Психология и соционика :: Просмотр темы - "Тогда мы идём к Вам!" - Жду -)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Тогда мы идём к Вам!" - Жду -)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: "Тогда мы идём к Вам!" - Жду -) Ответить с цитатой

Господа! Типироваться желаю. Очень надеюсь на вашу помощь, ибо сама немного запуталась. Все тесты на http://www.tests-tests.ru и http://socionika.info (не знаю, насколько уместны ссылки, но надеюсь, в случае чего модераторы затрут) выдают Гексли. Знакомый, некогда увлекавшийся соционикой, мнит меня Наполеоном (хотя называет его Цезарем).
Поможете с самоидентификацией? Только умоляю - не предлагайте этот длинный нудный и жутко логичный тест. Ниасилю -)) Терпения не хватит.

Задавайте вопросы, что ли? Общими усилиями чего-нибудь да разродим -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вот этот тест, это вовсе не геометрия, можно и попробовать.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
А я считаю, что неинересных людей не бывает. Каждый сходит с ума по-своему и у каждого свои "вкусности". Качества, которые могут меня зацепить сходу - это искрящее чувство юмора, неприкрытый свежий ум, быть может, некая нестандартность. Неинтересным... Даже если представить такое, то полная пресказуемость и апатичность скорее всего уберут человека из круга людей, с которыми я постоянно общаюсь.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На человека непосредственно и обращаю, изначально не дроблю личность на отдельные качества. Воспринимаю индивида в целом, пытаясь понять, какое впечатление он на меня производит.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Я гармонична. Я в полном согласии сама с собой. А духовность все понимают по-разному и успешно этим пользуются Wink

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Часто... Не то слово -) Это хроническое, видимо. Высказывать высказываю, а в случаях особых опозданий и уйти могу, если не дозвонюсь до "опоздуна" -) Вот такие двойные стандарты.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Не бывает нечем заняться -) На крайняк можно пойти отоспаться наконец. А так... кино, книги, прогулки, фотография, готовка, да даже банальные домашние дела. Разговоры по телефону, покупки, бассейн, прыжки со стула -) если есть желание, то появятся и возможности.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это нечто более кинестетическое, на мой взгляд. Как тяжелые шторы, из-под которых выглядывает солнечный лучик, мягкие кресла, "правильный" свет, общее ощущение гармонии атмосферы. А вот комфорт - это уже специфическое состояние души. Лично для меня -) Некоторым комфортно, когда они с парашютом прыгают - адреналину хочется. Поэтому если создавать уют - то работать руками, если комфорт - работать душой, скажем так. Ну и труд головы никто не отменял в любом случае -)

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю. По мере необходимости, как любая женщина, которой "нечего надеть" -)))) Ненавижу излишества - рюшечки, бантики, аппликации, буйство разнообразных красок, бисер, стразы и пайетки - безвкусица, да и на мне как на корове седло -) А как покупаю? Сначала выуживаю взглядом понравившуюся шмотку, потом надеваю и вижу - моё, сидит.
Что касается комплиментов и критики - воспринимаю спокойно и то и другое, однако предпочитаю первое Wink Это касается не только внешнего вида, но и внутренних качеств.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советы обожаю давать вообще в принципе -) Натура такая, хотя сколько раз били по рукам и говорили "не лезь!" Лезу -)))
По поводу одежды даю советы тольо ем, кто спрашивает - ибо отличаюсь склонностью к простому стилю, близкому к минимализму. Элегатность правит бал в идеале -)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Ой редко. Не шмоточница я -) Если постараться, то, может и вспомню... Но сталкиваться с острой необходимостью припоминать подобные вещи не приходилось - ничего не могу сказать.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Где нехорошо пахнет - там нет меня -))) Я очень чувствительна к запахам. И брезглива - есть такое. Постараюсь быстро-быстро сменить место дислокации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Кинестетику сложно описать словами - это надо чувствовать.
А что касается делать... это смотря какого качества я хочу поучить ощущения Wink

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Чинить буду, что ж ещё -))) Полезу докапываться, в чем проблема. В детстве успешно разбирала все будильники. Но, скорее всего, если поломка сложноустранимая, то мне это быстро надоест и обращусь за помощью к специалистам.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Буду отпираться до последнего и найду тучу отговорок -) Причем сама в них же и поверю. Есть такое, но вряд ли не сделаю полностью - сокрее кусок могу упустить, или спустя рукава схалтурить Wink

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Хорошо реагирую -) Лишь бы называли. Не могу похвастаться особой практичностью, но переехав от родителей в самостоятельную жизнь, кое-чему учиться пришлось. Так что не могу сказать, что совсем непрактичная, но и блеснуть свехрпрактичностью не могу.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Сначала присматриваюсь - достаточно недолго, чтобы понять ху есть ху, а там начинаю общаться. Достаточно быстро вливаюсь в коллективы -) А вот касательно уважения. Оно уж либо появляется либо нет. И в любом случае вряд ли сразу -)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это увлекательнейший процесс, в котором можно выплеснуть кучу эмоций. Скажем так, сублимировать негативную энергию в жаркое обсуждение. Признать неправой себя могу - когда наиграюсь -) Но этим не злоупотребляю.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу, в чем проблема. Если пойдет на контакт - хорошо, докопаемся до путей решения. Если нет - не буду трогать - пройдет.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение... Хреново у меня с формулировками как-то -) Общее состояние души, скажем так. Определяю? Да вижу и все тут. Изменить-то можно... нужно ли? -)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Если меня что-то ну уж совсем не будет устраивать, а это обсудить я по каким-то собственным причинам с человеком не смогу, могу начать цепляться к мелочам. Мириться и я могу начать, если почувствую себя виноватой. А нет - так и суда нет на нет -)))

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если знаю, что заслуженно, попытаюсь загладить вину. Если мне это надо, конечно. А если незаслуженно - оскорблюсь сама -))))))

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Не знаю, как определяю. Чувствую, вижу..? Знаю и все тут. Хотя зачастую склонна к примерке розовых очков и могу считать, что люди лучше, чем они есть на самом деле. И в плане отношения ко мне и вообще.
Если кто-то скажет подобное - разумеется, мне будет лестно. Постараюсь отреагировать соответственно и показать, что мне действительно приятно.

Вот, вроде всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типирование это не тяп-ляп. Smile Если ты хочешь абы что, то пожалуй можно выбрать какой нить ТИМ, благо их аж 16 Very Happy и прилепить к тебе. Very Happy Типа, -а пусть хоть такой, абы було. Very Happy
Но если ты хочешь определиться, то пожалуй прийдется потрудиться Very Happy Эх, стихами заговорила Smile

Ответь пока вот на эти вопросики !!!

socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, "вилка" выглядит правильной - скорее всего, или гексли, или наполеон. Хотя варианты гамлета и гюго я бы так с места исключать не стал.
Расскажи, пожалуйста, какую-нибудь историю - допустим, что-нибудь любопытное, что сегодня (или днях) с тобой случилось. Или что ты сама сотворила Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки хорошо бы ответить на вопросы, было бы понятнее намного !!
Мне так кажется, что всё-таки сенсорик (склоняюсь к своему квазитождикуSmile), а экстраверт 100 пудово Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Типирование это не тяп-ляп. Smile Если ты хочешь абы что, то пожалуй можно выбрать какой нить ТИМ, благо их аж 16 Very Happy и прилепить к тебе. Very Happy Типа, -а пусть хоть такой, абы було. Very Happy
Но если ты хочешь определиться, то пожалуй прийдется потрудиться Very Happy Эх, стихами заговорила Smile

Ответь пока вот на эти вопросики !!!


Потрудиться готовы всегда -) Ну, или почти всегда - когда нам это надо Wink

socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить. Отличное слово. Но какое-то... армейское, что ли? Вообще, если оно подразумевает могу ли я добиться от нужного мне человека нужных мне действий, то могу. Могу и надавить, если потребуется, хотя предпочитаю принцип "два умных человека всегда смогут договориться" - к каждому человеку свой подход, в том числе и к себе. Ситуации варьируются, как варьируется и поведение -) Все-таки предпочитаю взывать к голосу разума, и давить на выгоду, которую кто-то может получить, прислушавшись ко мне. Хотя могу и пожалостнее лицо сделать, и поканючить, но прибегаю к этому достаточно редко. Ах да! Ещё часто раблотает принцип "Не хотите - как хотите" -) Найдем других и осчастливим их.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Осспади, сленг у вас -) Наезд для меня тождественен направленной агрессии. Скорее необоснованной. С ситуацией наезда справляюсь. Чаще всего -) Опять же - все зависит от ситуации. Иногда начинаю тоже "бычить" (а хорош этот язык - ёмок Wink), иногда делаю удивленно-обиженное лицо, но чаще всего просто спокойно пытаюсь выяснить причины и мотивы, чего от меня этим наездом добиться-то хотят, или это просто выброс скопившейся энергии. Отпор дать могу. Более всего люблю ситуацию "простебать" и довести до абсурда -)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
А, да. Такое есть -) Грешна. Делю людей. Не всегда и не всех, но... И враги "своих" автоматически становятся неприятными мне. Свои - это круг (широкий круг, надо заметить) людей, с которыми я достаточно часто общаюсь и которым доверяю. Хотя доверяю многим -) Даааверчивааая! Чужие чаще всего возникают либо в каких-то ситуациях, когда мне ("своим") кого-либо противопоставляют, или опять же - когда "своих" где-то ущемляют.
Остальных людей не делю. Индифферента. Изначально ко всем отношусь с позитивом, а там уже по ситуации. Иногда за пару секунд из нейтрального позитива могу перейти в черный негатив -) но это редкость чаще всего.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Экий агрессивный тест -) Укуси первым, если чувствуешь, что могут куснуть тебя - вот она, стратегия нападения -))) Применять могу.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Территорию - это в смысле? "Господа соседи, вы здесь больше не живете! Ванную раширять изволю?!" -) Если это касается чего-то сродни "подсидеть", то... возможным считаю, но не практикую - совестно будет -))

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не приемлю насилия, если дело касается лично меня. Ударить человека не в шутку, а всерьез для меня табу. Издержки воспитания, что ли? -) Но если меня будут защищать от силовой агрессии - тогда вполне оправдываю метод "у рожу".

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
А просто интересы нужно реализовывать -) Вряд ли я буду кому-то активно и целенаправленно ставить палки в колеса, по крайней мере, открыто. Если, опять же, не "объявлена война". А уж если "А ля гер ком а ля гер", то дело другое. Но скорее всего я просто буду действовать в своих интересах, мало обращая внимания на злопыхателей. Скорее буду бытаться как-то обойти, где-то срезуть угол и так далее.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мало у меня физической силы, видимо -) Не пользуюсь -) А вот упрямства мне не занимать. Поэтому если есть открытое (подчеркиваю) противостояние, то будет и открытый отпор. Или игнор - как удобнее Wink Ну или обожаемый мной стёб. Хотя стёб у меня по жизни рядом -) но может быть добрым, а может и злым. В данном случае - последнее.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают самодостаточным человеком. А уж насколько сильным... По крайней мере, со мной считаются. Касательно себя... А что есть сильный человек? Wink Сила иногда в доброте, иногда в обособленности, иногда в агрессивности, даже в глупости есть своя сила! У кого что -)

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Во. Это к предыдущему вопросу. Я не могу дать однозначное определение силы. Сила для меня - это не подавление, это скорее подтверждение выполнения намерений. Коряво выразилась -))) Сила у каждого своя. Но опять же - сильные стороны и влияние - разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
По крайней мере, "вилка" выглядит правильной - скорее всего, или гексли, или наполеон. Хотя варианты гамлета и гюго я бы так с места исключать не стал.
Расскажи, пожалуйста, какую-нибудь историю - допустим, что-нибудь любопытное, что сегодня (или днях) с тобой случилось. Или что ты сама сотворила Smile


А какие истории для Вас будут наиболее интересными? Трогательно-романтишные? Злобно-сатирические? Ещё какие? -)))
Не все истории приятно изучать -) Даже в целях распознавания типажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function Волевая сенсорика сильная , уверенная !!!

Честно, меня даже от Первых ответов на вопросы сносило чуток Smile
Чур без обид !! Smile Красивый волевой напор ! Smile

Не Гюго точно! Не Первая Квадра !

Peter смотри теперь ты ! Я пас ! Smile

В принципе получается Красивый Наполеон ! Smile socionics_function , а фоном socionics_function.
Но это лишь моё мнение Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "не обидчивых будем" -) Просто заинтересовалась. Помочь-поотвечать всегда рада -)

Красивый Наполеон... Звучит! -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда прийдется отвечать потихоньку и на все остальные вопросы )))
Извини Sad Просто лучше в комплексе, так виднее. А то ж ошибиться не хочется !!

socionics_function

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

socionics_function

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


socionics_function

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Это ещё не все ! но хотя бы эти !!
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удавлюсь! Как пить дать удавлюсь! -))))
Хотя общий принцип действий верен - выдавать понемножку - авось не так испугаюсь масштабов.
Попробую. Частично -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function Сказать честно? Хреново у меня с логикой -) Женщина я!

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. Дедукция и индукция соответственно -) На примере силлогизмов проще всего пояснить.
Все птицы летают - Воробей птица - Воробей летает.
С индукцией... У меня есть сердце - Я человек - У людей есть сердце.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? Логично в моем понимании это последовательно. Взаимосвязанно. Мое понимание логичного далеко не всегда согласуется -) Для меня логично, что многие ведут себя нелогично - просто они такие -)

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Для меня правило - это некое выполняющееся условие, а закономерность - совокупность таких условий -)

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Иерархия - своеобразная пирамида, своеобразное упорядоченное расположение объектов. Что есть подчиняться иерархии?
А с примерами... -) Я связист, вот и лезет в голову SDH - синхронная цифровая иерархия Wink

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - это сходство, подобие структур и процессов. Я ударила коленку - синяк, кто-то защемил палец - гематома (позитивно, да? -))) - в общем повреждение мягких тканей, аналогичные, в общем-то травмы.
Не нужны -) Я о синяках.
Аналогиями пользуюсь. Очень люблю приводить примеры -)
_____________
Утомилася я с логикой -) Видали бы вы мою жестикуляцию сейчас -) В попытках донести суть доступно сошло семь потов. Перейдем ко второму. Если понадобится - вернусь и доотвечаю, только не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? В голову лезет A=UI -) А вообще работа есть некий процесс приводящий в результате к задуманному исходу.
Работа - двигатель прогресса Wink Это если перефразировать.
Есть такие параметры. Мне должно быть интересно, мне должно нравиться, и, опять же, разнообразие приветствуется.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструменты ментальные или физические?
Удобный инструмент - это результативный инструмент. Каждой работе - свой инструмент. Как его подбирать? По адекватности -) Копать зубочисткой траншею я вряд ли взялась бы -)

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется по соотношению затраченных средств к достигнутому результату -)
А что касается меня... Качество покупки - это отсутствие видимых изъянов -) Главное, чтоб понравилось -)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Нормально чувствую -) Хотя редко бывает. Чаще просто комкаю середину и па-бам! - выдаю результат -) Сомнительного качества, зато с честными глазами.
Но стараюсь все по-чесноку -) Вышеперечисленное - если уж совсем не получается.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Приду и скажу -) Как же ещё. Упор на производственную необходимость и повышение качества труда -))))
Откажет - попробуем по-другому.
Хотя смотря чем апеллировать будет. На "нет денег", если их и правда нет, ничо не скажешь -)

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ненавижу, когда мне под руку говорят -) Предлагаю показать, как правильно.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Научусь!

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Будем ваять миниатюру из картона -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emotion
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два остальных - чуть позже -) Замечаю уже за собой то самое пресловутое угасание интереса и ответы "абы было" -) Беру паузу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron