Психология и соционика :: Просмотр темы - Обиды Есей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Обиды Есей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Ozzy Ozborn
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше очень обидчивый был, потом понял, что обижаюсь-то я на поступки, типа, чел поступил или не поступил так, как я от него ожидал, то есть иллюзии у меня были. Сейчас даже если обижусь (мало стало людей, которые мне не равнодушны, наверно), вида не подаю, копится осадочек до критической массы, потом человек просто игнорится, без объяснений. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Цитата:
А даже если и обижаюсь по-настоящему, то не на самого человека, а на тот печальный факт, что не всем быть Есениными

Very Happy Very Happy Very Happy Отлично!!! Солидарна!
Цитата:
Хотя, с другой стороны, я сам виноват... Хорошо бы себя вёл, тогда бы меня не заслали бы на эту планету....

Laughing Laughing Laughing Ещё отличней!!! Хотя мне очень даже нравится и эта планета, несмотря ни на что. Very Happy Но по другим надо бы попутешествовать, это я люблю. Very Happy
Dancing-in-the-Web
Цитата:
Практически никогда не обижаюсь по настоящему. Как-то в момент возникновения обиды приходит сразу что-то типа прощения человеку его слабостей..
Но вот если какой-то поступок меня действительно задел или обидел очень очень глубоко - прощать просто не умею.. При этом может пройти уйма времени, я могу про это забыть, но при каком-то пересечении с этим человеком - пальцем не пошевелю для него, причем это не месть будет (мстить я вообще не умею), я ничего вспоминать не буду, просто всплывет мое отношение к человеку и отобьет желание хоть как-то из-за него шевелиться.

Dancing-in-the-Web ЗдОрово! Если кто-то тебя "обидел очень очень глубоко", ты его наказывешь тем, что ничего хорошего ему делать не будешь! Very Happy А я так ещё дальше иду! Laughing По собственному почину я, может, и не буду ничего делать,(хотя не факт Very Happy ), но если этот чел. (обидевший когда-то) сам попросит о чём-то, то всё равно я сделаю. Может это и неправильно... Confused
Dimentium
Цитата:
У меня тоже есть в голове табличка в которой все с кем я пересекался. Очень простая табличка - там всего три столбика: Код:
1. кто
2. отношение к человеку
3. зарезервировано на всякий случай.
таким образом не каждый поступок человека меняет значение во втором стобце.Ради людей к которым я отношусь хорошо я согласен испытывать дискомфорт. А вот те кто имеют во второй колонке минус, могут отдыхать. Хотя иногда все-равно помогаю и им. Как-то неудобно бывает отказать даже неприятному человеку если понимаю, что меня помочь ему не затруднит нисколько.

А если даже и затруднит... Very Happy Всё равно ведь поможешь... Very Happy
Irineya
Цитата:
Избегаю мести. Прощаю. Но не забываю..

Не мстила ни разу в жизни.Хотя 2-3 раза в пылу горячей обиды и хотелось сделать что-нибудь эдакое! Но дальше этого не шло. Smile
Наверное, "не мстить" - это у всех Есей. Однажды, когда была очень обижена, настолько была потрясена непорядочным на мой взгляд поведением, что про свою обидчицу напрочь забыла и загрузилась философскими размышлениями по поводу происшедшего. Надо сказать, они были мне полезны. Многое для себя прояснила. А обидчица - да бог с ней! Она уже тем обижена, что такая есть! Жаль даже! Очень сильных обид я тоже не забываю, даже если и простила уже человека. Просто сильные переживания оставляют глубокий след,это ведь часть жизненного опыта. Как хорошее помню, так и плохое. Это нормально и естесственно.
Ozzy Ozborn
Цитата:
раньше очень обидчивый был, потом понял, что обижаюсь-то я на поступки, типа, чел поступил или не поступил так, как я от него ожидал, то есть иллюзии у меня были. Сейчас даже если обижусь (мало стало людей, которые мне не равнодушны, наверно), вида не подаю, копится осадочек до критической массы, потом человек просто игнорится, без объяснений.

У меня всё то же самое. Чужим людям обиды не покажу (не заслужили), а свои, конечно, догадаются. Нужно всё разлулить побыстрее и вернуться в "дообидное" состояние. Smile Если меня начнут "разобижать", смахну обиду почти сразу, поняв, что обиделась напрасно (а вообще я обидчивая). Но если будут "наседать", могу рассердиться не на шутку. Всякое бывает... Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

Dancing-in-the-Web ЗдОрово! Если кто-то тебя "обидел очень очень глубоко", ты его наказывешь тем, что ничего хорошего ему делать не будешь! Very Happy А я так ещё дальше иду! Laughing По собственному почину я, может, и не буду ничего делать,(хотя не факт Very Happy ), но если этот чел. (обидевший когда-то) сам попросит о чём-то, то всё равно я сделаю. Может это и неправильно... Confused


Smile Ну такое...
Месть по-Есенински с нашей socionics_function хорошо характеризуется вот этой китайской пословицей:
Если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывет труп твоего врага!
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Dominti писал(а):

Dancing-in-the-Web ЗдОрово! Если кто-то тебя "обидел очень очень глубоко", ты его наказывешь тем, что ничего хорошего ему делать не будешь! Very Happy А я так ещё дальше иду! Laughing По собственному почину я, может, и не буду ничего делать,(хотя не факт Very Happy ), но если этот чел. (обидевший когда-то) сам попросит о чём-то, то всё равно я сделаю. Может это и неправильно... Confused


Smile Ну такое...
Месть по-Есенински с нашей socionics_function хорошо характеризуется вот этой китайской пословицей:
Если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывет труп твоего врага!


add
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):

Месть по-Есенински с нашей socionics_function хорошо характеризуется вот этой китайской пословицей:
Если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывет труп твоего врага!

Laughing Точно так! Ох и мудрые были эти древние китайцы! Не перестаю восхищаться. Узнаю периодически о том, что моих обидчиков настигают невзгоды и напасти, как будто сама жизнь им за меня мстит. Просто мистика какая-то, хотя я и не склонна к мистике.

Но это я говорю только про месть. Если же действительно нужно защитить себя или других, то я "включаюсь".
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаюсь, когда пеняют за лень и медлительность...эх, это так и есть.... Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам некому сказать, что на обиженных кладут и воду возят?

Знаете, какой Шульман обидчивый?
А знаете, сколько на нём Букалов воды вывозит?
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам некому сказать, что на обиженных кладут и воду возят?


Если скажут, я сама на них положу! Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzy Ozborn
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Вам некому сказать, что на обиженных кладут и воду возят?

Есь-водовоз? Shocked ну рискните здоровьем.
не забудьте после доложить о результатах эксперимента: сколько минут есевского нытья Вы выдержали, на какой из фраз "я очень нежный", "у меня спина болит" Вы сдались, сколько, в итоге, есевских дел и проблем Вы решили за еся, до которых у него руки не доходили?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода была в переносном смысле.
А может и в прямом...
Главное - что обиженный! Любого ТИМа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есь-водовоз? ну рискните здоровьем.
не забудьте после доложить о результатах эксперимента: сколько минут есевского нытья Вы выдержали, на какой из фраз "я очень нежный", "у меня спина болит" Вы сдались, сколько, в итоге, есевских дел и проблем Вы решили за еся, до которых у него руки не доходили?

Цитата:
Вода была в переносном смысле.
А может и в прямом...
Главное - что обиженный! Любого ТИМа.


... в итоге, ЖуГ посмотрит на обиженного Еся.... и ему так и захочется самому везти эту воду.
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Вам некому сказать, что на обиженных кладут и воду возят?

Знаете, какой Шульман обидчивый?
А знаете, сколько на нём Букалов воды вывозит?


Возник вопрос оп вашему ТИМу...
Может вам перетипиролваться??? Embarassed
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
VictorS писал(а):
Вам некому сказать, что на обиженных кладут и воду возят?

Знаете, какой Шульман обидчивый?
А знаете, сколько на нём Букалов воды вывозит?


Возник вопрос оп вашему ТИМу...
Может вам перетипиролваться??? Embarassed


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael

Че смеешьси???
Если ЖуГГ хочет попытаться Есю к чему-то принудить, то какой он
ЖуГГ. Скорее - Штирль...Или ...не приведи Хосподя - Хабен Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ozzy Ozborn
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):

Если ЖуГГ хочет попытаться Есю к чему-то принудить, то какой он
ЖуГГ. Скорее - Штирль...Или ...не приведи Хосподя - Хабен Razz

гюшечко? add add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron