне например нравятся люди которые краснеют и недостатком я это не считаю. Покраснел, но сражается - уважаю. Smile

Многие например уже хотели бы покраснеть, да не получается, разучились! Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие например уже хотели бы покраснеть, да не получается, разучились!
Интересно как они так сделали Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасимова Наталья
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что мешает работе то смущение, которое накрывает меня, когда ощущается прилив горячей крови к лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron