Психология и соционика :: Просмотр темы - Не могу себя найти
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не могу себя найти
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
deto4ka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Не могу себя найти Ответить с цитатой

Что-то сама уже не могу, совета хочу!!! Не творческая я личность, не рисую, не пишу стихи, не фотографирую. А так не хватает способов самовыражения Crying or Very sad в поиске третий год, результатов нет... скажите, а можно ли стать творческим человеком, или же, как себя красиво выразить?????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот тебе задача: напиши 21 пункт занятий таких, которые тебе действительно нравятся...
Very Happy
а что дальше делать - потом разберем...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deto4ka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка, спасибо, что взялись за меня, надеюсь, покопавшись в себе, упорядочив все, я добьюсь своей цели. Razz
Когда я начала перечислять для себя, что я люблю, я наткнулась на то, что вспомнила, кем я хотела стать, что делаю сейчас и что ХОЧУ.

В детстве я хотела стать археологом или же работать в научной лаборатории. Confused

Что хочу:
1. владеть на продвинутом уровне английским (я закончила факультет ин. языков, но знания не супер и плюс нет практики, сейчас стараюсь повысить уровень)
2. научиться что-то делать, что-то создавать, чтобы был продукт, результат самовыражения, на, что можно было бы смотреть и говорить, СУПЕР, всегда совершенствовать мастерство, я думала о компьютерной графике, трехмерной, начинала, но что-то не пошло, не теряю надежды на то, что все-таки смогу сосредоточиться. Восхищаюсь теми, кто делает красивых кукол, хорошо рисует, что-то создает очень красивое.
3. добиться идеальной фигуры, хочу подкачать мышцы.
4. хочу много читать и быть, как говорят, начитанной, но читая, я не вижу особого результата, может не то читаю. Confused
5. хочу быть очень грамотной!!!!
6. хочу научиться кататься на роликах, лыжах, сноуборде!!!!

Чем люблю заниматься, да всем, чем занимаюсь, все люблю
1. фитнес
2. английский
3. компьютерная графика
4. фотография
5. чтение
6. прогулки
7. прослушивание музыки
8. игры с ребенком
9. уход за собой
10. интернет
11. разговоры с подругами по телефону
12. уборка квартиры
13. спать
14. танцевать
15. что-то придумывать на бытовом уровне
16. пить кофе
17. смотреть телевизор
18. думать
19. анализировать
20. строить планы
21. наслаждаться жизнью
Сама по себе я обаятельная, с людьми быстро схожусь, но почему я чувствую себя не самодостаточной, большее время я строю планы и настраиваюсь, чем, что-либо делаю. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то подозрительный список....
Я тоже всего этого хочу ...
И не переживайте что вы боьше настраиваетесь чем делаете - зато делаете наверняка достаточно быстро и хорошо...
Конечно Габенкой я вам не желаю оказатьсяSmile))
а наслаждаться жизнью это не самодостаточность?
Посмотрите вокруг - этого не умеет 90 % людей!!!
Так что можно только позавидовать ВАМ!!!!
Как вы добились этих 21 пункта?


Последний раз редактировалось: Gabblin (Вс Мар 12, 2006 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deto4ka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, но наслаждение жизнью включает в себя невероятное количество аспектов и в моем случае, достаточно поверхностное чувство. Скажите, ведь важно быть в чем-то профессионалом? Confused Если ты профессионал в чем-либо, то неумение или незнание чего-либо сходит тебе с рук, а когда мои желания рассеяны до такой степени, может нужно направить всю энергию на достижения чего-то одного, а потом уже хотеть все остальное???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь жизнь она короткая а увидеть, попробовать надо так много...
Помните? Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння...
Так и профессионал - делает своё ремесло!
Хототе біть творческой личностью - открывайте новое...
Это удел информированных дилетантов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мерри поппинс
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: зазеркалье
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как прочитала список Деточки,сразу подумала,что человечек очень даже разносторонний и интересныЙ!а как же увлечение фотографией,разве не открытое поле деятельности для создания прекрасногО?может,просто времени не хватает и происходит обыкновенное распыление,галопам по Европам,так сказать?! www.hottelecom.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiNица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Омск-Сургут
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а помогите мне определиться, а точнее утвердиться в том, что я выбрала для себя! Smile Мне 21 и я учусь на 4 курсе хореографического отделения в Омске. Мне очень нравится танцевать, сочинять что то новое, затрагивающее темы жизни, и доносить их до людей в необычной форме. Но проблема в том, что я всё время себя ужасно критикую! Мне постоянно кажется, что по сравнению с другими, например хотя бы с одногрупниками, я хуже. Я не талант, и мне приходится очень много работать над собой. И конечно я расту, но с ростом я ставлю перед собой новые вершины до которых мне всё сложнее и сложнее добираться, и морально и физически. Скажите, что же я делаю не так? Почему мне моё любимое дело причиняет столько боли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deto4ka, а я и сейчас хочу быть археологом. Коллегами будем Smile) А самовыражаться, я считаю, нужно в том, что нравится. Все равно если тебе не нравится то, что ты делаешь, ничего не выйдет.

Sinица Проблема с самооценкой обычная. Маялся этим одно время. Помнится, кажется Тургенев сказал: "Я не червонец, чтобы всем нравиться". Важно понять - нельзя сделать так, чтобы тебя любили все. Кому что-то не нравится в тебе - в сад.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiNица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Омск-Сургут
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не пытаюсь понравиться всем, вовсе! Главное, что бы я сама себя любила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ану напиши десять причин почему ты себя не любишь. Вот придумай. Не обязательно на форуме, можно перед собой на листике бумаги. Если ты осознаешь из-за какой ерунды комплексуешь, самой смешно станет.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiNица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Омск-Сургут
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто завидую белой завистью по настоящему талантлевым людям. Им так легко делать, то что им дано! Им вообще хоть что то дано делать лучше, чем всем остальным! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а я вот танцую чуть лучше медведя в посудной лавке и стихов не пишу (пробовал, такой ужас вышел, вспоминать не хочу). Завидую людям, которые это умеют. Так что каждый человек индивидуален, а всего уметь нельзя
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, я тоже танцевать не умею...
А хочется... Научусь когда-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiNица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Омск-Сургут
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё ты меня почти успокоил! И на 1% уверенности придал! Smile Спасибо!!! Настроение аж поднялось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron