Психология и соционика :: Просмотр темы - А где вообще лучше работать Гамлетам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А где вообще лучше работать Гамлетам?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: А где вообще лучше работать Гамлетам? Ответить с цитатой

Что должно лучше получаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora
Наверное, что-нибудь, связанное с тем, чтобы заинтриговать, привлечь внимание. Можно прямо по назначению-сразу на сцену Very Happy Что-нибудь, связанное с торговлей (конкретно: распространение рекламы, создание красочных описаний продукта, вешание лапши на уши доверчивым покупателям Very Happy ). Психология, разумеется. Педагогика... Политика, наконец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе на Идеале ответила - почти также, как Hamlet Very Happy
Только про торговлю не соглашусь - это больше к Гекслям, негоже нам свой талант на розничных клиентов распылять, несолидно. Лучше что-нибудь более аристократичное 8)
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Hamlet
А вы работаете уже?
Где, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в пиар-департаменте банка, сотрудником пресс-службы. Платят нормально, работа более-менее - хочется, конечно, что-нибудь поинтереснее, но это все мечты.
Вообще работа по сильным функциям - socionics_function и socionics_function , и вообще я писАть люблю с детства. Также приходится переводами заниматься периодически и выпускать пресс-релизы на английском.
У меня сейчас не задействован любимый французский, к сожалению, это моя самая большая грусть на сегодняшний день.
Но я сижу и помалкиваю, потому что еще доучиться надо год в институте на вечернем, и вообще место непыльное и першпективное.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... а вот меня мучает вопрос - зачем нужны Гамлеты, если есть, например, Гюго? Ведь Гюго тоже ориентированы на ПиаР и скякое такое?
В чем у нас будет разница в работе? Будет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за вопрос - зачем нужны ГамлетыSmile Гюго в ПиАре и журналистике делать нечего, с их-то болевой, ИМХО. В ПиАре грязи много и стресса, они люди позитивные, и не любят таких временных скачков... Я лично в пресс-службе и на журфаке ни одну Гюго не видела - в основном у нас Гексли, Гамлеты и Еси.
И конкуренция идет как раз между квазитождиками.
Разница в работе будет - Гамлеты в больших компаниях со строгим режимом (а пиар всегда связан с защитой информации и жесткой процедурой согласования каждого слова) Гекслей переигрывают. А они нас - в рекламе, продажах и т.д.
Лучше Гамлета воодушевить толпу не может никто - это наша социальная роль - вести за собой людей
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант: менеджер по работе с персоналом. Вот я, например, этим и занимаюсь. Постоянная работа с людьми, определение их сильных и слабых сторон, перспективы их карьерного роста. Беспрерывное общение и анализ характеров новых людей, создание атмосферы в коллективе, в меньшей мере - работа с бумагами, делопроизводство, а значит, необходимость придерживаться строгой системы правил, что Гамлетам так необходимо.
Второй вариант: преподавание. У меня на курсах по англ. языку преподаватель тождик, ему эта работа безумно идёт, да и сам он не скрывает удовольствие от деятельности. Дружелюбно-назидательный тон, возможность быть всегда в центре внимание и задавать настроение аудитории - рай для любого Гамлета.
Актёрское мастерство, теле-, радиоведущие, деятели всех видов искусств, но более всего литературы, философы (о, этим Гамлеты будут страдать в любом случае), психологи (хотя "чувствование" людей у Гамлетов приходит с возрастом, с опытом пережитого общения; Гамлетовская этика предполагает чувствование мгновенного эмоционального состояния, но морально-этические качества в перспективе развития видятся не сразу, это всё собирается с опытом, при задействии систематизации полученных данных). А вот с торговлей, думаю, не очень... Тут Джеки и Гексли куда лучше разберутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя сестра музыкант.
а подруга занимается иностранными языками. что тоже оч Гамлетом подходит, так как ваша интуиция помогает вам итуитивно улавливать структуру языка...а мне, например, приходится ее сенсорно-логически осознавать и запоминать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
а моя сестра музыкант.
а подруга занимается иностранными языками. что тоже оч Гамлетом подходит, так как ваша интуиция помогает вам итуитивно улавливать структуру языка...а мне, например, приходится ее сенсорно-логически осознавать и запоминать...

Вот у меня с инязом всегда проблема. Сколько не учу английский, уровень средненький. Не понимаю я их граматики! Surprised Не могу в ней уловить систему, логику.

smart_kitten
Преподавание... О, да! Был у меня такой опыт. Преподавал раз на курсах повышения квалификации. Два вечера читал лекции по деловому этикету. Это был такой кайф!!! Я прям светился от счастья.
А слушатели, мне - новичку, поставили самый высший бал из всех преподавателей. Smile

С удовольствием бы ещё почитал лекции!


Чего не любят Гамлеты в работе, так это монотонности и однообразия.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
а моя сестра музыкант.
а подруга занимается иностранными языками. что тоже оч Гамлетом подходит, так как ваша интуиция помогает вам итуитивно улавливать структуру языка...а мне, например, приходится ее сенсорно-логически осознавать и запоминать...


тонко подмечено. что лучше, чем музыка, может изобразить эмоции? слова более сжаты, ими не так поманипулируешь, в живописи можно запечатлеть лишь состояние, словить момент, а музыка показывает чувства в динамике развития.
и у меня с англ. яз. никогда проблем не было. Тут даже не логика языка срабатывает, я интуитивно чувствую, почему нужно сказать так, а не иначе. Слова запоминаются сами собой, вообще с лингвистикой никогда никаких проблем, очень быстро всё усваиваю, как будто дополнительные атомы информации улавливаю прямо из воздуха. не даром Гамлеты из гуманитариев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Вот у меня с инязом всегда проблема. Сколько не учу английский, уровень средненький. Не понимаю я их граматики! Surprised Не могу в ней уловить систему, логику.

Чего не любят Гамлеты в работе, так это монотонности и однообразия.

Попробуй не искать логику Very Happy . Хотя, я её периодически нахожу в этом прекрасном языке. Интуичь язык, а не забивай его в логику.
ПыСы: Логика там железная, несмотря ни на что. Просто надо её увидеть. Кстати, один способ изучения ин. языков-представить, что это-твой родной язык

Aelora
Я злостный халявщик Very Happy . Не работаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Не знаю, только зубрёжка помогала.
У меня больше аналитический склад ума, а логику толком никто объяснить не смог. Хотя попытки были и я пару лет назад чуть-чуть понял. Но щас снова фсьо забыл. Very Happy
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Хотя я прибедняюсь.
Мне не раз говоили, что для человека не имеющего языковой практики, я очень хорошо говорю. Просто, бывает очень сложно достать слова из пассива.


Тем не менее, не скажу, что ин.яз. - это легко.
Компьютеры, техника - вот это легко!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
если легко...зайди сюда, плиз, http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2948&highlight= и помоги мне, а? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron