Психология и соционика :: Просмотр темы - Наши страхи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя, на самом деле... все по-другому

В смысле???
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
BiJou, а отношения ж внутриквадренные..


А, ну да, точно...
Ну ладно, не буду уже исправлять. Яхта уже поплыла Very Happy Тем более тут все равно представители других квадр высказывались...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

Ответственность Достов порой бесит, но не пугает. Просто иногда они лишают себя чего-то более интересного и важного, подчиняясь каким-то законам морали, или еще не знаю чему.


Вот не далее как сегодня говорили на эту же тему с одним гексли Smile Удивительно, но он сказал практически ту же самую фразу: я не понимаю четвертой мерности базовой этики, и что она дает. Достоевские сознательно лишают себя интересных возможностей из-за какой-то морали.

Да, это верно, лишают. Но я пыталась объяснить, что это не то, что называется моралью. И это даже не долг. В каком-то приближении это можно назвать совестью (в ее внутреннем понимании, совесть, а не стыд). Это не внешний сдерживающий фактор, а внутреннее желание не отказываться от себя.
Грубо говоря, мне не нужна возможность сама по себе, ради которой мне надо переступать через себя. Кстати, мне абсолютно зеркально тоже непонятно, зачем нужна четвертая мерность базовой интуиции Very Happy Мне моей творческой хватает с головой: я выбираю возможности, нужные мне, и легко могу отпустить то, что потребует от меня моральных усилий. Вы-таки не поверите, но хватать возможности, не думая о том, как это отрыгнется другим людям, требует от меня моральных усилий Smile А не наоборот, как может показаться гексли, требует усилий отказ от них.

Вот у нас был сегодня занятный диалог. Мне человек говорит: вот, я сегодня планы переиграл, потому что я знал, что ты не обидишься, а если и обидишься, но ничего мне не сделаешь. Мне было удобно так поступить, последствий не будет - значит, надо пользоваться. Это - творческая этика вкупе с базовой интуицией.
У меня - по-другому. Даже если я знаю, что мне ничего не будет, я буду думать о том, как не обидеть, не ущемить человека. Даже более того, мне легче ущемлять тех, кто может что-то сделать мне в ответ! Например, человека, который не понимает, что я его использую, и есть вероятность, что никогда этого не поймет и останется доволен - мне теоретически использовать гораздо тяжелее, чем того, который и сам не прочь проехаться за счет других людей. Но последний случай на практике редко осуществляется... Как правило, когда я ставлю крест на том, чтобы учитывать интересы человека, я ставлю крест на человеке в целом, и он мне становится не нужен ни в каком качестве.

При этом я, мне кажется, могу понять гекслей. Их подход к людям дает определенную легкость и интересность в общении, и он сам по себе очень экологичен, гораздо более, чем достовский, с их потребностью отвечать за все и всех. Они как бы удовлетворяют свой собственный интерес, давая взамен себя как интересного собеседника. Мне поэтому странно, что гексли достоевских не понимают... мне кажется, я приближаюсь к пониманию гекслей, и даже могу понять их изнутри. Может, это иллюзия.
И я не боюсь гекслей. Вернее, боюсь я их только в одном случае: когда речь идет о том, чтобы назвать гексли своим другом. А просто пообщаться-потрепаться - страха никакого нет, и на необязательность, и на фиги в кармане я как-то смотрю сквозь пальцы. А в дружбе... страх состоит в том, что я не уверена, что гексли любят меня как друга... да и вообще что они кого-то любят. Из того множества гекслей, что я знала, я хочу дружить с парой человек... и когда я думаю о том, считают ли они меня своим другом - вот тогда мне становится страшно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Чт Янв 04, 2007 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже боюсь burger'а. Совершенно иррациональный страх Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Цитата:
Вот... Surprised

спрашивается, кому понравится ходить по стеклу?


Хорошая метафора..
Тоже хочу присоединиться с вопросом к Достам.. Вы и правда такие хрустальные вазы? Smile


Я не знаю, что ответить Smile
Да, я, может быть, ранимый человек. А может быть, и нет.
Зависит от того, что олицетворяет собой страх хрустальной вазы.

Цветы дарить можно Smile Я не знаю доста, который бы обиделся на то, что ему подарили цветы. Речь в теме шла о том, что дост не обидится, если НЕ подарят Smile
Оценивать внешность... я бы не обиделась, но была бы смущена. Но смущение - это не то, что разбивает вазу на мелкие осколки. Проходящий момент.
Ярость проявлять... я не писала, что никогда нельзя, так что тут я за других достов отвечать не могу. Но вообще агрессия пугает, это верно. Ярость - не всегда пугает. Отличие в том, что агрессия целенаправленна.

Короче, я не знаю, что ответить глобально, я не понимаю, о чем образ. Могу однозначно сказать только то, что легче прощаю ненамеренные действия, чем намеренные. То есть не факт, что я, как ваза, разобьюсь от неосторожного толчка. А вот если кто-то намеренно захочет проверить меня на прочность, то... есть большая вероятность, что я могу прикинуться разбитой раньше времени Very Happy Типа, ты добился, наконец, чего хотел, а теперь иди мимо.
Понимаете... мне вообще странен вопрос - а насколько ты ранима и чувствительна? Я чувствительна ровно настолько, насколько есть. Я не знаю, много это или мало, и я не проверяю границы своей чувствительности специально. Это все во взаимодействии с конкретными людьми проявляется. В таком вопросе как он есть я не вижу рационального зерна. Если он задается потому, что человек боится обидеть, но обижать не собирается - то надо выяснять, почему человек не может быть со мной естественным, что вызывает боязнь. Если же человек хочет обидеть, но боится последствий (например, в виде разрушения отношений) - то это уже другое дело.

В качестве примера к последнему. Например, мне не всегда приятно такое развлечение как "дружеские издевательства", которые бывают популярны в гамме. Привожу в качестве примера, потому что это как бы игровое желание обидеть, слегка задеть, "расшевелить", и одновременно - чтобы ответить Крошке и всем бальзакам Smile Это не значит, что, стоит надо мной слегка поиздеваться, я разорву отношения, особенно если я этого бальзака хорошо знаю, и вообще ценю. Я могу поддержать игру. Но если она переходит границы моего "болевого порога" - то как мне показать, что мне неприятно? Я так прямо и показываю - я, мол, задета. По мне так эта реакция - вполне адекватное отражение реальности. Понятно, что бальзак может быть обескуражен такими неожиданными эмоциями... но... понимаете, я бессознательно использовала доступный мне и действенный инструмент Smile Для напки в задевающей ситуации был бы характерен другой инструмент, но я же не виновата, что я не напка Smile Штирлицы зато воспринимают вполне адекватно Smile Так что хочу успокоить бальзаков: это, по-моему, не более чем мелочи интертипных Smile Если общий фон отношений хороший - то это действительно мелочи. Со временем люди привыкают к привычкам друг друга и воспринимают их уже не столь болезненно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
А Достоевский демонстрируют *публичное немое страдание*, которое ставит в тупик и непонятно, где я была неправа по его мнению, какой *грех* совершила на этот раз и как это надо *искупать*...


Ну, положим, это не только демонстрация... можно действительно чувствовать обиду
А выносится вовне это действительно специально, но как раз для того, чтобы сориентировать человека Smile Просто штирлицев ориентируют другие методы, нежели джеков Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
мне вообще странен вопрос - а насколько ты ранима и чувствительна? Я чувствительна ровно настолько, насколько есть.

Не, ну если всерьез анализировать этот параметр, надо бы договориться, в какое место совать измерительный инструмент. ingakess
Например, даже если у меня в душе черти дерут кошек за хвосты, снаружи это вряд ли кому заметно. Поэтому, если приложить измеритель к внешней оболочке, результат может быть в районе нулевой отметки. Wink
А вот если в самое нутро запихнуть...
М-да... Почему-то совсем не хочется об этом говорить. Здесь... No
Ведь придут и запихают насильно, по самую пимпочку...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Ага, вот еще один страх, кста!!! И отсюда со временем появляется несерьёзное ко мне отношение. И исправить мне его не удаётся. Иногда возникает такое противное чувство, что считают пустышкой, заслуживающей только несерьезного отношения. А я не такаяаа... Crying or Very sad


Embarassed Да уж, сложная темка получилась...

Я-то думала, здесь будут всякие глупые и безосновательные страхи, а мы их будем легко опровергать, и всем станет хорошо Very Happy Но на самом деле хорошо еще станет, как же без этого Smile

Знаешь, Алёнка, не буду опровергать, но и соглашусь не полностью. И да, и нет.

Потому что я не считаю гексли пустышками. Я, наоборот, считаю их очень глубокими людьми.
Но при этом к тому, что они мне демонстрируют, я со временем перестаю относиться серьезно.
То есть я верю в гексли как в людей, но я не верю их отношению.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Я тут сразу задумалась, что мне хочется сделать, уловив этот самый контроль.. гнева такого нет вроде бы.. скорее отстраниться хочется. Ну а если в уже сложенных отношениях, выйти из отношений. Причем, без всяких объяснений. Захлопнуть дверь - я бы так сказала. И не пускать к себе. (ловлю себя сейчас на мыслях - каково Достам будет все это читать.. ну ничего, не маленькие, справятся).


Мне нормально читать. Потому что ловила себя на схожих чувствах Smile

Я только точно знаю, что никого не стремлюсь контролировать. Я действительно проявляю себя... И, услышав о чем-то, противном моим ценностям, у меня никогда не возникает желания демонстративно сделать круглые глаза и воскликнуть - какой ужас! У меня просто есть желание познавать себя и других и склоняться к определенному внутреннему выбору.
Вот когда эти мои колебания и решения становятся видны другим... и у них вдруг в резонансе откликается какая-то их совесть, которая мне, честно, соверщенно без надобности... Very Happy Я, правда, не знаю, как мне отвечать за чужую совесть... но, наверное, возникает впечатление, что раз совесть проснулась в общении со мной - то это из-за меня? Confused

А можно еще примеры, что именно делают достоевские, вызывающее чувство, что они контролируют совесть других? Мне действительно интересно... потому что у меня никогда не было сознательного желания учить людей, или делать их лучше, или взывать к их совести... честно-честно Smile Поэтому важно понять этот момент...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Чт Янв 04, 2007 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: С Олимпа
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Nikta писал(а):
В общем, такая я пугливая Embarassed

А сама-то ты кто? Wink


Чебурашка. Была Достом Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

А выносится вовне это действительно специально, но как раз для того, чтобы сориентировать человека Smile Просто штирлицев ориентируют другие методы, нежели джеков Smile

Smile Я это понимаю, просто другая квадра - другие ценности, отсюда и недопонимания некоторые случаются. Вернее ожидания не выполняются. Но это уже другой вопрос и к теме не имеет отношения. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


В качестве примера к последнему. Например, мне не всегда приятно такое развлечение как "дружеские издевательства", которые бывают популярны в гамме.


Так вот как это со стороны выглядит! Laughing
Вообще в Гамме это скорее тест на *Стоит ли с тобой пойти в разведку*. Ну да, со стороны иногда дико выглядит. Smile Но это для логика один из немногих доступных способов определить своего человека, своего на 100%.

Цитата:
Привожу в качестве примера, потому что это как бы игровое желание обидеть, слегка задеть, "расшевелить", и одновременно - чтобы ответить Крошке и всем бальзакам Smile Это не значит, что, стоит надо мной слегка поиздеваться, я разорву отношения, особенно если я этого бальзака хорошо знаю, и вообще ценю. Я могу поддержать игру. Но если она переходит границы моего "болевого порога" - то как мне показать, что мне неприятно?


Юля, а словами не пробовала? Smile Просто попросить не делать так больше, потому что тебе это неприятно. Если человек нормальный, адекватный и для него важны добрые отношения с тобой - он прислушается и в следующий раз постарается не переходить границы.

Цитата:
Я так прямо и показываю - я, мол, задета. По мне так эта реакция - вполне адекватное отражение реальности. Понятно, что бальзак может быть обескуражен такими неожиданными эмоциями... но... понимаете, я бессознательно использовала доступный мне и действенный инструмент Smile


Понимаем конечно. Smile
С запозданием. Слова все таки предпочтительнее.

Цитата:
Так что хочу успокоить бальзаков: это, по-моему, не более чем мелочи интертипных Smile Если общий фон отношений хороший - то это действительно мелочи. Со временем люди привыкают к привычкам друг друга и воспринимают их уже не столь болезненно.


Smile Угу, интертипные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikta писал(а):
Uscita писал(а):
Nikta писал(а):
В общем, такая я пугливая Embarassed

А сама-то ты кто? Wink

Чебурашка. Была Достом Crying or Very sad

А что случилось? Неуютно стало в этом ТИМе?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):


Юля, а словами не пробовала? Smile Просто попросить не делать так больше, потому что тебе это неприятно. Если человек нормальный, адекватный и для него важны добрые отношения с тобой - он прислушается и в следующий раз постарается не переходить границы.


Честно - даже в голову никогда не приходило Very Happy Видимо, это тоже особенности тимного восприятия.

Для меня такое обсуждение возможно только тогда, когда выявлена определенная тенденция, которая разрушает сложившуюся ранее систему отношений. Да и то... обсуждение будет направлено не на прекращение самих действий, а на то, чтобы понять, почему вообще возникает потребность это делать. socionics_function Pardon

В остальных случаях я считаю, что мягкая демонстрация своей эмоциональной реакции, а также "считывание" чужой реакции - это и есть знакомство и сближение. То есть узнавание друг друга Pardon

Явно попросить не делать - это, во-первых, слишком акцентировать внимание на этом (как будто я не самортизировала чуть показной обидой, а резко выставила перед собой щит, очертив свои границы). И во-вторых - это обрезание возможностей. Ну мало ли, сегодня меня задело, а завтра я узнаю, что это его характерная особенность, которая от него вообще неотделима... и эта особенность симпатично вплетется в общий образ. Сколько раз так было. А я уже сказала, что не надо. Зачем мне решать за человека, что надо, а что не надо... пусть общается со мной... если напряги с обеих сторон превысят допустимый предел - мы разбежимся. Если не превысят - мы притремся. Вот такой вот типа гештальт Very Happy

Но теперь буду знать, что с бальзаками предпочтительнее просто сказать, а не показать, и это их не обидит... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Явно попросить не делать - это, во-первых, слишком акцентировать внимание на этом (как будто я не самортизировала чуть показной обидой, а резко выставила перед собой щит, очертив свои границы). И во-вторых - это обрезание возможностей. Ну мало ли, сегодня меня задело, а завтра я узнаю, что это его характерная особенность, которая от него вообще неотделима... и эта особенность симпатично вплетется в общий образ.


Аха... и значит ли это, что после того, как ты узнала про такую симпатичную особенность, она сразу же перестала тебя ранить? Или ты мужественно терпеть тогда будешь? А человек будет видеть твои глаза, твою самоотверженность, приятие во что бы то ни стало и чувствовать себя жывотным все больше и больше..? Smile

Цитата:
Сколько раз так было. А я уже сказала, что не надо. Зачем мне решать за человека, что надо, а что не надо... пусть общается со мной... если напряги с обеих сторон превысят допустимый предел - мы разбежимся. Если не превысят - мы притремся. Вот такой вот типа гештальт Very Happy


Тогда получается, что ты не управляешь отношениями? Хм... Еще один стереотип про этиков развалился... Ну в смысле, этики лучше чувствуют отношения и могут помочь логику направить отношения в нужное русло.

Цитата:
Но теперь буду знать, что с бальзаками предпочтительнее просто сказать, а не показать, и это их не обидит... Smile

Показывать тоже можно, важно как. Smile Пообщавшись, притершись, ты же видишь, как можно показать этому человеку, так ведь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron