Психология и соционика :: Просмотр темы - Утопаю в депрессии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Утопаю в депрессии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! С Днем рождения! Smile Rose
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
sleepingbeauty, депрессия - это не чувство тоски. Это безжизненность. А чувство тоски и любые "негативные" чувства - будь то грусть или злость как раз помогают избежать депрессии. Самые потенциально депрессивные люди как раз из прописывающих себе вечный позитив. Что, к сожалению, характерно уже и для нашей культуры. Необходимость всегда быть в строю, не болеть душой и телом.. А вот в культурах, где к грусти и тоске зеленой относятся с уважением, депрессий почти нет.

А я не очень согласна что если тебя разрывает на кусочки и хочется плакать от того что не можешь преодолеть некоторые условия что жизнь поставила,это не депрессия - а что же тогда??


Цитата:

А вот что я услышала из твоих слов.. тебе не хватает общения с любимым человеком и именно этим хорошо, что ты поделилась не только с ним (своими слезами), но и тут, с нами. Возможно, сердце не принимает объективных причин ваших нечастых встреч. И оно имеет на это право. Даже в таких условиях, когда тебе необходимо вроде бы "держать хвост пистолетом" ради ребенка.
Угу не принимает. Но пока снова не наступили треклятые выходные могу сказать - у меня вс таки получается периодически получать то, что очень хочется Smile)

Цитата:

Мне показалось, что у тебя сейчас существует потрбность высказаться-выплакаться. И могу предположить, что на определенную тему - про недоверие мужчинам. Похоже, что не до конца пережитая обида на какого-то мужчину конкретного влияет на отношения с другим дорогим для тебя мужчиной. Недоверяя всем мужчинам кроме одного, ты делаешь его слишком важной для себя фигурой. Он как бы отвечает перед тобой за весь род мужской..
Не поделишься, что у тебя случилось с мужчинами, в чем ты им не доверяешь?

Да нет таракан под названием "недоверие" не часто приходит теперь. Настороженность да осталась, осталось неверие в слова - допустим если чеовек начинает признаваться в лучших побуждениях то сразу идет к нему небольшое подозрение на неискренность.

А истина заключалась в одном человеке, не знаю можно ли говорить плохо об ушедшем из семьи муже Smile Вся причина в его предательстве, в том что пытался затюкать и переделать под себя энное количесвто лет - просто я еще не до конца поняла что все таки свободна - и с одной тсороны уряяяяяяя свобода, а с другой стороны блииииииииииииин, я один совсем один, очень многое ведь ушло в разрывом. Пусто было на душе, да и сейчас там еще есть пустота. И я изза этого козявки просто панически не перевариваю фальш или желание показать себя с лучших сторон. Временами ( наверное это у всех женщин так просыпается) я мужчин протсо не перевариваю за их слабости. Но все таки без них ужасно скучно было бы на земле.
Вот наверное и вся истина.
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron