Психология и соционика :: Просмотр темы - Закрыт ли путь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Закрыт ли путь?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Закрыт ли путь? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

У меня была сложная жизненная ситуация, в результате которой я оказалась в психбольнице, хотя и ненадолго. Но вот, состою на учёте в диспансере, пью рисполепт. (хотя доза минимальна)
Но именно эта ситуация во многом дала мне окончательно понять, что я хочу учиться на психолога и быть им в дальнейшем.

Возможно ли это? Или этот путь для меня теперь закрыт?

Предположим, это не было бы Surprised , но уж точно Sad .

Тут есть вопрос практический, а есть вопрос моральный.
Практический: пустят ли меня на официальную работу без соответствующей справки?
Моральный: а способна ли я вообще быть хорошим, например, частным психологом, этот вопрос имеет смысл, даже если клиент ничего не знает о моём прошлом, - или то, что со мной это было, это уже приговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина,
1) лицензирование психологов, насколько я знаю, сейчас пока не предусмотрено.
2) К.Г.Юнг в своё время перенёс шизофрению. Причём у него она длилась несколько лет.

Главное, чтобы пережитый опыт чему-то научил. И чтобы Вы, научившись на собственных проблемах, помогали их решать другим людям.

А вот если человек ищет решение своих проблем в своих клиентах - тогда беда...
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Насколько я могу судить, указанный вами препарат используется не при невротических, а при психотических состояниях.
ИМХО, погружение в психо-эмоциональный мир других людей вполне способно спровоцировать и усугубить в дальнейшем течение вашего заболевания.
Где тонко, там и рвется.
Даже если абстрагироваться от морально-этических моментов предполагаемой деятельности, я бы не посоветовала вам ставить свое здоровье под угрозу.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сами-то Вы что по этому поводу думаете?
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина

право, не знаю как с этим в россии, но в большинстве стран европы работодателю вообще никто никогда не выдаст такую личную информацию.
думаю, что вам следует в первую очередь поинтересоваться законами по этой теме.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Закрыт ли путь? Ответить с цитатой

Думаю, что подобная специализация подходит больше для психически стабильных людей. Можете ли вы воспитать в себе силу духа? Быть уравновешеным и сильным человеком, способным помочь другому?
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, может быть вам стоит для начала походить на терапевтические группы в качестве клиента? А там вы уже сможете понять есть ли смысл этим заниматься, заодно можно c ведущими посоветоваться. Мне кажется все это очень индивидуально. Психотические состояния могут и углубиться в результате занятий психотерапией, при острых состояниях они вообще могут быть противопоказаны. Надо все очень острожно взвесить в вашем случае.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
classics
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Закрыт ли путь? Ответить с цитатой

Нина, я полагаю, для начала Вам надо освободиться от тех ситуаций, которые Вас привели в такое состояние. И тогда может быть, для Вас откроются другие перспективы. Что касается работы и то, что Вы находились в клинике, я думаю - это не серьезно. Сколько у нас людей лежат в больницах, каждый из них будет считаться приговоренным? Нельзя ставить клеймо на всю жизнь человеку, который оступился или попал в неадекватную ситуацию.
_________________
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Закрыт ли путь? Ответить с цитатой

Нина писал(а):
(...) Возможно ли это? Или этот путь для меня теперь закрыт? (...)

Нина, вообще говоря - смотря кто ты, и что с тобой было. Тем не менее, если у тебя возникают такие вопросы, и если After All ты чувствуешь призвание и силы работать в этой области, то, скорее всего, из тебя получится терапевт экстра-класса. Лучшие терапевты получаются из людей, психически не совсем здоровых. Они бывали там, где находится клиент. Они могут понять клиента. И, самое главное, они кровно заинтересованы в том, чтобы клиенту полегчало.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов, +100.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучшие терапевты получаются из людей, психически не совсем здоровых.


по секрету: практикующие психологи вообще все "немножко нездоровы" Very Happy
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: всё сомневаюсь Ответить с цитатой

Уже, вроде, и ВУЗ присмотрела, а всё сомневаюсь. Я такая восприимчивая и переживающая. Смогу ли я со всем этим ещё и другим помогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron