Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли бить людей?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли бить людей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 

Можно ли бить людей?
Да, это не повредит.
10%
 10%  [ 3 ]
Нет, ни при каких обстоятельствах.
17%
 17%  [ 5 ]
Да, но в особых случаях.
53%
 53%  [ 15 ]
Что значит "бить"?
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - "можно"? У кого именно спрашивается разрешение, вот в чем вопрос Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нельзя - ни детей, ни других людей Smile
Хотя в ситуации самообороны необходимо, но это уже другая ситуация Smile

Всего один раз в жизни ударила человека, и то это было очень смешно - просто кинулась с кулачками, но человек был намного сильнее меня и вряд ли что-то почувствовал Smile

Вообще грубое вторжение в личное пространство человека (т.е. любое проявление насилия) считаю недопустимым.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Эка писал(а):
Смотря каких. Некоторых - нельзя. Других - по обстоятельствам. А есть такие, которых надо бить, ногами, в живот, по голове, до крови и после крови.
Если это не трудно, можно привести хотя бы по одному примеру?

По ТV как-то показывали документальный фильм Спилберга "Дети из бездны". Это документальная нарезка с использованием немецких хроник о массовых расстрелах, исполнителями в которых были обычные местные ребята. Помню, в одном из эпизодов ребята взяли перекур, потому что пальцы устали нажимать на курок.
Я всё смотрела на их лица и пыталась найти что-то особенно изуверское, что могло бы сделать их способными на такие действия и ничего не увидела - обычные лица. Да, там ещё местные женщины, при облаве, из окон показывали пальцем полицаям в места, где пытались спрятаться еврейские дети.
К чему я это... На человека, который не видит разницу между живым и мёртвым - насилие(или сама перспектива насилия) является чуть ли не единственным способом воздействия. Альтернатива - только изоляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Что значит - "можно"? У кого именно спрашивается разрешение, вот в чем вопрос Smile
Давайте добавим еще два варианта в опрос - "что значит "можно"" и "Что значит "людей""... Я не знаю, как? Подскажите, пожалуйста.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
BiJou писал(а):
Что значит - "можно"? У кого именно спрашивается разрешение, вот в чем вопрос Smile
Давайте добавим еще два варианта в опрос - "что значит "можно"" и "Что значит "людей""... Я не знаю, как? Подскажите, пожалуйста.


Пожалуйста Smile Для этого вам нужно отредактировать первое сообщение в теме.

Ну что ж, жаль, что смысл не дошел Smile В теме про детей, кстати, у меня такой вопрос бы не возник.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли людей расстреливать?

Я о том, что в некоторых особых случаях - можно и нужно (собственно, мой голос за "особые случаи" изначально). Но в норме - разумеется, нет.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Смотря каких. Некоторых - нельзя. Других - по обстоятельствам. А есть такие, которых надо бить, ногами, в живот, по голове, до крови и после крови.

a некоторых нужно сразу убиватЬЬ!
*демонический хохот, переходящий в астматический кашель*

Mr. Green
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие люди, которых нужно только бить, которые по-другому не понимают. И проблему с ними можно решить, только посредством ударов по разным частям его тела.
И ещё, есстественно, в целях самозащиты.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей бить нельзя ни при каких остоятельствах. Иначе из них вырастают люди, которых бить можно.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
последнее интересно. Но хочется обсудить именно "рукоприкладство" в буквальном смысле.
слово "рукоприкладство имеет несколько не совпадающее семантической ядро со словом "бить". так что следовало бы отделять Smile
а на вопрос "можно ли бить людей" может получить точно такой же ответ: можно Surprised
только ни вопрос ни ответ никакой полезной информации нести не будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за "особые случаи". И думается мне, что самооборона в них не входит. Не будешь же в самом деле задумываться об этическом аспекте, когда на тебя нападают... Хотя кто-то может быть и будет.

Лично я под "особым случаем" понимаю некую конфликтную ситуацию, которую необходимо разрешить и невозможно сделать это с помощью слов. Есть конечно мнение, что все можно объяснить, но я видимо не настолько талантливый оратор, так что бить приходилось. Мне нужен был результат, а слов люди не понимали. Собственно, всего два раза такое было в моей жизни, но некоторые мои друзья считают, что это несмываемое пятно на моей репутации Smile И я не давала "сдачи", а била первой. Правда честно предупреждала, что такие-то действия повлекут за собой физическое воздействие с моей стороны. И хоть это было давно, мне до сих пор не приходит в голову устыдиться за содеянное, более того, сейчас я поступила бы так же. Потому что ну невозможно с некоторыми людьми обойтись словами!
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с некоторых пор стал трепетно относиться к человеческой жизни, к человечесой душе и телу. Смотрю стандартные боевики и поражаюсь, насколько просто лишить жизни человека. И насколько трудно дать ему жизнь и вырастить до взрослого возраста... Приходит на ум, что продуктивный период жизни человека приходится именно на годы роста - взросления. Когда его жизнь хоть как-то "священна", когда обидеть "малых сих" мешает господствующая мораль. А начиная с какого-то момента, человеческая жизнь обесценивается, низводится до уровня средства производства в социальном или в личном масштабе, какая разница?

К чему это я? К тому, что от "бить" до "убить" дистанция не Бог весть какого масштаба. Может быть, ощущая это, многие возражают против применения физической силы именно как предтечи разрушения физической оболочки человека? Недаром так много спрашивающих "что значит бить?". И действительно даже массаж не обходится без сенсорного воздействия на тело, в том числе рубящими ударами. Думаю, что массаж ни у кого не вызывает возражений? Smile

Некорректный вопрос, вероятно. Но он был призван прояснить, что мы вкладываем в понятие "бить". Недаром была мысль о том, что "бить" можно и бесконтактно...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Думаю, что массаж ни у кого не вызывает возражений? Smile

Вызывает. У меня.
Если рассматривать массаж как лечебную процедуру, стоящую в одном ряду с уколами и клизмами, то - ради бога.
Если как удовольствие - нет. Мне он неприятен.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Детей бить нельзя ни при каких остоятельствах. Иначе из них вырастают люди, которых бить можно

Смотря как себя ведёт дитя! Конечно избивать нельзя. У моей подруги ребёнок сел на голову...Она его не может шлёпнуть по причинному месту! А очень кстати! Растёт избалованный человек!
И если бы меня мама не била, то меня бы ничего не сдерживало, вести себя отвратительно в подростковом возрасте.
А люди которых можно бить, вырастут из семьи, где их избивали, унижали и т.д. Опять же, многое зависит от характера человека, от того какое развитие он получал, в какой среде общался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк

ты гордишься тем, что тебя лупили в детстве? Shocked Shocked Shocked
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron