Психология и соционика :: Просмотр темы - Pretty woman
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Pretty woman
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Pretty woman Ответить с цитатой

Очень интересно, что вкладывают мужчины в понятие"хорошенькая женщина" Smile
Насколько *жизненна* история, изображенная в небезызвестном фильме с Гиром и Джулией Робертс?
И, наконец, что может подразумеваться под фразой: "Я тебя люблю, потому что ты у меня красивая"? Лично мне видится подтекст: когда найду более красивую - разлюблю. И это еще не самый пессимистичный выриант. Насколько я неправа? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
И, наконец, что может подразумеваться под фразой: "Я тебя люблю, потому что ты у меня красивая"?

Тайный смысл этих слов в каждом конкретном случае можно выяснить только наблюдательно и экспериментально. Smile Он вполне мог сказать "1) Я тебя люблю. 2) Ты красивая. 3) Привык к паралогическим связкам.". Или "Я тебя люблю. Понятия не имею, за что... Ага, вроде бы, любят красивых, и женщинам нравится, когда им это говорят) - Потому что ты красивая." Или еще что-нибудь. У некоторых ТИМов, между прочим, с логикой проблемы. Их "потому что" не есть классическое "потому что". Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Pretty woman Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Очень интересно, что вкладывают мужчины в понятие"хорошенькая женщина" Smile
Насколько *жизненна* история, изображенная в небезызвестном фильме с Гиром и Джулией Робертс?
И, наконец, что может подразумеваться под фразой: "Я тебя люблю, потому что ты у меня красивая"? Лично мне видится подтекст: когда найду более красивую - разлюблю. И это еще не самый пессимистичный выриант. Насколько я неправа? Smile

Вряд ли сюжет "Красотки" может ожить. Это такая вот очередная американская сказка, которые любят снимать в Голливуде. В жизне ж сказок почти не случается. Люди любят снимать фильмы, писать книги, стихи и песни о том, чего самим не хватает в жизни. А сказок нам как раз и не хватает, да и люди перестают вериь в них, потому-что слишком сильно поедаются повседневностью, и алчностью мира.

М, в осносном , что думают, то и говорят. Поэтому перефразировкой заниматься не стоит. Другое дело цена их слов... Сегодня он тея любит за красоту, а завтра уже - за ум о доборту, или ненавидит за тупость и распущк=енность....
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в одной книжке, не особо научной, прочел, что любовь возникает в определенных областях мозга, а уже потом передается в области ведающие за сознание, и уже там придумывается причина, из за чего это чувство возникло. А сознание у каждого свое, вот и возникают разные причины объяснения любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Pretty woman Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Лично мне видится подтекст: когда найду более красивую - разлюблю. И это еще не самый пессимистичный выриант. Насколько я неправа? Smile

У меня возникают точно такие же мысли Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Pretty woman Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Maрихуана писал(а):
Лично мне видится подтекст: когда найду более красивую - разлюблю. И это еще не самый пессимистичный выриант. Насколько я неправа? Smile

У меня возникают точно такие же мысли Smile

Но ведь возможен вариант, когда под фразой Я тебя люблю, ты у меня красивая имеют в виду не внешнюю привлекательность, а внутреннюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте в этой теме обсуждать исключительно внешнюю привлекательность Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Давайте в этой теме обсуждать исключительно внешнюю привлекательность Smile

Если внешнюю, то ты права. Ну и что, да есть такие мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я постепенно прихожу к выводу что все мужчины гм... такие
(в той или иной мере)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Дело в том, что я постепенно прихожу к выводу что все мужчины гм... такие
(в той или иной мере)


Не спорю, что мужчины любят pretty woman 8) Но если это её единственное достоинство, то не думаю, что долго он её будет любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Дело в том, что я постепенно прихожу к выводу что все мужчины гм... такие
(в той или иной мере)

Это не так, я часто вначале отношений считал девушку некрасивой, а когда влюблялся считал, что она красивая, и удивлялся, как я мог считать по-другому, так что красота это очень условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Не спорю, что мужчины любят pretty woman 8) Но если это её единственное достоинство, то не думаю, что долго он её будет любить.

Дело не в количестве достоинств Smile
Оказывается, внешность женщины играет для мужчин огромное значение! И вопрос не в *красивости* как таковой. Красота относительна. А в том, как много они об этом думают. Вот и иллюстрация нарисовалась:
Цитата:
Это не так, я часто вначале отношений считал девушку некрасивой, а когда влюблялся считал, что она красивая

Ну мне бы в голову не пришло думать о внешности мужчины, раз уж я в него влюбилась! Какая разница Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Среди мужчин очень много визуалов, и воспринимают мир через скажем "визуальную линзу". Скажем порнуха, эротика, почему возбуждает мужчин? Да потому, что они за счет рассматривания визуальной картинки возбуждаются. Им трудно хотеть женщину, если она некрасива или непривлекательна. То есть возможны кратковременные сексуальные отношения, но и только. А вот чтобы отношения затянулись и приходится влюбляться, и уже тогда заново оценивать красоту партнерши. Так же почему много ревнивцев среди мужчин, да потому что он у себя в мозгу такой фильм накрутит, который практически ничем не будет отличаться от настоящего. Так что получается, что большинство мужчин вначале оценивают женщину визуально. Это первоначальная оценка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Почему только мужчины? Я думаю, что, и женщины тоже в первую очередь обращают внимание на внешность.
Для начала должно быть влечение, а потом уже видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Совершенно верно. Почему только мужчины? Я думаю, что, и женщины тоже в первую очередь обращают внимание на внешность.
Для начала должно быть влечение, а потом уже видно будет.

В первую очередь конечно Smile На что же еще внимание то обращать? Very Happy
Но затем приоритеты меняются. По моим представлениям о нормальных отношениях приоритеты просто обязаны меняться. Всю жизнь любить просто за красивые глазки как-то примитивно...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron


Дубликат паспорта лифта в кротчайшие сроки.