Психология и соционика :: Просмотр темы - Ласковый и нежный зверь :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ласковый и нежный зверь :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи! Если я буду развивать иррац, этику, сенсорику и экстраверсию я стану лучше или невротиком? Razz
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Ну смотри что получается соционически: этика и сенсорика у тебя в детском блоке. От общения с дуалами они сами вроде должны развиваться, насколько смогут (выше головы не прыгнешь).
А остальное, наверное, лучше не надо. Smile Будь собой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы по БЛ какие-то очень странные.
Я думаю, тут одно из двух:
1. БЛ не базовая
2. Ответы показались настолько элементарными и идиотскими, что отвечать на них было просто лень.

Мне почему-то кажется, что вариант 1 более вероятен.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
Ещё до знакомства с соционикой я заметил в себе страсть к сбалансированным системам. Например оружие, в частности самолеты. Улучшаешь одни характеристики, другие ухудшаются. Больше вообружения - больше масса - меньше ЛТХ и скорость. Потом оптика в приложении к цифрофото - тоже очень интересная система. Потом астрономия - жизнь звезды или галактики есть система, в которой очень любопытно одни параметры уступают место другим, пульсируют...
Инфа по програмной всегда кажется элементарной и даже скучной, чел никогда не стремится показать/доказать то, что у него действительно есть.
Так что не сумлевайся! 8)
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все равно странные ответы по БЛ для четырехмерного белого логика. Подозрительные
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
В чем ты видишь странность и позрительность?
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, кто тут нарисовался Very Happy

Ладно, попробую объяснить.
Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего: Все мужики – сволочи, Петя – мужик, значит сволочь.
От частного: Маша, Света и Марина красивые девушки. Возможно, все девушки красивы.

Первый вопрос проигнорирован.
Цитата:
Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит одно не противоречит другому. Трудно быть не логичным!

Второй вопрос проигнорирован.
Цитата:
Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – предписание некой власти. Закономерность – естественный ход событий. Украл – выпил – в тюрьму! (с)

Понятия не раскрыты, на мой скромный взгляд. Различия тоже никто не пояснял.
Цитата:
Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это принадлежность к определенному уровню. Как там у А. Маслоу, иерархия потребностей.. от вкусно покушать до самореализоваться?

Тоже странное определение иерархии. Ничего нет насчет подчинения иерархии и насчет иерархии систем.
Цитата:
Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Обожаю аналогии, иллюстрирую ими свою речь. Сегодня, объясняя девушке дуальность привел аналогию с замком и ключем. Что бы подумал старина Зигмунд?

Ответ только на второй и третий вопрос. А самые белологичные проигнорированы опять.

Цитата:
Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – непротиворечивость одних действий (желаний) другим. Копишь на квартиру и вдруг – бац! – и купил машину. Непоследовательно!
Половина вопросов опять проигнорирована, ответ лишь бы отделаться.
Цитата:
В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Да в любых. Если тебе будет хорошо и в процессе никто другой не пострадает.

Насколько я помню ШССовскую методику типирования, это вопрос на многомерность. То есть на ситуативность. В ответе она не проявилась. Ни тут, ни в других ответах.

Цитата:
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Гласные, согласные, шипящие и т.п. Или это всё про звуки?

Да, именно. Это про звуки.
Цитата:
Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Да ладно, я дока в этих штучках, давайте лучше о любви

Да, смешно, конечно, но а ответы то где???
Цитата:
"Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
То что овощи были раньше не означает, что их больше нет.

Гм.. а в фразе ведь не написано, что их больше нет. Там о другом.

вот это вот и вызвало подозрения.

Надо бы позвать типировщиков ШСС, пусть диагноз ставят )
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз, грите? По таким "исчерпывающим" ответом диагноз не ставится, но предварительные версии - ЭИЭ или ИЭЭ, знаки хреново видно. Склоняюсь к последнему пока.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
ОК, подождем, что пациент на это скажет... Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пациент Laughing
Дракоша
Экстраверт говорите?! Этик?! Господь с Вами.. Про экстраверта я просто промолчу, а насчёт этика - моя мама Гюгоша считает меня очень черствым, расчетливым и жестким человеком. Я поступаю разумно и логично там, где она сыплет эмоциями. Это особо очевидно, когда она из имеющихся посылок делает совершенно нелогичный вывод. Пропускает какие-л. звенья цепочки рассуждений, что-то притягивает за уши, что-то домысливает. И когда я показываю ей то, что её размышления подкреплены фактами процентов на 50 - она успокаивается. Ведь я могу хотя бы дома быть собой... На людях я гораздо мягче, стараюсь понимать чувства других людей, не рубить фактами сплеча (я давно заметил, что ИСТИНА никого не интересует, посему я уже привык не демонстрировать свой разум и логику, а поддакивать сиюминутным настроениям, чувствам, эмоциям).

whisper Товарисч тождик, я ведь уже объяснил свои ответы по этому блоку. Добавлю ещё - анкета ОГРОМНАЯ. Элементарно лень подробно и развернуто отвечать на каждый вопрос, тем более по первой функци.. Если вы настаиваете, я могу потрудиться над БЛ Embarassed

У вас на сайте слишком много Робов?! Laughing
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потрудитесь чтоли. по базовой то.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Цитата:
Господь с Вами..

Угу, с нами... Так кто же против нас??? Wink

Цитата:
Я поступаю разумно и логично там, где она сыплет эмоциями.

Примеры одного и другого, если можно, причем с обоснованием почему вы считаете одно разумным и логичным, а второе - не более, чем проявлением эмоций.

Цитата:
я ведь уже объяснил свои ответы по этому блоку

Поймите одну простую вещь - нас тут не интересует, по большому счету, та информация, которую вы предоставляете в качестве ответов на вопросы, нас интересует ваш социотип. Smile

Цитата:
тем более по первой функци..

Консилиум еще не вынес окончательного вердикта о том, какой номер у этой функции... Wink

Цитата:
У вас на сайте слишком много Робов?!

У нас-то??? Laughing более, чем достаточно... Razz Женя может подтвердить... Embarassed
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не количество, а качество! 8)
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас и с качеством, имхо, получше многих... Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
А вот если сделать над собой громадное усилие, посмотреть правде, таксскать, в лицо, и решить, что на самом деле происходит - базовая ли БЛ, или тебе НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтоб все считали тебя крутым логиком?..
Очень часто происходит, что человек из желания приукрасить себя в своих же собственных глазах выпячивает маломерные функции...
И между прочим, именно одномерная БЛ лучше всех остальных заточена под выявление логических противоречий, потому что восприятие этой функции очень ограничено (таксскать, маленькая пропускная способность), поэтому все, что выходит за рамки логики, вызывает бурное непринятие.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron